Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

правда, когда вписывал



Уже несколько человек жаловались, ВРОДЕ как тоже все оговаривали, а второй налог все же идет
ГИМС делал это по своему разумению, в нарушение своих же документов
Как сейчас все будет выглядеть, пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, если на транце што-то маленькое и серенькое


так про маленький серенький и имею ввиду. А что касается налогов, то мне в этом году , кроме налогов с Нейшлотского, где много лет и плачу, пришло на лодку, снятую с учета за последние три года, но уже из другой инспекции(вроде №18). Похоже при перерегистрации и снятии с учета ГИМС в другую направил...Так что мне вообще за одно и тоже дважды прислали из разных подразделений налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал наверное не прав - у меня мотор вписан в старую лодку - а на новую просто вожу старый билет- пока без проблем - извините если кого ввел в заблуждение- это я про мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Прикинь сам ситуацию. Лодка зарегистрирована, в судовой вписан мотор (15-ка), а ты идешь допустим, под 5-кой, которая нигде не обозначена.
Игорь интересный вопрос поднял, но на него если только в ГИМСе ответят. И то, скорее всего не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, думаю попробую так, а доведется встретиться, может что и ясно станет. Думаю до след.года надо ждать, может за зиму и решат.
По логике ведь это равнозначно на сегодня , что я просто веслами гребу.... , а мотора и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал я говорю наверное я не прав-но я так понимаю судовой и доки на новый мотор если что то пусть сами доказывают что так нельзя - вы же читаете все наша власть это что то и чем меньше блошка те больше ....... - дальше сами знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк По логике ведь это равнозначно на сегодня , что я просто веслами гребу.... , а мотора и нет - согласен и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред конечно - но меня за поледние шесть лет остановили 2 раза и то рыбнадзор - при штрафе в 1 тыр - права не нужны в принципе - а кого лишали прав за бухло на воде - что то я слышал - у нас дешевле откупится - знаю это не правильно - но это наша жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье мои друзья были оштрафованы Гимсом за превышение скорости в Креницах, между лавой и выходом в Волхов.
Они были не единственные!
Озвучили таксу за превышение:
300р-если не выпендриваешься;
500р-если не сильно выпендриваешься;
лишение прав и разбор в суде-если начинаешь правду качать и спрашивать всякие сертификаты на радар и т.п.
На вопрос где знак "Тихий ход" или что-то подобное, и что это ваще за хрень такая, ответили что знак где-то "ТАМ" и они руководствуются таким-то постановлением.
Потребовали талон техосмотра и сказали что теперь его снова ввели.
Так что, мужики не долго мы радовались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grommilitary
1. Идешь в ГИМС
2. Пишешь заявление о внесении изменений в судовую книгу (должны дать бланк)
3. Оплачиваешь квитацию (должны дать бланк) - раньше было сто рублей.
4. Предъявляешь судовой (если мотор уже где-то вписан) либо мотор и доки на него (если нигде не вписан) и судовой парохода, куда его надо вписать в особые отметки.
Получаешь судовой с вписанным мотором.

На вопрос где знак "Тихий ход" или что-то подобное, и что это ваще за хрень такая, ответили что знак где-то "ТАМ" и они руководствуются таким-то постановлением.


Антон, есть там знак. Или был. Как тока домики начинаюцца (со стороны Дубно), там он стоит(ял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Ок, спасибо.
Просто на работе коллеги спрашивали, что если на зарегестрированную лодку вешать мотор, по мощности првышающий допустимую для этой лодки (лодка до 5 л.с.), но в диапазоне например 6-10 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Привет,Саш!
Да черт с ним со знаком, обидно что нет точной таксы за нарушение, они сами говорят: -"Три вида ответственности за данное нарушение, типа выбирай сам как себя вести, а мы выберем как тебя за это наказать"!
Больше всего жаль, что ТО опять ввели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего жаль, что ТО опять ввели!



Может, я чего пропустил, но его, вроде, и не отменяли для зарегистрированных судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребовали талон техосмотра и сказали что теперь его снова ввели.
Так что, мужики не долго мы радовались!!!



Так, а кто отменял ТО при мощности более 10 лс? Или об этом и речь?
От лавы до выхода в речку я тоже не видел знака - пролетал не задумываясь, где там еще с радаром то стоять? бред какой-то... знак Тихий ход разве ограничивает скорость 10 км/ч?

Как тока домики начинаюцца (со стороны Дубно), там он стоит(ял)



так это знак в Дубно? Да, он есть - на входе к ним под шлагбаумом, на Базе у слипа есть, у лавы по идее тоже должен быть

Ну а не заплатишь ты штраф по квитанции - и чего будет? За границу не выпустят? Областные гаишные по квитанциям все бегут и платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду, но в этой же ветке прочитал:

Сегодня мой знакомый ездил в Шлиссельбургский ГИМС проходить тех. осмотр на "Прогресс" с мотором 25 л./с. ему сказали, что с 1 июня тех. осмотр на его плав. средство проходить не надо, только при постановке на учет, посоветовали внимательно изучать постановления. Про моторы до 10л/с и лодки весом до200кг. говорено много, а про это услышал в первый раз, подскажите где можно посмотреть???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду



дык вроде ж мусолили уже
если не регистрируется (до 200 кг и до 10 л.с.) - то и ТО до свидания!

Меня больше напрягает тот факт, что судовой был таки документом самодостаточным, а теперь, как его, по сути отменили - ерунда какая то получается. Купил я тут бу пеллу - базмен-владелец написал мне филькину грамоту и все!
Получается кому то на руку - можешь на любую лодку написать - закрасить номера старые и привет - стал владельцем.
С этой пеллой я конечно, можно сказать, у дома ходить собираюсь но все равно как то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это знак в Дубно? Да, он есть - на входе к ним под шлагбаумом, на Базе у слипа есть, у лавы по идее тоже должен быть



Да в Дубно я знак видел, а вот в Креницах у лавы что-то не помню, хотя я могу ошибаться, меня там не былов тот момент.

где там еще с радаром то стоять? бред какой-то...



Ребята под лавой прошли и газу дали, даже на глиссер толком не вышли их ГИМСовцы цапнули!
Самое главное, что они сразу рассказали что за данное нарушение может быть от 300р до лишения прав и у парней как-то не было желания с ними препираться.
Мало того они еще протокол минут 40 писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что они сразу рассказали что за данное нарушение может быть от 300р до лишения прав и у парней как-то не было желания с ними препираться.
Мало того они еще протокол минут 40 писали.



пишут они долго - это правда...
ну если знак был - то конечно 300 р. проще отдать не прав типа, или подождать протокол и потом не платить
значит там конкретный знак со скоростью должен быть http://lodkann.ru/harakteristi...l?start=1.

если копнуть глубже - то радар это не видеокамера у гайцов - твоя скорость - не твоя - пусть доказывают (но проще сэкономить нервы и сделать как писал выше :biggrin: )

а вообще я понимаю - ревущие моторы перед жилыми домами и плавающие детки в канале (которым волна кстати в радость) должно ограничивать скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоёмах Санкт-Петербурга и Ленинградской области

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от посёлка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к посёлку Вознесенье, на Белозёрском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.

4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9., скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населённых пунктов - 5 километров в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда ГИМС МЧС России Ленинградской области заняла первое место в чемпионате России по водно-моторному спорту. Он проходил в Выборге с 8 по 11 августа. На первом этапе все команды продемонстрировали знание законов, нормативных документов и морской практики. Следующее испытание – скоростная гонка на 5 километров. Здесь не было равных выборгскому инспектору ГИМС Александру Каштанову. В рамках чемпионата участники соревнований маневрировали на моторных лодках и гидроциклах. Завершила соревнования командная эстафета.

С результатом 20 баллов 3 место во Всероссийском чемпионате заняли представители Северо-Кавказского федерального центра – инспекторы ГИМС республики Дагестан. С большим отрывом – 12 очков – вторыми стали участники из Южного регионального центра – команда Краснодарского края. И впервые в пятилетней истории чемпионата победу у краснодарцев буквально вырвала сборная Ленинградской области, представляющая Северо-Запад.

Все участники чемпионата получили памятные подарки от инспекторов ГИМС Ленинградской области, победители в личных первенствах – дипломы и кубки. Главным призом для чемпионов водно-моторных соревнований стал новенький патрульный катер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда ГИМС МЧС России Ленинградской области заняла первое место в чемпионате России по водно-моторному спорту.


Поздравляю! Теперь можно и делом заняться: :)
"ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов."(с) :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ниженаписанному:
Согласен с тем,что скоростной режим на канале надо соблюдать! Мало ли что..Но !
Если "Радар имеет ограничение измерения минимальной скорости — 20 км/ч. Меньшую скорость радар не измеряет в принципе."(с сайта ГИБДД),то чем же таким измеряют скорость доблестные инспекторы ГИМС? :cool:
А также интересно обоснование отъема прав при таком нарушении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.то–то я неоднократно видел,как они « ГИМС »по каналу на ГЛИССЕРЕ едут??!! :mad:

Очередная докопка (более изощренная),что б бабла снять и план поиметь,теперь в свете упущенной выгоды ,от владельцев мелких лодок :mad: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ограничение существует для всех судов . и маломерных в том числе.

Несоблюдение скоростного режима в местах где скорость ограничена-одна из причин проишествий на воде,в том числе и трагических. Особенно в новоладожском канале где много купающихся и просто людей стоящих на якоре с удочкой в руках. Плюс припаркованные катера и лодки по берегам канала. Я думаю что Вам не понравится когда волной от пролетающего мимо "шумахера" Ваше судно ударит о пирс или камни или опрокинет Вас с лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.то–то я неоднократно видел,как они « ГИМС »по каналу на ГЛИССЕРЕ едут??!!


А у нас на дорогах автомобили спец служб едущие по тревоге-не имеют права нарушать правила по служебной необходимости?
откуда Вы знаете куда спешат инспектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скорость-то ЧЕМ измеряют?



Радаром. Лично пробовал-до 10 кмч измеряет. Но все-ли марки радаров -не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда Вы знаете куда спешат инспектора?


Значит они МОГУТ? НА глиссе с ветерком :cool: и с сиреной?
И

в новоладожском канале где много купающихся и просто людей стоящих на якоре с удочкой в руках. Плюс припаркованные катера и лодки по берегам канала. Я думаю что Вам не понравится когда волной от пролетающего мимо "шумахера" Ваше судно ударит о пирс или камни или опрокинет Вас с лодки


это пофиг? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это по какой–такой тревоге??спущенной по рации типо:–наблюдается большое скопление надувнух..прием..с виду все мелкие и не зарегистрированные..прием.. :)
И вообщем это вопрос–«куда спешат инспектора гимс»???,на соревнования наверно,а может спасти кого–нибудь.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радаром. Лично пробовал-до 10 кмч измеряет


От 0 можно измерить скорость только лазерным радаром..Денег он стоит неимоверных и я очень сомневаюсь,что ГИМС "разорился"на его покупку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше для измерения скорости использовались радары, работающие в диапазоне СВЧ
Если в ПВХ лодке сидит народ в латах и кольчугах, то тогда он измерит скорость :biggrin:
Для обычных случаев на лодке маленькая площадь отражения лучей, даже на дюральке
По поводу прав. Да, КоАП говорит о такой возможности. Но лишить права управления может только суд. А в суде обвиняющая сторона должна предоставить доказательста совершенного административного правонарушения. Очень большие сомнения, что это можно сделать. Слишком много надо соблюсти формальностей, чтобы не нарваться на встречный иск о превышении или злоупотреблении и моральном ущербе.
И цена вопроса уже может вырасти на порядок, но для другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше для измерения скорости использовались радары, работающие в диапазоне СВЧ
Если в ПВХ лодке сидит народ в латах и кольчугах, то тогда он измерит скорость



Поосторожней в словах: сейчас ведь прочитают, глядишь, к следующему году и введут в обязательные нормы комплектации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) к вопросу о скорости:
О необходимости введения ограничений для движения катеров по рекам и каналам города сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время встречи с блогерами 15 августа. Глава города заявил, что гранитные плиты на набережных повреждают высокие волны от быстрых лодок.
http://delovoe.tv/event/V_Peterburge_hotyat_ogran/

...гранитные плиты на набережных повреждают высокие волны от быстрых лодок - улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73

от туда же

добровольного сбора средств c владельцев водного транспорта

- это не менее весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что не обязательно даже знать правила скоростного режима прохождения по каналу,а элементарно включить МОЗГ.И уважать людей,которые купаются или паркуют лодки у берегов.Видишь народ-сбрось газ,по берегам кусты и никого нет-дави на гашетку.Любой здравомыслящий лодочник так и поступает,включая ненавидимый вами всеми ГИМС.Не наглей и никто тебя не будет штрафовать,тем более,если тут все знают букву закона.Естественно ГИМС стоит там,где населённые пункты и знаки запрета на скорость,а не сидит на дереве с радаром в безлюдных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь народ-сбрось газ,по берегам кусты и никого нет-дави на гашетку.Любой здравомыслящий лодочник так и поступает,включая ненавидимый вами всеми ГИМС

Ну Ну..
А вот это вооще шедевр всех гос.служб:

Не наглей и никто тебя не будет штрафовать


Вы на верно со strizh ом посменно работаете?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...