Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Пока наш сайт висел, на Неве в центре города случилось еще одно происшествие с маломеркой - прогулочный катер затонул после столкновения с сухогрузом:
http://www.fontanka.ru/2012/08/01/050/

Опять наличие прав у шкипера не уберегло от происшествия. Хорошо, хоть, всех спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошлогодний пример по ГИМС, когда они с отвагой ловили на воде проплаченных кровавым госдепом активистов, протестовавшим против захвата берега Нахимовского озера под прокурорские дачи (для полноты картины даю разные публикации):


Проблема в том, что если бы этому Митрохину дали там участок рядом с остальными, то думаю, что на этом его пыл поугас, и он нашел бы другие темы для протестов. Я не верю этим шарлатанам, которые пиарятся на модных темах. Ищут воров, кто на что живет, а сами далеко не бедствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз писали
1. Не подлежат регистрации лодки массой (вес лодки+вес мотора+ вес бензина) до 200 кг с мотором до 10 сил
2 не требуются прва на управление лодками с подвексными моторами до 5 л/с узнавал в Гимс права не нужны до 10 л.с кроме honda, он мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права не нужны до 10 л.с кроме honda, он мощнее


Получаецца,что в Хонде 10 л/с на самом деле лошадей больше? И производитель моторов об это никому не сказал,кроме Вас,ну и нашему ГИМСу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не требуются прва на управление лодками с подвексными моторами до 5 л/с узнавал в Гимс права не нужны до 10 л.с кроме honda, он мощнее


Уважаемый shtorm не вводите людей в заблуждение. Нету регламента отменяющего права на моторы до 10 сил. ВАМ люди поверят выдут на воду и поимеют себе проблем.Если регламент выйдет об этом будет объявлено оффицально.Для этого его должна принять гос.дума и подписать президент.До этого момента ГИМС пользуется действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сдать экзамен на маломерные права экстерном,пройдя обучение самостоятельно?


Можно. Знакомый вызубрил правила так, что не сделал ни одной ошибки при сдаче. Остальных завалили.

В Питере не сдашь,если только за ,,,,,


Так что- сдать можно, если захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с одной стороны -это конечно хорошо,что появился на форуме чел. из гос.структур(ГИМС),который пытается разьяснить чего-то.НО!- вопрос в том что он ничего нового рассказать то и не может..толку-то..ай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регламент выйдет об этом будет объявлено оффицально.Для этого его должна принять гос.дума и подписать президент


Это не того уровня документ,чтобы им занимались на уровне законодателей.
Приказ от 11.04.2012 № 203 об утверждении Административного регламента по аттестации на право управления маломерными судами был направлен в Минюст России 18 апреля 2012 года.
Вот там отметят его и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь!С сегодняшнего дня разрешается ездить без прав на моторах до 300 лс.Информация проверена!Знакомый моего знакомого узнал от своего знакомого,что его знакомый в каком-то коридоре услышал про этот новый закон от какого-то важного чиновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь!С сегодняшнего дня разрешается ездить без прав на моторах до 300 лс.Информация проверена!Знакомый моего знакомого узнал от своего знакомого,что его знакомый в каком-то коридоре услышал про этот новый закон от какого-то важного чиновника.



))))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного,эту информацию подтвердила известная радиостанция "Эхо Мухосранска"!


"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" – И.Геббельс
Согласны герр Мессершмидт? ;)

Хотя мне сегодня доказывали на полном серьезе,что права не нужны вплоть до полтинника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного,эту информацию подтвердила известная радиостанция "Эхо Мухосранска"!


Это та,которая вещает из подбитого мессершмидта? :biggrin: :cool:


Модератор,простите засранца! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий регламент
подписываал Медведев.

:cool: ;)

Ну, ты батенька и хватил!!!!
Как бывший штангист, он бы мог подписать что-то про палату мер и весов - О ВЗВЕШИВАНИИ БЛИНОВ :biggrin:
А так как ни разу не водомоторник, то ГИМС его не интересует :(

http://gimsmirny-com.narod.ru/p7.htm

Приказ о введени регламента - Кужегетыч, а сам регламент - рузультат коллективного творчества :)

http://base.garant.ru/196237/#1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это информация..вернее наглая ЛОЖЬ,которую распространяют те,кто утверждает,что права на десятку не нужны,в итоге из=за этого люди попадают на бабки,выходя на воду без прав.А потом жалуются на форумах,что их развели,как лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про изменения: 23 апреля 2012г Президент РФ Д.А.Медведев подписал Федеральный закон от 23.04.2012 № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 апреля 2012г Президент РФ Д.А.Медведев подписал Федеральный закон от 23.04.2012 № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"


Это совсем разного уровня документы Федеральный Закон и по сути НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем разного уровня документы Федеральный Закон и по сути НПА


НЕ буду спорить с проф.юристами. Суть от этого не меняется. Регламент должен был выйти в июле-сейчас уже август и походу в этом году его не увидим.И что там будет в новом регламенте-никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Слава,это исключение из общего правила. Не знаю кому он сдавал,но точно не Кулакову ВА и не Артемьеву ,хотя они сейчас не занимаются учебным процессом. Мои знакомые вообще ничего не учили и сдали :biggrin: :biggrin: ,а другу вообще на работу привезли полный комплект документов при покупке прогулочного судна( судовой,удостоверение на право управления,и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что на данный момент не нужна регистрация лодки весом 35 кг. под мотором 25 кг.? Права как я понял сейчас нужны если мотор больше 8 кВт?
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17467/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна регистрация лодки весом 35 кг. под мотором 25 кг.?


:biggrin: :thumbup:
Внимательно(!) прочитайте Вашу ссылку,затем несколько ранних страниц этой ветки и..наступит просветление.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
В том-то и дело, что просветления не наступило.
С регистрацией понятно не надо.
А мотор 6 сил права или без? Пишут разное, слышал разное, вот и не понимаю уже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Права от 5 л/с НУЖНЫ!!!
Когда приняли новый ФЗ ,глава ГИМС всея Руси Серегин,во внутриведомственном письме,указал,что права не нужны до 8квт/ч до особого распоряжения..А затем,месяца через полтора,его зам,полковник Салфетников и издал это распоряжение особое и права опять стали нужны..Такие вот они в ГИМСе,талантливые .. :)
Ссылки на все эти приказы-распоряжения я ниже приводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Можно ли регестрировать лодку с мотором мощность которого превышает укзанную в паспортных данных судна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, чуть по-другому, как поступить в ситуации, когда есть 2 лодки и один мотор, планируемый к использованию поочередно на этих суднах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grommilitary
У меня такая ситуация. С одним пароходом мотор зарегестрирован. В судовой другого парохода - вписан в особые отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интереснее ситуация- если на лодку , которая зарегистрирована с мотором 15л/с, я поставлю мотор ,не подлежащий регистрации. С одной стороны- вроде ничего , а с другой может его в судовой надо вписывать? Но ведь это абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Да, Игорь, абсурд, но может понадаеться, что щас к надувнухам вообще подходить не будут? Тем более, если на транце што-то маленькое и серенькое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не, Володь, не приходит. И когда на Викинге стояла, не приходила. Я, правда, когда вписывал, обговаривал этот вопрос в ГИМСе.
Зы: правда, и на пятнашку не приходит уже пару лет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...