Перейти к содержанию
  • Объявления

    • кнб

      Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

      С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Правила пользования маломерным судном

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Юр   

Юр Пашинский в области тоже принимает экзамены?


По области не знаю. Скорее всего нет, так как в Выборге меняют без экзаменов.
Он не принимает. Он председатель экзаменнационной комиссии.
Действует Константин Федорович можно сказать по-закону. Как положено на "любимой" Родине, все приказы обрастают собственными указаниями главков и более мелких контор. Им надо же показать работу.
На свет появилось директивное письмо Главного Управления ГИМС № 29/2 от 18 февраля. В разделе 3 и разделе 98 п.1 написано, что документы выданные до мая 1986 года меняются "на усмотрение" Главных инспекторов регионов. Эти пункты, каждый может трактовань, как хочет. Но оспорить можно, (и нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek   



Повестки можешь и не дождаться. Делается просто, отправляется повестка почтой, почтовый штемпель есть, остальное не важно, получал ты его или нет.......



Э-не... Остальное очень даже важно. Даже термин есть - надлежащее и, соответственно, ненадлежащее уведомление. В случае, если имеет место быть второе, можно радостно потирать ладошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К33

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330&o=1&st=500
3 ноября 21:19

Делается просто, отправляется повестка почтой, почтовый штемпель есть, остальное не важно, получал ты его или нет.......

Ну могли бы тогда по телефону ехидным голосом ответить что решение было и вы виновны. Трубку то зачем бросать, как дети прям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриб
Спрошу что там за решение по протоколу родилось


Повестки можешь и не дождаться. Делается просто, отправляется повестка почтой, почтовый штемпель есть, остальное не важно, получал ты его или нет.......
Кинь ссылку пож-та почитать про твой случай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сом   
Юр
Борись, друже.
В порядке доп. информации - у наших соседей-мурманчан, права меняют без всяких зачётов и экзаменов (информация от тамошних инспекторов). Так что явный беспредел местного МЧС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр   

юр УДАЧИ тебе ! Отпиши , как будут развиваться события дальше.


Я не пропал и не пропаду. Когда моя "эпопея" логически завершится все подробно напишу. Пока все идет в "штатном" режиме, что в переводе означает - игра в теннис. От них получил резолюцию "тестирование", им дал возможность подумать, правда с помощью "звонка к другу". Имел ряд бесед с сотрудниками ГИМС. Приятно был удивлен - вполне адекватные, доброжелательные люди, в том числе и Камелин А.М.
Мы часто напрасно валим на него все беды с экзаменами. Сейчас это все отдано г-ну Пашинскому К.Ф. - Главному Государственному инспектору по СПб, он же начальник отдела ГУ МЧС. Так, что все вопросы по обучению, тестированию, удостоверениям - к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek   
Ну, в данном случае, сказать, што ты юрисконсульт - это не соврать, это облегчить труд чиновника по принятию решения, а значит, дело благое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek

Как то не с руки врать, не научили родители в детстве :)

Если я начну врать и подтасовывать чем я буду лучше их - делающих приписочки в протоколах... :thumbdown:

Я просто их не понимаю немного... не хотят проблем - пожалуйста: 2 месяца прошло уже, вынесли постановление о закрытии и усе, сняли с себя вопрос.
Только они похоже и не знают и не хотят читать то, что должны охранять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek   
Leader-spb
Надо было ответить, что работаешь юрисконсультом - в миг бы дело закрыли. Но, собственно, два месяца если истекло, итак должны закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAM2008 2 All

Только что позвонил туды, не знаю кто поднял трубку, спросили у меня какое могло быть решение про протоколу :biggrin:

Я ответил что хрен знает, обещали суд.

Попросил пробить по номеру протокола и дате что с ним произошло, чтобы я попозже позвонил узнать.

Затем настойчиво стали интересоваться где я работаю, а на мой ответ что собственно это не относится к делу прозвучал ответ:
"я с вами вообще тогда не разговаривал"... и бросили трубку :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб Если взять питерский и областной тут уже большая разница в требованиях.а в районых гимсах добавят ещё отсебятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAM2008   
Андрей ! Скорее всего решения по АПН нет . ГИМС ждет второго АПН и тогда точно дойдет до суда. Решать тебе , как себя вести. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб Позвони в ГИМС только в тот где хочешь плавать, там тебе всё расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб   
Всем привет!А может всё-таки есть у кого-нибудь полный,проверенный список документов,что нужно на арендованную лодку со своим мотором!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leader-spb
Очень интересно будет узнать! Может они уже передумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб

Нужно брать справку-счёт,подтверждающую что движок мой?

У меня Туриста 2-го изъяли по причине отсутствия документов доказывающих что он мой :) Так что думайте.

З.Ы. Народ кто в курсе был по моей проблеме, завтра думаю позвоню во Всеволожск, больше 2 месяцев прошло, а повестки в суд я так и не увидел. Спрошу что там за решение по протоколу родилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кай А где вы слышали что членам ВОСВОД тех.осмотр бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб   
Так значит на взятую у базмена лодку,оформляю доверку,беру права,вешаю мотор и поплыл!?Или как!? Нужно брать справку-счёт,подтверждающую что движок мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAM2008   
Гриб Двигатель без лодки не регистрируют . Лодку без двигателя можно,а двигатель нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб   
Всем привет!Дополню свой вопрос!Двигатель подвесной отдельно надо регестрировать,Т.О.проходить, или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб   
MAM2008 Теорию ,на компе ,принимала Богданова Ирина. :thumbup: Она нам комп.включила,и стояла рядом,смотрела.Нас было всего 2 человека.14 вопросов,2 можно запороть,если хочешь категорию ,катер. :thumbup: Потом на практику,плывёшь на компе.,игрушка.Рядом сидит инспектор,фамилии не знаю,задаёт вопросы всякие! :eek: Учите береговые знаки,судовой ход,в билетах по ним вопросов мало,а инспектор спрашивает не по билетам! :eek: Но задачи завалить,я так понял у него небыло! :thumbup: Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAM2008   
Гриб Кому из инспекторов сдавал зачет ? Приятель интересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб   
Всем привет!Недавно прикупил мотор,лодки нет.Если пойду на лодке взятой на прокат,нужно иметь при себе права,доверенность на лодку,и ещё что-то?Подскажите пожайлуста!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб   
шурас Всем привет!Недавно сдал на права в ГИМС на Фонтанке!Обучение было заочным(на компе),обошлось 8 т. рублей.Экзамены и практика,1200 рублей.Итого 9200 рублей!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis   
sam2105

А если я её похерил? Что делать?
И даже ума не приложу гиде она?


В ГИМСе на Фонтанке предупреждали- при потере карточки только экзамен с учебой :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кай   
телефоны ВОСВОДА 3121790 и 89013081091
надо паспорт 6 фото 3 на 4 на матовой бумаге и медсправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixail , спасибо. Буду тоже записываться, т.к. стал счастливым обладателем лодки с мотором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покалюб

Если у друга, есть документы на мотор или судовой билет, в который он вписан, то все можно переоформить прямо в ГИМС. Когда будешь ставить лодку на учет в ГИМС, то там же, составляется договор купли-продажи на мотор. Мотор снимается с учета у старого владельца, и вписывается в судовой билет нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил лодку пвх. у друга есть мотор. для регистрации в гимс нужно переоформить движок на меня .Подскажите магазин где можно выписать справку-счет.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixail   
Andrew_TM
по телефону не записывают.Я звонил сегодня , Театральная площадь д4 (бывш адрес на Декабристов) тел 312-17-90 работают каждый день 10-21,субб 13-18 , сдача экзамена во Всеволожске после зачета в группе.На следующей неделе поеду записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кай Прошу прощения, телефончик есть, чтобы записаться на курсы? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр   

Я получал в 1993 г. Значит для замены прав её не обязательно предъявлять? Так?


Я не знаю в каком году начали эти карточки выдавать. Сначало они хранились в ГИМС, а вот когда стали владельцем выдавать ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sam2105   
[q=Юр]sam2105 написал:А если я её похерил? Что делать?
И даже ума не приложу гиде она?

В разных регионах по разному.
В Питере карточку не просят. Я получал удостоверение в 1985 году, нам карточки не давали.
Её отсутствие не позволит восстановить удостоверение после потери. В этом случае - только общие основания, т.е. экзамен.

Я получал в 1993 г. Значит для замены прав её не обязательно предъявлять? Так? Или в любом случае-попадос на полный цыкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр   

А если я её похерил? Что делать?
И даже ума не приложу гиде она?


В разных регионах по разному.
В Питере карточку не просят. Я получал удостоверение в 1985 году, нам карточки не давали.
Её отсутствие не позволит восстановить удостоверение после потери. В этом случае - только общие основания, т.е. экзамен.

Юр
Источник?


В инете нашел, но если очень интересно найду и первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кай   
по поводу обучения -был намедни в ОСВОД , за все заплатил 9200р

экзамены в конце феврраля
если член ОСВОДА то ТО бесплано






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  •  

  • Мы в ВК

  • Дни рождения

×