Перейти к содержанию

Правила пользования маломерным судном

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, NOTHING SAINT сказал:

причем тут гарантия, вопрос был про дкп. будет ли он действителен без первоначальных чеков.

и смогу ли я отбиться этой бумажкой от ГИМС.

Ну кроме договора купли продажи я бы ещё попросил у продавца справку счет.Он ведь где то приобретал мотор и она у него должна быть.Если ее нет это может обернуться гемороем

Поделиться сообщением

DIG73   
30 минут назад, Korneiy сказал:

Хватит пугать людей . Не сцы ,не кому ты не нужен со своей пятёркой

Это я, что ли,  пугаю?

Я вообще-то писал, что к нерегистрату вряд ли кто подвалит, но документы спросить могут. 

33 минуты назад, Korneiy сказал:

Нет такого закона

Не смешите мои тапочки.

33 минуты назад, Korneiy сказал:

посылай их куда хочешь

это дельный совет! И пусть посылает! ))

34 минуты назад, Korneiy сказал:

Я в свое время пытался внести в судовой билет, сказали не положено

А зачем нужно пытаться было? Видимо не очень знакомы с новыми правилами регистрации были, но советы даете.

36 минут назад, Korneiy сказал:

Так что катайся и радуйся.

Это правильно!

Поделиться сообщением

Korneiy   

Хватит пугать людей . Не сцы ,не кому ты не нужен со своей пятёркой, это мой личный опыт, а если будут на понт брать, посылай их куда хочешь. Нет такого закона, что на пятерку нужны какие то бумаги. Я в свое время пытался внести в судовой билет, сказали не положено. Так что катайся и радуйся.

Поделиться сообщением

DIG73   
17 часов назад, Serega Ladoga сказал:

Чеки никому не нужны,ни для дкп,ни для чего-то еще. 

3 часа назад, NOTHING SAINT сказал:

будет ли он действителен без

Да нет, конечно. Правоустанавливающий документ должен быть. 

А то, что получается: украл мотор, выправил на него ДКП от мужа-брата-свата и досвидос? Так что ли?

Это сродни, как в 90-ые братки со стволами и с заявлением о находке и сдаче его, сегодняшним числом в милицию, ходили ))

Ну, ГИМС может к тебе и не подъедет, никогда, но живем как на вулкане, и в любой момент хоть на надувные матрасы, регистрат введут. И чего делать будешь? По пруду ездить? Или продать захочешь.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

13 часов назад, Serega Ladoga сказал:

Ну и что, что по серому ввезен,вам что,нужна гарантия? Тогда к дилеру,там и берите. Чеки никому не нужны,ни для дкп,ни для чего-то еще. 

причем тут гарантия, вопрос был про дкп. будет ли он действителен без первоначальных чеков.

и смогу ли я отбиться этой бумажкой от ГИМС.

Поделиться сообщением

4 часа назад, NOTHING SAINT сказал:

Всем доброго времени суток! может тут кто поможет?

планирую приобрести японца 5лс..

говорят что новый, в коробке, и все есть кроме... чеков первоначальных.

отсюда вопрос: при составлении ДКП, без чеков, будет ли он действителен..

есть подозрения, что мотор ввезем на территорию РФ по "серому" - без таможенной очистки

Ну и что, что по серому ввезен,вам что,нужна гарантия? Тогда к дилеру,там и берите. Чеки никому не нужны,ни для дкп,ни для чего-то еще. 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! может тут кто поможет?

планирую приобрести японца 5лс..

говорят что новый, в коробке, и все есть кроме... чеков первоначальных.

отсюда вопрос: при составлении ДКП, без чеков, будет ли он действителен..

есть подозрения, что мотор ввезем на территорию РФ по "серому" - без таможенной очистки

Поделиться сообщением

5 минут назад, DIG73 сказал:

Должен конечно быть паспорт (сервисная книжка), с заполненными данными, печатями.

Это - правоустанавливающий документ. ДКП - обязательно.

Если первый - может в магазине купить?

Что за мотор, и сколько хотят за него, если не секрет?

цена уж ооочень привлекательна! да и мотор говорят стоящий!  но как бы не поплатиться за нее)))

Поделиться сообщением

DIG73   
12 минут назад, NOTHING SAINT сказал:

будет ли он действителен, если нет первоначальных чеков на руках..?

не думаю

Поделиться сообщением

DIG73   
6 минут назад, NOTHING SAINT сказал:

Дело в том что это мой первый мотор, я так сказать совсем еще новичек в этом деле.

разве паспорта на мотор не должно быть? помимо инструкции и гарантийных талонов(или они в инструкции)

АПП - верно: акт приема передачи

я думаю, если он ввезен из Японии по "серому" - то есть мотор не проходил таможенную очистку - с этим могут быть проблемы?

Должен конечно быть паспорт (сервисная книжка), с заполненными данными, печатями.

Это - правоустанавливающий документ. ДКП - обязательно.

Если первый - может в магазине купить?

Что за мотор, и сколько хотят за него, если не секрет?

Поделиться сообщением

1 час назад, горняк сказал:

АПП не обязательно, в зависимости от текста в ДКП. В инете полно образцов, паспортные данные продавца будут и без проблем.

да, уже подготовил ДКП. но будет ли он действителен, если нет первоначальных чеков на руках..?

Поделиться сообщением

1 час назад, DIG73 сказал:

Ну, с  "пятеркой" проверять не будут, так как нерегистрат.

Паспорт - это что? Инструкция по эксплуатации?

"говорят" - Вы его не видели вообще?

Краденый - не краденый. Кто ж скажет? Помониторьте интернет. Может где-то что-то всплывет.

ДКП - нужен. Шильды то есть на моторе? В ДКП указывается документ, на основании чего он принадлежит продавцу. А так - это филькина грамота.

АПП - это что? Акт передачи?

Дело в том что это мой первый мотор, я так сказать совсем еще новичек в этом деле.

разве паспорта на мотор не должно быть? помимо инструкции и гарантийных талонов(или они в инструкции)

АПП - верно: акт приема передачи

я думаю, если он ввезен из Японии по "серому" - то есть мотор не проходил таможенную очистку - с этим могут быть проблемы?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, NOTHING SAINT сказал:

Всем доброго дня! планирую приобрести лодочный мотор 5 л.с.

говорят новый в заводской упаковке,  но кроме паспорта  и ремкомплекта на него ничего нет...

возникают вопросы: 1) не краденный ли он?

2) нужно ли составление ДКП?

3) нужно ли составление  АПП?

может кто сталкивался?

извините, если не по теме... не нашел куда написать...

АПП не обязательно, в зависимости от текста в ДКП. В инете полно образцов, паспортные данные продавца будут и без проблем.

Поделиться сообщением

DIG73   
7 минут назад, NOTHING SAINT сказал:

говорят новый в заводской упаковке,  но кроме паспорта  и ремкомплекта на него ничего нет...

Ну, с  "пятеркой" проверять не будут, так как нерегистрат.

Паспорт - это что? Инструкция по эксплуатации?

"говорят" - Вы его не видели вообще?

Краденый - не краденый. Кто ж скажет? Помониторьте интернет. Может где-то что-то всплывет.

ДКП - нужен. Шильды то есть на моторе? В ДКП указывается документ, на основании чего он принадлежит продавцу. А так - это филькина грамота.

АПП - это что? Акт передачи?

Поделиться сообщением

может кто сталкивался?

извините, если не по теме... не нашел куда написать...

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 22:36, charli77 сказал:

@CapitanUliss 

А если включить дурака, ...забыл дома..., как проверят. Хотя, там тоже не дураки.

Самое главное, лодку то могут отобрать (штрафстоянка)?

Ага, сейчас. Если бы было так просто, никто права и не получал бы. А если пошлют привезти???

Поделиться сообщением

Mamuk   

Хочу съездить на тролинг половить на Неве, по Мурманке если ехать, в районе Кировска, можно уже?) 

Поделиться сообщением

charli77   

@CapitanUliss 

А если включить дурака, ...забыл дома..., как проверят. Хотя, там тоже не дураки.

Самое главное, лодку то могут отобрать (штрафстоянка)?

Поделиться сообщением

За управление без прав от 1000 до 2000 р. за управление с оставленными дома правами  - 100 р

Поделиться сообщением

@charli77 

Номинально, документы на право владения и право управления - епархия ГИМС, а отнюдь не рыбнадзора. Соответственно, и предъявлять их ему не требуется. Рыбнадзор может попросить у вас документы на судно в единственном случае, если вы использовали его в целях рыболовства и каким-то образом нарушили Правила рыболовства, тогда для протокола им будет нужна принадлежность, марка и регистрационный номер судна. Но даже тогда имеете ли вы права на управление - не их дело. Хотя, конечно, у нас всё бывает.

Со штрафом, извиняйте, не подскажу.

Поделиться сообщением

charli77   

И вообще... Какой сейчас штраф ходьбы по воде без прав? Принимают ли какие нибудь санкции?

Поделиться сообщением

charli77   

Охота, пуще неволи...

Поставил лодку с мотором на учёт, прав нет(работаем над этим), но очень хочется походить по открытой воде(без рыбалки) в акватории бухты Петрокрепость. Вопрос в чём, может ли доблестные инспектора Рыбнадзора попросить меня предоставить им документы на лодку (это есть) и удостоверение судоводителя (этого нет)?

Изменено пользователем charli77

Поделиться сообщением

@tmu 

57 минут назад, tmu сказал:

А как обстоят дела в лен области, если использовать лодку для транспортировки до места рыбалки? Рыбалки с берега.

А никак: если в лодке во время нерестового запрета имеются рыболовные снасти, стало быть, она используется в целях рыболовства и автоматом попадает под действие запрета на использование моторных плав средств.

Поделиться сообщением

tmu   
В 17.04.2018 в 10:38, Северянин сказал:

Не передёргивайте, мы же говорим о сезонном запрете на моторы, какового в карельской части Ладоги нет, а не на лов конкретных рыб. Не ловите запрещённых, ловите разрешённую плотву или уклейку с берега, куда добираетесь на лодке под мотором с потребными для этого снастями.

А как обстоят дела в лен области, если использовать лодку для транспортировки до места рыбалки? Рыбалки с берега.

Поделиться сообщением

Chikago   

@монстр    Права меняют через 10 лет. В Питере на Пеньковой 6. Меняют в течении 14 дней. Вот ссылочка я там распечатал квитанцию и оплатил,что бы наместе не бегать.http://fishingroup.ru/lodki-v-teorii-i-na-praktike/gims-zamena-udostovereniya-na-pravo-upravleniya-malomernyim-sudnom.html

Поделиться сообщением

кто подскажет.

удостоверение на право управления маломерным судном  получал в 2007 годе

нигде не написан срок действия, нуно ли менять его по истечении 10 лет? хде про енто моно почитать?

фсем хорошей погоды и ежели не будет клева, фсе равно пусть будет клево! С НАСТУПАЮЩИМИ!!!

С уважухой, Сергей lbdvsergejj@bk.ru

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 13:53, modelist сказал:

Проясните, что-то я не понял?

Где есть ГИМС ,можно пройти ТО. Не обязательно на Южной дороге.

Поделиться сообщением

Chikago   

@2man   По пошлинам не помню,техосмотр отдельно не платил. Главное ,что сверяют- это номера. Нормы снабжения как для всех:жилеты,аптечка,фальшфеера, конец Александрова,багор и черпак или помпа.При регистрации спросят вряд ли, а на воде  запросто.Огни тоже при регистрации не требуются.

Поделиться сообщением

2man   

ДВС, товарищи! 

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации:

Есть прогресс2 - куплен по договору купли продажи в сентябре 2017 г. Отметка о снятии с учета в судовом билете стоит 2013 г. 

Вопросы:

1. Пошлину оплачивать 1600 руб + 200 руб. ? Т.е. за выдачу нового судового билета (или как он сейчас называется)
  2. Либо владельца предыдущего надо, либо его ксерокопия паспорта?
  3. За прохождение технического осмотра, что то еще надо оплачивать?
  4. Блоки плавучести будут проверять? Какие нормы для прогресса2м ? (сейчас их нет вообще)
  5. По нормам снабжения - что на практике требуют? Судовые огни обязательны?

Поделиться сообщением

AAF   
42 минуты назад, modelist сказал:

имеется ввиду, что с Пеньковой (если вы туда сунитесь) пошлют на Южную дорогу... Как я понимаю, из-за того, что показывать надо на воде.

Изменено пользователем AAF

Поделиться сообщением

modelist   
2 часа назад, AAF сказал:

проходить техосмотр надо будет только на Южной дороге 12.

Проходить периодический техосмотр можно в любом отделении ГИМС на территории РФ,

Поделиться сообщением

AAF   
В 11.04.2018 в 22:38, BK сказал:

Актуальный вопрос. Кто нибудь в курсе?

Отвечу сам себе, ну и вам заодно

Щас откроется навигация, проходить техосмотр надо будет только на Южной дороге 12. Показывать надо будет комплект на воде. Нормы снабжения тоже показывать. Сигнал охотника по прежнему вроде как устраивает. Проходить периодический техосмотр можно в любом отделении ГИМС на территории РФ, т.е. если время позволяет (ну, например, дата последнего прохождения - какой-нибудь июль 13 года, а показывать надо не реже, чем раз в 5 лет), то можно подождать сезона и совместить это мероприятие с рыбалкой где-нибудь в Приозерске, Волхове и т.п., а не целенаправленно ехать именно сейчас и показывать все это дело на Южную дорогу 12. Пошлину говорят, что не надо оплачивать при такой периодическом осмотре.

Изменено пользователем AAF

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VadimSPb78 сказал:

Я правильно понимаю, что от Берёзово надо проскочить чуть более 500 м?

Правильно.

Но я туда не езжу - потенциально опасное место, будь я сотрудником рыбнадзора, я бы именно там и пасся и озолотился бы именно на запрете на моторы.

Лучше проехать по Приозерскому шоссе дальше, например, до Тиурулы. Шоссе - прелесть, грунтовки в сторону там всего километров 8-10. Куча баз, где можно кинуть машину и спуститься на воду. Несколько меньше народу, чем к югу от Кильполы. Больше стоянок на островах.

Вот, где-то там я обычно и открываю сезон на день Победы или после майских (по погоде).

Да, плотва там идёт позже, чем на ЮБЛО, во второй половине мая-первой половине июня.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Северянин сказал:

к югу от Кильполы вас "обуют" за выезд под мотором на разрешённую весеннюю плотву, а к северу от неё - нет.

Я правильно понимаю, что от Берёзово надо проскочить чуть более 500 м?

березово.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, VadimSPb78 сказал:

Это не совсем так.

Информация по Карелии

пункт 26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: 
а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща; 
б) от распаления льда до 31 мая - щуки;

Не передёргивайте, мы же говорим о сезонном запрете на моторы, какового в карельской части Ладоги нет, а не на лов конкретных рыб. Не ловите запрещённых, ловите разрешённую плотву или уклейку с берега, куда добираетесь на лодке под мотором с потребными для этого снастями.

Вот, и объясните мне, почему к югу от Кильполы вас "обуют" за выезд под мотором на разрешённую весеннюю плотву, а к северу от неё - нет. Что, в одном месте мотор влияет на результативность рыбалки и потому запрещён, в другом - нет? А если такая же ерунда в полукилометровом заливе, как у Берёзово, где по одному берегу под мотором со снастями в лодке можно, по другому нельзя (ну, на ту же плотву)?

Опять же, в карельской части Ладоги выходите под мотором на глубины за десятку и хоть утролльтесь там (лишь бы судак не попался) или встаньте там на якорь на бортовую, а что вам скажут на той же глубине на ЮБЛО?

Изменено пользователем Северянин

Поделиться сообщением

@горняк 

Это касалось леща.
И я не против, даже совсем наоборот, чтобы места нерестилищ строго охранялись, и были обозначены соответствующими табличками.
Ведь и лещ тоже нерестится не где попало, а в определённых местах.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения