Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Правила пользования маломерным судном

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, VadimSPb78 сказал:

@горняк 

К каким правилам 80-х?
К правилам рыболовства? 
Которые регламентируют деятельность тех, кто осуществляет добычу биоресурсов?
Или к каим-то другим?

Приложение №1 перебазировалось в Правила для Западного бассейна один в один из 80-х. Регламентируют скорее поведение на водных объектах Лен. области.

Поделиться сообщением

@горняк 

К каким правилам 80-х?
К правилам рыболовства? 
Которые регламентируют деятельность тех, кто осуществляет добычу биоресурсов?
Или к каим-то другим?

Поделиться сообщением

7 минут назад, VadimSPb78 сказал:

Удочка не запрещена отдельно от лодки с мотором.
Запрет ведь на самом деле не на моторные лодки, а на добычу биоресурсов на моторных лодках.
И дело вовсе не в том, что рыбка на икромёте пугается, а в ограничении её добычи таким образом.

А Приложение к Правилам с 80-х годов трактовалось совсем по другому.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, горняк сказал:

Так удочка в это время не запрещена. Значит точно не браконьер. Запрет ведь на моторную лодку.

Удочка не запрещена отдельно от лодки с мотором.
Запрет ведь на самом деле не на моторные лодки, а на добычу биоресурсов на моторных лодках.
И дело вовсе не в том, что рыбка на икромёте пугается, а в ограничении её добычи таким образом.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Тут как и с ружъём в лесу. Ружъё есть, а путевки нет, значит браконьер. 

Так удочка в это время не запрещена. Значит точно не браконьер. Запрет ведь на моторную лодку.

Поделиться сообщением

78 rus   
2 минуты назад, горняк сказал:

А если в лодке поплавочная удочка в чехле и Вы направляетесь на Ладогу или с Ладоги до 20 июня?

Тут как и с ружъём в лесу. Ружъё есть, а путевки нет, значит браконьер. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, VadimSPb78 сказал:

@горняк 

На сайте рыбинспекции это "добро"  получено всеми!

А если в лодке поплавочная удочка в чехле и Вы направляетесь на Ладогу или с Ладоги до 20 июня?

Поделиться сообщением

7 часов назад, VadimSPb78 сказал:

Про то, что если в моторной лодке нет снастей, то использовать её можно даже в весенне-осенние запреты, разобрался.

Получили добро от рыбинспекции?

Поделиться сообщением

Что то я совсем запутался.
Помогите пожалуйста разобраться.
Про то, что если в моторной лодке нет снастей, то использовать её можно даже в весенне-осенние запреты, разобрался.
Непонятно другое. А где можно использовать?
На озёрах Выборгского района, на которых круглогодичный запрет, без снастей кататься можно?

Поделиться сообщением

@Chikago 

А разве вклеить фотографию в подготовленное удостоверение с последующей ламинацией требует более 5 минут?

Я не знаю как будет на самом деле  :-)
Посмотрим.

Поделиться сообщением

Chikago   

@VadimSPb78 Фотографию тоже пошлете? В отличии от ГИБДД,там не фоткают. Принимают в одно время а выдают в другое. 

Нет если у вас все получится- буду рад,Но как мне объяснили; быстрее чем лично не получиться. Сам всю зиму не мог датуда  добраться, но тут уже приперло перед сезоном.

Там по ссылке,на сайте МЧС есть выход на гос услуги и на замену прав.

Изменено пользователем Chikago
добавил информацию

Поделиться сообщением

@Chikago 
Мне такой вариант не очень нравится  :-)
Я понимаю, что ехать к ним придётся.
Но приехав после получения услуги поданной на сайте, я предъявлю им оригиналы документов отправленных через госуслуги, и тут же получу новое удостоверение.

Поделиться сообщением

Chikago   

@VadimSPb78 Буквально два дня назад решал эту же проблему. Позвонил знакомым  инспекторам , мне объяснили что необходимо личное присутствие. Надыбал вот этот сайт  http://fishingroup.ru/lodki-v-teorii-i-na-praktike/gims-zamena-udostovereniya-na-pravo-upravleniya-malomernyim-sudnom.html    Почитал ,скачал квитанцию и оплатил в сбербанке.Вчера приперся на Пеньковую- народу человек 15, написал заявление и через 5 минут все подал. Документы принимают очень быстро, главное что бы был весь комплект. В Сбербанк онлайн в графе назначение платежа обязательно написать госпошлина за замену удостоверения. Проблема только в  том ,что меняют 14 дней.

Поделиться сообщением

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял права через сайт госуслуг?
Как там всё происходит после подачи заявки?
Как оплачивается через сайт пошлина?

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Рации и раньше нужны были в ряде случаев. В погранзоне, например. 

Поделиться сообщением

Chikago   
58 минут назад, горняк сказал:

А что там насчет регистраций р/станций речного и морского диапазонов, разрешений и привязки к судну? Это под силу "рыбачкам"? Думаю эти частоты замусорить любителям рыбалки никто не даст.

Насчет регистрации пока ничего не могу сказать.Пока размышляю на эту тему,опираясь на опубликованное видео. Там на 11 минуте показана конкретно статья про УКВ радиостанции, и насчет замусорить частоты,там тоже написано. Вообщем вопрос интересный, на мой взгляд. Попробую изучить первоисточник,поспрошать у инспекторов и когда получу побольше информации, обязательно поделюсь .

Поделиться сообщением

21 час назад, Chikago сказал:

Если черным по белому написано : каждое самоходное судно должно быть оснащено радиостанцией, которая  должна быть постоянно включена. И это правило вступает в силу в сентябре.

А что там насчет регистраций р/станций речного и морского диапазонов, разрешений и привязки к судну? Это под силу "рыбачкам"? Думаю эти частоты замусорить любителям рыбалки никто не даст.

Поделиться сообщением

Chikago   
5 минут назад, ado сказал:

у Вас есть лодка с тех. осмотром, в котором сказано, что используется в качестве связи.. что? 

Как я понял,речь идет о нововведениях вступающих в силу с сентября 2018г. Причем тут техосмотр?  В машинах раньше тоже нужен был просто огнетушитель(можно маленький),а теперь 2х литровый и жилетку обязательно.На  всю категорию С взяли и ввели тахографы (и наплевать,что они стоят денег). А техосмотр сегодня на пять лет,а завтра ежегодный сделают. Если черным по белому написано : каждое самоходное судно должно быть оснащено радиостанцией, которая  должна быть постоянно включена. И это правило вступает в силу в сентябре. Вот об этом и была речь,причем тут мобильники и техосмотр?

Поделиться сообщением

ado   

@Chikago у Вас есть лодка с тех. осмотром, в котором сказано, что используется в качестве связи.. что? 

Поделиться сообщением

Chikago   

@ado  Судя по сюжету, в новом законе рассматривается конкретно радиостанции с речным диапозоном. А цены на них в интернете можно посмотреть. Не слова про мобильную связь там нет. К тому же мобильная связь- штука не очень надежная.

Поделиться сообщением

ado   
В 24.03.2018 в 13:13, Bars78 сказал:

Всем привет . Не могу найти с какой переодичностью нужно проходить техосмотр маломерного судна . Есть знающие люди ? Подскажите пожалуйста или скиньте ссылку на страничку . Заранее благодарю .

Изменено пользователем ado
полный профан

Поделиться сообщением

ado   
44 минуты назад, Chikago сказал:

При средней цене на рацию в 30 рябчиков,есть над чем подумать? 

блин. ты где такие цены то видел??.. и, кстати, в ТО лодки может быть указана "мобильная связь"..)

Поделиться сообщением

Chikago   
В 24.03.2018 в 17:31, Gosha190 сказал:

что за словоблудливый самовлюбленный павлин? Минимум информации в единицу времени. естественно до конца не смотрел.

Что за павлин не знаю, но информация к размышлению интересная.У меня допустим нет времени выискивать чем отличаются старые и новые законы ,а так посмотрел в разжованом виде и есть пища для размышлений.Особенно интересен пункт: каждое самоходное судно должно быть оснащено постоянно включенной радиостанцией. При средней цене на рацию в 30 рябчиков,есть над чем подумать? 

Поделиться сообщением

Gosha190   
В 19.03.2018 в 18:00, АБЮ сказал:

что за словоблудливый самовлюбленный павлин? Минимум информации в единицу времени. естественно до конца не смотрел.

Поделиться сообщением

Grek   
3 часа назад, Bars78 сказал:

Всем привет . Не могу найти с какой переодичностью нужно проходить техосмотр маломерного судна . Есть знающие люди ? Подскажите пожалуйста или скиньте ссылку на страничку . Заранее благодарю .

Раз в пять лет.

Поделиться сообщением

Bars78   

Поделиться сообщением

charli77   
18 часов назад, Chikago сказал:

@charli77   Я оформлял движок в марте прошлого года им потребовалась и лодка. Официально говорят услуги выезда нет,но вопрос решаемый.  Я свозил на своей машине туда-обратно , и отблагодарил за неудобства.

Спасибо за конструктивный ответ.

Поделиться сообщением

Chikago   

@charli77   Я оформлял движок в марте прошлого года им потребовалась и лодка. Официально говорят услуги выезда нет,но вопрос решаемый.  Я свозил на своей машине туда-обратно , и отблагодарил за неудобства.

Поделиться сообщением

Grek   
25 минут назад, charli77 сказал:

Кстати, взымается ли сейчас штраф за то что я купил лодку и в течении 10 дней не поставил на учет?

нет

Поделиться сообщением

charli77   

Кстати, взымается ли сейчас штраф за то что я купил лодку и в течении 10 дней не поставил на учет?

Поделиться сообщением

charli77   

Приобрел осенью прошлого года комплект Одиссей530 с Х90, регистрировать сразу не стал, дабы не платить налог, да и докатки не было(недавно приобрел). Мотор снят и лежит отдельно в гараже. Хочу сейчас поставить на учет(апрель-май буду сильно загружен по работе). Напишите, нужно ли вешать мотор на лодку чтобы показать комплект инспектору при регистрации? Есть ли такая услуга, выезд инспектора к месту осмотра? Сама лодка с мотором находится в одном километре от отделения ГИМСа(Всеволожск)

Поделиться сообщением

DIG73   
1 час назад, 78 rus сказал:

Но тут еще есть момент индивидуальности. Есть граждане, которые своим мямленьем так и провацируют их попрессовать. Тут ничего не  поделаешь

:biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением

78 rus   
В 21.02.2018 в 12:11, VadimSPb78 сказал:

Поймали незнакомого мне парня, с которым мы одновременно возвращались в Назию.
У меня копии были, и ко мне вопросов не было.
А у этого парня копий не было, да ещё и спиннинг был в лодке (дело было в мае)
Рыбоохрана сразу на него протокол писать начала, я я в это время с ГИМСовцами общался, и показывал им распечатки, про незаконность требований копий документов на нерегистраты.
Но они категорически со мной не соглашались, и даже на своего начальника "забили"
Вот выступление их начальника  -  http://47.mchs.gov.ru/pressroom/intervju/item/3563361/
В тексте есть информация про то, что иметь документы на нерегистрат, не надо.
Чем закончилось для парня, не в курсе.
Поняв бессмысленность общения с ними, я ушёл собирать свою лодку.

ГИМС в своих действиях обязана руководствоваться законами. В законе написано что инспектор ГИМСа может потребовать 3 (три) документа.

Судовой билет.

Права.

Если судоводитель не является владельцем, то доверенность на МС.

Все. Это исчерпывающий список.

Согласно закона, комплекты не требующие регистрации не могут иметь судовой билет. И права на такие комплекты не нужны. Поэтому требовать что либо из документов на нерегистрат ГИМС не в праве. Попросить могут, а требовать нет.

Но тут еще есть момент индивидуальности. Есть граждане, которые своим мямленьем так и провацируют их попрессовать. Тут ничего не  поделаешь(.

Поделиться сообщением

ado   
В 11.03.2018 в 20:08, Chikago сказал:

С такой тенденцией мы дойдем до налогов на велосипеды

а велодорожки за чей счёт строятся?

Поделиться сообщением

Chikago   
В 16.02.2018 в 22:43, VadimSPb78 сказал:

Как я понял, речь о том, что скоро всё регистрировать надо будет.

Еще в прошлом году вместе со сменой судовых билетов,появилась вот эта фишка насчет 200 кило. Судовой теперь формата А4,а с собой возишь копию заверенную инспектором ГИМСа. Мне инспектора прямо сказали,что каждый год будет только жестче.  С такой тенденцией мы дойдем до налогов на велосипеды.(на него тоже можно моторчик воткнуть).

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения