Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Сегодня мой знакомый ездил в Шлиссельбургский ГИМС проходить тех. осмотр на "Прогресс" с мотором 25 л./с. ему сказали, что с 1 июня тех. осмотр на его плав. средство проходить не надо, только при постановке на учет, посоветовали внимательно изучать постановления. Про моторы до 10л/с и лодки весом до200кг. говорено много, а про это услышал в первый раз, подскажите где можно посмотреть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Не надо ничего. Хоть с "жестким", хоть с "мягким". И права на 5-ку не нужны. Так что ходи се спокойно и не парься.
(В лодке нужны спасик, черпак и весла. Усе. ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходить тех. осмотр на "Прогресс" с мотором 25 л./с. ему сказали, что с 1 июня тех. осмотр на его плав. средство проходить не надо, только при постановке на учет,


Вроде как с 1 июля... было распоряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при движении в ночное время, должны быть оборудованы лодки оглнями, и какими? Или на наших резинках ночью вообще нельзя? И как определяется "наступление ночного времени"?
Не смог найти в правилах... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Nemesys]
Подскажите пожалуйста, при движении в ночное время, должны быть оборудованы лодки оглнями, и какими? Или на наших резинках ночью вообще нельзя? И как определяется "наступление ночного времени"?Не смог найти в правилах... [/Насколько помню с курсов, ходовыми огнями при движении (красный и зеленый), круговым белым при стоянке. "Темное" время - от заката до восходаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemesys

http://www.gims.ru/zakon/pravi...izing.html

см. п. 69

И как определяется "наступление ночного времени"?



Смотри тут http://gimsyaroslavl.narod.ru/...iy_VVP.pdf
стр. 89, п. 47

Расположение и цвет ночных ходовых огней маломерного судна смотри по ссылке выше, стр. 103, п. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на реке вроде маломерам нельзя вообще в темное время



Ерунда. С огнями - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. С огнями - можно.


Да, точно.
В ночное время от захода до восхода солнца, движение маломерных судов на судоходных участках рек и водохранилищ разрешается только за пределами судового хода со скоростью не более 15 км/ч без права пересечения судовых трасс с соответствующими ходовыми огнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста чайнику хочу у друга взять мотор 5 просто походить нужна ли доверенность или другой какой документ нужен на один день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-то есть опыт такой ситуации: Сдал на регистрацию доки на мотор и лодку. Оставили на 3дня для проверки, никаких квитков о том, что доки у них не дали. Через 10 дней, не дождавшись звонка приехал сам. Говорят, что доки ушли для проверки в полицию и надо ждать оттуда звонка. Прошло 2 мес., звонка от полиции нет, ГИМС разговаривать не хочет и посылает в полицию. Расписку о том, что изъяты оригиналы паспортов и справок-счетов не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!
по новым правилам регистрации: если лодка до 200 кг, мотор 15 лс- Надо?
Могу мотор вешать на чужую лодку до 200 кг и должен иметь свой судовой билет, а на чужую лодку документов не будет?Ранее за это штраф брали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

том то и дело, что непонятно, в какую сторону двигаться.


Если предположить, что они сдали Ваши документы "на проверку" в полицию, то наверняка у них есть от полиции какая-нибудь бумага, так что концы должны остаться. Но вообще, конечно, странно, что Вам ничего не дали на руки.

Я б для начала письмо на имя начальника инспекции с подробным описанием произошедшего. Письмо обязательно по почте, с уведомлением.
Далее, через месяц (если ответа не будет), повторное письмо с копией в прокуратуру. Но, думаю, до этого не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому что- то дают на руки при приеме документов? Я же не думал, что так все обернется. Все-таки государева контора, не бандитам сдавал. Я пытался разговаривать с руководителем на Пеньковой, он и отправляет меня в полицию. Он же и отказал мне с подтверждением того, что доки мои им сданы. Даже инфу не дает, куда и к кому обращаться. Назвал только номер отделения, куда, якобы высланы доки. Даже телефон отдела пришлось искать в инете. Полицмены говорят, что про меня первый раз слышат, и что, кто им доки направлял, тот и должен вопросы задавать. А сегодня секретарша на Пеньковой уже ни с кем меня не соединяет. А кто над ними выше стоит в городе, кому претензию слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сомневаюсь, что Вы разговаривали с начальником инспекции. С начальником отдела - это возможно.
Я не часто общаюсь с ГИМС, но написал бы на имя Начальника ГИМС по СПб. на Фонтанку http://www.gimsinfo.ru/zakaz/gims-spb.htm
А он пусть уже своих сам "строит".
Но, повторяю, только почтой и с уведомлением. Это на случай, если
придется дальше в прокуратуру писать, в качестве подтверждения
что Вы уже обращались по инстанции. Если мне не изменяет память, ответ Вам должны дать в течение 30 дней. Если этого не последует - пишите в прокуратуру.

В письме подробно опишите ситуацию: как пришли (когда) на регистрацию, с кем общались, какие документы отдали. Далее когда обратились повторно, куда Вас послали ;) (в полицию ). Если есть возможность восстановить - кто послал. В общем все и очень подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал бы на имя Начальника ГИМС по СПб. на Фонтанку


+1. Присоединяюсь. Если без результата - выходить на начальника Северо-Западного регионального центра ГИМС. А еще попробовать телефон доверия (812) 540-91-61. Если нет - жалоба в суд, прокуратура... Правда на Вашей стороне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривал с руководителем с Пеньковой,6. А кем он является, мне неведомо.


Должны быть ведомы ФИО и должность, чтобы было на кого ссылаться в вышестоящих инстанциях... Скорее всего г-н Кулаков... http://gims-spb.narod.ru/k1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как в Финлянди ГИМС (или кто там у них) относятся к регистрации плавсредств. Катастрофически не успеваю зарегистрировать лодку и мотор вписать соответственно. Документы все норм и на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как в Финлянди ГИМС (или кто там у них) относятся к регистрации плавсредств. Катастрофически не успеваю зарегистрировать лодку и мотор вписать соответственно. Документы все норм и на руках.



В Финляндии ГИМС нет, есть водная полиция, которую я никогда не встречал. Лодки до 5 метров длиной с мотором до 20 лс не подлежат регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..А вот ни кто не вкурсе что это такое написано- http://www.krenitsy.ru/leto_price.phtml
в самом низу..???? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет..А вот ни кто не вкурсе что это такое написано- http://www.krenitsy.ru/leto_price.phtml в самом низу..????


"...Для получения в прокат мотора свыше 10 л.с. или лодки с мотором свыше 10 л.с. необходимо наличие прав на управление маломерным судном...Для получения в прокат мотора до 10 л.с. или лодки с мотором до 10 л.с. наличие прав на управление маломерным судном не требуется...", я тоже в непонятках :eek: :eek: :eek:
Наверное ошиблись или уже с правами изменилось чего?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну я слышал пулю про то что гимс с 1 июля упростил процедуру получения прав ,но что именно сделано ни где не нашел...С 1 июля,точно знаю,упростили прохождение ТО для ММС...Его просто отменили.А вот про права...? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,Вы так думаете,или знаете,где написано,что точно от 5 лс?


Неделю назад так и было. хотя в нашем гос-е все меняется быстро))) На 14.07 Пока не пришел административный регламент с изменениями в правилах аттестации.Удостоверение на право управления маломерного судна с ПЛМ свыше 5 л/с необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась такая хрень - из машины украли сумку, в которой были все документы на машину и лодку
В частности судовой билет с техосмотром, права судоводителя
Кто-нибудь сталкивался с процедурой восстановления документов?
Может есть способ как-то быстро это сделать?

Добавлю-паспорт тоже там был, так что пока на руках только загранпаспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Случилась такая хрень - из машины украли сумку, в которой были все документы на машину и лодкуВ частности судовой билет с техосмотром, права судоводителя...


Сочуствую и советую подождать, доки могут объявиться. Мне все документы (кроме денег естественно) добрые люди нашли, позвонили и вернули через 2 недели (тоже уже собирался все восстанавливать, на руках оставался только военный билет), у друга та же ситуевина была, только доки нашлись пораньше, через 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...