Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сегодня днём управляя лодкой Ямаран с ямахой 9,9 л.с. на реке Нева у д. Шереметьевка, был остановлен инспектором ГИМС для проверки документов. Проверка закончилась выпиской протокола за отсутствие водительского удостоверения на управление сего средства. 8-го июня еду на рассмотрение данного дела. В свете этого вопрос к юридически-подкованным юзерам: "Как грамотно аргументировать несостоятельность данного протокола?" Персональные вопросы Горняку: "Скан письма, выложенный Вами в урезанном формате? Имеет ли он исходящий номер и печать? И не могли бы Вы выложить здесь скан исходящего письма?" Хотелось бы предоставить эти "документы" на разбирательстве. Понимаю, что гомосексуалисты в нашей стране не победимы, но че чёрт не шутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк, огромное спасибо! Весомый аргумент!!!!! Думаю, было бы правильно, если бы вы Выложили его в открытом доступе в полном формате. Свои данные можно замазать! Так победим!!!!! ОуПКР неизбежен!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg25sm
Поедете в рабочий день..время и деньги теряете..В свете этого письма,которое многое проясняет,неплохо бы написать встречную "телегу" на инспектора "за превышение"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите каламбур?
Только что приятель (начинающий водомоторщик) позвонил в ГИМС и спросил: "Я хочу зарегистрить свою лодку 320, только что купленную."
Ответ: "Вы НЕ можете зарегистрить свою лодку!!!" :eek: ??? :(

А у меня 340. Может мне номера снять и проблемм на воде будет меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день. Сдал теорию в ГИМСе, назначили практику на Фонтанке 15 у спуска на воду. В связи с этим вопрос: кто-нибудь уже сталкивался с практикой, раньше ведь только тренажер был? Как этот процесс происходит?



я сдавал 31 мая "практику" на Фонтанке, 15.
Происходит это следующим образом - по одному заходишь на судно, где за столом сидит инспектор. Он задает 2-3 вопроса. Опционально бывает до подхода к инспектору сдаешь 1000 рублей. Сдают практику все. Вопросы повторяются, на 30 человек нашей группы было порядка 10 вопросов. Любимые у них - весенний знак правого берега, можно ли по Фонтанке на гидроцикле, в какой пролет моста можно на моторке (обычно он еще или рисует мост или показывает на мосты Аничков или Белинского), чем катер отличается от моторки, последовательность действий при отплытии, можно ли на моторке в темное время суток на воду.

В общем, ерунда по сравнению с теорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС а в чем каламбур то?
100500 раз уже сказали, что лодки до 200 кг и двигло до 8 кВт НЕ регистрируют, приятелю должны были персонально зарегистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем каламбур то?100500 раз уже сказали



Да не удивляйтесь. Еще 100500 раз здесь появятся такие сообщения, в которых человек, узнавший только что "новость" :eek: про измененные правила регистрации поспешит ею поделиться на форуме (не зная, что тему обсосали за 2 последних месяца вдоль и поперек) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я чего то пропустил на этом форуме.
А обсуждали уже судьбу зарегистрированных лодок не подлежащих регистрации? Номера снимать? А мотор до 10 лошадей куда вписывать, если судового билета не дают? И как доказать что он (мотор) мой? Или ГИМС теперь это НЕ интересует?
Прошу прощения за назойливасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел задать вопрос. Купил Меркурий 5 л.с. двухтактный,нужно ли регистрировать его в ГИМСе и не совсем понятно нужны ли на него права ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В.А.

В данный момент у меня самодельная лодка УТКА-2,ни где не зарегистрированная. Если я установлю на нее 5-сильный мотор,то могут у меня потребовать документы на право управлением маломерным судном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело закончилось телефонным разговором с начальником Всеволожского ГИМС, т.к времени для поездки на разбирательство не было. "Крючковское" Письмо не фейковое, но во всеволожском ГИМСе его, т.е. письмо вместе с Крючком на кукане вертеле. Как итог - выписанный штраф и очередная победа петушни. Вполне возможно, если появиться свободное время - попробую ещё покачать через Москву. А вообще всем советую всё-таки распечатать письмо и иметь при себе, вполне может быть, что кому-то оно при встрече с инспектором поможет, ну или как альтернативу -синенькую бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всеволожском ГИМСе его, т.е. письмо вместе с Крючком на кукане вертеле



На письме указан телефон,что мешает им воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело закончилось телефонным разговором


Тогда вот еще комментарий сотрудника ГИМС.
"Удостоверение на право управление м/с свыше 5 л.с. никто не отменял,но на основании письма УГИМС до дальнейшего уточнения статья 11.8.ч.2 не применяется в отношении лодочных моторов до 10 л.с. Никаких разногласий по регионам нет. До всех данное указание доведено. "
Осталось выяснить, что за указание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить, что за указание.


Так его не скрывает ГИМС.Продвинутый и на сайте выкладывает

http://gimsyaroslavl.mybb.ru/files/000c/ed/99/66567.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я это больше для Олега написал, чтобы с квитанцией о штрафе, протоколом... и в суд... Странно даже, вроде в ГИМСе все очень лояльные люди и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы ещё на татаро-ямало-таджикский сайт дал ссылку.
В каждой избушки,свои погремушки.


А если попробовать прочитать?Хотя бы шапку и первые строчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.....я про то что,пока этого не будет на сайте ГИМСа Питера,это не будет работать.


Миль пардон)))
Но это вряд ли.Пока по крайне мере.ЛО заработал раздел вопрос ответ.Как популярен был.Правда сваливался на одни и те же вопросы ответы.Бедный отвечающий сходить с ума по тихому начинал.Но ведь все равно молодцы.И причем одни из первых.Так закрыли.... А Питерский-вообще нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, парни. В Гимсе тишина, а тем временем 25.5.12 в действие вступил новый закон о регистрации маломерных судов, 36-ФЗ от 23.04.12
Ссылка:
http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Володя (Акс) позвонил, у него есть выход на какую-то шишку из федерального ГИМС МЧС. Предложил, если у кого есть какие-нить вопросы по новому закону, сформулировать и переправить их ему (можно здесь, я сам переправлю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложил, если у кого есть какие-нить вопросы по новому закону, сформулировать и переправить их ему (можно здесь, я сам переправлю).


Александр, так вопросы все ниже. Два месяца одно и тоже все обсуждали.
Давайте попробуем обобщить.

1. Подлежит ли освидетельствованию ранее зарегистрированное судно, сейчас не подлежащее регистрации. (С учета снимать не собираюсь)

2. .....форумчане, продолжайте список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

талон ТО теперь насколько я понял не выдают вообще, подтверждением что ТО пройден - штамп в судовом.
Как инспектор на воде догадается, что лодка ставилась новая и ТО на три года?? наверное логично было бы судовом проставить сразу три штампа за 12-14 года.. но ставят только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. .....форумчане, продолжайте список...




запросто.Вот я пошел и купил у частного лица лодку,вырос он из неё...Ранее стояла на учета,был судовой,но он остался у хозяина,тк был вписан мотор.

Я стер номера.Всё. Подьехал ГИМС и говорит радостно -
А покажите нам бумагу,что это лодка Ваша! А не увели вы её ночью с соседней стоянки.Логично?
Вот теперь и вопрос отсюда,вернее - предположение...Предположим,хозяина я никогда больше не встречу лично и имею только контакт по телефону.Я ему звоню,прошу паспортные данные и рисую ДКП ,изображая его подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. .....форумчане, продолжайте список...

3. Все тот-же вопрос. Какие документы возить с собой на нерегистрируемый комплект? И достаточно ли, например, их копий (ксероксов) для показа инспекторам на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail
Рискну предположить, что если я скопирую все, что вы тут написали, и отравлю в качестве вопроса, то ответчик скажет то же, что и я. В чем вопрос-то?

lad
А ваш спич - это вопрос? Если вопрос, то как он звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие-нить вопросы по новому закону, сформулировать



Саша, на сегодняшний день эта работа- не более чем пересказ слухов, домыслов и своего мнения
До тех пор пока в ведомстве не примут новый пакет инструкций, это все на уровне разговоров и не более... :cool:

В Лодейке при ТО взвешивают лодку с мотором и наполовину заполненным бензобаком, якорем, пасжилетами и тд -им ГОСТ - не указ ;)

-

А покажите нам бумагу,что это лодка Ваша



Прочитай внимательно - какие документы имеет право проверять ГИМС :cool:
Судовые или на право собственности или что-то еще ?

Подлежит ли освидетельствованию ранее зарегистрированное судно, сейчас не подлежащее регистрации. (С учета снимать не собираюсь)



Подлежит, раз есть номера и стоит на учете
Снимай с учета, снимай номера и перестанет подлежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлежит, раз есть номера и стоит на учете
Снимай с учета, снимай номера и перестанет подлежать



Ха ха, снимай. А как я в погранзону поеду если захочется?
Насчет того что подлежит освидетельствованию уже выкладывались документы, не понятно кем подписанные, что не подлежит. Отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я в погранзону поеду если захочется?



Порядок выхода маломеров в погранзоне пока менять никто не собирается и этот порядок относится не к компетенции ГИМСа, а иного ведомства
Так что вряд ли получишь вразумительный ответ из ГИМСа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...