Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Господа обсуждальщики темы "а были бы у бабушки яйца".Может хватит вам сраться?Вот когда начнут применять определённые санкции и предъявлять требования,может тогда эту тему обсудим,А?А переливать из пустого в порожнее......хватит,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переливать из пустого в порожнее......хватит,пожалуйста.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лучше пишите, кто на воде уже с ГИМСом повстречался, что проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что - жилет!


Олегыч, я имел ввиду что спрашивают, и спрашивают что нибудь вообще у маломеров в связи с новым Законом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почти целый день на воде.У Орешки елозил с 6 утра,прошёл до Глубокой,после обеда обратно.Трижды видел катер ГИМса,ни ко мне ни к другим моторникам не подходили,пролетели в озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера почти целый день на воде.У Орешки елозил с 6 утра,прошёл до Глубокой,после обеда обратно.Трижды видел катер ГИМса,ни ко мне ни к другим моторникам не подходили,пролетели в озеро.



Тоже самое и в Креницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще с ГИМСом ни разу не общался.

И рад бы был показать данной инспекции - права, техосмотр, документы на лодку, но они меня игнорируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин написал javascript:pasteN('%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20') лодка будет крутится на месте,а для того чтобы неслась по водоему надо заблокировть управление КТО УПРАВЛЯЛ ТОТ ЗНАЕТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодка будет крутится на месте,а для того чтобы неслась по водоему надо заблокировть управление



Во-первых, оно может быть и заблокировано, во-вторых, крутящаяся на фарватере где-нибудь в устье Волхова или в Морозово - ничем не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин У меня такая же позиция (не создавать угрозу другим), а в кокпите я на частной территории :biggrin: :biggrin: :biggrin: , ведь МС - недвижимость :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста...закон все таки вступил в силу про лодки до 200 кг и моторы до 10 сил или нет? а то вот думаю брать или не брать мотор 10-ку? звонил в пятницу в гимс дозвонится не смог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста...закон все таки вступил в силу про лодки до 200 кг и моторы до 10 сил или нет? а то вот думаю брать или не брать мотор 10-ку? звонил в пятницу в гимс дозвонится не смог!


Да, вступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый МОДЕРАТОР! Хотелось бы получить развернутые ссылки на новый закон о регистрации лодок и моторов от 25 мая 2012 и внести в раздел "Полезная информация", а то трепа много, а точной инфы нет. В ссылках старая информация - обновить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,полная непонятка. Выходит я в апреле зря регил комплект,правда гемору небыло и обошлось в 260р. Главное не ясно с правами- свыше 5ти,надо теперь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не ясно с правами- свыше 5ти,надо теперь или нет?


права и регистрация разные вещи

до 5лс - не надо ничего (если масса комплекта менее 200 кг)
5-10 лс- нужны права (если масса комплекта менее 200 кг)
более 10 лс нужны права + регистрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь раньше видел подпись т. Крючека Н.А.?


Не склоняется. :cool:
Парни, будут оф. дументы от ГИМС, МЧС. Будут выложены на форуме. Тогда все вопросы закроются. От количества вопросов здесь, оф. ответов не будет больше. Этот сайт не ГИМС и не МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет всё понятно, но что конкретно...? Т.е. ну ладно лодка не зарегина, прав нету, что в итоге? Назревает вопрос об удалённости на таком тр.ср. от берега, небось как на матраце - 100м.? Про свои геморы с П.З. я и не говорю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не склоняется


Именно мужские склоняются.Женские-нет
Павла Крючека,Полины Крючек :)
. Иноязычные и рус­ские фамилии на со­гласный
Склоняются, если от­носятся к мужчинам, и не склоняются, если относятся к женщинам
к Олегу Финкелю и к Марии Финкель; от Ивана Волка и от Ирины Волк Это ЕГЭ.Да и из школы помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай филологическую демагогию.


ОК.

Напиши ответ: Уважаемому г-ну Крючоку!


http://mgu-familiya.ru/pf002.html
Только КрючЕку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, что в данном форуме заинтересовало?


А по ГИМСу я с модератором согласен
Сейчас ГИМС предмет темный и исследованию не подлежит

Парни, будут оф. дументы от ГИМС, МЧС. Будут выложены на форуме. Тогда все вопросы закроются.


Мы,к примеру, все равно сейчас продолжаем счет-справки выдавать.Хрен его знает,что и как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот такой ответ...


Игорь, а кто такой Александр Олегович? ;)
А мне вот ответа пока не пришло на счет ТО на три года на новую лодку и старый мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


горняк написал:А как вот такой ответ...Игорь, а кто такой Александр Олегович? А мне вот ответа пока не пришло на счет ТО на три года на новую лодку и старый мотор.


+100 Именно! Чем отмазываться? ...кроме 500 - 1500?
отмазыватьься - редактировать базар :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вопрос послал в ГИМС относительно того, на каком основании не дают ТО на три года на новую лодку с не новым мотором. Получил вот такую отписку. Что ж, время есть, запишемся на прием или, может, жалобу настрочить?

44733_s77kxm.jpg.02ad4ab37b0fee2c9c1f5d8b5eec96f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вот это отписка," какие насосы, шлите колеса". Я же тоже "пострадавший", но от них похоже ничего не добьешься более вразумительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день. Сдал теорию в ГИМСе, назначили практику на Фонтанке 15 у спуска на воду. В связи с этим вопрос: кто-нибудь уже сталкивался с практикой, раньше ведь только тренажер был? Как этот процесс происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...