Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Правила пользования маломерным судном

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Сужу по себе - выучил курс за последнии 3 дня,а 8 месяцев -дурака валял

Ни какого уважения к своей персоне :biggrin:

Поделиться сообщением

видел я качающих права на Фонтанке ни к чему хорошему не приведет

Читайте что Юр написал :thumbup: А права надо не качать,а требовать их соблюдения.Со всех сторон.

Поделиться сообщением

То-есть за троллинг в два спина тюрьма???

Типо до отмены запрета не дотерпеть :cool:
В.А.
Этот хоть честно спрашивает,а скока при вашем ,для меня браконьерском по сути троллинге,нечестных :eek: :)

Поделиться сообщением

monter   
MM56
Спасибо."обрадовал" :)
Но ты всё таки сдал.. Поздравляю)

Поделиться сообщением

MM56   
Topo ДА видел я качающих права на Фонтанке ни к чему хорошему не приведет. Сужу по себе - выучил курс за последнии 3 дня,а 8 месяцев -дурака валял .Апрель дальше тянуть время не имело смысла.

Поделиться сообщением

Vanыч   
В.А.
То-есть за троллинг в два спина тюрьма??? :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Уважаемые!!!Кто точно знает, сколько будет стоить рыбалка на Ладоге (Черное, 7км) в мае??? И бывают-ли случаи не только денежного наказания???

Все будет зависеть от величины содеянного. Цена может колебаться от совсем бесплатной и до срока отсидки. :)

Поделиться сообщением

Vanыч   
Уважаемые!!!
Кто точно знает, сколько будет стоить рыбалка на Ладоге (Черное, 7км) в мае??? :) И бывают-ли случаи не только денежного наказания???

Поделиться сообщением

MM56
Несколькими неделями ранее уважаемый коллега Юр просветил как надо действовать,чтобы избежать гемора с тестированием и пр.
Еще читал,что человек в судебном порядке оспаривает приказ Шойгу о замене правс пометкой "бессрочные".Уповая на то что закон обратной силы не имеет.

Поделиться сообщением

MM56   
Горняк У мужиков были прблемнные права :)

Поделиться сообщением

MM56   
monter Пока курс не выучишь - экзамен не сдать у меня ущло 8 месяцев. Комп- мин 8 правильных ответов за 5 минут Тренажер 2 неверных ответа - свободен, не сдали 4 из 25 если правильно посчитал сдавали с13 до 16 .

Поделиться сообщением

MM56
Спасибо,вопрос был для теории. Позвонил,узнал и получил сегодня свои- на катер и МП. Так что праздник теперь и у меня. Тестирование -не-не-не.

Поделиться сообщением

MM56   
Горняк Права меняют через тестирование экзамены вторник-среда 2 недели оформление со мной вместе сдавали мужики. 14 вопросов плюс тренажер :)

Поделиться сообщением

monter Сейчас группа в Тосно учиться, много ребят из Колпино. Сдача 28 апреля уже в ГИМС. Так что можешь в эту группу попасть.

Поделиться сообщением

monter   
А кто нибудь учился на права в "Марстаре" на Седова 37? Как потом сдаются экзамены в ГИМС, не зажимают? Или там всё намного проще?)) Зовут с 6 апреля. Не знаю идти или нет. А то на Фонтанку совсем уж далеко ездить.
Кстати.. Пишут ещё, что лодку могут зарегистрировать

Поделиться сообщением

Вот про обмен прав затихли . Неужели все обменяли и без проблем?

Поделиться сообщением

MM56

Так это праздник,можно поздравить. Я вот морально не могу уже себя заставить сесть за парту.

Поделиться сообщением

MM56   
Вчера наконец-то сдал экзамены на Фонтанкеюю. Получил МП катер... В институте так не упирался в сессию, как на этих курсах...... :biggrin:

Поделиться сообщением

Palermo   
Скажите плиз... я могу лодку зарегистрировать в одном районе, а мотор привязать к судовому билету в другом?

Поделиться сообщением

клоп   
ну, полоску наклеить я уже предлагал, только клеить придется на половину борта.я такой номер забабахал, что его с фонтанки в любой точке на ладоге видно.однако не мне клеить, я на новой писать буду....маркер выцветает, но на сезон хватает.

Поделиться сообщением

на моей лодке спиртовый маркер выцветает и бледнеет, приходилось пару раз подкрашивать
наклеил буквы/цифры вырезанные из черного пвх - проблема исчезла =))

Поделиться сообщением

Val   

теперь думаем как стереть.

Есть очень простой вариант. Полоску тонкого ПВХ сверху наклеиваем и пишем другой номер.

Поделиться сообщением

клоп   
РЫБАЛКЕ...номер отлично пишется спиртовым маркером, практически не стирается.лодку товарищу отдал, теперь думаем как стереть.

Поделиться сообщением

Val   
balu_66
Эти вопросы просили формировать до 16.04.08. Чтобы задать их в студии, на предаче.

Поделиться сообщением

balu_66   
Вопрос к передаче "В пятницу 16.04.08 в «Открытой студии» на 5 канале 14:45-15:45".
Маломощный электрический мотор, шума от которого нет, выхлопа нет, загрязнения воды и атмосферы нет, подпадает под запрет использования на маломерных судах на ряде водоемов, вместе с моторами с ДВС. Однако любая весельная лодка в любом случае и при любых обстоятельствах создает при движении больше шума, чем такая же лодка но с электрическим мотором, идущая на 1-3 передаче. А именно на этих передачах и используются эл.моторы с целью экономии заряда АКБ.
Внимание, вопрос:
"Принимая во внимание изложенные аргументы, объясните пожалуйста, чем объясняется приравнивание электрических лодочных моторов к моторам с ДВС в части запрета их использования на ряде водоемов и в различные периоды, предусмотренные Правилами?
Спасибо.

Поделиться сообщением

igor428   
Всем доброго дня! Сегодня интересовался прохождением ТО по Ломоносову , разговаривал с инспектором ГИМС.
Пока ТО не оформляют, обещают через 1-2 недели.

Поделиться сообщением

Всем привет.Кто подскажет,где можно узнать,как приклеить или написать номер на лодку?В лодках и моторах ничего не нашла.

Поделиться сообщением

Sid   

Когда решится вопрос с техническим осмотром за 2009 год? Спасибо.

Хочу спросить? Где будут проверять СО у ПЛМ инспекторы ГИМС? Как это будет организовано? Спасибо.

А посмотреть чуть ниже на странице тяжело? все ж написали.

Поделиться сообщением

Sid   

а сколько стоит "ну очень попросить" и к кому обратиться
совсем гемор придумали....

Ответил в личку. а обратиться - да к любому обращайся инспектору. Кто-то откажет, а кто-то возьмется. ;)

Поделиться сообщением

kibitz   
а сколько стоит "ну очень попросить" и к кому обратиться
совсем гемор придумали....

Поделиться сообщением

Когда решится вопрос с техническим осмотром за 2009 год? Спасибо.

Поделиться сообщением

Хочу спросить? Где будут проверять СО у ПЛМ инспекторы ГИМС? Как это будет организовано? Спасибо.

Поделиться сообщением

А кто знает что за сигнальные средства надо предъявлять ?

Те, которые у тебя в судовом прописаны....

Поделиться сообщением