Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

можно ли сейчас пользоваться мотором?


Дома можно :) на воде пока нет.Читайте периодические издания.там объявят,когда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте периодические издания.там объявят,когда можно.


Пока ничего не слышно было про открытие по области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Слава, он с острова Котлин,когда на дамбе шмон наведет,приходит в парк 300 летия рыбаков гонять( ну не любит мужик рыбаков :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не слышно было про открытие по области?


Только звонил Нашим (Всеволожск) сказали ориентировочно 7-го мая , но приказа пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение о: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас пользоваться мотором?


На майские был на Лемболовском. Там, уже на воде, мне сказали, что атата, нельзя, 500р. И вообще на Лемболовском круглогодично нельзя. Но поболтали и отпустили.
Хотя я нигде не видел про запрет на Лемболовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские был на Лемболовском. Там, уже на воде, мне сказали, что атата, нельзя, 500р. И вообще на Лемболовском круглогодично нельзя. Но поболтали и отпустили.
Хотя я нигде не видел про запрет на Лемболовском.


Смотрим в книгу, видим фигу? А ты вообще смотрел перечень водоемов где запрещено пользование с моторами?

42273_8ftbg8.jpg.86ee19954570ffc07e7ab4ae6decd311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, если путина началась и они об этом открыто заявляют, то чтож получается, они пешком по воде к местам лова ходят, ведь навигация официально Сердюковым еще не открыта или им закон не писан?

В области началась весенняя путина - 02.05.2012
В Ладожское озеро пришла корюшка. Путина – сезон, в течение которого проводится активный лов рыбы, в этом году начался позже, чем обычно, но прогноз специалистов – оптимистичный: на почти на 300 тонн больше, чем в прошлом году.
Путина корюшки – это уникальное явление. Она длится примерно 10 дней в году и за это время рыбаки добывают основной объем этой рыбы. По словам начальника отдела развития рыбохозяйственного комплекса комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Николая Попова, ладожские рыбаки в этом сезоне планируют выловить в области корюшки в объеме 1,1 тысячи тонн против 848 тонн в 2011 году.
Специализированный промышленный лов корюшки во время весенней путины ведут 17 предприятий в Ленинградской области, большинство из которых зарегистрированы в Волховском районе. Промысел осуществляется корюшковыми мережами в низовьях рек Волхов, Сясь и Свирь. Выловленная рыба в основном продается на рынках Петербурга в свежем и охлажденном виде, а также идет на переработку в Ново-Ладожский рыбокомбинат и на рыбоперерабатывающие предприятия Новгородской области.
В этом году Росрыболовство объявило настоящую войну браконьерам. По словам руководителя Северо-западного территориального управления федерального агентства по рыболовству Дениса Беляева, происходит мобилизация сотрудников с отрядами из других регионов - с Вологды, с Карелии, с Псковской и Новгородской области.
- Мы объединяем их в мобильные группы и несем круглосуточное дежурство на особо тяжелых участках, - уточнил Денис Беляев.
Если выловленную корюшку не удается полностью реализовать в этот же день, то ее замораживают. По словам специалистов, замороженную корюшку достаточно легко отличить от свежей: она теряет свой перламутровый блеск.
Основные водоемы для промышленного рыболовства в Ленинградской области - это Финский залив и Ладожское озеро, где ежегодно по научным прогнозам возможен вылов до 5 тысяч тонн водных биоресурсов, основные - это ряпушка и корюшка, а также плотва, лещ и окунь.
Департамент по информации и печати
Правительства Ленинградской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den Говоря словами из к\ф Кавказская пленница: А ты не путай свою шерсть с государственной. Просто это промысловики и у них лицензия на промысловую добычу рыбы и они под пристальным надзором инспекторов :) А мы ЛЮБИТЕЛИ и чтобы не мешать промысловикам ,для нас нерестовый запрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет?Одна лодка была зарегина на Пеньковой,сейчас её продал.Поеду снимать с учёта,остаётся мотор.Другая лодка,зарегина во Всеволожске.Вопрос.Могу ли я вписать мотор в судовой с первой лодки,на лодку,которая во Всеволожске.И сделать это именно на Пеньковой или придётся тащить мотор во Всеволжский ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим в книгу, видим фигу? А ты вообще смотрел перечень водоемов где запрещено пользование с моторами?


смотрел вот тут http://www.rubnadzor.com/rus/z...ningr.html

Куда уж точнее, не знаю. Сайт рыбнадзора, запрет 2012, весенний, лен обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

day-by-day
Сайт этот к рыбнадзору отношения не имеет. Вот сайт рыбнадзора - http://sztufar.ru/
Почему на том сайте выложили только табл. 33 из приложения - непонятно.
Ссылка здесь вверху есть "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС". На неё нажимаем и смотрим список из действующих правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

day-by-day
Лучше смотри по ссылочке в шапке темы.
"Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС"

Тут поточнее про наши водоемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достало ждать распоряжения Сердюкова, кто знает, сколько денежек с собой готовить 500,1000 или... для ГИМС если встретимся на воде на этих выходных на Северном берегу ФЗ (Лен.обл.) и смогу ли я спокойно продолжить отдыхать и ловить рыбку с лодки (без мотора) в этот день в том же месте после оплаты "моего нарушения" на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря словами из к\ф Кавказская пленница: А ты не путай свою шерсть с государственной. Просто это промысловики и у них лицензия на промысловую добычу рыбы и они под пристальным надзором инспекторов :) А мы ЛЮБИТЕЛИ и чтобы не мешать промысловикам ,для нас нерестовый запрет :)



Чудненько! Т.е. благополучие сотен двух чудаков, официально занимающихся промысловым ловом на водоемах Лен.области, причем, во вполне своекорыстных целях - приоритет государственной политики в области сохранения водных биоресурсов, а десятки тысяч рыболовов-любителей и просто водномоторников, попадающих под нерестовые запреты, - расходный материал?

Что-то я не видел в Правилах разницы в действии нерестового запрета на маломерки в зависимости от их принадлежности: профи или любители. Там вообще про все суда под мотором. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Мне другое более интересно. После вступления в силу нового закона о понятии маломера, теперешние правила многих не должны касаться. Т.к. указано - использование маломерных моторных плавсредств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение о: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна"?


Ну скоро возрастет спрос на тохи 9.8)
Уже действует (с момента публикации) кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне другое более интересно. После вступления в силу нового закона о понятии маломера, теперешние правила многих не должны касаться. Т.к. указано - использование маломерных моторных плавсредств.


Наоборот-всех касаться Понятие маломера то расширилось.Да и статьи КОАП 11.8 переделали,а остальные в силе-про маломеры.В первом случае подлежащие регистрации,в во втором-все маломеры(а маломер это теперь все что плавает до 200кг массой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ
Да... это я погорячился. :) Разница в требующий/не требующий.

П.С.
В тему.

Специализированная стоянка для хранения задержанных маломерных судов заработает в Петербурге летом

Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга в июне планирует завершить работы по обустройству специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов. Летом 2012 года объект впервые начнет принимать задержанные суда, что будет способствовать повышению безопасности судоходства на водном пространстве Северной столицы.
Как сообщили «Фонтанке» в комитете, проект создания специализированной стоянки реализуется совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России и управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
Стоянка располагается на базе моторизованной роты отряда особого назначения ГУ МВД России по Петербургу и области. В 2011 году были установлены понтоны для швартования задержанных судов, к началу июня 2012 года планируется установить пост охраны с видеонаблюдением.
Перемещению и хранению подлежат суда, нарушившие Кодекс об административных правонарушениях. Задержание осуществляется Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России. Сотрудники специализированной стоянки принимают задержанные суда и обеспечивают их хранение.



http://www.fontanka.ru/2012/05/03/102/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вступления в силу нового закона о понятии маломера, теперешние правила многих не должны касаться. Т.к. указано - использование маломерных моторных плавсредств.



А много ли на Ладоге промысловых судов длиной свыше 20 метров, т.е., не подпадающих под новоизобретенное определение маломерок? Ну, может пяток и наберется, но они не по нерестовым районам ходят - осадка не та. А остальная мелочь, специализируется именно на постановке снастей в местах нереста и на подходах к ним, на малых глубинах. Причем, и добираются они туда под мотором и перемещаются там тоже.
Так, что там у них с нерестовым запретом, а равно и со сроками навигации, не действуют? Почему? Где можно ознакомиться с разрешающим это документом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще про все суда под мотором. Не так?

Не про все, только про лодки пользователей водными биоресурсами. Если девочек катаешь - милости просим на нерестилище.

Тока весной девочкам там будет зябко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про все, только про лодки пользователей водными биоресурсами. Если девочек катаешь - милости просим на нерестилище.
Тока весной девочкам там будет зябко.



Спасибо за подсказку, Женя! Так и сделаю: надувную бабу в лодку и - на рыбалку! Если что, я ее тут катаю! А удочки не мои, это ее, не знаю, зачем брала, сами у нее спрашивайте! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос. Все ждут открытия навигации в ЛО. Допустим на майские открывают. Я смотрю в перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатащия моторных МС, и вижу почти по всем районам весенний запрет до 20 июня "на водные объекты рыбохозяйственного значения". У меня вопрос. Что значит объекты рыбохозяйственного значения (где теоретически рыбу можно поймать?). И где же можно в мае выходить на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос. Все ждут открытия навигации в ЛО. Допустим на майские открывают. Я смотрю в перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатащия моторных МС, и вижу почти по всем районам весенний запрет до 20 июня "на водные объекты рыбохозяйственного значения". У меня вопрос. Что значит объекты рыбохозяйственного значения (где теоретически рыбу можно поймать?). И где же можно в мае выходить на воду?


На счет объектов рыбохозяйственного значения - все правильно понимаешь :)

Сейчас нашел в инете:
"На территории Ленинградской области протекает 25109 pек и водотоков, в том числе 19 pек длиной более 100 км. Все эти водные объекты имеют pыбохозяйственное значение . На их водосбоpных площадях находится (без Ладожского озера) 41579 озер с площадью зеркала 21833,25 кв. км, в том числе, имеющих pыбохозяйственное значение - 825 озер, с площадью зеркала 1391,52 кв. км. " :eek:
Если это правда, то получается что в области все же есть озера на которые запрет не распространяется и их не мало? Интересно, а перечень этих озер есть в открытом доступе или хотя бы перечень 825 озер, которые имеют рыбохозяйственное значение или это Большая тайна (Государственная)??? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда получается, что по всем рекам в ЛО ходить на моторе нельзя


Возьмем к примеру Волхов, Сясь, Пашу. По всем нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал. Что только народ не придумает, чтоб веслами не грести.



И я глянул, прикольно :)
Только лодку нужно было назвать не "Малютка", а "Камикадзе" :biggrin: Не ужели такие выпускали и народ покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только народ не придумает


:biggrin: А ВОТ ЭТО наверное уже не подпадает под определение "подвесного лодочного мотора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для shrek.заезжаешь на територию гимс.сразу слева за воротами автостоянка.оставляешь авто и ищешь инспектора отдать документы.нужно иметь судовой билет .квитанцию о уплате то и ксерокопию паспорта.отдаешь документы идешь к машине доставай лодку и мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Года 3 назад мне здесь помогли с получением прав на лодочный мотор. Быстро и по разумной цене.
К сожелению потерял контакты человека через которого это делал.
Прошу Вас откликнуться! Такая же помощь требуется другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...