Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

С сайта РБК:
24.04.2012, Москва 18:24:41 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна", отменяющий требование о регистрации для небольших судов и яхт. Документ размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь ждем самого интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Медведев подписал закон, отменяющий требование о регистрации небольших судов.

24.04.2012, Москва 18:24:41 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна", отменяющий требование о регистрации для небольших судов и яхт. Документ размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120424182441.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБК
24.04.2012, Москва 18:24:41 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна", отменяющий требование о регистрации для небольших судов и яхт. Документ размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, регистрация судов, масса которых не превышает 200 кг с мощностью двигателя не более 10 л.с., теперь не требуется. Данное положение также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 м.

На интернет-портале правовой информации.Сходу не нашёл.200 кг масса или грузоподьёмность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!
Номера стираю, судовой выкидываю.
Техосмотру пламенный привет


Как-то все больно гладко..Не может быть,чтобы все было хорошо..Как бы не пошли дополнения,разъяснения и приложения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно закону, регистрация судов, масса которых не превышает 200 кг с мощностью двигателя не более 10 л.с., теперь не требуется. Данное положение также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 м.

Джентельмены, переведите на русский ПЛЗ.
Я так понимаю, что теперь и налог отменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не пошли дополнения



Кто его знает, поживём увидим конечно.
Но сомнительно, что регистрировать не надо, но выйдет поправка, что надо.
Это будет абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего пока не ясно, МЧС и ГИМС сам не в курсе, Юристы по этому поводу пока ничего вразумительного сказать не могут, а тут уже который день продолжается обсуждение "непоймичего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Сходу не нашёл.200 кг масса или грузоподьёмность?


Не уверен, что "судно" с грузоподъёмностью 200 кг. выдержит мотор 10 л.с.
Гмм, мой таз весит 25 кг. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200кг наверняка масса.Просто ниже по разному писали.А после 3.68 кв. на мотры когда все 5 импортные были 3.7кв от этих клоунов всего можно ожидать.















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200кг наверняка масса.


Еще один участник форума, лично принимавший поправки. С чего такие предположения и уверенность? Ссылки на официальные документы, подтверждающие данное предположение - в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да плюс - Согласно закону, под маломерным судном понимается любое судно длиной менее 20 метров, способное принять на борт не более 12 человек. Прогулочным судном называется судно, общее количество людей на котором не может превышать 18 человек, в том числе не более 12 пассажиров, и которое используется в некоммерческих целях для отдыха на водных объектах.Тогда вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рбк написано масса ,а на лодках этой грузоподьёмности(200кг) даже 5лс не прдусмотрены.Чо поворчать охота на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рбк написано масса ,а на лодках этой грузоподьёмности(200кг)


Подробней изложите. Очень заинтересовало, куда должны смотреть - на массу, или на грузоподъёмность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что теперь и налог отменяется


Ага. Щас... Когда это наше государство от налогов отказывалось? Они только увеличиться могут, а никак не уменьшиться, и уж тем более не отмениться совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aerovzik написал:200кг наверняка масса.
Еще один участник форума, лично принимавший поправки. С чего такие предположения и уверенность? Ссылки на официальные документы, подтверждающие данное предположение - в студию.


Господа-товарищи, чего тут непонятного то ? Наверное все учили в школе РУССКИЙ язык. В тексте четко прописано : Теперь не требуется регистрация судов, масса которых не превышает 200 килограмм, а мощность двигателя составляет не более 10 лошадиных сил. Закон также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 метров.
Кто-то видит слово "грузоподъемность" ? Четко сказано - МАССА. Когда нужно указать грузоподъемность, то так и пишут - грузоподъемность. По крайней мере, мне это кажется вполне логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102



Прочитал.
Выяснил, что теперь у меня еще и судовая роль должна быть. Наверняка еще что-нибудь интересное пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО прошел. Лодку разворачивал. Фотографировали заводской номер лодки и мотора. Снабжение не смотрели. Затраченное время - десять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а просветите :) все таки допустимы ли навесные номера на пвх лодке или нет категорически!!??? :eek: а то вроде и народ ездит с ними и ничвго!!на ТО кто нибудь с ними приходил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то вроде и народ ездит с ними и ничвго!!


На первый раз предупреждают, потом выписывают штраф. Такие случаи уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yar72

ТО прошел. Лодку разворачивал. Фотографировали заводской номер лодки и мотора. Снабжение не смотрели. Затраченное время - десять минут.



Где такая радость ?

Звоню во Всеволожский ГИМС, типа ТО пройти в Морозовке когда можно (я в области стою), ответ, лед идет звони после майских.
Я значит опять свою песню, а в городе лед не идет, почему там люди проходят ТО, ответ, У НАС ИДЕТ ЛЕД.

Друзья, могу ли я пройти ТО в городе если стою на учете во Всеволожске?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Щас...



Слава, а как?
Вот купил человек Тохатсу 9,8
На учёт его теперь ставить не надо.
Налоговая просто не получит сведения.


а тут уже который день продолжается обсуждение "непоймичего".



Почему "непоймичего"?
Совершенно очевидно, что лодки весом до 200 кг с моторами до 10 л.с. теперь не подлежат регистрации.
Купил, в багажник кинул, и на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил человек Тохатсу 9,8
На учёт его теперь ставить не надо.
Налоговая просто не получит сведения.


3 варианта
1 Обяжут торгующие организации уведомлять налоговую
(ИМХО-маловероятно,большой гемор отслеживания моторов на вторичном рынке)
2 Просто введут поправки в НК об отмене налога на такие то моторы
3 Отменят транспортный вообще(как ранее планировали) -забьют в бензин
Ведь 36ФЗ это только начало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидно


Для меня пока совершенно не очевидно. ГИМС что-то вразумительного говорит по этому поводу? Если ДА - то что именно. Если НЕТ - то наверное, нужно дождаться пояснений именно от них. На воде ведь не "свои домыслы" проверяют, а именно ГИМС. И регистрацией маломерок он же занимается.
Т.ч. домысливать и додумывать от себя можно сколь угодно, а получить конкретную информацию можно только от ГИМСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИМС что-то вразумительного говорит по этому поводу?



Причём тут ГИМС?
ГИМС исполнительный орган.
Им что скажут, то они и будут делать.

А скажут им:
не требуется регистрация судов, масса которых не превышает 200 килограмм, а мощность двигателя составляет не более 10 лошадиных сил. Закон также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если комплект из надувнухи и маленького мотора, а сама лодка эксплуатируется с пятнашкой зарегенной с другой лодкой - то такой комплект подлежит регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если



Саш, ну куда ты спешишь?
Еще месяц впереди, и ГИМСу надо подготовить кучу ведомственных нормативных документов
Эти поправки привели в негодность почти всю их документацию, начиная с 835 и до Регламента :cool: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто неохота платить тыщу, если можно заплатить 100 рублей. Или вообще не платить и не регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им что скажут, то они и будут делать.


Правильно. Только они выполнения этого от тебя требовать будут. И ссылаться на распоряжения и приказы спущенные сверху.
Спорить смысла не вижу, т.к. сам предмет спора пока высосан из личных домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду ждать


Хе, я как раз про "наоборот" говорил: если щас регистрация маломерки с маленьким мотором стоит 100 рэ, то как тока закон этот вступит в силу, будет уже тыща. Так что в случае, если нужна регистация, лучше, я так понимаю, щас это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!! У меня такая ситуация. Купил лодку в 2008 г. лично сам в магазине, новую мневку мурену г/п 220 кг. Из документов на неё только паспорт и чек, сзади на паспорте стоит печать магазина, серийный номер лодки и дата продажи. Естественно была не зарегистрирована, т.к. 220 кг не подлежит регистрации. Сейчас купили моторчик на неё... Соответственно нужна регистрация. С документами на мотор все окей. Достаточно ли имеющихся у меня документов на лодку для регистрации?????

Уже много чего перерыл, точного ответа так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Соответственно нужна регистрация. С документами на мотор все окей. Достаточно ли имеющихся у меня документов на лодку для регистрации?????



Регистрация, уже не нужна. Имей при себе, доки на лодку и мотор, и будь спокоен.

Думаю, что теперь, к подобным комплектам, ГИМС и близко не подойдет. Если конечно, на судовой ход не залезешь или в "море" км. на 10 не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...