Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Ну может не два,но-она реально была большая


Сантиметров 25-30 волна - уже на Уфимке кажется реально большооооооой :biggrin:

Сидишь в Комарово, посвежело, заболтало, смотришь - волны почти вровень с бортом :biggrin:

А всего то борта в Уфимке 32 см :biggrin:

А с учетом тушки моей - с того конца где сижу - и того меньше...

Эх, Уфимка-Уфимка. Первая моя лодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш-крепыш прав.Я тоже ходил в 2х метровую волну раньше в путину на залив осенью и весной на омеге в3-4 км от берега.Ходил на Омеге,груженый под завязку рыбьем.Особого криминала не было.На Заливе ,озерах,и Ладоге волна совершено разная.На Комсомольском попадал в гораздо меньшую волну и было не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на уфимке по заливу в двух метровую волну ходил



Вот ребята тоже пытаются на Уфимке пройти двухметровую волну -
http://www.youtube.com/watch?v=jAyw8a2Xlps&feature=related :biggrin:

На Заливе волны бывают очень разные.
Ты сразу же оговаривай - о какой волне ведешь спич
Если западный накат или зыбь, то вполне реально на любой лодке и даже на камере от Жигулей
А вот если на мелководье НОРДОСТ(Бижора-Лебяжье), то против полуметровой ты на Уфимке не пройдешь и десяти метров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 апреля 2012 6:41



Вот не спится человеку в воскресение :biggrin: , на рыбалку что-ли собираешься? :biggrin:

BORESOK
Формально использовать такие жилеты нельзя. Но ни где не написано, что ты должен возить с собой сертификат на спасательный жилет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на это посмотрят инспектора,задать-бы им вопрос.



Когда ты придешь проходить ежегодный технический осмотр, то тебя попросят предъявить и спасжилет. При этой встрече все вопросы и отпадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто появятся новые .



И опять будем тереть то, что не обсуждается, а ТУПО ВЫПОЛНЯТЕТСЯ :(

Не хочешь выполнять, зажми в потный кулачок бумажку и ездий, только не ной ;) , какие душные или бездушные люди в ГИМСе

http://www.nw-agency.ru/spravo...w_GOST.htm


В отношении цвета жилетов - это пункты этой ссылки -

2.7. Поверхность жилетов должна быть оранжевого цвета.

5.6. Цвет жилета сличают с эталоном цвета.

К модератору - если не сложно - эту ссылку в шапку :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие душные или бездушные люди в ГИМСе


Вот кого-кого, а таких я пока не встречал в данной организации.
Для ТО можно иметь один эталонный (который таковым может и не являться, но поддержка родных производителей- дело святое), а дальше... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Вопрос такой имеется. :)
Вот Сузуки 5 сил (4-тактный) - у него по-паспорту мощность 3.7 кВт. А "безправная" цифирька составляет 3.68 кВт.
Означает ли это, что на него права нужны или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

океанолух не было ни одного случая с 2009 г,когда бы инспектор ГИМС выписал протокол по ст11.8часть2 судоводителю маломерного судна с двигателем 3,7 кВт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кому-то не нравится похожий на такой, например, спасик в Посейдоне?
И с кармашками, и оранжевый. Оранжевый цвет, кстати важен не потому, что ГОСТ, а потому, что ГОСТ не просто так. Попробуйте в шторм в теплую воду залезть при волне около метра в другого цвета спасиках, красных, черных, зеленых, камуфлированных и пусть лодка отойдет метров на 500 а потом попробует поискать вас. Сразу все вопросы отпадут, если сравните оранжевый и все остальные.

40431_lhan7i.jpg.4af9fd35c67236c248ab63eaad418416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот приняли во втором чтении;
Во втором чтении приняты законопроекты:




№ 529791-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" (принят в 1 чтении 01.11.11 с названием "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"), «за» - 394.

Подробнее на сайте Госдумы..Ждем третьего чтения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SID.Спасибо за подсказку!Всё-же как просто помогать незнающим,при этом не используя гневных возмущений по поводу их лени и незнания предмета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кому-то не нравится похожий на такой


:biggrin:
Мне не нравится. Объемные карманы в области талии :) У меня там уже место занято животиком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-же как просто помогать незнающим,при этом не используя гневных возмущений по поводу их лени и незнания предмета



Если не корректировать - на шею сядут и будут возмущаться - почему тебе это не нравится. :cool:

Мне не нравится. Объемные карманы в области талии :) У меня там уже место занято животиком



А при чем тут животик? что без кармашков что с кармашками - внутри то у любого одинаково. А с кармашками я показал потому, что некоторые хотят с кармашками. Хотя, вполне отлично и без кармашков. Вот такой например- важно, чтобы был поддерживающий голову воротник..

40511_8a4263.jpg.71eb280466a2e907229fb7e6762288c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня регистрировал новую лодку с мотором на Пеньковой.
Важно - сделать ксерокопии:
со всех справок счетов - на лодку и на мотор (ы),
с тех. паспорта лодки, где стоят штампы предприятия,
со своего паспорта страница с фото и страница с пропиской,
обязательно оплатить три квитанции за регистрацию лодки с мотором до 10 сил - 100 р, свыше 10 сил и до... 50 кажется - 500 р.
за выдачу судового билета 100 р
и за техосмотр 60 р.
начинают работать в 9-30. я приехал к открытию, с лодкой и мотором, все документы показываешь инспектору в 18 кабинете, он отправляет на осмотр, после осмотра сдаешь все в кабинеты в полуподвальчике. через 15 минут получаешь судовой, снова в 18 кабинет- там выдают талон техосмотра. и вписывают ТО в судовой.
если моторов к лодке не один и они вписаны в судовой - вам не поставят ТО, везите все моторы. У меня получилось все оплатить в сберкассе, пройти все кабинеты и осмотр, и уже уехать за два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад вернулся с Южной дороги! Если не считать дороги туда и обратно -
только положительные эмоции, процесс техосмотра с поиском инспектора и фото на память, занял 20 минут.
Попросили написать номер судна на спасике - показал приколотый с внутренней стороны бейджик с номером, телефоном и ФИО, вопросы отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня регистрировал новую лодку с мотором на Пеньковой.
Важно - сделать ксерокопии:
со всех справок счетов - на лодку и на мотор (ы),
с тех. паспорта лодки, где стоят штампы предприятия,
со своего паспорта страница с фото и страница с пропиской,
обязательно оплатить три квитанции за регистрацию лодки с мотором до 10 сил - 100 р, свыше 10 сил и до... 50 кажется - 500 р.
за выдачу судового билета 100 р



А копии свидетельства о присвоении ИНН не требуется при регистрации? И как смотрит ГИМС, если лодку регистрируешь на много позже,чем после месяца её приобретения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копии свидетельства о присвоении ИНН не требуется при регистрации? И как смотрит ГИМС, если лодку регистрируешь на много позже,чем после месяца её приобретения?


копии свидетельства о ИНН не требуют. если знаешь свой ИНН - вписывай, не знаешь, пропусти этот пункт.
я лодку приобретал в 2011 году в начале октября. Товарищ был со мной, у того вообще история - он из Казахстана сюда 3 года переезжал, квартира здесь уже в 2009 году была, ездить на рыбалку ему хотелось, он в 2009 году купил себе комплект и катался не регистрированным. В этом году получил гражданство РФ и сегодня со мной все зарегистрировал. никаких вопросов. Вот только у меня, так как комплект новый, ТО на 3 года дали, а у него на год. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа на регистрацию-это огромное везение! :mad: При регистрации ,на которую у меня и у нескольких жаждущих,месяц назад потрачено почти два дня!!Хотя по ходу дела процесс недолгий.Кстати двоих при мне без копи ИНН завернули,хорошо хоть в 18 каббинете разрешили снять копии.
ДЕЛАЙТЕ КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа на регистрацию-это огромное везение


Нет, это просто сделано все правильно и подготовлено все грамотно. ИНН - не имеют права требовать, если только не оформляли на юр.лицо. А копии делать надо однозначно, замучаетесь бегать искать где сделать копии. Там В ГИМС - их не делают, это кому то просто повезло - вот тут - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, спасик в Посейдоне?


Слава, а что это за жилет? Только в П... в продаже? Сертификат есть?
Визуально интересно выглядит, правда мой живот кармашкам тоже не рад будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра 13.04.2012. назначено третье чтение закона, вес не подлежащего регистрации судна увеличили до 200кг а мощность мотора до 8 кВт. Так, что и 10 лошадей теперь регистрировать не надо. Так как это поправки к закону а не закон, они вступают в силу сразу после принятия в третьем чтении, не требуется ратификация совмином и подпись президента. Соответственно на все эти плавсредства не распространяется теперь открытие - закрытие навигации.
Единственный минус как мне кажется, теперь бардака на воде будет больше т.к. 70% плавсредств теперь будут никому не подконтрольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопитель ,кроме бардака, такое новшество ни к чему хорошему не приведет. Хотелось бы еще узнать про ограничения для незарегистрированных плавсредств, а они должны быть. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за жилет? Только в П... в продаже? Сертификат есть?
Визуально интересно выглядит, правда мой живот кармашкам тоже не рад будет.


Игорь, я его видел только на Ольги Берггольц. Сертификат конечно есть. Он не совсем такой как на фото, но, почти такой же. мне понравился.
Чего вы так кармашками на животе смущаетесь? интересно иметь спасик который сразу и как разгрузка - берите такой, не нравится - берите обычные. Главное, чтоб был оранжевый и по ГОСТу.

кроме бардака, такое новшество ни к чему хорошему не приведет.



А может ГИМС теперь станет этих ребят больше прижимать, а тех, кто ходит на нормальной зарегистрированной лодке - катере, не будет сильно дергать? А вообще - еще несколько лет, и на воде будет как в центре в час пик на машине... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН - не имеют права требовать


Даже если не имеют права, а потребуют. Что делать будешь? Права качать, рискуя быть посланным и повторить поездку в другой день или всетаки подстраховаться и хотя бы номер ИНН знать свой, или заранее подготовить ксерокопию.

На завтра 13.04.2012. назначено третье чтение закона, вес не подлежащего регистрации судна увеличили до 200кг а мощность мотора до 8 кВт. Так, что и 10 лошадей теперь регистрировать не надо. Так как это поправки к закону а не закон, они вступают в силу сразу после принятия в третьем чтении, не требуется ратификация совмином и подпись президента. Соответственно на все эти плавсредства не распространяется теперь открытие - закрытие навигации.
Единственный минус как мне кажется, теперь бардака на воде будет больше т.к. 70% плавсредств теперь будут никому не подконтрольны


А если уже зарегистрировано судно, не подлежащее регистрации? Что тогда? В смысле техосмотр обязательно будет проходить или нет?
Отопитель, когда примут в третьем чтении. брось сюда ссылку на закон. Многим будет интересно самим прочитать, а не пользоваться слухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не имеют права, а потребуют. Что делать будешь? Права качать, рискуя быть посланным и повторить поездку в другой день или всетаки подстраховаться и хотя бы номер ИНН знать свой


Потребовать письменный отказ и все.Второго раза не понадобится. Дело в том,что ИНН вообще глупоко вторичен.Паспортные реквизиты достаточно.Даже на приеме на работу не в праве требовать ИНН.

когда примут в третьем чтении. брось сюда ссылку на закон. Многим будет интересно самим прочитать, а не пользоваться слухами.



Ссылка на слухи из Госдумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня регил новый комплект. Был в Тосно у Жукова. Во вторник взял бланки двух квитанций,оплатил по ним 260р и сегодня с утра повёз. Народу мало,всё быстро. Написал заяву,заполнил карточку,раз пять расисался и вся любовь. Единственное,судовой сказали будет только 17.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме бардака, такое новшество ни к чему хорошему не приведет


Спокойствие,мужчины! Не может быть,что если в одном месте убыло(деньги от регистраций,техосмотров,обучения на права и пр) то в другом не прибудет..Придумают наши законотворцы с ГИМСом ченить такое,что пожалеем еще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы так кармашками на животе смущаетесь?


Слава, смущают скорее не кармашки, а животы под ними.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную вариацию нового закона:

-Разговаривал в ГИМС с разработчиками законопроекта как раз по
этому вопросу. Ответ был такой:
- ФСБ против любой отмены регистрации,
поэтому пошли на компромисс, вставив фразу "если установлен", которую ГИМС
будет трактовать как стационарный двигатель. Т.к. таких судов практически нет,
то и проблема отпадает. А маломерки с навесными двигателями будут
регистрироваться все.
Как будет на практике - покажет жизнь. Может они и
ошибаются?-

Взято с велхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...