Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

А дело вот в чем: прислали мне письмо заказное , а в нем просьба оплатить налог на водные транспортные средства не имеющие двигателей, в размере 1000 рублей! за 2008 год.
В тот год купил я себе свою первую лодку викинг 320 без мотора(денюшек не было на мотор) и зарегистрировал в Гимсе


И зарегистрировали,как моторную? Ничего удивительного.
Здесь уже обсуждалось со ссылками на статьи НК
Моторная без мотора-1000руб
Вот нашел

http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp761071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бармалей79 написал: А дело вот в чем: прислали мне письмо заказное , а в нем просьба оплатить налог на водные транспортные средства не имеющие двигателей, в размере 1000 рублей! за 2008 год. В тот год купил я себе свою первую лодку викинг 320 без мотора(денюшек не было на мотор) и зарегистрировал в ГимсеИ зарегистрировали,как моторную? Ничего удивительного.Здесь уже обсуждалось со ссылками на статьи НКМоторная без мотора-1000рубВот нашелhttp://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp761071




Спасибо за оперативный ответ! :thumbup:
Да не ту страну назвали Гондурасом! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, не подскажет кто нибудь в одном вопросе? А дело вот в чем: прислали мне письмо заказное , а в нем просьба оплатить налог на водные транспортные средства не имеющие двигателей, в размере 1000 рублей! за 2008 год.



Бармалей, прошло уже более трех лет, тем более налоговая обещала "простить" какие то спорные налоги, которые народ не платит.Но это ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C рождеством всем!!!! прошу совета:хочу приобрести ПВХ лодку с последующим регистрацией.каков порядок регистрации в ГИМС и стоимость регитрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил 2012. Пора уже задумываться о техосмотрах на следующий сезон. Никто не читал нигде, как дела с отменой регистрации и техосмотров до 5 л.с. Ничего нового не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan на южной дороге 12 , то делают круглосуточно дежурный инспектор . так написано на сайте гимс.



Да я к тому, когда настанут времена, что не нужно будет регистрировать и делать ТО на маломощных :)

Мопед же не тащишь на техосмотр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может дать рекомендации стоит ли идти на курсы подготовки по правам Фирма БРИЗ в купчино или эта фирма не научит ничему толковому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наступил 2012. Пора уже задумываться о техосмотрах на следующий сезон. Никто не читал нигде, как дела с отменой регистрации и техосмотров до 5 л.с. Ничего нового не появилось?



Да я к тому, когда настанут времена, что не нужно будет регистрировать и делать ТО на маломощных

Мопед же не тащишь на техосмотр



http://www.mchs.gov.ru/portal_...rn&print=Y

:biggrin: :cool: :eek:

"... Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную ..." Н.А. Некрасов
:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сориентирует? Для прохождения в этом году, нужно ли вести ПВХ лодку, или достаточно только документов? Вроде были разговоры, что беспалубные лодки не надо будет возить. Как оно сейчас?


Присоединяюсь...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫдает ошибку. Страница не найдена.



Попробую еще раз:

http://www.mchs.gov.ru/portal_...rn&print=Y

Однако это только ВВП и ВП, но не ЛО и ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсеи!Подскажите,какие документы должны быть у меня на руках при покупке б.у мотора,чтобы поставить его без проблем потом на учёт? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Справка счет и чек из магазина. Хорошо, когда мотор в судовой билет вписан. Но и без этого первое будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял ,о чьём судовом билете идёт речь?Справка-счёт или акт купли-продажи-от предыдущего хозяина;чек из магазина должен остаться в паспорте на лодку с момента её покупки и будет передан мне при покупке;но на сколько я понимаю,если вписан в судовой билет предыдущего хозяина-значит не снят с учёта??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORESOK

Немного не понял ,о чьём судовом билете идёт речь?Справка-счёт или акт купли-продажи-от предыдущего хозяина;чек из магазина должен остаться в паспорте на лодку с момента её покупки и будет передан мне при покупке;но на сколько я понимаю,если вписан в судовой билет предыдущего хозяина-значит не снят с учёта??!


Да нет там будет сделана запись на следующем листке что ты хозяин а предыдущий "будет стоять печать снять с учета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял ,о чьём судовом билете идёт речь?Справка-счёт или акт купли-продажи-от предыдущего хозяина;чек из магазина должен остаться в паспорте на лодку с момента её покупки и будет передан мне при покупке;но на сколько я понимаю,если вписан в судовой билет предыдущего хозяина-значит не снят с учёта??!


Немного не понял ,о чьём судовом билете идёт речь?Справка-счёт или акт купли-продажи-от предыдущего хозяина;чек из магазина должен остаться в паспорте на лодку с момента её покупки и будет передан мне при покупке;но на сколько я понимаю,если вписан в судовой билет предыдущего хозяина-значит не снят с учёта??!


Да нет там будет сделана запись на следующем листке что ты хозяин а предыдущий "будет стоять печать снять с учета"



Нет. При продаже у владельца должны быть: судовой билет с вписанными туда моторами - сколько есть, паспорт на лодку, договора купли продажи двигателя(лей) и лодки отдельно. При этом, судовой билет на предыдущего хозяина "гасится" а новому хозяину выдают новый судовой билет. Вот таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. При продаже у владельца должны быть: судовой билет с вписанными туда моторами - сколько есть, паспорт на лодку, договора купли продажи двигателя(лей) и лодки отдельно


Всё очень субъективно в нашей стране и во многом зависит от инспектора. :)
Я в декабре переоформлял мотор на Пеньковой.Показывая ему свои дилерские документы на мотор,услышал интересную фразу-"Что вы мне "филькину грамоту суёте".ВОТ!(махая перед носом моим же судовым билетом)-основной документ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Прочитал последние три страницы и запутался окончательно. Три года назад купил гребную лодку (ПВХ г.п. 220кг.), рядом стояла такая же, но со съёмным транцем. На днях, официально (с документами) в Лодки- Питер сделали такой транец. Есть мотор 2л.с., куплен 3 года назад, оформлен на меня,но не зарегистрирован. Права есть. Вопрос: регистрировать сейчас всё это хозяйство или ждать нового закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре переоформлял мотор на Пеньковой.Показывая ему свои дилерские документы на мотор,услышал интересную фразу-"Что вы мне "филькину грамоту суёте".ВОТ!(махая перед носом моим же судовым билетом)-основной документ. :)


Да ладно! Ну странные они ребята. А у меня, когда продавал свой комплект все требовали. и дилерские документы и судовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал с учёта мотор на Пеньковой. Вся процедура 15 минут!!!! :biggrin: Для регистрации надо привозить и лодку и мотор, кто что регит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помогите, просветите!!! Ситуевина такая: купил сегодня лодку и мотор 5 л.с., сразу возникло дикое желание их зарегистрировать, сам (жена и дети) зарегистрирован (прописан) в Рощино (Выборгский р-н, Ленинградская область) фактически проживаем в г.Зеленогорск (Курортный р-н, Санкт-Петербург) жена работает в Зеленогорске, дети ходят в школу и детский сад тоже в Зеленогорске, стоят на учете в поиклинике тоже в г.Зеленогорск, короче все не по месту регистрации, а по фактическому месту жительства (т.е. в г.Зеленогрск Курортный р-н) в связи с этим вопрос: Могу ли я зарегистрировать лодку и мотор в ГИМС г.Сестрорецка (Курортного рна) до которого 20 минут хода на машине или всетаки придется перется в Выборг (я думаю что и не один раз т.к. нужно здать доки, а потом ехать их получать)?????????? Ведь в Правилах регистрации нет ни слова о прописке и регистрации владельца, там написано..... Гл.2 п.13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов. Хелп ми, посоветуйте че делать, есть ли выход... Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 500

Пункт 13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в двухнедельный срок со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов.

Регистрация судна производится по заявлению владельца: либо по месту прописки владельца (например, СПб), либо по месту постоянного базирования судна (это может быть и рыболовно-охотничья база в любом субъекте РФ, если лодка хранится там, и дача владельца в области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вселите надежду, спать не могу


Piter_Den Регистрация по месту базирования судна. В судовом будет запись о месте нахождения, прописка по фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не юрист, но мне кажется словосочетания место жительства (место нахождение) и место прописки (регистрации) по смыслу немного разные вещи, вот с автомобилями все понятно по месту регистрации (прописки) владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den написал: Вселите надежду, спать не могу Piter_Den Регистрация по месту базирования судна. В судовом будет запись о месте нахождения, прописка по фигу.


Так Вы думаете меня в Сестрике не завернут, если я укажу Зеленогорский адрес, где на самом деле и будет храниться лодка? Может они под местом нахождения судна имеют ввиду лодочные станции или еще что-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den Едешь в Сесторецк в ГИМС и говоришь, что живу я в Рощино, но моя лодка с мотором хранится в гараже здесь у тётки (дядьки) отказать в регистрации не имеют права, только адрес будет нужен любой. Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den Я живу в Сертолово, лодка и мотор стоят на учете в Питере, потому, что ехать во Всеволожск мне лениво, и я прихожу и говорю, что лодка будет хранится по месту моей работы на Фонтанке---вопросов нет вот вам судовой билет и счастливого плавания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 500 Пункт 13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в двухнедельный срок со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов.Регистрация судна производится по заявлению владельца: либо по месту прописки владельца (например, СПб), либо по месту постоянного базирования судна (это может быть и рыболовно-охотничья база в любом субъекте РФ, если лодка хранится там, и дача владельца в области).



Так что получается, если я работаю в Сестрорецке, и у нас на работе есть теплый подвал в котором могу хранить лодку в надутом состоянии, я могу указать и рабочий адрес. Или я ошибаюсь? Меня интересует не будут они требовать какие нибуть дополнительные документы (ну например договор с той же охотничей базой и др.) или договор по съемной квартере (которого нет)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den Я живу в Сертолово, лодка и мотор стоят на учете в Питере, потому, что ехать во Всеволожск мне лениво, и я прихожу и говорю, что лодка будет хранится по месту моей работы на Фонтанке---вопросов нет вот вам судовой билет и счастливого плавания.


Опередил))) Завтра попробую ломануться в Сестрик, по результатам обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь в Сесторецк в ГИМС и говоришь, что живу я в Рощино, но моя лодка с мотором хранится в гараже здесь у тётки (дядьки) отказать в регистрации не имеют права, только адрес будет нужен любой. Так понятно?

Мне нет.Да и инспектору тоже :)
Регистрация по месту жительства(место жительства и есть регистрация-иное по месту пребывания-по старому временная прописка)
Место базирования судна,должно подкрепляться соответсвующими документами(свидетельство о собственности,договор аренды причала,места в яхтклубе,книжка садовода на конец)
Кстати об этом в вопросаз и ответах неоднократно звучало и на сайте ГИМС ЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...