Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Iwan
Помнится, катер с надписью на борту «береговая охрана» валялся 2-3 года назад на суше около 7-го Северного форта. Представляется мне, что это очередное жулье. С Вас они ничего не попытались поиметь, так как вид у вас, вероятно, был не «хлебный».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Подошла береговая охрана

А что это за служба такая? Я-то думал, что она только в США есть.



Это наши Погранвойска ФСБ РФ, работающие на водных пространствах...
C полномочиями ГИМСа, Рыбохраны и МВД на транспорте в одном флаконе.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши Погранвойска ФСБ РФ



точнее МЧПВ (морчасти погранвойск)

ну откуда они на Неве (вообще в Высоцке и Выборге есть они)...
хм... кажется - что то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Там ведь русским по белому
"с 12 ноября"


Дык я видел, но мало-ли опечатка! :)

А если лодка до 225 кг. можно оли нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мало-ли опечатка!


Да ну, на выходные народ-то порадовать - святое дело. :)
До 225, по идее, не подконтрольны ГИМС. Но у нас все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился получением прав на маломерное судно под мотором.
Загрузил инет ... инет выдал кучу мест для обучения.
Может кто-то подскажет, где с обучением полегче?
В плане короткий срок обучения, ценник разумный, ну и возможно протекция в сдаче ;)
Можно в личку если инфо секретное :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане короткий срок обучения, ценник разумный, ну и возможно протекция в сдаче


Большинство контор!
Которые при Гимсе находятся жестянчики,если хочешь халявы туда даже не смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дороже курсы,тем меньше гемороя при сдаче


Хотелось бы в этом быть уверенным, а то в наше время чаще другое - чем дороже курсы, тем больше чувствуешь себя лошарой, ибо развели, а рядом то же самое, но дешевле! :))))

Которые при Гимсе находятся жестянчики


А кто не жестянщики? Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые при Гимсе находятся жестянчики



это в каком смысле?
я на фонтанке проходил - вполне адекватно, денег никому кроме, как за курсы не давал.
может что то поменялось уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фонтанке проходил - вполне адекватно, денег никому кроме, как за курсы не давал.


Я тоже там проходил и там сдавал.Но есть места с более лояльным подходом к обучающим и сдающим...А еще там есть "дяденька с усами",вот он очень любит всех заваливать своими каверзными вопросами,фамилию не помню,но думаю её знает MM56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Кулаков его фамилия и Артемьев
- сладкая парочка :biggrin: курсы их стоили 6800 с первого раза сдали 50 % из группы N21,остальные разошлись по другим конторам по второму разу от9000р до 15 000р :( Это был 2008 год, правда потом многое изменилось( при ГИМС нет больше очных курсов),но есть конторки приближенные к ГИМС. Мне предлагали в 2008 курсы за 15600 со 100% сдачей,я погнался за дешевизной ,выбрал за 6800 при ГИМС, сдавал зачет В 2008 октябре,ноябре,декабре, в 2009 январе,феврале,в марте поменял инспектора ( НЕ сложилось у меня с Валерием Алексеевичем Кулаковым ) и сходу сдал и зачет и экзамен :) Gramazeka поэтому и пишу бери курсы, которые дороже ,там все включено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Валерием Алексеевичем Кулаковым

---Редиска еще та))

в 2008 курсы за 15600 со 100% сдачей


В то время за эти деньги можно было и не ходить,все привезли б домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время за эти деньги можно было и не ходить,все привезли б домой)


Обратно бы эти времена :)) с одной стороны, а с другой может и правильно... но за 10 л.с. чтобы вдоль берега по Ладоге ходить такие заморочки!!! Мрак!

бери курсы, которые дороже ,там все включено


Еще бы это "железякой" было! Эххх... буду выбирать сейчас куда удобнее и "лучше" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Сейчас я бы выбрал заочные ( экономишь время,в 2008 я не послушал девушку из ГИМС,которая предлагала их, стоили они тогда 7600р) , сейчас это 9000р ,дают диск и учись ,как готов иди сдавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka вдоль берега по Ладоге ходить такие заморочки!!! Мрак! Все зависит от вашего судна или кошелька-это я о штрафах за удаление 1000р и сутки ходи, где хочешь хоть Ладога, хоть ФЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka вдоль берега по Ладоге ходить такие заморочки!!! Мрак! Все зависит от вашего судна или кошелька-это я о штрафах за удаление 1000р и сутки ходи, где хочешь хоть Ладога, хоть ФЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 Как можно завалить на экзамене , не дать силой на правильный вариант ответа нажать или на вождении катер с ручника не снять? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Областные ГИМС
С адресами и инф. по обучению - http://www.gimsinfo.ru/zakaz/gimslo.htm
С адресами и телефонами - http://47.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MM56 Как можно завалить на экзамене , не дать силой на правильный вариант ответа нажать или на вождении катер с ручника не снять?


Ты до такой степени хорошо знаешь ВСЕ правила? :eek:
Ну так вот, человеку съевшему собаку в этой теме посадить тебя в лужу как два пальца об асфальт.............
Особенно на вождении ( на компе).....
Я учился в конторе, которая эти самый компы( симуляторы) для ГИМСА разработал и делает. Нам там чётко рассказывали где и как нас могут подловить. И один хрен чуть не срезался, даже зная..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Я сдавал в 2005г только теорию. В прошлом году сдавал приятель на вождение вывозили во Всеволожск на какой то пруд: завел мотор, проехал по кругу, остановился не поймав волну через транец и все... После меня там человек десять сдало и все без проблем. Организатор курсов Сергей Сергеич тел 922 60 86 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RЫВАК Для того чтобы попасть на экзамен в ГИМС придумали ЗАЧЕТ по 5 темам,который нужно было сдать устно Кулакову или Артемьеву . Эти ребята действовали по принципу хочу дам допуск на экзамен,хочу не дам(хочу послушать 236 правил ВВп 2002 или 35 правил МППСС наизусть :( или огни и знаки или конспект по навигации) :mad: Правда в 2009 году навели порядок после неоднократных жалоб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RЫВАК Для того чтобы попасть на экзамен в ГИМС придумали ЗАЧЕТ по 5 темам,который нужно было сдать устно Кулакову или Артемьеву . Эти ребята действовали по принципу хочу дам допуск на экзамен,хочу не дам(хочу послушать 236 правил ВВп 2002 или 35 правил МППСС наизусть или огни и знаки или конспект по навигации) Правда в 2009 году навели порядок после неоднократных жалоб


Видимо эти к...лы хотели сделать тоже, что сделали с экзаменами в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал тут пароход, зашла речь о регистрации. Продавец сказал, что вроде как законопроект ужу в каком-то-там чтении о том, что пароходы весом до 100 кэгэ и с мотором до пяти сил вообще не нужно будет регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аконопроект ужу в каком-то-там чтении о том, что пароходы весом до 100 кэгэ и с мотором до пяти сил вообще не нужно будет регистрировать.



http://asozd2.duma.gov.ru/main...29791-5&02

б) дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 100 кг включительно и мощностью двигателя (если установлен) до 5 л.с. включительно.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"8. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 100 кг включительно



Значит ни какие не подлежат регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал тут пароход, зашла речь о регистрации. Продавец сказал, что вроде как законопроект ужу в каком-то-там чтении о том, что пароходы весом до 100 кэгэ и с мотором до пяти сил вообще не нужно будет регистрировать.


Сомнительно конечно, но нужно подождать и главное не купить лодку весом ...101кг. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как будет в итоге-время покажет.Сейчас же, обратите винимание,
...Не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 100 кг включительно...
То есть они,не подлежащие регистрации, уже МАЛОМЕРНЫЕ суда.
А вот действующие нормы снабжения для маломерных судов
Следовательно и гребнуха до 220 кг станет маломеркой.
потому что
..."3. Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, наибольшая длина которого не более 20 метров, с допустимым количеством людей на борту не более 12 человек.";....

Где то прибыло где то убыло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Обучался зимой 2010,в районе Партизана Германа все удовольствие со всякими дисками, пошлинами и т.д и т.п. 10000 рублей, вождение сдавали за 500 руб, теорию сам, курсы были при ВОСВОДе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...