Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Удаление на ваш пароход итак должно быть 3000 м, парашютные ракеты вписывают, если МП стоит в правах, а вот если (не приведи, конечно, г-ди) случится ситуация, когда понадобится этот двухсотрублевый фальшфе́йер - чё делать будем?



Не знаю, сначала хотел вписать 2000 м.
МП, стоит, но ракетница не вписана..
Караул кричать...
Ну, а если серьезно, на этот случай...понимая, что все возможно на воде, я фальшфе́йер прикупил!!!
Кстати с покупкой, всего необходимого....от свистка до жилетов, совершенно не испытал проблем, зайдя в первый попавшийся магазин на Кондрашке. Осталось только брезент найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако только лишь в конце прошлого года пришло такое разъяснение. До этого была полная анархия.


До прошлого года зарегестрировать не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU написал:Однако только лишь в конце прошлого года пришло такое разъяснение. До этого была полная анархия.

До прошлого года зарегестрировать не получилось?



Да нет. В прошлом году у меня такой вопрос не стоял. Я же пишу выше, что если все срастется с покупкой то на той неделе буду решать этот вопрос.
То, что были недоразумения по этому поводу видно из преамбулы к самой бумаге, цитирую:

"в связи с тем, что в Управление Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России приходит много обращений по разъяснению порядка регистрации моторной лодки при условии ее эксплуатации с двигателем, зарегистрированным за другой лодкой Управление ГИМС сообщает следующее:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HiL

Он говорит ОК, регистрируем, как моторную лодку.....мотор возьмешь, мы тебе его в пившим в этот же судовой билет.


Вам повезло ,у нас другие правила в Гатчине к сожалению . Вроде всё логично мотора нет гребная,есть моторная. НО, если зайти с тыла ,то ЗАКОН
не запрещает мне взять у друга мотор, который подходит под 3,68 (прав нет)
и использовать на своей лодке по нотариальной доверенности ,правильно?
А если мне её регистрируют как гребную то извините. Так где логика,если
использовать такую схему ? Не понимаю. У областного управления нашёл
тот же ответ ,что и у наших . Моторная лодка но без мотора, регистрируется
как гребная :( . Глупость, или не продуманный закон, вроде так можно ,но тут же и нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
:) Спасибо видел ,но не моё . Скорей всего в этом году буду получать права , а на следующий год мотор но уже без всяких оглядок на ограничения,
всё больше склоняюсь к этому варианту ,тем паче обучение у нас стоит вроде
9 тыщаф :) .
Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

А кто мешает встать на учёт на Фонтанке

.
А там чего слаще? :)
Маньяки
А не кто не выложит фото этого пресловутого конца" Александрова" ,ну так
чтобы был понятен принцип его работы .Сдаётся мне, что неадекватная цена
сего девайса .Ну не может кусок верёвки и пластиковой трубы ,стоить от
800 до 1200 рупий. Сам сделаю и назову по другому ,другим концом :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Маньяки
А не кто не выложит фото этого пресловутого конца" Александрова" ,ну так
чтобы был понятен принцип его работы .Сдаётся мне, что неадекватная цена
сего девайса .Ну не может кусок верёвки и пластиковой трубы ,стоить от
800 до 1200 рупий. Сам сделаю и назову по другому ,другим концом .



Держи конец Александрова - трос должен быть яркий и ПЛАВАЮЩИЙ /ПОЛИПРОПИЛЕН/

12366_zthvsv.jpg.959fe76dce99397aae4306b7e36cad29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Скорей всего в этом году буду получать права


Понадобится книжечка с вопросами по билетам - звони, чтобы деньги не тратить, а то у них там цены на неё как на полное собрание сочинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Держи конец Александрова

.
Поймал,спасибо,ну и за что тут 800-1200 пусть даже вечно деревянных :) .
Все эти примочки ,чисто лоббирование интересов определённого круга
людей (имхо такое моё) ведь можно всё упростить при одинаковом эффекте ,
а тут, то одно то другое ,всё какие то крайности .
Француз

Понадобится книжечка с вопросами по билетам - звони

.
Спасибо Дима,готов выкупить за бутылку коньяка . Ещё целая ;) :biggrin: .
KuKoNi

про сертификат не знаю

.
А эту фигню тоже с собой возить надо?
Надо будет и сиртификак нарисуем :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где писать. Сегодня на тропинке от фонтанки до гимса мною найдены документы на машину nissan note и тех. талон моя почта 27108@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский"
Конец Александрова" дороже 500-550р невстречал.
Можно и самому "сварганить", примерно такой как у В.А.:
Полипропиленовый трос(как было сказано) диам.6-8мм. дл.20-25м. В продаже: желтый,зеленый и красный. Я брал в "Кастараме" на Дальневосточном пр.
Поплавки из колец от детской пирамидки или колеса от дет-ой маш-ки, из твердого пенопласта, можно из пробки - если "достаните".
По поводу признания подобного спас-го присп-я ГИМСом - на поршлогодних "Покатушках" инспектор у одного из участников принял в "зачет". Мой самодельный "Конец Александрова" проверян при спасении начинающей дайвингистки прошлым летом.
Удачи!
Sam-sorry!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где писать. Сегодня на тропинке от фонтанки до гимса мною найдены документы на машину nissan note и тех. талон моя почта 27108@rambler.ru
документы, нашли своего законного владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос - кто прошёл в этом году ТО - а выдают ли отдельный талон. И вопрос к тем, кто прошёл его на Фонтанке - а выдали ли его там?
Да, зануда и перестраховщик. Но... давно живу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос - кто прошёл в этом году ТО - а выдают ли отдельный талон. И вопрос к тем, кто прошёл его на Фонтанке - а выдали ли его там?
Да, зануда и перестраховщик. Но... давно живу..



"Да" на все вопросы.
Только что оттуда. Спешите, пока погода плохая и народу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU Ну вот, видете, все совсем не страшно, главное надо приехать на фонтанку и оформить (люди там адекватные). Поздравляю Вас с регистрацией!
P.S. Никаких, знакомых у меня там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU Ну вот, видете, все совсем не страшно, главное надо приехать на фонтанку и оформить (люди там адекватные). Поздравляю Вас с регистрацией!
P.S. Никаких, знакомых у меня там нет.



А я у вас об этом и не спрашивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во второй мой комплект (Кайман с мотором от первого комплекта) вписали два световых сигнальных средства - это ракеты сигнальные и фальшфейер. Ну это хорошо, видимо заботятся о том, чтобы я не потерялся. :biggrin:
На мой вопрос, что есть что? Вроде как фальшфейер в переводе есть фальшивый огонь, то бишь ракета. Ответ был такой - вот посмотрите разницу в интернете и купите.
Вопрос. А что есть что? И чем можно задешево заменить?
Ракета это что? Китайская новогодняя хлопушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос, что есть что? Вроде как фальшфейер в переводе есть фальшивый огонь, то бишь ракета. Ответ был такой - вот посмотрите разницу в интернете и купите.
Вопрос. А что есть что? И чем можно задешево заменить?
Ракета это что? Китайская новогодняя хлопушка?



Когда учатся на права, это читают :biggrin:
Фальшфейер такой
Ракеты сигнальные - относятся к боекомплекту (хранение в железном ящике), поэтому вместо них сигнал охотника типа такой (рекомендую металлическое пусковое а не пластиковое)

Китайская новогодняя хлопушка?


Тогда спасать будут маленькие ускоглазые деды морозы :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда учатся на права, это читают
Фальшфейер такой
Ракеты сигнальные - относятся к боекомплекту (хранение в железном ящике), поэтому вместо них сигнал охотника типа такой (рекомендую металлическое пусковое а не пластиковое)

Тогда спасать будут маленькие ускоглазые деды морозы



Во, во. По поиску натолкнулся на то, что ракетницы приравниваются к оружию.
Сигнал охотника видел в магазине. Сэнкс, вернее спасибо за инфо.

Фальшфейер - понял, то, что долго горит. На стадионах теперича используют. Однако в инет-поиске натолкнулся на то, что народ из глубины России не может эти фолс фаеры купить. Выписывают из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

По идее должны быть парашютные ракеты и фальшфейера. Фирменные когда-то покупал на Петровской косе. Правда денег стоят, а в итоге смысла нет. Достаточно будет сигнала охотника и фальшфейера из охотничего магазина. Дешевле вряд ли уж что. У самого сроки годности уже истекли, в ближайшее время поеду брать новые. Если будет еще нужно дам знать. До майских еще время есть, найдем.

Хотя точно, точно еще может и поискать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк Мне в маленькую лодку вписали конец Александрова, а в большую - нет (разные девушки оформляли).
Я жене, она плохо плавает, сказал, представь себе: ты в воде, а тебе бросают эту веревку с двумя поплавками. Ты должна перестать действовать руками (а ты пойдешь ко дну) и уже под водой распутать веревку и просунуть обе руки, опоясав себя петлей - не на шею же её одевать. :biggrin:
Сможешь? говорю. :biggrin:
Конец Александрова это для резинки нонсенс. Я так понимаю, что он поможет человеку, который умеет плавать, надеть его на себя и его втащат через высокий борт судна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
Конец распутывается в полёте



Какой конец? :biggrin:
Если Александрова, то, упав в воду, он опять запутается. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк Мне в маленькую лодку вписали конец Александрова, а в большую - нет (разные девушки оформляли).
Я жене, она плохо плавает, сказал, представь себе: ты в воде, а тебе бросают эту веревку с двумя поплавками. Ты должна перестать действовать руками (а ты пойдешь ко дну) и уже под водой распутать веревку и просунуть обе руки, опоясав себя петлей - не на шею же её одевать.
Сможешь? говорю.
Конец Александрова это для резинки нонсенс. Я так понимаю, что он поможет человеку, который умеет плавать, надеть его на себя и его втащат через высокий борт судна.


В корне неверное суждение. Во первых ничего распутывать не нужно, поскольку поплавки держат петлю так сказать в рабочем состоянии, чтобы её можно было быстро на себя надеть. А во вторых этим самым концом Александрова не ВТАСКИВАЮТ на борт судна, а ПОДТАСКИВАЮТ к судну.( пример- попробуйте упав за борт подплыть к лодке, если её относит течением или волна идет навстречу вам, от лодки)
А вообще эти самые правила безопасности кровью и жизнями прописаны и не стоит ими пренебрегать , а тем более так легкомысленно к ним относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU У меня конец Ал. тоже фирменный. Так я его и не трогал(уже 6 лет лежит в наборе), он в мешочке таком упакован, торчит только кусок. Купите в таком случае жене костюм -поплавок - и спокойнее будет и тепло. В наших холодных условиях почти весь сезон можно использовать на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В корне неверное суждение. Во первых ничего распутывать не нужно, поскольку поплавки держат петлю так сказать в рабочем состоянии, чтобы её можно было быстро на себя надеть. А во вторых этим самым концом Александрова не ВТАСКИВАЮТ на борт судна, а ПОДТАСКИВАЮТ к судну.
А вообще эти самые правила безопасности кровью и жизнями прописаны и не стоит ими пренебрегать , а тем более так легкомысленно к ним относиться.



Хотел бы я посмотреть, как человек, неумеющий плавать, будет протаскивать через себя эту петлю или хотя бы вы :biggrin: .
Уж больно серьезно вы отнеслись к обсуждению этого конца - я же смайлики ставил.
Ну требуется конец - будет конец :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел бы я посмотреть, как человек, неумеющий плавать, будет протаскивать через себя эту петлю или хотя бы вы .
Уж больно серьезно вы отнеслись к обсуждению этого конца - я же смайлики ставил.
Ну требуется конец - будет конец .


"Жить захочешь, не так раскорячешься"(Особенности национальной охоты)
Даю подсказку- спасательный жилет. И не сложенный в удобный комок под жопом, а одетый. А конец Ал.( ещё раз повторяю), для того, чтобы подтянуть человека к лодке.
А вопрос безопасности на воде, и есть серьезный вопрос, и иронизировать по поводу этого не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Я привел в примере жену, только лишь потому, что тут обсуждался этот "конец", я был в инете, а она подошла.
Жена у меня будет в лодке со спасательным жилетом.
А по делу, так легче сделать пару гребков веслами и подойти к находящемуся в воде (хотя еще трудно придумать, а откуда он вдруг возьмется :biggrin: ) . Далее этот утопающий схватит рукой леера и вручную мы его с женой втащим в лодку, если он нас всех не утопит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...