Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Я немного невнятно озвучил вопрос.
Если придется выбирать, то не меньше 3.50.Привык к такому размеру, нравится, когда в кокпите есть свободное место.
Очень хорошо, что вес у неё не обременяющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй

Очень хорошо, что вес у неё не обременяющий.


Я дико извиняюсь (что не по теме) но насчёт веса ,я бы так не сказал ,
пока затащил на 4ый этаж чуть не родил ( при заявленных 26 кг в комплекте) что то мне показалось ,что там по более будет а у 350 -ого наверно и тем паче :( . И сумка ,сумка вёж должна быть с лямками для переноски на плечах в одно лицо,ну если вдвоём то нормально.
Ссори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Что-то Вы путаете, мне спокойно вписали один мотор в два судовых, я ничего не платил. У меня получается на пвх, он основной, на катере докатка, мотор 5 сил. То ВЫ про тех.осмотр новой лодки на 3 года узнаете поздно, то еще чего. Не надо везде искать подвох. ГИМС далеко не ГИБДД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Что-то Вы путаете, мне спокойно вписали один мотор в два судовых



Вот же пишет человек:

Звонил сейчас в ГИМС. Да, сказали, по закону мотор не может быть вписан на две лодки, но приходите, мы вам все устроим. Как устроим не сказали.




То ВЫ про тех.осмотр новой лодки на 3 года узнаете поздно, то еще чего.


Вы меня кое с кем другим спутали, да и поиском подвохов я не занимаюсь - их итак хватает. Кроме того, я ни разу не писал про претензии к ГИМСу - он законы не сочиняет, а исполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Alex много чего говорит, только вот все напрасно. Есть такие "дотошные" люди..... Я еще раз говорю Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ. Обаяния, у меня, для мужиков нет, не гомик я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

Лодку, регистрируй, как моторную. Потом, просто мотор впишешь, Проше будет.

.
:( Нельзя так оказывается . Раз нет мотора то регистрируй как гребную ,
потом когда купишь мотор , вот потом и зарегистрируешь как моторную.
Так сказали и у нас в Гатчинском ГИМСЕ , позвонил на Фонтанку ,ответ
тот же :( . Самое интересное ,сказали номера на лодке должны быть нанесены НЕ смываемой краской :eek: . Это я потом, чтобы перерегистрировать лодку на моторную должен перекрасить лодку или наклеить заплатку на старые номера? Ну нравится мне наша ГандуРассия балин. Хотя наверное всё как всегда упирается в тэнге ,перерегистрация номер два ,означает повторное взимание денюх, в принципе за одну и ту же
лодку снять шкуру два раза это в нашей раше нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Сам же подставляешься под двойную регистрацию :) Регистрируй сразу с мотором и плати госпошлину один раз :) Номеров должно быть 3 ,третий внутри коокпита :) нанесены не смываемой водой краской.Прописные истины. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмэны :)
Подскажите где купить всю приблуду для моторной лодки в Питере
концы ,ракетницы фальшфаеры и тд и тп. (кореш в ауте :) ) . Интересней
если это будет на Юго-западе лучше "Юнона " ну пожалуйста :)
Да и сколько чего стоит ,может кто помнит ? А может уже где было написано
ткните тогда ,не больно тока :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56

Сам же подставляешься

.
Ну а если не купить щазз мотор то чего без регистрации плавать (тьфу ты ходить :) )? Хрен с ними с номерами , вырежу и приклею из пластыря ,а
разукрашу акриловыми красками флю ,пусь и в темноте светюЦа назло
кровососам :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Что это за новости , как это нельзя? Что -то новое. Всегда было можно. Едь на регистрацию и разговаривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский До гребных не зарегистрированных лодок ГИМС очень редко докапывается,за 30 лет ни разу,в самом худшем случае попросят покинуть водоем.Могут лодку задержать(если будешь права качать или хамить) привезешь документы на лодку отдадут и можешь тут же зарегистрировать :) По комплектации компас ,фонарь,ракеты, фальшфеера(если ЛО иФЗ) в любом охотничьем магазине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56

До гребных не зарегистрированных лодок ГИМС очень редко докапывается

. Иное мнение ,весьма часто там где я рыбачу , а лодки я
регистрирую с самого начала проблем нет , поэтому и не плачу :cool: .

Могут лодку задержать(если будешь права качать или хамить) привезешь документы на лодку отдадут

. И на мне этот геморой?

По комплектации

. С комплектацией как раз всё ясно ,я просто спросил

Подскажите где купить

и лучше если это будет

"Юнона "

а потом добавил

ну пожалуйста

;) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alex много чего говорит, только вот все напрасно. Есть такие "дотошные" люди..... Я еще раз говорю Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ. Обаяния, у меня, для мужиков нет, не гомик я.



Нечего на личности переходить. Вы тем более меня не знаете :mad:

На форумах это :thumbdown: Говорите в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

По комплектации, зайди, в "Оружейный двор" на Говорова. Сигнал Охотника, фальшвера и конец Александрова, там должны быть, или в тот же магазин, на Народного ополчения в "Русской деревне".

И еще. Алик, и все остальные. Если хотите решить, какие, либо не совсем ясные вопросы, не делайте этого по телефону, а разговаривайте с людьми в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский ,

Вам, как областнику, надо конечно у себя регистрировать лодку, а там другие люди (упорные) :biggrin: поэтому подумал, а может вам все же занять пинензов и купить мотор сейчас. Тем более, что еще кое где скидки есть. Или по объявлению в этом же форуме. Там есть неплохие предложения. Ведь ваша лодка по сути моторная.
И будет вам счастье!! :biggrin: Раз такое дело.....режь последний огурец. А?
Я вот тоже с гребнухи в конце года начинал, а сейчас нацелился вторую нормальную лодку купить, хотя на пенсии сижу. :(
От всей души советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

От всей души советую.

.
Спасибо конечно за совет ,но у меня на этот год другие планы (замена аВто)
писал реанее ,а это важней . Ну зачем мне лодка с мотором (пусть даже зарегистрированным) если её не на чем будет возить :) . Потерплю ,на крайний возьму какого электрика ( хотя вряд ли ) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
От всей души советую.
.
Спасибо конечно за совет ,но у меня на этот год другие планы (замена аВто)
писал реанее ,а это важней . Ну зачем мне лодка с мотором (пусть даже зарегистрированным) если её не на чем будет возить . Потерплю ,на крайний возьму какого электрика ( хотя вряд ли ) .



Ну и что?
У меня похожая история.
Я перестал в прошлом году работать, как "работающий пенсионер".
Решил "удариться с головой в рыбалку". Продал почти новую иномарку и купил Шниву - с прицелом на рыбалку разумеется.
Теперь вот оснащаюсь водным транспортом, хотя как бывшему труженику, а не бизнесмену трудновато. А что поделать? Поставили цель, нодо быть решительным мужиком. Жизнь одна и скучно ее жить - это скучно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!
Вопрос к знатокам-как сейчас пройти техосмотр?
(не предявляя компекта)))=
регистрация на фонтанке
ответ можно в личку
С Уважением,
Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
Если еще актуально по поводу регистрации двух лодок с одним мотором, вот сюда кликните http://gimslo.ru/laws и потом кликните ссылку Разъяснения по регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там вообще умный человек на все это отвечает - достаточно ответы почитать, чтоб понять, что именно он думает по поводу тех, кто такие законы сочиняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё понятно по перечню необходимой комплектации лодки, кроме "отпорный крюк". Поясните пожалуйста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное ТО в этом году.
Общался со знакомым, у него 3-60 + Мерк 15, пару дней назад делал ТО на Фонтанке ,обошлось в 200 руб.Платил там . :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался со знакомым, у него 3-60 + Мерк 15, пару дней назад делал ТО на Фонтанке ,обошлось в 200 руб.


Тэ-э-кс... пару дней назад, говоришь... смотрим... http://ru.wikipedia.org/wiki/2...0.BA.D0.B8
поводов снизить расценки предостаточно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский,
я в том году купил себе ПВХ, на мотор сразу не денег было....пшЁл регистрировать лодку.
на фотнтанке инспектор сразу спросил, мотор брать собираешься....ну естественно, не зря же я Ямрана В 360 брал, когда нить возьму)))
Он говорит ОК, регистрируем, как моторную лодку.....мотор возьмешь, мы тебе его в пившим в этот же судовой билет. Я так понял ни каких проблем не будет. Мотор, кстати я взял,правда не регистрировал еще)))
А вообще, как мне показалось, инспектора, люди адекватные, надо только разговаривать с ними нормально и не по телефону....мне кстати и ТО там сделали, без комплекта в наличии...правда, цен я не знал, дал 1 К!!!! Судовой билет мы вместе заполняли...так, что удаление стоит 3000 м. и фальшфейер с ракетницей отсутствует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот откуда такие ценники на ТО :biggrin:

Судовой билет мы вместе заполняли...так, что удаление стоит 3000 м. и фальшфейер с ракетницей отсутствует


Удаление на ваш пароход итак должно быть 3000 м, парашютные ракеты вписывают, если МП стоит в правах, а вот если (не приведи, конечно, г-ди) случится ситуация, когда понадобится этот двухсотрублевый фальшфе́йер - чё делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбохотник

А в гугле забанили?

http://www.planeta-sos.com/sudob/68/1957/

З.Ы. Только лучше не затачивать :biggrin: Иначе тому от кого отпираетесь могут спасики понадобиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
Если еще актуально по поводу регистрации двух лодок с одним мотором, вот сюда кликните http://gimslo.ru/laws и потом кликните ссылку Разъяснения по регистрации



Да, еще актуально. В субботу пойду смотреть б/у лодку и если все будет в порядке, то возьму. Это значит, что на той неделе мы со старым хозяином пойдем в ГИМС.

Спасибо!
Все прочел, документ сохранил. :)
Однако только лишь в конце прошлого года пришло такое разъяснение. До этого была полная анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...