Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

stoskyt
1 Бензостойкость материала ПВХ гарантируют ВСЕ !!! производители, а вот к ацетону??? :(
3 Если мотор правильно установлен, то резкого ухода не будет.
4 Изменением угла установки мотора можно изменить любой дифферент.
8 Потеря устойчивости чего или у кого, или кем?
9 То, что ты называешь перекрутом, перекрутом не называется - это ПРОХВАТ ВОЗДУХА ВИНТОМ.
Перекрут может уловить либо хорошо тренированное ухо, либо наверняка - тахометр.
10 - не совсем понятное предостережение ;) :cool:
14 Так же не понятно
15 кто запретил плавть ночью с ходовыми огнями? ;)
17 А как же быть, если шторм застал в переходе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал эту ветку за прошлый год, много полезного почерпнул. Как раз к сезону узнал про приказ №437 от 27.07.2009г. Задал вопрос по этому поводу в местный ГИМС, ответить затруднились. Я купил лодку ПВХ в мае 2009г., сразу зарегистрировал и прошёл первичное ТО, на вопрос :попадаю ли я под трёхгодичку - ответили,что сами не знают пока.
Есть ещё один момент, которым я озадачился читая эту ветку за прошлый год. Часто бывают случаи, когда у человека мотор свой, а лодку берёт у товарища. Как правило люди не хотят вписывать в чужой судовой билет свой мотор, а только в этом случае мотор считается зарегистрированным. Конечно, впишут в ГИМСе мотор в судовой билет, и отправят данные о моторе на владельца судового, и платить налоги будет уже не владелец мотора, а владелец МС. Правильно? Просто пользоваться мотором нельзя, даже с документами – мотор должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ, а как его регистрировать, если нет МС, а следовательно судового билета. Патовая ситуация. Неужели специалисты из сотрудников ГИМС, которые участвовали в разработках приказов, правил, положений и других нормативных документов не могли догадаться об элементарном – для МС судовой билет, для ПЛМ техпаспорт. Отдельно регистрируется маломер, отдельно мотор, и волки сыты и овцы целы, и пусть меняются ( с доверками ) как хотят. Даже можно ТО делать на лодку с отметкой в судовом, и ТО на мотор, с отметкой в техпаспорте. Есть у владельца МС, к примеру , три мотора, берёт с собой судовой билет и техпаспорт на нужный мотор. Вот такие мысли. Как считаете, правильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Сейчас ТО проходит комплект лодка+мотор и как правило не дешево, а по твоему я должен пройти два раза ТО и два раза платить? :( Хорошо , что в ГИМС еще не додумался до отдельного ТО на мотор и....... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этого года стоимость ТО на лодку с мотором 60 р., в прошлом году бесплатно. Большие деньги? Неделю назад увеличили ТО на авто в ДЕСЯТЬ!!! раз - революции и забастовок нет. :eek:
P.S. и не только у нас: http://gims-spb.narod.ru/k17.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich , ты совершенно верно заметил,что в РФ достаточно много дыр в Законе и маломеры - одна из них.
Исстари так сложилось, что за покупкой мотора следовала покупка корпуса.
Все вместе и регистрировалось. Одно время очень спокойно /сквозь пальцы/ смотрели на отсутствие регистрации лодок, наличие прав у судоводителей, на базах можно было без проблем взять любую! лодку и поставит туда свой мотор.
За последнее время ситуация здорово изменилась. А то, что у многих оказались на руках только моторы без корпусов, прошло как-то незаметно.
Имеющаяся на сегодняшний день законодательная база такова, что нет прямых запретов по линии МЧС-ГИМСа на использование подобных моторов. Большинство инспекторов, с кем доводилось общаться, говорят так - "Если с момента покупки прошло менее 10-15 дней, то я просто устно напоминаю клиенту, что не плохо бы зарегистрировать мотор". А если мотор на руках дольше, то длинный и нудный разговор с неясным завершением....
Как правило, у тех , кто использует подобные моторы, есть еще хотя бы одно, но более более существенное нарушение /нет прав, не одет жилет и тд/ И по совокупности они получают свой штраф. Если все, кроме мотора идеально,
то при попытке наложить штраф, если дело доходит до суда, все заканчиваются не в пользу ГИМСа. Но до суда дело доводит очень мало народа - предпочитают либо на месте, либо просто в сберкассу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать в следующей ситуации:
1. У меня зарегистрирован мотор и лодка в Спб
2. У друга в Самаре две лодки, в судовые билеты этих лодок вписан его мотор
3. Я хочу взять свой мотор, поехать в Самару и поставить его на лодку друга.
Нужно ли регистрировать мой мотор в Самаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать в следующей ситуации:
1. У меня зарегистрирован мотор и лодка в Спб
2. У друга в Самаре две лодки, в судовые билеты этих лодок вписан его мотор
3. Я хочу взять свой мотор, поехать в Самару и поставить его на лодку друга.
Нужно ли регистрировать мой мотор в Самаре?


Нет.
Варианты:
1. Вы с другом на его лодке с вашим мотором. У вас два судовых. Его и ваш (где вписан этот мотор)
2. Вы один в лодке друга со своим мотором. У вас два судовых и доверенность на лодку.

ЗЫ Права у рулящего обязательны если хотябы в одном судовом прописан мотор больше 5лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально.


В официальном перечне на оплату таких сумм - 500р., нет ( В соответствие с Федеральным законом N 374-ФЗ от 27.12.2009 (Вступил в силу 29 января 2010г.), может быть в вашем случае присутствует какая-нибудь коммерческая фирма? Типа посредника, тогда вполне возможно, ведь собираются же отдать ТО на авто коммерческим структурам. Может и питерский ГИМС в переди планеты всей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытке наложить штраф, если дело доходит до суда, все заканчиваются не в пользу ГИМСа.


При несовершенстве в законодательстве дело в суде заканчивается в пользу судовладельца( обвиняемого) ?
А отсутствие документа о регистрации ПЛМ, это не дыра, это пропасть.
Здесь любят проводить аналогию с авто, и я приведу: авто прицеп - не вписывают же в техпаспорт машины, которая этот прицеп таскает, есть своё свидетельство о регистрации, и не каких проблем. Прошёл ТО на прицеп, и делай с ним что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 +100 а еще и не доволен, обалдеть. (надо было ему потом на Крестовский ехать) зря давал))) Удивляют такие люди.... а какой у него смайл ;) , аж глаза выпучил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще удивляет то, что по центральному тв показывают терапевта который за больничный взял тысячу рублей, ОБЭП в масках и т.д. Это было до повышения им зарплаты, которая была мизер. У нас можно воровать вагонами и иметь уважение, а вот мужик в деревне украл щи с окна, так за это 2 года и не условных, тоже по тв показывали, Россия двойные стандарты, хотя я очень люблю свою Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украли права на управление лодкой....
Дома имеются документы что прошел школу и сдал все нужные экзамены!
Может кто терял или воровали у вас...что делать,как их восстановить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Идете в Гимс пишете заявление, карточку судоводителя,(лучше сказать , что права потеряли, а то могут быть еще проблемы с милицией),обязательно, подаете и через некоторое время получаете права, без сдачи экзамена, как в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt Они не права,а карточку судоводителя восстановят,если тоже утерена, а потом и в Гимс, если самому, а так есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Цену за техосмотр авто не повысили,увеличили всего то в 10 раз пошлину за талон ГТО.Вот если бы 402рюбля 30 коп умножили в 10 раз,вот тогда бы и была паника и революция и прочее дерьмо! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 +100 а еще и не доволен, обалдеть. (надо было ему потом на Крестовский ехать) зря давал))) Удивляют такие люди.... а какой у него смайл , аж глаза выпучил)))


Я разве писАл, что не доволен??? Так, удивлен немного. И хамить людям не надо, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fmax75 Да, я и не хамил, просто оказалось удивительным, когда люди идут на "встречу" чисто по человечески,(и криминала тут НЕТ) надо удивляться?P.S. Я вообще никак не связан с ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fmax75 МАкс теперь не удивляйся ,если ГИМС на дамбе или ЛО поступит с тобой по закону и не пойдет навстречу твоим предложениям :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи как? Всем будет опыт


В рабочем кабинете имеется шкаф,в него вешаем одежду когда приходим на работу.В кабинете 2-а человека,я и начальница.У меня висела куртка,во внутреннем кармане портмОне с документами и деньгами,у начальницы сумка с кошельком.
В этот день у самого возврастного сотрудника был ДР...Я так как за рулем зашёл буквальна на 7-10 минут,съел три мандаринки и вернулся.Видимо в этот момент и произошла кража.Кабинет находится в самом конце длинного коридора и здесь ни кто с улицы ходить не может,т.к. внизу охрана,а отдел кадров в другом здании.
Короче кады подъехал к магазину чуть не обасра......в начале думал что посеял,но вернувшись на работу и сказав начальнице она полезла в сумку и не нашла кошелька.
Я как работал пару лет в МЕТРО электриком в студенческие годы,то знал куда выкидывают кошельки карманники...Стал осматривать все мусорки,туалеты,закраины и т.д. и нашел кошель начальницы в урне на 1-ом этаже.Мои доки нашли сегодня в другом здании(300 метров от меня),на 5-ом этаже в пожарном щитке.Как раз сегодня меняли шланги пожарные и о чудо.....Ща поеду за большой бутылкой тому хАрошему дяде...
Жаль там не стояла видеокамера,очень бы хотелось узнать кто это,видимо кто то из своих :(
Шоб я еСщё раз выходя по пи-пи или куда есщё не закрыл :mad: кабинет :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоб я еСщё раз выходя по пи-пи или куда есщё не закрыл кабинет


:biggrin: :thumbup: :thumbup:
Сразу вспомнилось "Место встречи изменить нельзя".

Поздравляю с находкой :thumbup: :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Хорошо, что так, а у меня украли бумажник, там были деньги тысяч 20 (год 2004) и документы на две машины, в/у и еще кое-что. Так я надеялся, что хоть документы вернут, нет так и пропало. А вот в прошлом году, у меня , на территории дома ветеранов войны, украли бумажник из барсетки, я даже не заметил.Сел на скамейку, барсетку рядом с собой поставил, подошла бабушка лет 75 и стала жаловаться на жизнь и т. д, она стояла от меня боком, чтобы я все время смотрел на нее, а кто-то тихо открыл барсетку, вытащил бумажник и закрыл, после этого интерес у бабки ко мне пропал и она села на другую скамейку, к другим бабкам. И ГЛАВНОЕ ДРУГИЕ БАБКИ ТОЖЕ ВИДЕЛИ КАК У МЕНЯ ВОРОВАЛИ, но промолчали. (я на дорогой машине подъехал туда, видимо ,жаба задушила))) В итоге ,пропажу я обнаружил в магазине, далеко от дома ветеранов войны, сразу поехал туда и стал искать на территории бумажник (в урнах ковыряться), надеялся, что хоть документы оставят. Меня окликнул охранник и отдал бумажник, говорит дедулька подошел к ним и сказал, что нашел его. В итоге, 8 тыс пропали, но документы хоть не взяли. А ведь украли те кто живет в этом доме просто (высказался нецензурно). И оказывается кражи у них не редкость друг у друга воруют. Настоящих ветеранов уже и не осталось почти, а кто живет там просто старые пердуны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня мотор 3.5 л.с.нужно ли получать права????


Уже даже не смешно :(

Неужели сложно почитать пару страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...