Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Val Согласен, я раньше долго сопротивлялся, увеличению размеров, ротан 380 и тоха 5 мне хватало, из-за спины больше ничего не покупал, а теперь все-таки купил катер 5,6м и движок 115л, носить не надо :thumbup: , а вот первый комплект продавать не буду, если , что на озеро. Так что за 4 года я все равно пришел к большему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Все начинают с минимального комплекта,

.
Валер, вот видишь ,сам сказал ,что все начинают. Я, ещё не начинал даже :) ну дайте хоть попробовать :) . Я действительно ловлю больше на
озёрах (на которых с мотором нельзя, идиотизьм блин ) к которым ещё
иногда надо тащить пожитки метров 300 ну и речки такие как Луга,Волхов.
ФЗ изредка, (когда надоедает щука) на Ладогу не езжу летом и нафига мне
то ,что через уже не много лет мне будет затруднительно стащить до воды?
Вот и VadimSPb78 написал

Не для всех это закономерно

и я с ним согласен ,я тоже знаю людей которые поменяли свои комплекты и с больших на малые и на оборот ,каждый подстраивается под жизненную необходимость. Одно смущает ,боюсь ,что эти 3,68 Квт разрешённых пока ,
в будущем, всё равно вернут к обязательным получением прав, вот тогда уже встанет вопрос с получением этих прав .
27108

из-за спины больше ничего не покупал

.
А вот из за этого , многие завязывают с

шире и мощьнее.

:) к сожалению конечно. И

Это процесс, который почти не обратим.

:)
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дайте хоть попробовать


Алик, да хтож не даёт? Пробуй конечно. Еще одним водномоторником прирастет.
Просто "подводные камни" обозначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начинают с минимального комплекта



И многие к нему возвращаются. (Хотя бы как второй вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с конца 70х


А я с конца 60х. Чисто размерами прикинутся? Ничего не объясняет, в плане минимального мотора и лодки и дальнейшего прехода.

И многие к нему возвращаются.


Согласен. Но не многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто ведает по вопросу прохождения технического осмотра лодки, задавался ли кто вопросом о законности взымания 500 рублей за осмотр. Главный инспектор ГИМС по Ленинградской области говорит, что в области осмотр проводится безвозмездно, а что творится в Санкт-Петербурге, разбирайтесь с сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!
Подскажите, какая сейчас сумма оплаты за техосмотр маломерного судна в СПб? Какая формулировка в назначении платежа?
Может быть может быть у кого нибудь есть бланк и реквизиты для платежа за техосмотр нашего ГИМСа?
Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр-бесплатно


В ГИМСе Питера другая информация.

В соответствие с Федеральным законом N 374-ФЗ от 27.12.2009 (Вступил в силу 29 января 2010г.) государственная пошлина за юридически значимые действия Государственных инспекций по маломерным судам уплачивается в следующих размерах

6. За выдачу документа, подтверждающего годность маломерного судна к плаванию – 60 рублей


http://gims-spb.narod.ru/k17.html

Причем, на сколько мне известно, приниматься оплата будет в виде квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат]kirill
Техосмотр-бесплатно.



В позапрошлом году я платил какие то деньги, что то около сотни р. Оплачивал в сбере. Квитанцию они давали заполненную. Помню, что было очень неудобно, сначало к ним идешь получаешь квитанцию на оплату (они как всегда там не торопятся). Потом идешь в сбер, а там очередь и скоро обед... Вобщем очень не удобно.
По этому хочется сразу заплатить и к ним прийти уже с квитком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill
Дружище, теперь еще и тащить пароход надо, если у тебя мотор свыше десятки, если память не изменяет.



а если 5-ка, можно официально не показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, теперь еще и тащить пароход надо,



А комуто и 2,3,4 .... парахода тащить, а там надувать, сдувать ... Вот там я свой новый Bravo 12HPP и обновлю :biggrin:
Ящик нашел? А то без него ТО не пройти :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если 5-ка, можно официально не показывать?



В нашей непоследовательной отчизне все так стремительно меняецца, што пребывать в уверенности относительно вневременной незыблемости заявленного когда-нить ею правила - это верх беспечности. В прошлом году не надо было - тока доки. Щас - третью строчку сверху в поле общалки видишь? Там телефон. Набираешь и общаешься. Если потом сюда кинешь выводы от результатов общения, здешний пипл скажет тебе рахмат.

KuKoNi
Насчет второго парохода - он с трешкой - так что не надо.


Ящик нашел?



http://www.moskva.fm/artist/%D...ng_1251737
:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл сегодня Т.О. за 560 руб. на фонтанке деньги на месте



Интересно.
Можно подробней.
Только что звонил на Фонтанку, сказали, что ТО проходить на воде на крестовском острове.
Может вы только зарегистрировали лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации на Фонтанке 50 нужно оплатить квитанцию!
Вопрос где поблизости можно это сделать чтоб успеть провернуть в один день данную операцию????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил на Фонтанку, сказали, что ТО проходить на воде на крестовском острове.


Тоже самое сказали.....пахнет вымогательством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Заранее просто оплати. Реквизиты Саша (Grek) вывешивал, но они потерялись из-за переезда сервака.
Grek
Саня, с Юбилеем тебя! Удачи!

Вешаю еще раз:

11991_xq57f0.jpg.bdf576186d9a325675b38018ff0f1ade.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt написал:прошёл сегодня Т.О. за 560 руб. на фонтанке деньги на месте


Интересно.
Можно подробней.
Только что звонил на Фонтанку, сказали, что ТО проходить на воде на крестовском острове.
Может вы только зарегистрировали лодку?



Всем привет!
Собираюсь на днях регистрировать новые лодку и мотор. Отсюда вопрос: а не выпишут ли мне сразу на Фонтанке талончик техосмотра? Или все-таки заставят ехать на Крестовский? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

Только что звонил на Фонтанку, сказали, что ТО проходить на воде на крестовском острове.



Звонить не надо. Надо в живую с людьми разговаривать, а они там вполне адекватные. Глядишь, все и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы начинающему водномоторнику.

1. Старайтесь не заливать бензин в бак на лодке. Если все-же это необходимо, внимательно следите чтобы не пролить бензин. Если это произошло, сразу тщательно вытрите пролившиеся топливо. Топливо портит материал резиновых/ПВХ лодок, а пролившееся внутрь корпуса жесткой лодки топливо может привести к взрыву паров.

2. Если вы используете двухтактный мотор, сперва в бак заливается масло а потом бензин.

3. Регулировка усилия поворота мотора румпелем: усилие должно быть отрегулировано так чтобы предотвратить самопроизвольный, резкий поворот мотора при отпускании румпеля. С другой стороны, усилие не должно быть чрезмерно большим.

4. Регулировка угла установки мотора: для большинства импортных лодок нога мотора должна быть масимально прижата к транцу либо отодвинута на "одну дырку". Оптимальный угол подбирается экспериментальным путем. Если при увеличении газа нос лодки начинает "зарываться", необходимо немного отодвинуть ногу от транца. Имейте ввиду, что практически все надувные лодки при загрузке в "одно лицо" имеют тенденцию к задиранию носа. Это лечится только более правильной центровкой загрузки лодки.

5. Всегда пристегивайте к себе страховочный провод от мотора если собираетесь вывести лодку на глиссирование

6. Прежде чем дать ход, убедитесь что все якоря, концы убраны и хорошо уложены в лодке. Падение якоря за борт глиссирующей лодки может привести к самым трагическим последствиям.

7. Всегда давайте холодному мотору прогреться несколько минут прежде чем давать ход.

8. Не включайте рывком максимальный ход, так же не сбрасывайте положение газа очень быстро. В обоих случаях это может привести к потере устойчивости и незапланированному купанию экипажа. Кроме того, на волне это может привести к серьезному заливанию лодки.

9. Перекрут: эффект возникающий когда винт начинает "проскальзывать" в воде. Наиболее часто встречается у владельцев надувнушек, решивших погонять в одно лицо и выжимающих газ "в пол". На слух определяется кратковременными и резкими увеличениями оборотов мотора, иногда хлопками. Уменьшите немного положение ручки газа. Это явление существенно сокращает жизнь мотора. Если же вам хочетс выжать из комплекта максимальную скорость - надо задуматься о покупке более скоростного винта.

10. Не перемещайтесь сами по лодке и не позволяйте делать это вашему экипажу когда лодка идет в режиме глиссирования. Если нужно переместиться в лодке - сбросьте скорость чтобы хотя бы перевести лодку в переходной режим. Особенно это важно для владельцев надувнушек, поскольку неосторожное перемещение "сироток" на ходу может привести к резкому изменению движения лодки и как следствие потере "бойца"

11. Если все-же вы теряете члена экипажа на ходу, немедленно (желательно до момента падения человека в воду) измените направление движения лодки так, чтобы она начала поворачивать в сторону борта с которого упал человек. Это то малое что вы можете сделать, чтобы предотвратить попадание человека под винт.

12. Не стоит забывать, что в соответствии с Водным кодексом всю ответственность за управление лодки несет ее владелец (в случае его присутствия на борту судна). При отсутствии владельца на борту, ответственность несет капитан судна.

13. Не забывайте,что документы,спички,телефон должны быть в непромокаемом чехле

14. При неожиданно возникшем препятствии не пытайтесь гасить скорость путем"заднего траверса".Задача-не погасить скорость,а изменить направление,в случае столкновения оно произойдет под острым углом

15. Нельзя пить на воде и плавать ночью

16. При движении лодки,якорь должен находится в кокпите,а не на носу

17. Нельзя плавать в шторм,не смотря на "крутизну" плавсредства

18. По окончании рыбалки, покатушек вырабатывайте остаток топлива из карбюратора/ов мотора, дав ему поработать с отключенной подачей топлива. Особенно актуально для двухтактных и носимых моделей моторов. Причины для этого две: оставшееся топливо постепенно испаряется из карбюратора (изрядно воняя в машине и в месте хранения) а масло растворенное в топливе для двухтактных моторов оседает в карбюраторе. Если перерывы между поездками относительно небольшие, это не принципиально, но при перерывах в месяц и больше такое масло вполне может превратиться а достаточной густой осадок.

19. Всегда, после эксплуатации мотора, дайте ему постоять в вертикальном положении на берегу

20. Никогда, после недавней эксплуатации мотора, при переноске/перевозке не держите мотор в положении когда редуктор находится выше головы мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt
п. 5 в случае пристегивания к себе страховочного ПРОВОДА, а не чеки может случиться п.11 с той только разницей, что "членом экипажа" в данном случае будет сам кэп :biggrin:
п. 14 "задний траверс" - кто такая?
п. 15 а днем на воде пить можно? :biggrin:
Можно добавить п.21 Если лодка не встает на глиссер, убедить, что транцевые колеса подняты :-)

Зы: а в целом все вэри гуд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кай

Вроде так называется восточная циновка типа войлочного коврика.
Может им там травы с востока подогнали? Вот и вписали ради прикола :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было на Фонтанке 50 .Просил заменить запись на огнетушитель- отказали.А самому из чего ее сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...