Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Алик гатчинский
Ответ хитрый. А если в паспорте мотора указано 5 л.с. и 3.72 КВт, то вернемся к тому, с чего начали? Как считать справа налево или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Боюсь что международной единицей является всетаки ВАТТ. а не ЛС
А то что в паспорте на мотор написано 3,72 кВт, но при этом 5 л.с. вполне может быть обусловлено страной происхождения мотора и разницей л.с. в разных странах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Как считать справа налево или наоборот?

/
Унашей стране,могут посчитать и ... ну как обычно :)
salex

вполне может быть обусловлено страной происхождения мотора и разницей л.с. в разных странах

.
Да, согласен . Могет быть ипошки прочухают эту Рассейскую тему и изменят
свои кВт-ы на наши ,ну как наши с грузоподъёмностью лодок сообразили :) ,
хотя нет,им этого не понять :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могет быть ипошки прочухают эту Рассейскую тему и изменят
свои кВт-ы на наши


а может наоборот, может все таки изменят свои лошадки на наши? и будет в паспорте не 5 лс, а 5,06, ну чиста ради рассее, дабы не смущать разные пытливые умы.
а вот вы мне скажите, вам так принципиально именно цифра 5 на колпаке? то биш вы реально верите что существенно почувствуете разницу между 4 и 5 л.с.? ну купите вы мотор в 3,5-4 л.с. и нарисуйте на колпаке 5... ну или 50, и можно кататься довольным как удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почувствуете разницу между 4 и 5 л.с


Между мерком 3.5 и мерком 5(оба 2т) небо и земля!Хотя разница всего 1,5 л.с....на 3.5 о глиссе даже мечтать низя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мерком 3.5 и мерком 5(оба 2т) небо и земля!Хотя разница всего 1,5 л.с....на 3.5 о глиссе даже мечтать низя



Зато Мерк 3,3 (у них нет 2-тактника 3,5) носить - песня! При нужде с ним можно даже бегать, вес 13 кг всего и удобный чехол с плечевым ремнем. :biggrin: А помечтать о глиссе можно, но только только тихо! А то налетят гуру и станут утверждать, что это вовсе и не глисс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, Вылезайте уже из "танка". Неужели до сих пор не понятно, что 3,68 к/вт и не ваттом больше. И точная мощность мотора, указывается именно в киловаттах, что есть на шильде каждого мотора, а то, что дополнительно указано 5л/с и продублировано на колпаке, так это значение округленное. Мощность мотора, в лошадях, может быть и 5,0001, и 5,4999, а на колпаке будет нарисована цифра "5" и считаться условно он будет мощностью в 5сил. Так что любой инспектор ГИМС, будет, отталкиваться от киловатт, и уж будь те уверены по основным маркам моторов, он будет знать это точно, без всяких таблиц и тех. паспортов, а желающих поспорить, быстренько ткнут носом в шильду мотора.

Успехов на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex

а вот вы мне скажите, вам так принципиально именно цифра 5 на колпаке?

. НЕТ.

то биш вы реально верите

. Я верю только в
справедливость,но когда меня захотят обуть за чьи то недоразумения ,то
тут извините ,а в данном случае это реально в нашей стране.

5 л.с. вполне может быть обусловлено страной происхождения мотора и разницей л.с. в разных странах

.
Теперь ответьте мне на такой вопрос. Мотор , страна изготовления допустим
Япония. Нам известно что там л/силу измеряют чутка по другому.НО...
Мотор то пришёл в Россию на продажу где эту же силу меряют уже по нашему. Отсюда мы имеем японовскую шильду с допустим 3,72кВт к которой
уже нужны права ,а нафига, спрашиваю я ,если по нашему закону и при пересчёте по Нашей принятой норме мне уже права не нужны. Получается ,
что мотор в 5л.с. который мне не подходит из за превышения этих долбанных кВт, (которые указаны на шильде) мне по нашим нормам расчёта совершенно
спокойно вписывается в требования ГИМСа . НО ШИЛЬДА :cool: .
Не тупик это?
Евгений-М

любой инспектор ГИМС, будет, отталкиваться от киловатт, и уж будь те уверены по основным маркам моторов, он будет знать это точно, без всяких таблиц и тех. паспортов,


Евгений ,а ОТКУДА он будет это знать тогда? Одного только не боюсь ,а
"не хочу" ,что тыкать носом они будут да, но просто хочется чтобы всё
было по закону ,а не по понятиям.
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik

после приобретения мотора в 5 л.с. вы быстро прийдете к мнению что вам нужно чтото посущественнее, а там и права прийдется получать.

.
Если бы мне это было нужно ,я бы и не пытался докопаться до истины в
этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Люди какой поиск справедливости??!! Чего ищите? В поправке к правилам четко написано 3.68 КВт. причем тут лошадиные силы? Весь мир измеряет в КВт. наши русские начинают искать, выкапывать... ! Если фортуна малость изменила и получилось не 3.68, а 3.7, примите это нормально и получите права, ну или мотор себе подберите соответствующий! Знать Правила судоходства, я думаю всем не очень помешает!!! Ведь рыбачить приходится как на малых прудах, так и на серьёзных водоемах. Думаю на малых речушках и озерках, инспекторов ГИМСа нет и докапываться сколько у вас на шильде КВт тоже там будет мало кому интересно! А вот если Вы собрались на серьезный водоем с оживленным судоходством, ознакомиться с правилами думаю не грех! Права на управление судном тоже не лишние, в жизни разное бывает!
Уже целый месяц пустой болтовни и все по кругу. Дались вам эти колпаки и лошадиные силы!
Извините если кого обидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок
Это я виноват :) ,всё больше не буду , пустая никчемунепривёдшая тема,
сдаюсь :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
еще раз
1) ни про одну лошадиную силу в законе не сказано
2) лошадиная сила - внесистемная единица (читай стандартная единица измерения мощность - ВАТТ)
3) мощности моторов (и прочих девайсов) везде измеряют в ваттах (киловаттах)
4) то что на шильдиках, на колпаках и ТеДе и ТеПе пишут 5 лошадиных сил, так енто просто для красоты, что бы не писать 5,073 (цифра от балды)
5) Японцам, а равно как и мериканцам и всем другим производителям глубоко накласть что в России кто то хочет проводить обратный расчет когда ему это удобнее, то биш не кВт использовать как основную единицу, а л.с. как украшательство, а использовать тот параметр, который ему выгоднее, и естественно ради того, что бы в России пару лет все могли с гордостью рассекать водную гладь не движках в 5 л.с. никто в мире не будет понижать мощность своих двигателей до тех самых 5 л.с. (читай до 3,68 кВт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex
Всё понятно ,я завязал на эту тему,ждём навигации и отзывов по этой
теме.
С наилучшими пожеланиями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

423 или 3.68
Чего дискутировать если чиновник(и) очередной раз подумав тем на чём мы сидим порадили эту магическую группу чисел 3.68(прям почти цена водки в период СССР)Я как не считал? никак не смог найти законамерность.Брал 2х силиник делил на 1.5квт =0.75.Брал данные с ПТС авто 60/81=0.74,пытался считать по другим производителям моторов, все мощнее на самый мизер-0.1квт.Поэтому остановил свой выбор на нескольких.(только 4х тактных)Сузу ,Яма,Мерк.Хонда дороже и тяжелее,Тоха no coment.Детально сравнивая данные модели выскажу лишь своё личное...Сорри Сузоводы, Ямовладельцы и пр.,Суза--3-и мотора в одном корпусе(вариант для головастых),но 4-ка без коннектора ВТБ, а 5-ка более 3.68.Яма 4-ка легче Сузы 4-ки но сложенный румпель, как стоячий "хвост" и напрашивается мысль относительно веса, что сделано не из металла?говорят вал из пластика :eek: не знаю но... и выхлоп оных в воду через дейвуд,колпаки ГБЦ на мой взгляд на не очень прочных застёжках.И вот он "серый кардинал" на которого я не очень то,а вышло-зря.Мерк 5-ка.Всё по взрослому вал,винт,колпак с крепленьем на совесть, даже светодиод аварийного давления масла!И самое чудное ЭТО присловутые 3.68квт на шильде+made in Japan :cool: Всё я не устоял...(баранов в стойло, холодильник в дом) деньги в кассу, мотор в багажник.С мотором(т.е. в комплекте) пологается ВТБ на 12л с датчиком уровня бензы,т/шланг с грушей .масло ориг., леер, свеча,ключи, шпонка.А ведь у других кое что приходится докупать.Да выше названные моторы заводил и слушал уровень шума и визуально вибрацию?для меня это не мало важно,Мерк мне показался тише остальных.
Выводы делать вам ИМХО.Нет прав(как у меня)всё что менее 3.68 и не надо уповать на логику и прочий здравый смысл со стороны ГИМС помните, умом-Россию не понять!!!
Возможно что фирмы-производители подкорректируют цыфры в ТТХ, а можь и ... Как с авто всего одна лишняя л/с увеличивает ставку налога и полюса осаго, при абсолютно одинаковых кузовах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Услышал недавно гнусный слух,что теперь надо регистрировать надувнушки г/п до 125 кг.Неужто правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,просветите можно ли зарегистрировать пмл без лодки? как использовать свой пмл с прокатной лодкой,какие нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki-67

Мотор без лодки зарегистрировать нельзя. Мотор вписывается в судовой билет. А судовой билет выдается на лодку.

как использовать свой пмл с прокатной лодкой,какие нужны документы?



На свой страх и риск. Если прокатная лодка не зарегистрирована или зарегистрирована как гребная (что как правило и бывает), то установка мотора на нее - нарошение и штраф. И никакие документы не помогут.

Если лодка зарегистрирована как мотрная и ты вешаешь на нее мотор, вписанный в судовой билет другой лодки ( т.е. зарегистрированный мотор), то проблем не будет.

Если мотор не вписан в судовой билет, то можно попытаться предъявить ГИМСУ справку-счет на мотор, дескать мотор мой, не краденный. Иногда прокатывает, иногда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikki-67

Ну и права нужны на управление маломерным судном, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой Шурик,спасибо права есть просто хотелось плм без лодки,пока. а теперь лодку придется покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик Права нужны лишь в том случае...Если-двигатель не привышает мощьности более "ПЯТИ"" лошадок!!!(На форуме енто обсуждалось,но правых нет ...А для ГИМСА "5" енто и есть их Киловатты...)По ентому просто рекомендую выбирать лодку под соответственный ПЛМ,с выше нужны все причендалы и т.п. По ентому---Берёшь "ПЕЛУ" в прокат,вешаешь свой движок-с документами соответственно! И гуляешь на просторах водной глади -не привышая пределов указанных в документе!!!,Ни хто не сможет Вас тронуть -ежели ВЫ сблюдаете все предписания и законы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ГИМСА "5" енто и есть их Киловатты.


5 - это Л.С. А в приказе ГИМСа указаны именно кВт - 3,68

Берёшь "ПЕЛУ" в прокат,вешаешь свой движок


На какой базе есть Пеллы, зарегестрированные как моторные?

П.С.
Аккуратней надо. С рекомендациями.
Ведь прочтет кто нибудь, возьмет движок 5 л.с. (4,2 кВт на шильде), приедет на базу. Повесит на прокатную гребную Пеллу (моторных Пелл я не видел на базах) и будет с радостью встречен работниками ГИМС в связи с 2-мя нарушениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur

Да, не так давно снова на моторы до 5 л/с права не нужны. Но товарищ мощность мотора не указал. А казани тоже в прокат сдаются. И часто не зарегистрированные. Это первое.

Второе. Если Пелла не зарегистрирована вообще, или как гребная, то какой ты мотор не нее не повесишь, хоть 2 лошади, хоть 15 - ГИМС обует однозначно.

И где ты на базе видел Пеллу зарегистрированную как моторная лодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите пожалуйста: купил подвесной мотор мощьностью 2.5л.с.( 1.8кВт) нужны ли на него права или надо его просто зарегистрировать , лодка на которой он будет стоять Язь 4Н на неё есть судовой билет(правда как на гребную)?
Звонил в ГИМС там мне сказали , что нужны права даже на электрический мотор :eek: хотя зачем :eek: , но читал на форуме ,что на моторы до 5л.с. права не нужны.Вот и не знаю кто прав :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр AA

Придется перерегистировать лодку из гребной в моторную. Иначе мотор в судовой билет не вписать.

Вот приказ МЧС Росии о изменениях в "Правилах аттестации судоводителей на право управления маломерными судами"

http://www.mchs.gov.ru/new/law/index.php?ID=25787

где черным по белому говорится :), что "Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами ... с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт"

А 3,68 киловатт - это и есть около 5 л/с. Тут ниже это подробно обсуждалось.

Так что можешь смело звонить в ГИМС еще раз и, если они будут настаивать что права нужны и на электромотор, спроси уних, слшали ли они про приказ МЧС России от 21.07.2009 № 423.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик SergKur
Действительно есть на базах (но не на всех) зарегистрированные пеллы как моторные лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё гараздо проще!!!У Тя спрашивают документ,Ты соответсвенно то-же,могу ли Я поставить мотор до "5ти"лошадок!!!Резонанс лишь в том...-спросить же мона-или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал самодельный велокатамаран с водяным колесом шириной 160 см, и хочу использовать его для плавания по реке Нева в СПб,-можно без регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван
Зарегестрировать в ГИМСе самодельное плавсредстово весьма сложно. И уж никак не соизмеримо с шириной и диаметром колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите пожалуйста, - имею лодку 3.50- мотор 10... Желаю приобрести лодку с транцем, г/п 220кг и мотор 3 силы.ВОПРОС- нужно ли сию лодку регистрировать в ГИМС, или же зарегистрировать мотор на лодку 3.50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len4ik

Регистрировать нужно, если собираешься использовать ее под мотором.

http://www.gims.ru/zakon/zakon_20050629_MCHS_500.html

Читай внимательно пункт 2 Правил государственной регистрации.

Если у тебя гадувная лодка грузоподъемность менее 225 кг, но она моторная - то регистрировать обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик SergKur
Действительно есть на базах (но не на всех) зарегистрированные пеллы как моторные лодки.



Alim

Есть, но это великая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-нибудь подскажет,если Я перерегистрирую лодку из гребной в моторную, что изменится в графе <обязательные нормы снабжения судна> ?
Сейчас так: спас. жилеты,черпак,якорь,якорный канат,вёсла.
А будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр AA

Чего мало тебе написали.

У меня в судовом (Антей 380) записано:

флаг-отмашка, электричекий фонарик, спасжилеты, конец Александрова, черпак, якорь с канатом, швартовый канат, аптечка, весла.

На предъидущую мою лодку (Фрегат 320) было:

флаг-отмашка, кошма, спасжилеты, конец Александрова, черпак, якорь с канатом, буксирный канат, аптечка, фальшфеер, звуковое сигнальное устройство, ремкомлект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик Я так понимаю лодки были зарегестрированы как моторные и 380 и 320
У меня ещё в судовом написано район плавания ВВП и МП и при прохождении ТО в позапрошлом году, инспектор ГИМС хотел вписать в нормы снабжения судна топовые,ходовые огни и что то ещё :eek: , так что они похоже сами не знают ,что и у кого должно быть :biggrin:
Меня главное что интересует не заставят ли они меня ставить сейчас все эти огни :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...