Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

скат

Все, сенк, не знал что там это пишется.
Ну тогда вопрос закрыт - 3,68 берем и не паримся ;)

Как оказывается некоторые производители моторов неудачно округлились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb У меня в судовом просто вписан тоха 5 л.с, а паспорт я не могу найти, хотя точно знаю, что он 3,68 двухтактный 2005 года выпуска. Права у меня есть но нет МП.



С 2006 года он стал 3,7 кВт, а до этого был 3,72 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володь,приветствую.
Объясни пожалуйста. Купил лодку ,зарегистрировал её как моторную ,
это означает ,что мне будет приходить с налоговой бумажка об уплате
налогов ? Или налог будет приходить когда куплю мотор и зарегистрирую его
вместе с лодкой?. Вроде ты писал уже давно, что на какие то моторы налоги
не распространяются до скольки то сил ,или я чего попутал .
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володь,приветствую.
Объясни пожалуйста. Купил лодку ,зарегистрировал её как моторную ,
это означает ,что мне будет приходить с налоговой бумажка об уплате
налогов ? Или налог будет приходить когда куплю мотор и зарегистрирую его
вместе с лодкой?. Вроде ты писал уже давно, что на какие то моторы налоги
не распространяются до скольки то сил ,или я чего попутал .
С уважением!



Если ты лодку зарегистрировал, как моторную, но пока без мотора, то на нее придет налог 1000 рублей.
Если ты зарегистрирвал лодку, как моторную и в судовой вписал МинКоту /0,1 лс/ или Салют, то никаких налогов на тебя не повесят.
Если лодка допускает мотор до 5 лс/включительно/, то можно также жить без уплаты налогов. По последнему обовлению законодательной базы ГИМСа, при покупке более мощного мотора, лодку уже не надо перерегистрировать. Тебе впишут более мощный мотор в твой судовой/если он не превышает мах мощность на эту лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Если лодка допускает мотор до 5 лс/включительно/, то можно также жить без уплаты налогов.

.
Значит лодку выгоднее регистрировать сразу с мотором ? А если лодка под мотор скажем до 10лс, то налоги будут приходить . Извини туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Если лодка допускает мотор до 5 лс/включительно/, то можно также жить без уплаты налогов..
Значит лодку выгоднее регистрировать сразу с мотором ? А если лодка под мотор скажем до 10лс, то налоги будут приходить . Извини туплю.



Да, выгоднее с мотором.
За 10 лс - в СПБ -500 РУБ.

27108 . У меня Меркури 5/ 2 такта / 2002 года - 3,72
В каталоге 2005-06 года - уже 3,7
А Меркури 5 /4 такта/ маде и япония - 3,68. Мотор 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир, а вот если зарегистрировать лодку с любым мелким мотором до 5 л/с, а использовать потом допустимый по мощности (15л/с) мотор от второй зарегистрированной лодки , то ведь будет нарушение и до ... первого инспектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир, а вот если зарегистрировать лодку с любым мелким мотором до 5 л/с, а использовать потом допустимый по мощности (15л/с) мотор от второй зарегистрированной лодки , то ведь будет нарушение и до ... первого инспектора?



Игорь, привет.
Пошагово:
-регистрируем лодку с мелким мотором на свое имя-ПОЛУЧАЕМ СУДОВОЙ
-проходим ежегодный ТО
-имеем на руках права на лодку+на категорию водоема
-есть у тебя или у друга вторая лодка с мощным мотором
-лодка оформлена - судовой есть
-ТО имеется
Если это все твое, то
-возишь с собой лодку /с регистрацией мотора до 5 лс/
-лодка должна допускать установку мотора 15 лс
-мотор 15 лс устанавливаешь на лодку
-заверенные копии судовых с собой
- права с собой Претензий к тебе не будет
Если лодка /с 15 лс/ приятеля, а приятель с тобой в лодке, то у него должна быть с собой копия судового, а если он за рулем, то и права .
Если приятеля в лодке нет, он дал мотор, то с ним он должен передать копию судового и рукописную доверенность на право использования мотора.
Претензий у ГИМСа быть не должно.
Если что-то из написанного не будет выполнено, то претензии могут быть. Причем , обоснованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... а вот если зарегистрировать лодку с любым мелким мотором до 5 л/с, а использовать потом допустимый по мощности (15л/с) мотор от второй зарегистрированной лодки , то ведь будет нарушение и до ... первого инспектора?



Гимсовского или налогового?
Почему нарушение, если судовой от второго в кармане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Тут все просто, если на лодку поставить мотор свыше 5 сил - потребуются права на ее управление. так что, до первого инспектора и на 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Да нет, просто рассматривал вариант законного использования одного мотора(15л.с) с двумя лодками, раз нельзя его дважды зарегистрировать в двух судовых и ухода от уплаты ни за что дурацкого налога(1000р).

В.А.

Владимир, приветствую. Повторюсь еще раз. Лодка с 15-кой есть, покупаю вторую лодку , регистрирую с мелким мотором, а пользую 15-ку, имея второй судовой на руках. От налога ухожу и со стороны ГИМСА нарушения нет (то, что мотор не вписан в судовой билет конкретной лодки). Так? Ну, страна!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "ЯМАХА" - 5 2-х тактник. Производство - Япония 2003 год.
На шильдике nominal power - 3,68 kw .
По внешнему виду моторы ЯМАХА 5, не зависимо от года выпуска, - близнецы. В судовом билете записано: мотор ЯМАХА-5 - 5 Л.С.
Не думаю, что инспектор ГИМС, по шильдику будет ловить 0,02 kw , особенно на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428 Тоха тоже похож внешне на все года выпуска. А вообще ,это маразм, 0,02 кв разницы.,только у нас в стране такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428

Не думаю, что инспектор ГИМС, по шильдику будет ловить 0,02 kw , особенно на воде.

. А почему бы и нет? Ведь у него в приказе 3,68 ,а
действует он согласно приказа. Поэтому 27108 написал

А вообще ,это маразм, 0,02 кв разницы.,только у нас в стране такое может быть.

и
я с ним согласен ,к сожалению .Думаю всё встанет на свои места только с
открытием водно-моторного сезона.
В.А.
Спасибо за ответы. А вот ещё глупый вопрос. Купил лодку под мотор с грузоподъёмностью свыше 224 кг зарегистрировал как гребную. Затем летом купил мотор.
Есть какие нибудь сложности из гребной переделать в моторную ,или просто
выписывается новый судовой билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Владимир, приветствую. Повторюсь еще раз. Лодка с 15-кой есть, покупаю вторую лодку , регистрирую с мелким мотором, а пользую 15-ку, имея второй судовой на руках. От налога ухожу и со стороны ГИМСА нарушения нет (то, что мотор не вписан в судовой билет конкретной лодки). Так? Ну, страна!!!



Игорь, доброе утро!
C твоей стороны при таком раскладе нарушений нет никаких.


В.А. Спасибо за ответы. А вот ещё глупый вопрос. Купил лодку под мотор с грузоподъёмностью свыше 224 кг зарегистрировал как гребную. Затем летом купил мотор.Есть какие нибудь сложности из гребной переделать в моторную ,или простовыписывается новый судовой билет?



Лодку придется перерегистрировать, как моторную и выписать новый судовой билет, в котором будет уже другой номер судна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня в ГИМСе.Пообщался с инспекторыми относительно 5 л.с. и 3,68.
Ответ был таков, что руководствоваться будут каталогами, в которых прописано какой мотор из себя что представляет. 3, 68(включительно) без удостоверения. Выше- необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Здравствуйте все. Вы последний на данный час с сообщением,поэтому к Вам и пишу. Тема моторов - до 5 сил, затронула многих ,и думаю к сезону,затронет ещё больше... И я не понимаю,какими
КАТАЛОГАМИ??? они будут пользоваться!??,если у меня (чёрным по бело
му написано в тех паспорте) - 5л.с.!!! Повторяюсь,но я свои (100л.с.)
отсудил!,хотя и 9-месяцев...(это про а/м). И впредь не собираюсь дава
ть взятки. Хотя кому-то это удобно??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dyadenka52
А разве в документах ГИМС есть хоть слово про 5л/с? Речь идет именно про 3.68кВт, вот от этого и отталкивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
подскажите!
у меня лодка под мотор, грузоподъемностью менее 220
хочу на нее мотор нацепить менее 5 л с.
мне нужно что либо регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите, существует ли запрет на выход на воду сейчас на надувнухе?, если да то чем регламентировано и каковы санкции за выход на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
По Правилам рыболовства есть запрет на моторы. Посмотрите перечень водоемов в Правилах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк В документах, конечно, нету. Но любой нормальный человек считать умеет и только в государстве со счетом, проблемы. 3,68 это 5,003 л.с Если у меня мотор 5 л.с , то получается проблема, одни с 5 л.с могут, а я с 5 л.с не могу. Маразм. это напоминает, ситуацию с красными поворотниками на машинах, сначала приняли потом опомнились, хотя гаишники уже стали штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что вы все уперлись в эту крышку то! крышка это что вам документ официальный??? а на заборе если че понаписать и возить с собой ентот забор?
у меня вот объем движка на машине на кузове прям написан 1,6, а в документах 1,583, ну как угадаем с 8 раз
1) почему на кузове никто такие красивые цифирьки не рисует, вот бы здорово было...
2) какой объем двигателя учитывается официальными органами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да что вы все уперлись в эту крышку то! крышка это что вам документ официальный???



золотые слова!! если и дальше будет продолжаться плач по поводу 5 лс - то плачущим поможет только психоаналитик :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
!!!,именно так,(испытано на своей "шкуре"), так и посчитают,будте уверены,с вытекающими последствиями... т.е. >5л.с. ,еНти самые 000,3
ЛОШАДИНЫЕ силы. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил таки ответ от МЧС РОССИИ.



МИНИСТЕРСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И
ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
(МЧС РОССИИ)

Театральный проезд, 3, г. Москва, 109012
тел. 626-39-01 факс 624-19-46
E-Mail info@mchs.gov.ru






А.А. Воеводову
Ленинградская обл.,
п. Войсковицы
Исх. № 29-11-868
от 09.11.2009


Уважаемый Альберт Александрович!

Управление Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России рассмотрело Ваше обращение и сообщает.
Единый порядок аттестации судоводителей на право управления маломерными судами поднадзорными ГИМС МЧС России установлен Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, утвержденными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 498 (с изменениями внесенными приказом МЧС России от 21.07.2009 № 423).
Согласно пункта 1.2. указанных Правил ГИМС МЧС России аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления: самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах, прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.
Таким образом, независимо от единиц измерения мощности главного двигателя (подвесного мотора), управление маломерным судном без наличия у судоводителя удостоверения на право управления допускается если мощность двигателя не превышает 3,68 киловатт или эквивалентную величину в лошадиных силах.


Начальник Управления
Государственной инспекции
по маломерным судам МЧС России-
Главный государственный
инспектор по маломерным судам
п./п. В.В. Серёгин














Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, независимо от единиц измерения мощности главного двигателя (подвесного мотора), управление маломерным судном без наличия у судоводителя удостоверения на право управления допускается если мощность двигателя не превышает 3,68 киловатт или эквивалентную величину в лошадиных силах.
Так какая будет эта эквивалентная величина ,по каким таблицам или ещё
по чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не слышно начальствующих распоряжений о закрытии навигации: в тихую закрыли или забыли закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Лошадиная сила (л.с.) - это единица мощности, которая получила широкое распространение в автомобильной индустрии. л.с. была официально выведена из употребления в России, но до сих пор широко используется в том числе для расчёта транспортного налога. В большинстве стран европы , в том числе и в России, лошадиные силы (л.с.) определяются как величина 75 кгс·м/с. 1 л.с. составляет 735,49875 Вт = 0,73549875 кВт



Т.е. 5л.с. = 3,67749 кВт

http://ru.wikipedia.org/wiki/Л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер,спасибо :thumbup: .
И где ты раньше был :) . Одного только не пойму ,как,или от чего вести
расчёт если в паспорте мотора написано 5лс и 3,72 кВт ? Выходит вроде
лошадей можно умножить на киловатты и получить нужные менее 3,68 кВт,
так, или это я ,так хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит вроде
лошадей можно поделить на киловатты и получить нужные менее 3,68 кВт


Алик, правильно. Только не поделить, а умножить 5 л.с. на 0,73549875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...