Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Darth Vader , читаем далее текст Правил -
4. Правилами рыболовства устанавливаются:

4.1. виды разрешенного рыболовства;

4.2. нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры, а также параметры и сроки разрешенного рыболовства;

4.3. ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, включая:

4.4 требования к сохранению водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, включая обязанности пользователей, осуществляющих добычу (вылов) водных биоресурсов, перечень документов, необходимых пользователям для осуществления рыболовства, требования к пользователям, осуществляющим добычу (вылов) водных биоресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati , коллега pvl это уже сделал менее суток назад тут -Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 23:28



Ну да, и похоже в этом:

Т.к. более никаких нормативных документов регламентирующих этот вопрос я не нашел (плохо искал?), делаю краткий вывод: ни в одну лужу на моторе нельзя, вне зависимости лиман ли, залив ли, форватер ли. :thumbdown:



он прав.
Засада однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!!! На первомайские хотелось опробовать мотор и немного поездить. Думал произвести действие в Ладожском канале в районе Шальдихи. Есть ли в этом криминал?? Не хотелось бы начинать сезон с нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mars В области еще не открыта навигация! Я сегодня звонил в ГИМС всеволожск там отвеили что ждут приказа. Штраф 5-10 мин-опл,труда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тут собрался лодку с мотором на учет поставить, а мне говорят что у них бланков судовых билетов нету, из Москвы придут через месяц :eek: !!! Что делать то??? Может этот пустой бланк где самому купить можно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на сайте ГИМСа список шмотья для уменьшения свобоного простанства кокпита. Вот вопрос - что за ремонтная аптечка. У меня к примеру алюминиевая лодка, мне сварочник и алюминиевую болванку в лодке держать :) ? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на сайте ГИМСа список шмотья для уменьшения свобоного простанства кокпита. Вот вопрос - что за ремонтная аптечка. У меня к примеру алюминиевая лодка, мне сварчник и алюминиевую болванку в лодке держать :) ? или что?

модератор удалите эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mars

Всем здравия!!! На первомайские хотелось опробовать мотор и немного поездить. Думал произвести действие в Ладожском канале в районе Шальдихи. Есть ли в этом криминал?? Не хотелось бы начинать сезон с нарушения




нету никакого криминала, ну если у тебя конечно есть права, ТО, и полное снабжеение судна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Да вроде 100 руб для штрафов ещё не отменили,так что 500-1000руб. будет билет стоить на майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на сайте ГИМСа список шмотья для уменьшения свобоного простанства кокпита. Вот вопрос - что за ремонтная аптечка. У меня к примеру алюминиевая лодка, мне сварочник и алюминиевую болванку в лодке держать ? или что?


Заплатку можно наложить временную.
Сварка - это лишнее. Пара дюралевых пластин, тиоколовая лента или изолента на тряпке, сверло М5 в цанге и несколько винтов. До базы доехать , можно и на заплатке из пластика + поксипол или эпоксидный пластилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428
С мотором? И на каком удалении от берега?

pvl , мы тут пришли к мнению, что в связи с общим обнищанием народонаселения. к которому и рыбнадзор как-бы относится, последний решил поправить свое материальное положение путем вытаскивания на свет божий давно забытых постановлений. С формальной точки зрения не придерёшься.Однако,опять -же мы решили подождать эти праздники и посмотреть на первопроходцев - чем 1-3 закончатся в итоге и тольео после этого делать выводы.
Со своей стороны попробую на Велькоту смотаться с электромотором - igor428 должен знать , встреча с коекем вполне вероятна . интересно, как это получится...
Кстати, про Копанское у кого-нить есть сведения - как там по рыбе сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру алюминиевая лодка, мне сварчник и алюминиевую болванку в лодке держать ? или что?


А вот как раз модератор и растолкует тебе, что такое пластырь. Как его хранить. И как заводить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега писал..."где граница города и области по воде ? "
Все правильно, полезно , уточнить...все границы.."
"Водные объекты для маломерных судов в С-П, являются все водные пути, не входящие во внутренние водоемы РФ-а именно-реки и каналы С-П"
Правила пользования водными объектами могут отличаться....отсюда - неожиданные сюрпризы и репрессии на воде :cool:
Итак , помогут ссылки :МП-
ВВП-
ВП-............................................................. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов многих вынужденных "взяткодателей"-наличка-взятка на воде за " удаленность от береговой зоны более 3000м."............(опасное плавание, после проплаты становится зоной безопасного плавания)..
..они находились в 100 метрах от о.Зеленцы...ТАК вот, береговая зона островов это береговая зона, или нет...Формально не очень понятно... ;) Прояснить ситуацию полезно до наездов товарищей на воде...Готовить средства защиты, или мотивацию согласований... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаленность от береговой зоны более 3000м


Кто определяет удаленность от берега? Каким прибором? Какие поверочные документы предоставляются к данному прибору? В какие государственные реестры включен этот прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel

Или все поедут на свой страх и риск?


Не,никто не поедет,горняк всех напугал,будем дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. А у меня - без ограничений
Плот что ли???


Я что, на Тура Херейдала похож? У меня и тростника - то подходящего столько нет. Ладожский не подойдет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Может не в тему,но у Тура Хейердала-плот "Ра" был из бальсы,а вот "египетское судно" "Тигрис"-был из тростника!И район плавания у них был не ограничен,даже в нерест,мотора-то нет!!! ;) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Может не в тему,но у Тура Хейердала-плот "Ра" был из бальсы,а вот "египетское судно" "Тигрис"-был из тростника!И район плавания у них был не ограничен,даже в нерест,мотора-то нет!!!



http://ru.wikipedia.org/wiki/Тур_Хейердал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. 32 фута


Здравствуйте.
Мммм ммм, так это вы и Фёдора переросли?? В алюминьке?А моторчик?

p.s. про смазку поделитесь водостойкую, а то, что то все молчат воды в рот набрав>на сухую винты видать сажают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=poper] В.А. 32 фута
Здравствуйте.
Мммм ммм, так это вы и Фёдора переросли?? В алюминьке?А моторчик?

Я никого перерастать не собирался, уже не в том возрасте - не интересно.
Я корпусом не владею, а только распоряжаюсь. У владельца пока нет прав. Если подсядет за сезон, то будет еще один водномоторник. Но я сомневаюсь.
Корпус пластик. Моторы Мерковые кукурузеры, ждем 2 штуки - 377 MAG - 320 hp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуста,смогу ли я сдать в Питере на права, на лодочьный мотор,если я прописан в другой области???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.09 Назия. С утра и до 12.00 всех встречал ГИМС. Выписывал по 1000 руб, лично им самим ничего не надо, все только в протокол. Надо выполнять план. Штраф за не навигацию.
Нельзя даже на веслах.
При выходе на воду было сразу понятно,что рейд, но законы эти пусть соблюдают те, кто их выдумывает. поэтому мы пошли на воду. В объяснении я так и написал, что считаю навигацию открытой и Сердюков мне не указ, у меня свои сроки навигации- вода, солнце и тепло. Гимсовцы сами ухмыляются от этого дебилизма, но протоколы строчат. Якобы Сердюков не открыл навигацию потому, что в прошлом году много народу утопло на майские. Спасибо партии за заботу о нашей безопасности, скоро тошнить будет от этих законодателей, порядок, понимаешь ли навели. Из дома вышел, готовь штраф, за все по 1000 рублей.
А по дороге народ все так и меняет пробитые на ямах колеса (предложение единороссиянам: надо ввести штраф за выезд на дороги РФ, т.к. это очень опасно-1000 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...