Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Добрый Всем вечер!
Для прохождения ТО необходимо 3 сигнальных ракеты. У меня есть на законных основаниях травматический пистолет ОСА, к нему можно приобрести сигнальные патроны красного цвета. Как ГИМС смотрит на эти сигнальные патроны? Кто проходил ТО с ними подскажите. Заранее спасибо.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл сегодня ТО, без геморою и прочего! Да я потратил почти четыре часа


И Вы считаете, что это без гемора? Неужели непонятно зачем это все придумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo:

arkan63 Дружище, уж коле по навигатору ездишь, скинь координаты ТО на Крестовском зюьд-вест, все дела, в ГООглевском формате, я там исколесил всё, не нашел, не сочти за труд


У меня немного другие координаты получились почему то.
N59*58.144 E30*13.956


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoMS

Прошёл сегодня ТО



Спасибо за отчет, второй отчет и в МИНУС.

Вывод: реально в кармане ТО, за три дня у дома, за большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 СПАСИБО,
дело в запятых(формат координат), на Гугле - я настроил, на Гармине, на Глофише, и в Гугле в одной системе удобно, точность оболденная, тут ФЕД проехался, что не точно изъясняюсь, с треками борюсь :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15-20 мм.
В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.
По желанию судовладельца судну наряду с номером присваивается название, которое указывается в заявлении судовладельца.
Название судна наносится на оба борта в кормовой части судна.
Регистрационный номер или название судна наносятся также с внутренней стороны судна в месте, определенном органом государственной регистрации.
Ссылка: http://gims-spb.narod.ru/k3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне дважды ГИМС на воде обращал внимание на мои подвесные номера, правда ограничивались предупреждением, но по правилам номера надо рисовать на борту. Третий номер у меня нарисован на пайоле краской ГИМС это одобрило, размер цвет и место нанесения номера внутри лодки нигде не оговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Подскажите пож-та можно ли пользоваться маломерным судном по доверке, как авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня прошёл ТО на Южной дороге за 5 минут. Какая прелесть, народу никого, даже мотор вытаскивать не надо было из машины. К тому же бесплатно, правда почему так и не понял :). Всё портит только вечная длинная пробка по песочной набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех. :cool: Господа. А где сейчас покупают фальшфейеры и парашютные ракеты. А то фальшфейеры вроде кое-где есть, а ракет не нашёл... Что подразумевается под звуковым устройством? Свисток не пойдёт? ;) Что обзывают швартовочным концом? /ТТХ/ Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
3 раза проверяли - все нормально. Их она меньше всего интересует :-)

Кстати, как выглядел тех. талон из Питерского ГИМСа в прошлые годы, там номер от руки писался или отпечатан. Сам в прошлые годы проходил ТО через областные ГИМСы, на днях глянул старые -там типографский, а ТО этого года на Южной дороге - от руки. Интересно, он хоть в базу заносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех. Господа. А где сейчас покупать фальшфейеры и парашютные ракеты. А то фальшфейеры вроде кое-где есть, а ракет не нашёл? Что подразумевается под звуковым устройством? Свисток не пойдёт? Что обзывают швартовочным концом? Заранее спасибо.



Фальшфейеры купил за 320 р на полюстровском в магазине. Ракеты использую (точнее не использую :)) "осяные". Звуковое устройство, фонарь белого цвета - купил финтифлюшку 3 в одном - фонарик диодный, компас и свисток :). Но это не смотрели на ТО особо. А про конец даже не знаю что сказать. Конец есть конец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, НАРОД!!!.. а милицейский свисток можно считать за "звуковой сигнал".

Судовой приятелей посмотрел, все по другому, с разделами под мотор, стандартными штампами по снабжению, со стрелочками и фигулячками.

В моем, данные о моторах, в особых отметках на задней корке судового, практически не читаемо. а тут на три раздела :eek: :eek: :eek:

ТО другану сделал, так на задней(извините) стороне прописано, что права-то наши на 10 лет :eek: :eek: :eek:

Перевернул право на управление МС со всех сторон, нет срока????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь до кучи в судовой ещё и спасательный круг вкатили :mad:
На правах стоит дата выдачи и дата окончания действия... 10 лет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юркин , такие вопросы задаёшь!!!

Что обзывают швартовочным концом?



права-то есть, на учебе рассказывыают, что такое стрингеры, что швартовы, и самое смешное "КОНЕЦ АЛЕКСАНДРОВА" :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ТАК К слову, НЕ В ОБИДУ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
Что это такое я знаю. А хотелось бы конкретики толщина-длина-материал. А то на том же ТО докапаться до всего можно... Про конец Александрова, кстати, в новом судовом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юркин

ВО КАК. все течет все меняется, ты должен показать два мотка веревки (не нитки), швартовы и !!!! якорный канат.

ГЫ-ГЫ среж у БРЕКОВ Плавающий и Тонущий шнуры с сеток, все одно в костре сгорят :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь до кучи в судовой ещё и спасательный круг вкатили


tladmovo
Про конец Александрова, кстати, в новом судовом ни слова.



Прикольно было бы, если бы оба этих девайса вкатили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
На Фонтанке никто не может вразумительно ответить заменяет ли одно другое. Раньше вроде как было или-или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,за каким Х мне магнитный компас,пособия,навигационная карта и спасательный круг?
Если у меня есть навигатор и спасжилеты?

Кстати,пособия это не Библия часом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юркин Про конец Александрова, кстати, в новом судовом ни слова. [/q][q=Юркин] Заедь в "Посейдон" что на бергольц,там вроде по 500р были,по крайне мере на той неделе.Кроме того там и проконсультируйся пацаны там подкованые и ху..ю не втюхивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,за каким Х мне магнитный компас,пособия,навигационная карта и спасательный круг?
Если у меня есть навигатор и спасжилеты?

Кстати,пособия это не Библия часом?)))



Экий ты, Федя, непонятливый! Встречаешь инспектора, который докопается до тебя за отсутствие спасательного круга, и выдаешь ему пособие. Он перестает докапываться. А поскольку таких инспекторов много, то одним пособием не отделаешься - потому тебе и записали ПОСОБИЯ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юркин Покупал в Меркурии на Савушкина балончик с воздухом,к нему краснинький гудок, все это в пластике :biggrin:
на этикетке нарисованы человечки(утопающие, попавшие под обвал, в общем экстрималы разные)цена в прошлом году была 300-500р, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaFish спрашивал;

Кстати, как выглядел тех. талон из Питерского ГИМСа в прошлые годы, там номер от руки писался или отпечатан. Сам в прошлые годы проходил ТО через областные ГИМСы, на днях глянул старые -там типографский, а ТО этого года на Южной дороге - от руки. Интересно, он хоть в базу заносится? [/q]


Номер талона "пробит" нумератором (штампик, который каждое срабатывание прибавляет +1. не типография ) и приравнен к "от руки". Вообщем не бланк строгой отчётности. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает
Фальшфееры прокатят вместо сигнальных ракет?

Имхо : такую убойную вещь, как ракету вообще нужно запретить для простых смертных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто ТО пршел: к спас жилетам придирались? Страховочные подойдут? или нужны спас? а если спас сертификат предъявлять требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74 Страховочные не пойдут,а сертификат напечатан на спасе,но если норм. инспектор,то прокатит и страховочный,но Я бы не захотел ехать второй раз из-за спасика на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Звонил в кантору одну, говорят с серт. 500, но их нет, без серта 450, есть в наличии и такие же как с серт. вот и думаю будет инспектор серт смотреть или нет. Кому интерестно: Полюстровский пр. 28л т. 226-13-91 ООО"Циклон". Может кто знает где есть дешевле или по той же цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74 Я-ж про что и говорю что смотря какой инспектор будет,нормальные тока номера сличают и образно осматривают содержимое что написано в судовом.Другие-же досконально проверяют,в плоть до содержимого аптечки,но таких инспекторов мало-НО всё же имеются...А спасики которые сертифицированые,они от 800р по моему,мож и дешевле есть на форуме мож хто и подскажет.Так что удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur

А спасики которые сертифицированые,они от 800р по моему,мож и дешевле есть на форуме мож хто и подскажет.Так что удачи



http://globus.moy.su/load/8-1-0-5
там и тенты почти даром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю спросил у инспектора на Фонтанке 50 про жилет... Спрашиваю : а жилет должен быть с воротником ?
Ответ : не обязательно ...........
Спрашиваю : А цвет какой должен быть ?
Ответ : оранжевый
Говорю : А у меня красный ...пойдет ?
Ответ : пойдет ,главное чтобы не комуфляжный и тому подобные !

Спросил про дальность отхода от берега ...Он ответил : а кто это будет мерять !?... главное для нас ,ГИМСа ,чтобы у человека все было в порядке с документами ...............добавил : ну если я захочу тебя вздрючить ,всяко найду повод придраться !!!!!! ..........Вот Так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов То что инспектор те сказал полная чушь! Меряют и показывают,либо биноклем,либо нафигатором!Ты попробуй к Зеленцам отойди если у тя район 3км, враз прилетят и штрафик нарисуют в лудшем случае.А догнать они могут в раз,по 300кобыл вешают.От меня ушли в течении минуты из поля зрения,не знаю кака у них скорость,ну очень солидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Получил" заветный талончик и был удивлён надписи; срок действия прав 10 лет со дня выдачи!!!!!! Штраф 1000-1500!!
Готовтесь!! Посмотрите у себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов Это острова если Вам енто известно! А в правилах чётко прописано "от береговой линииЯ понимаю что у острова есть то же берег,но это надо доказывать не мне а инспектору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik Если Вам не трудно то взгляните на удостоверение,там возле Вашего фото есть дата выдачи и срок действия!!! А на талончике инфо скинута что-бы напомнить а не с бухты барахты всех штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...