Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

ВВП или МП Ладога и Онега?????.....

я уже год назад поднимал этот вопрос. И для себя не получил однозначного ответа.
Напомню:
"Убедительная просьба - а попросите прокомментировать инструкторов Распоряжение Правитеьства РФ от 19 декабря 2002 г. N 1800-р в отношении Ладоги где 1505 км причислено к ВВП и Онеги, где к ним причислено 1803,5 км. и за одно они прояснят ситуацию с тем, что на територии водного пространства причисленного к одной категории (к примеру ВВП) может просто находится ряд коридоров для прохода иностранных судов, непосредственно в которых и необходимо наличие МП
(Морские коридоры" - пути, устанавливаемые с целью регулирования прохода иностранных судов в территориальных водах прибрежных государств, проливах, используемых для международного судоходства, и архипелажных водах государств-архипелагов)"

Так что воз похоже и ныне там.....
Смысл устраивать опросник? Если это просто личное мнение основанное на "ПОТОМУ ЧТО!" или "там знак по МППСС" - толку не много будет мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:
1.Останавливали друга гайцы?
2.Можно посмотреть ссылку или цитату на "копеечный штраф 100р"?



Останавливали. Они ему и объяснили. Говорит, что оформляют небольшой штртаф по протоколу и всё.
Честно, в нормативной базе не рылся, но друган категорию "А" вообще открывать пока не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish
Как думаешь,зачем существуют различные категории управления ТС? Зачем люди месяцами учатся? Ведь проще было бы платить 100р и все?

У меня 4 категории в правах,я только на обучение потратил столько,что,наверное ,мог бы платить каждый день по 100 рублей года так три))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО хранение - вынул заглушки из алюминеевых весел уложил ракеты в полиэтиленовых конвертах ,закрыл заглушки и проверки не страшны


Слышал страшную историю про использование алюминиевых вёсел в роли "кирпичей"при готовке шашлыка....пластический хирург долго крестился :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi ссылка для тех, кто хочет документального подтверждения, какие категории нужно открыватьв правах для Ладоги и Онеги -
http://www.map.infoflot.ru/all_region/docs/znaky/znaki.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Ключевая фраза вот эта:

На крупных озерах (Ладожском, Онежском), в некоторых морских заливах отдельные подводные препятствия ограждают плавучими навигационными знаками по кардинальной международной системе (МАМС). Силуэт знака, окраска и режим горения сигнального огня поясняют судоводителю, что знак должен оказаться южнее (севернее, западнее, восточнее) движущегося судна: северный знак у препятствия информирует "Обойди меня с юга", южный - "Обойди меня с севера" и т.д.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет какого формата д.б. номера и где их располагать на лодке ПВХ, если можно дайте ссылку на документ, моно в личку, мерсы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП или МП Ладога и Онега?????


Документальное подтверждение влом искать, но говорю со 100% точностью:
Ладога - МП, Онего - ВВП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО на Южной дороге 12.
Находится это просто в ".опе".По навигатору и то "накрутился".Где стройка,где "кирпич",где просто тупик.Предварительно позвонил,сказали брать всё.Сколько моторов в судовом столько и везём.Со слов отвечающего по телефону,ракетници можно хоть новогодние лишь-бы красные были.Но доверия это не вызвало.По дороге заскочил на "кондрашку".Ракеты по 580 р.,просроченные списанные со спасплотов и то только в одном месте,остальные раскуплены.На месте особо и не смотрели.Приняли без проблем,сверив номера на моторах.Показал самодельные подвесные номерные знаки,автоаптечку,огнетушитель,черпак,самодельный "конец Александрова".Лодку не распаковывал.Что есть нарисованные номера верят на слово.Молодци хоть здесь понимают,что это полный "гемор".Народу 3 человека из них с "барахлом",я один.Площадка перед зданием маленькая,остальное дорога с лужами и грязью.Талон точно такой-же,как и в прошлом году.
Так,что всем кому это надо,Вас там ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 :

А оплата за ТО через сберкассу, или на месте тоже принимают?


А вот с оплатой я так и не понял.То-ли принимавший забыл,а я в суматохе не вспомнил,то-ли закон новый.Но не заплатил ни копейки.Я про оплату вспомнил уже далеко на обратном пути.Наверное "пофартило",из-за мытарств с поездкой к ним.Но если честно,готов переплатить,лишь бы этот "гемор" не испытывать.Я просто представил,что бы там было если бы одновременно туда приехало человек 30-40.И сберкассы рядом похоже нет.Хотя я этот район плохо знаю.
Один раз на Фонтанке 50,мне инпектор в юбке,предложила оформить квитанцию на вызов инспектора "на место".Из расчёта 50р. в час,по среднему тарифу 300 р.,что-бы самому не предоставлять лодку.Я повёлся и заплатил.Через неделю приятель приехал и оплатил свои положенные 250 р. без всякого вызова.Помню обидно мне было.Так-что если в этот раз они "лоханулись",то мы с ГИМСом квиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 Ты ни чего не забыл. Я прошёл ТО в Шлиссенбурге бесплатно. Мне сказали, что в этом году денег не берут, а что будет в следующем- не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVU172

. При плавании по Ладожскому и Онежскому озерам судоводителям маломерных судов надлежит руководствоваться разделом 7 Правил плавания по внутренним водным путям РСФСР.



По тексту получается-ВВП....

В.А. я уже ничего не понимаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVU172 . При плавании по Ладожскому и Онежскому озерам судоводителям маломерных судов надлежит руководствоваться разделом 7 Правил плавания по внутренним водным путям РСФСР.По тексту получается-ВВП....В.А. я уже ничего не понимаю(((



А чего ты первую часть фразы упустил - "4.7. На Ладожском и Онежском озерах действует система ограждения, применяемая на морях. Плавучие кардинальные знаки выставлены по системе ограждения Международной ассоциацией маячной службы. "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Да вы меня уже совсем запутали!!!))))
правильно из той части получается МП,из этой-ВВП...

Пипец.... кто это все придумал?! В лодке ваще все как в машине,только педали тормоза нет))) Надо что бы автомобильные права действовали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Да вы меня уже совсем запутали!!!))))правильно из той части получается МП,из этой-ВВП...Пипец.... кто это все придумал?! В лодке ваще все как в машине,только педали тормоза нет))) Надо что бы автомобильные права действовали)))))




Я не понимаю, почему ВВП и МП?
http://www.boat.ru/law/rulez01_06.htm
http://www.boat.ru/law/rulez01_07.htm
ТОЛЬКО МП, раз есть указание по обозначению судового хода по МППСС..

А на счет того, нужен или нет весь объем знаний, который дается на курсах для МП, терки идут уже давно. И большинство инспекторов в ГИМСе считают, что все должно быть выборочно и по мере освоения больших судов. Как категории в авто. Зачем владельцу моторной Нерки / с 2 -мя силами/ весь объем по МП. Только из-за того, что он отошел на 200 метров от берега в Курорте? Явно бред...
Если он через .....надцать лет пересядет на Першинг или Принцессу, вот тогда снова на курсы и МП по полной программе. Либо нанимай шкипера, а сам кури бамбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте перечень внутренних водных путей РФ.
Онега и ЛО входят в перечень, поэтому с правилами по С-пб и Лен.обл. противоречий нет(см. ранее приведенные выдежки из этих документов).
Ссылка на знаки по МП может быть применена только, на мой взгляд, в меркантильных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте перечень внутренних водных путей РФ.Онега и ЛО



Тебе нужно понять одну простую вещь - на внутренних водных путях могут быть знаки МППСС/МАМС. И тогда не будет таких выводов, как -

Ссылка на знаки по МП может быть применена только, на мой взгляд, в меркантильных целях.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 Ты ни чего не забыл. Я прошёл ТО в Шлиссенбурге бесплатно. Мне сказали, что в этом году денег не берут, а что будет в следующем- не известно.


А как вообще там все было? Сильно геморно, или терпимо+много ли народу??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМЛ В Шлиссенбурге народу по одному ч-ку в час не больше, нужно всё, что в судовом билете, на компромис идут охотно. ТО проходит на причале толи лодочной толи спасательной станции в ПТН после обеда и СБТ с утра не помню до скольки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил права . НА офорление и выдачу впереди стояло 10 человек ,отстоял в очереди 20 минут к 11,30 очереди не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 Счастье - вдруг......, в тишине......, постучало в двери...., верю иль не верю. ВЕРЮ-И УДАЧИ НА ВОДОЕМАХ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 Дружище, уж коле по навигатору ездишь, скинь координаты ТО на Крестовском зюьд-вест, все дела, в ГООглевском формате, я там исколесил всё, не нашел, не сочти за труд ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет какого формата д.б. номера и где их располагать на лодке ПВХ, если можно дайте ссылку на документ, моно в личку, мерсы :cool:


Не понял, как тут писать в личку.... наверно никак.)))

Номера
- высота знаков не менее 150 мм
- толщина линий 10-15мм
- цвет - контрастный с корпусом судна.
- количество номеров 3шт. два по бортам (ближе к носовой части судна), один внутри корпуса (вероятно, на пайолах)
третий номер, вероятно, нужен для опознания судна с воздуха . :eek:
никто его не делает, и не спрашивает...

Писать маркером на ПВХ не рекомендую, ибо портить лодку своими художествами - потом сложнеее продать. Проще написать на куске ПВХ (тентовый белый) и повесить на леер. Или приклеить к борту каучуковым клеем типа "момент". Каучуковый "момент" отмывается толуолом :) П/у клей типа "уран" тоже отмывается, но тяжело отдирать...
Я написал на куске линолеума, с обратной (белой) стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish тысячу раз уже писал, идешь в мебельный магазинЮ покупаешь пленку для обклеки дверей (бюджетно - обрезки), цвет выбираешь за ранее монотонный(контраст борта), идешь домой. на принтере в ВОРДЕ печатаешь буковки(цифорки) какие тебе нравятся из расчета одна буковка на лист а4(формат портрет. не книжку), вырезаешь из листа, обводишь на обратной стороне кусочка пленки, опять вырезаешь, ждешь лета и аккуратно клеишь. :thumbup:

Клеить надо на первой трети(четверти) борта,

Читаемо - читаемо как доктор прописал

8810_5kxiyq.jpg.c11171d0d0683303ef3f288e869831df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самоклейка что ли?
Пробовал... мне даже на одно лето её не хватило... всё заморщинилась и облезла через месяц, может потому, что я лодку каждый раз сдуваю и упаковываю в сумки для транспортировки. Липкая онова на солнце превратился в какие-то сопли(у/ф деструкция каучука), которые только уайт спиритом и оттёр. Каждое лето вырезать эти аппликации неохота.
Подвесные номера получились вообще "вечными". Линолеум тяжёлый, висит себе - красота. Это как стёб над правилами. Номера есть, только сделаны из куска гомна=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish А где вы их крепите, вот фотка - вот реальный борт КУДА?????

В народе принято тонким слоем водки протереть, и в тенечке приклеить - держится реально третий год, плузырики появилсь на второй год - извините - ГИМС на воде посмотрел, сказал ЙЙО удавится готовы за 500р и ушли!!!

Во озадачил, лодку еще не разчихлял, состояние номеров не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешаю на леер как можно ближе к носу. они висят, болтаются на верёвках. Только на скорости иногда номера в лодку закидывает :)
Однажды встретил ГИМС на воде, те сильно не докапывались по поводу подвешенных номеров. Их больше интересовали жилеты неправильного защитного цвета.
А с самоклейкой может мне просто не повезло... или ПВХ жирный попался. У плёнки липкий слой деградировал...стал тянуться, и адгезия ухудшилась.
Когда мы на катер самоклейку клеили - там без проблем держалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я -заказал в рекламной конторе номера на полосе белого ПВХ,с подворотом.В "Посейдоне" купил специальные проушины с пятаком из ПВХ,приклеил по две с каждого борта.Между ними ,в растяжку,номера.
Немного трудоёмко,но ,безусловно-красиво и удобно.
Растяжку удобно делать из толстого "силиконового" провода для автомобильной акустики.Вяжется простым узлом,прочный,воду не набирает,развязать нет ни малейших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зделать т. о. на лодку без гимороя? :(
все причендалы которые должны быть для прохождения т. о. есть.
просто нет времени на этот бред.
если кто то может помочь, пишите в личку, в долгу не останусь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish
спасибо! а личку моно найти в участниках или в "клубе-координаты участников", каждый раз ее писать думаю не обязательно, потом мусора удалять много :) а за инфу еще раз спасибо! если есть ссылка на документ из которого эти данные буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл сегодня ТО, без геморою и прочего! Да я потратил почти четыре часа, из которых больше всего времени ушло на погрузо-сборо-ивпоследующем-разгрузочные работы. Дорога от Ладожской (на машине) заняла около 40 минут, столько же обратно. На месте - четыре человека передо мной, одни были развёрнуты за мотором ибо прибыли без оного, десять минут, и осмотр номеров на моторе произведён, ещё пара минут на штампики и свободен!
Что в этом сложного? - не пойму, вы автомобили тоже считаете геморным на станцию ТО предъявлять?
Денег не взяли, при этом, услышал что через пару недель, когда лёд сойдёт от их бухточки, будут приглашать к осмотру (тех у кого мотор больше 10 л.с.) только водным путём! так что стоит поспешить если не уверены в силах.
Ах, и ещё, некоторых проверяют на СО и СН, прибор стоял, рядом ванночка из ведра для отходов..., по правилам - завестись необходимо за три рывка... это к слову...
Всем удачи, и незачем искать более лёгких незаконных путей, пользуйтесь предлагаемыми удобствами.

ЗЫ
пункт находится в самом конце южной дороги, проехать без проблем, координаты:
59.96915 и 30.23213
чуть не забыл, всё что в судовом записано обязательно к осмотру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...