Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

tladmovo Я к сезону тож готов,но вчера реально объездил пол города и нашёл только лишь в 15.00 хотя выехал в 9.00,и цена одной ракеты 400р ну уж не как 270!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Не ,давай разберемся, ракета - ракетой, фальшфеер - фальшфеером. Чего искал-то??? ПРДБ-40 что прописано в ГИМС, сам лбом прошибал, только по охот.билетам, я не охотник. мне птичку жалко, потому не продали, Пашинский (начальник ГИМС) сказал, либо сигнал ОХОТНИКА, либо два фальшфеера, так вот ценник скидывал на фальшфееры( будь он неладен немецкий язык)

Чего топтался Сергей, скидвал же адреса дня четыре назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Енто те в ГИМСе начальник сказал,а ты знаешь как скажет сотрудник который тя остановит... Меня реально останавливали и реально штраф выписывали!!!Здесь вопрос в другом,на сколько ТЫ сумеешь развести их! Везде нуна разговаривать и находить компрамис.А насчёт фальшев-ДАК их же не нуна ваще нужны две ракеты с парашютами красного цвета-а стоят онные полторы штуки без всяких ограничений!И не в каждом охотнике онные имеются в продаже!!!Вот так обстоят дела на самом деле,не всё так просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРЖ, бадатся не буду, ГИМС приближается к ГАИ уже года два, тут как на дороге-как договоришся, грустно - но ведь так!

Если не секрет - где тормазнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Тормазнули на Свири,три года назад,более туда не поеду! Не из-за штрафа-там рыба вся в паразитах и больная!А идёт та вся с Ладоги!!! На Ладоге почему-то не поподалась ни одна с паразитами а там как за здрасте!!!По поводу штрафов дык енто наверное и правильно,ведь не дай бог если ВЫ или Я поподём в экстримальную ситуацию... А ведь ГИМСа рядом серавно не окажется,мож и ракетка поможет!В чём я глубоко сомневаюсь. По ентому при виде чёрненьких тучек на ладоге сматываю удочки и валю к берегу тк побывал при шторме и знаю реально что даж ракетка не помогае!В этом случае реально помогает спасик и тёплая погода+самооблодание и трезвость мыслей как и состояние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО РЕПЛИКА,

Как так, есть судовой билет, где записано реально по разделам снабжение судна (нынче народ бьется за это), что не правомерная запись? ТОГДА ГИМС == СДЕЛАЙТЕ ПРАВОМЕРНОЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo

для Alexis Ладога ВВП (Внутренние Водные Пути), на Фонтанке при учебе спрашивал


Именно там, во время учёбы, и сказали, что Ладога-МП, а вчера в Шлиссельбургском ГИМСе подтвердили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur тема МП_ВВП итд, грохнула по башке только реално На Черном море, в Новоросийске (Кабардинка, Геленджик,ЛОО), а так права МП-ВВп-ВП, на финку ходил, через погранцов=а на Черном море война была, думаю в августе 2008 запрет был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo АМ СОРРИ Я ни вкоем случае ВАС не хотел обидеть или задеть !!!Вопрос возник о МП,ещё раз извеняйте!Я об Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Расскажите как погранцы работают по отношению к русским и к чюхне,и какие правила в чюхляшке для НАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryCombat НЕ правы потому. что вам повесили лапшу :) после вас там покупали РОК-30 по 300р морского исполнения и спасики по 500р ФСБ ни когда вопросы продажи сигнальных ракет не интерисовали. На Кондрашке спокоино торгуют феера 270 ракеты 500 и ни какой ФСБ .только с Кодрашки приехал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финке права не нужны для воды... ни местным ни нам...)))
Так что если на машине с собой лодку с мотором туда прикатишь, права не спросят. В декларации лодку и мотор впишешь как временный вывоз. Только на спиннинговую рыбалку лицензию купи и лови... поплавок без лицензии везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish Вам спасибо,но почемуто народ молчит и не кто не советует,обычно так насоветуют что прям (высказался нецензурно)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы главное не подеритесь.
Читаем - http://www.map.infoflot.ru/all_region/official/puti.htm


Как только на ВВП появляются обстановка по МППСС72, то они сразу же превращаются в МП. Что и произошло с Ладогой.
Кто этого еще не понял или не осознал - на курсы.
Либо пару тысяч в потный кулачек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только на ВВП появляются обстановка по МППСС72, то они сразу же превращаются в МП.


А как в этом плане с Ильменем, Селигером, Рыбинкой и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:Как только на ВВП появляются обстановка по МППСС72, то они сразу же превращаются в МП.
А как в этом плане с Ильменем, Селигером, Рыбинкой и т.д.?


Не был, не изучал, не знаю

Мы говорим о Ладоге и Онеге - http://www.map.infoflot.ru/all_region/docs/znaky/znaki.htm -вот еще доп информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога и ФЗ - море стопудово. В ГИМСе так сказали.
Не знаю, какие последствия будут при отсутствии МП в правах... может и ничего страшного...
Друган купил мотоцикл, а категории "А" у него нет , только "В". Так он и открывать не собирается - там копеечный штраф (типа 50-100р) - права то есть, только категория не открыта=). Может на воде строже...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого парусный катамаран =) ему тоже ракеты обязательны.
Вот прикол будет, если он ракету под парусами пульнёт и в парус или такелаж попадёт... так и убить кого-нибудь недолго(но у вас есть аптечка - вылечитесь), да и до пожара недалеко. Но и об этом ГИМС тоже побеспокоился - Вы должны таскать огнетушитель. В начале девяностых на Дворцовой мужику полбашки ракетой снесло. :eek:
Инспектор ГИМС сам говорил, что если погрузить на небольшую лодку всё спасательное обеспечение, то лодка вполне может потерять плавучесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatFish

Друган купил мотоцикл, а категории "А" у него нет , только "В". Так он и открывать не собирается - там копеечный штраф (типа 50-100р) - права то есть, только категория не открыта=). Может на воде строже...?



Два вопроса:
1.Останавливали друга гайцы?
2.Можно посмотреть ссылку или цитату на "копеечный штраф 100р"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал правила....

нарушение:

12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца



санкции:

предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС



Т.е. действительно,штраф-100р,но ... отстранение от управления ТС, задержание ТС так что другу нужно быть осторожнее,штрафстоянки гайцы любят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу,читаю дальше))))
Во чего начитал:

нарушение:

12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)


санкции:

штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС



Так что не все так просто,на месте гая я бы квалифицировал именно как 12.7......
Типа получается по 12.3 это когда просто права забыл ,тебя остановили,пробили по базе,если права существуют-оштрафовали на 100р и подумали-ставить на штрафстоянку или нет.
А в случае когда категории нет-это уже получается 12.7 т.е. 2500 и далее по тексту.

Остановился подробно на этом вопросе,думаю многие таскают лодки и многим актуально,т.к. принципиально оба этих пункта касаются и езды с прицепом (в случаях категории Е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что не подпадает под понятие - СИГНАЛ ОХОТНИКА, уже относится к
категории ОРУЖИЕ / читаем закон ОБ ОРУЖИИ и устанавливаем на лодки специальные металлические ящики для хранения этого самого оружия/.
Если такого ящика на лодке не будет, проверяющая сторона / милиционер или ОМОНовец в лодке, имеет полное право вас привлекать за нарушение закона об оружии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. И я о том же, ПРБ-40 без охот билета не продали, или ГИМС считает, что рыбак - он же охотник. Вожу фальшфеер 2шт., трений не было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА Я узнавал в лицензионно-разрешительной системе ракеты РОК-30 РОЗ-30 разрешения на их ношение не требуется ,про ПРБ-40 вопрос не задавал. ПРО хранение - вынул заглушки из алюминеевых весел уложил ракеты в полиэтиленовых конвертах ,закрыл заглушки и проверки не страшны,или оформи лицензию........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА Я узнавал в лицензионно-разрешительной системе ракеты РОК-30 РОЗ-30 разрешения на их ношение не требуется ,про ПРБ-40 вопрос не задавал. ПРО хранение - вынул заглушки из алюминеевых весел уложил ракеты в полиэтиленовых конвертах ,закрыл заглушки и проверки не страшны,или оформи лицензию........


Так может проще из дома не выходить? :biggrin:
Не понимаю, зачем отчитываться решением тех проблем, которые сам же себе создал или с чье-то помощью? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...