Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

pat_ron ГЫ! Это наша корова и мы её доим. Прикольно!!!. А по нарушениям - любое нарушение 500 р. Штрафы суммируются. Этого нет, другого нет и т.д. Люди на воде богатые - вот вам и ценник.

В Геленджике2008 август обули на 3 т.р. Приехал, Блин, с питерскими правами - река-море. У местных аж глаза повыпадали, я так понял, что ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЯ МАЛАМЕРНЫМ СУДНОМ они отродясь не видали. (потому как первый вопрос был - ПО ЧЕМ КУПИЛ???) Надо было задуматься, как-это, все-таки Черное море, погран.зона. Покатался на скутере 10 минут, ушел в море препендикулярно от берега, по возвращению предъявили:
1. зашел в зону купания!!!!
2. превысил скорость!!!!
3. Вышел на судовой ход!!! (тогда крейсер стоял - Война в Абхазиии)

1500р. права заберешь в Краснодарском ГИМС. Где я и где Краснодар. На тебе 3 т.р. и больше дурацких вопросов не задавай

Вообще бред - как там регулируются правила, даже не представляю. На скутере номеров нет, (в ЛОО- Сочи, требование пограничникнов и МЧС на самом видном месте борта. у лодок - непосредственно на сланях (палубе) рисуется круг-полукруг серой светоотражающей краской диаметром не менее 300мм, чтобы с вертолета видно было. для дайвинга) такой разметки тоже нет. На моих глазах чел в пирс ушел на скутере - не жилец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Чтоб такого не случалось как с Вами -Питерский,как и Московский!!!ГИМС-должны непосредственно выдавать корки международного образца!!!Учимся ведь по международным правилам!!!А у нас как обычно!!!-потом по новой бум перездавать,типа на международные!А потом спрашивается-кому учился,нафига прблемы???От ентого и кризис в стране-не чё не понимаете ваще!!!Так что ваши деньги к нам в карман!!!Это Я не от своего-от имени-гос-ва!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki Сложно нынче с ТО, на дверях Фонтанки 50, висит объявление, что ТО проходим на Крестовском острове, Южная дорога 12, с предъявленем снабжения судна по судовому билету и если мотор более 10 л.с. с предъявлением лодки. (злые языки говорят, с замером СО - каким образом, даже не представляю?)
говорил с инспектором на фонтанке - разговор не получился, мы теперь как МРЭО, а ТО не наш вопрос - как в ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Я не о об ентом!!!у НАС с Вами права честные,но заграницой они не деиствительны как и в другом регеоне!!!Я к тому что учились то по всем правилам!!!А получается что наши корки действуют тока на Ладоге и на Неве-эт образно!!!По ентому и говрю. Все вопросы и пожелания в личку спатеньки поду. Всем удачи и не болеть-Т.К. здоровье не купишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это явно кризис виноват,значит придеться тащить на Крестовский все что в судовом указано.Либо может быть попробовать обратиться в большой магазин.И вместе с другими лодками,они за не "гуманные" деньги сделают т.о. Как при покупке новой лодки,если это возможно.
Самое забавное если не получиться,придется в рюкзаке все вещи тащить.Машины у меня в ближайшее время не будет.
В прошлом году все было на фонтанке,не много поговорил с инспектором,заплатил и ушел довольный.
Хорошо хоть хватило терпения,все причиндалы собрать,что в судовом написаны.До сих пор вспоминаю как в прошлом году в Дубно,рассказал трем рыбакам.Что вожу "конец Александрова",швартов,якорный канат,аптечку в общем все что в билете прописано.Народ на до мной долго смеялся,говорят:ты либо в интернете всякой гадости начитался,либо кто то тебя напугал заранее.Самое обидное что уже на своем "Смарте 310" три года хожу,прова получил но так ни на какую проверку и не попадал.Выходные по будним,а Гимс видимо работает,только в выходные,но с другой стороны может и не плохо что не попадал.Во вторник подробно опишу как сделал т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём билете написано: Район (условия плавания) 0,6 ; 2000 ВВП, МП
Лодка JS-330. Раз МП, то звуковой сигнал, а не свисток, и сигнальные ракеты и фальшфееры по две шт.

А хорошо, что один спасжилет предъявлять надо, а не по пассажировместимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur : "но заграницой они не деиствительны как и в другом регеоне". За границей не надо никаких прав и регистраций (мотор до 20 сил). Во всяком случае в Финляндии и Швеции. Про финку знаю, т.к. сам когда там брал напрокат катер спрашивал, а про Швецию. писали в спортивном рыболовстве, по- моему еще в позапрошлом году. Никаких тебе техосмотров и т.д.
Скоро в нашем правовом государстве единоросцы введут техосмотр на башмаки, если толщина подошвы менее 5 мм, выходить на улицу запрещено, хождение ограничено придомовой территорией (до 50м от входа в дом), а также регистрацию в военкомате резиновых сапогов, т.к. в них можно зайти туда, куда не стоит ходить простым гражданам.
Дебилы, блин. (это я про тех, кто придумал эти правила :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, поделитесь инфой, плиз:
в городе вроде м\с не предъявляются, если движок меньше 10 лс
а действует ли это правило в области??
сенькс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в нашем правовом государстве единоросцы введут техосмотр на башмаки, если толщина подошвы менее 5 мм, выходить на улицу запрещено, хождение ограничено придомовой территорией (до 50м от входа в дом), а также регистрацию в военкомате резиновых сапогов, т.к. в них можно зайти туда, куда не стоит ходить простым гражданам.
Дебилы, блин. (это я про тех, кто придумал эти правила )



Всем большой привет! А вот эти слова нужно взять в кавычки(" правовое государство"). Это будет соответствовать действительности.
Ладно, я не о том.
У меня Викинг 320, с мотором 10 л.с.
В судовом указано - топовые и ходовые огни.
Ну ещё кошма 1.5*1.5. А ходовые-то на судне менее 7 м длины можно без ходовых.
Вот ведь чего, мужики! Или я в заблужждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105

Повторюсь,но на эту тему у меня был разговор на воде, с ГИМС (на Селигере)
Для справки,лодка 3.6 м и есть топовый огонь.
Так вот они сказали,что с одним топовым огнем ночью нельзя,только при наличае боковых огней.
И еще,я спросил,что считается ночью.
Фактическое время от захода до заката,оно обычно указывается в настенных отрывных календарях.Вроде и в ДжПиЭс есть,нуно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот они сказали,что с одним топовым огнем ночью нельзя,только при наличае боковых огней.


Ок, не спорю.
Токма, ходовые огни-это и топовый и боковые. Вместе взятые.
А у меня в судовом записано " топовый, ходовые огни"
Для инфо.
Ходовые огни постоянного свечения

1- белый топовый огонь
2- правый бортовой отличительный
3- красный топовый
4- буксировочный
5- кормовой

Во, как!
Лана, топовый куплен, бокове-купим. Всё установим!
Нафига нужны эти глупые вопросы?
Правда, за 3 года с ГИМС ни разу не встречался. М.б. потому что не выёживался, был в спасике и номера были на местах.
Но это на Суходольском, потому как ФЗ и Ладога пока не изведаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история получения ТО, рассказанная знакомым непосредственного участника действа...фигурировали в трагикомедии: хозяин, новый русский мотор(кажется ветерок), новая 5-местная лодка, причиндалы в лодку, сотрудник ГИМС...хозяин:"нужно ТО"...ГИМС:"у вас русский мотор"...хозяин:"он новый"...ГИМС:"он русский"(повторяется пять раз)...хозяин:"сколько?"...ГИМС:"500"...хозяин(выкладывая вышеозначенную купюру):"прошел?"...ГИМС:"мотор да. а лодка?"...хозяин:"есть все"...ГИМС:"лодка 5-местная, а спасик один"...хозяин(с вылезшими на лоб шарами):"сколько?"...ГИМС(хладнокровно):"500"...хозяин(потный):"возьмите, спасибо"...ГИМС:"не забудьте заити на фонтанку"(с поледней фразой не уверен, а в остальном все, как рассказали).....не, ну удивил не сам процесс, а вышеозначенная сумма и наглое вымогательство.сам свидетелем не был, но информация пришла только из вторых рук, так что должна быть достаточно достоверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105
Всё ещё впереди. Прошлой осенью (2008г) на Любимовкое оз. приехали ГИМСы, взяли на базе лодку и обули всю акваторию: регистрация, права, спас и сигнальные средства и тд всё поединому тарифу - 500р, а потом можешь дальше плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

Вот интересно. Эта душещипательная история с ТО с Крестовского? Особенно интересен момент с количеством спасиков по паспортному кол-ву мест в лодке. Если исходить из темы -СКОЛЬКО?,то зачем туда и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обвиняйте меня в фантазерстве.за что историю купил, за то и продал, за 100процентную достоверность не ручаюсь.мне история показалась чертовски забавной и в некотором роде поучительной.в правилах, насколько помню, спасиков должно быть по числу пассажиров, а не пассажировместимости.хотя человека вполне понимаю.заплатил и пошли они к черту.но аппетит могли бы и поубавить...на вопрос зачем туда ездить у меня ответа нет,т.к. ТО уже имею...в стране борьба с коррупцией, видимо ТО один из способов борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар Приветствую весь народ!!!А Вам могу сказать только одно-КАК финики,норги и Т.П. к- Русским относятся как к идиотам!Показываешь любую ламинированую бумажку,они сразу же считают её документом.но при ентом долго возбухают и после всего отпускают !!! БЕЗ штрафов и т.п.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрацию в военкомате резиновых сапогов, т.к. в них можно зайти туда, куда не стоит ходить простым гражданам


БРАВО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это на Суходольском


На суходольском -хоть в полной экипировке, с огнями снабженеим, номерами т.д. все равно виноват - там по праилам на моторе нельзя круглый год - так что просто везет.
А мне на суходольском бандиты борт прострелили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur: ну как они к нам относятся я спорить не буду, народ везде есть разный. Но показывать им никакие бумажки не надо, в т.ч. и водные права.
В августе 2008 г. брал напрокат катер (люминевый booster, длину не помню, метра 4) на Сайме, никаких тебе номеров не нарисовано на плавсредстве. Спросил, больше для интереса и общего развития у мужика, который нам выдал эту кастрюлю: нужны ли права. Сказал-нет, права не нужны. Говорит, только не продходите слишком близко к островам, они- частные, могут из ружья шмальнуть (правда не знаю, пошутил он так или на самом деле?)
П.С. а вообще, надо посмотреть как выглядит этот талон ТО, может его где-нибудь в полиграфической конторе проще заказать? Все равно никто на воде подлинность не проверит. Каков закон, таково и желание его выполнять, т.е. никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суходольском -хоть в полной экипировке, с огнями снабженеим, номерами т.д. все равно виноват - там по праилам на моторе нельзя круглый год - так что просто везет.
А мне на суходольском бандиты борт прострелили



Дык, в том-то всё и дело, что на Суходольском всё было в лодке, кроме ходовых.
И Слава Богу ГИМС ни разу вопросов не задавал(ттт). Та собственно, он ни разу и не подходил.
А в этом году, видать, вопросы будут задавать.
На Суходолье ходил в районе Ольховки.
И в этом туда же в планах стоят походы.
Ещё планирую на ФЗ. Но это надо со знающими для начала хоть один раз выйти.
А м.б. для начала просто походить и побороздить просторы водной глади ФЗ.
Про бандюков на СУходолье ничего не слыхал даже от местных(ттт).
Вот такие пироги.
А борт прострелили каком месте?
М.б. в районе БУрной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по праилам на моторе нельзя круглый год - так что просто везет.


Не знаю откуда эта инфо?
Ходил только во время разрешения. В запрет не ходил.Но, повторюсь, что в районе Ольховки всё было.
Так что лажа какя-то, насчёт этого высказывания.
Не верю(почти как по Станиславскому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105 На подходе к Бурной.
Про Ольховку разве не слышали, в лихие 90-е там форель в садках разводили (со стороны ГРОМОВО), бандиты денег с человека хотели, не договорились - вся форель теперь в суходольском живет, местные говорят - иногда попадается.
После дырки в борту туда больше не суюсь.
А как вам ОМОН на Бурной????? (НЕВЕРЮ-НЕВЕРЮ!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105: http://www.fishers.spb.ru/law2.html, ПРИЛОЖЕНИЕ 7
Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств: Приозерский, Ладожское озеро-все рыбохозяйственные водоемы района.
Правда не уверен, в Приозерском ли р-не Суходольское?
Вот сам еще раз прочитал, и расстроился, оказывается Свирская губа тоже под запретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар А ВЫ не сталкивались просто с ихними правилами!!! Незнаете их закон,менталитет,иТ.П.-С Рускими они относятся как с идиотами или как с инопланетянами!Попробуйте ещё раз им нахамить или что-то сделайте против их законов!!! Потом разговаривать бум из тамошней тюрмы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ольховку разве не слышали, в лихие 90-е там форель в садках разводили (со стороны ГРОМОВО), бандиты денег с человека хотели, не договорились - вся форель теперь в суходольском живет, местные говорят - иногда попадается.
После дырки в борту туда больше не суюсь.
А как вам ОМОН на Бурной????? (НЕВЕРЮ-НЕВЕРЮ!!!!!)



В районе Бурной не был ни разу.
И желание быть там не испытываю.
Омон защищает бандитов государственных, кои в том районе
понастроили хибар и теперь рьяностно защищают то, что построено на наворованные деньги.
Дерьмократы-то они ведь все трусливые твари! Вот и прислуживает им омон. Так сказать оплот дерьмократизма!(ВЕРЮ-ВЕРЮ!!!!)
Та и хрен с ними! Не хочу обсуждать этих гнусных, власть придержащих!
Противно.
А то, что в разрешённый период ходил на Суходолье-не вру. Ходил и гимса не боялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств: Приозерский, Ладожское озеро-все рыбохозяйственные водоемы района.


По приложению 7 Суходолье попадает под весенний и осенний запреты.
Круглогодичного запрета нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105: может, конечно, эта ссылка на старый закон, но именно по той ссылке, что я указал, написано именно так: "Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств", "Все рыбохозяйственные водоемы района" (Приозерского), в т.ч. Ладога в Приозерском р-не.
Ну посмотрите же сами! Или я чего-то не вижу между строк?

SergKur: ну может оно и так, но права, сказали не нужны, факт, чему я и был рад. А какое у них отношение к нам, мне это до фонаря. Лодки дают, водку продают, в попу, практически целуют, а больше мне ничего от них и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар Вам просто повезло т.к. НАМ не понять ихнего минталитета!!!Но не нуна провацировать!,по той простой причине что Вы там не в первый раз были и после Вас ещё люди другие приедут!!!А енти козлы-ну ни как нас не понимают!!!Но прощают-и при выезде говорят "типа-спасибо что к нам заехали"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар
Что-то отстал от времени ......ссылка древняя ...сейчас новые правила по Западному бассейну ! ...смотри :

Форум Питерского Клуба рыбаков » Поговорим о рыбалке » Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств", "Все рыбохозяйственные водоемы района" (Приозерского), в т.ч. Ладога в Приозерском р-не.


http://fisher.spb.ru/Club/contest/prr.htm
Это свеженький закон.
Круглогодичный запрет на внутренних озёрах.
На них, кстати, и на электромоторчике нельзя. Токма вёсла!
Однако, я в осенний запрет на Суходолье вышел без мотора и был наказан за это мытарствами разными, потому как весло сломал, а мотора нет! "М-дак", сказал я себе, но было поздно. Слава Богу всё обошлось и благополучно всё закончилось.
Кстати, спас нас(мы были вдвоём) совершенно распальцованный капитан катера, которому все запреты до одного места!
Как ни ругался он(катер запачкаем, туду-сюда сходить), но спас нас.
Теперь даже в запрет на моторы, мотор будет на транце всегда.
Другое дело, нужно было быть весьма и весьма осторожным.
НО, собственная ошибка стала учителем.
И хорошо, что так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, теперь можно! Ура!
Зато теперь, когда прочитал новые правила, я знаю нормы вылова рыб Тюрбо и гладкий ромб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2009 есть правила ...смотри ниже


Лана, посмотрю. Спасиб огромный.
Однако, пора в люлю. Всем спок. ночки и пусть Вам всем приснятся хорошие, а главное добрые сны!
Напимер, про хорошую рыбалку и крупный улов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар Чё ты радуешся!!! Прочитай правила по вылову рып!!! из "ленты"или 5ки буш питатца и азарь буш там иметь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2009 есть правила ...смотри ниже


Позырил.
А перечень озёр, попадающий под запрет-не изменился в новом законе.
Так что всё по-прежнему!
Люби и береги природу-мать твою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...