Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

А кто у ВАС принимал зачет ?


Было 3 "проффесора":
-Кулаков(дрюкал по полной) :biggrin:
-Артемьев(дрюкал тоже,но более культурно) :biggrin:
-Редько(дрюкал тоже,но ещё более культурнее) :biggrin:
Каждый из них сам понимал,что ни кто там кроме определения маломерного судна ничего не знает...но некоторые пролетели мимо экзамена так и не сдав зачот :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без зачета.


Расскажу свою историю зачета в кратце.Пришел,разделили на 3 препода,ну я пошел к Кулакову,ответил на 2 из 3 вопросов более менее!Он сказал что я его не "удовлетворил" и чтоб я шёл учить дальше!Я пошел занял опять очередь,когда дошла до меня он взбесился и прыскал слюной что за 10 минут нельзя выучить и послал меня к дому :biggrin:
Но мне то лень опять ехать,а с работы вообще отпрашиваться тяжко!И пошел я к другим товарищам,там два вопроса,два бека-мекания и зачот!По секрету шепну что есть другие методы получения зачота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для информации:
В Выборгском ГИМСе однозначно сказали, что для получения ТО необходимо предъявлять лодку. При этом, ТО может быть пройден непосредственно на воде в районе порта приписки. Правда это было сказано не в общем, а в частном случае. Дословно (лодка приписана к базе в районе шлюза Гремучий): "Ну если тебя инспектор там (в районе шлюза Гремучий) на воде поймает, то может на месте и ТО выписать. Ну а если на Ладоге - штрафанет". Из услышанного всуе: инспекторам дается гласное указание договариваться с базами о днях официального проведения ТО. Предъявление плавсредств, опять же, обязательно. Но так же есть информация, что рубчиков этак за 500 можно обойтись и без предъявления лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, но объясните дураку-мне теперь свое надувное изделие вместе с мотором надо тащить на фонтанку?или ТО с предъявлением только для нормальных плавсредств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс По секрету шепну что есть другие методы получения зачота

, а так же ТО и прочего...

Ну вроде на форуме детей нет , что заставляет вас такое писать???
Хотя для MM56 инфа открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POPER ДА Для меня это открытие . C ГИМС я познакомислся с сентября 2008 , я человек новый и всех подводных камней не знаю, поэтому и задаю детские вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Мда , да я погляжу вы неприспособлены к жизни в России :)
Может действительно вам задуматься ,зачем вам права. На воде вообще засада с ГИМСом будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POPER Я с 80-х годов без них ходил по ФЗ и ничего страшного на воде не происходило,а в этом году решил жить с правами и получил кучу головной боли ........ Гы .гы.гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Я с 80-х годов без них ходил по ФЗ и ничего страшного на воде не происходило


Ну тогда у вас гиганский должно быть опыт общения с ГИМСом на воде.
Расскажите молодым водникам о встречах с ИНСПЕКЦИЕЙ, как общаться как штрафы платить когда под мотром БЕЗ прав и судового. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто знает.Только кто точно знает.
Какие санкции предусмотрены за управление лодкой с незарегистрированным мотором? Ну т.е. лодка зарегистрирована, даже зарегистрирован мотор(т 9.8),есть талон ТО,но висит еще большой мотор,и он в судовой не вписан.Но мотор честный,справка -счет на руках.

Что грозит в этом конкретном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л Недавно задавал этот вопрос в испекции ,так как у самого возникла такая ситуация,передаю словами как мне ответили там.Это нарушение технического регламента, штраф от 500-1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
1000р- это точно.
Сам интересовался, налоги уж очень жестокие после 100л.с.
А мнаклейка в 90л.с. не решает проблемму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spiker налоги это в городе большие 50 рублей с силы,а у Сердюкова которого здесь на форуме многие хают,в области 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Мне на этой неделе налог пришел из Кировска ( вроде как Лен. обл.) по 50 рублей с лошади за 15 л.с.
А за большие 100р с лошади. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spiker Мне на этой недели пришли 2 уведомления с Выборга , с налоговой инспекции за 2007г и 2008 г везде по 15 рублей за силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Катера, моторные лодки и другие транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы)
До 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно 15
Свыше 30 л.с. до 100 л.с. (свыше 22,07 до 73,55 кВт) включительно 50
Свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 100
Взято с сайта налоговой Лен.обл.
Но мне почему то по 50р с лошади за пятнашку прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Скидки за опт. наверное. :)
А скорее бардак.
Мне за один и тот же мотор приходят извещения на налог и из Питера и из области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spiker Яне знаю что у них творится ,вроде одна организация гимс а законы трактуют и ведут себя по разному,как два разных государства ,пример недавно здесь говорилась о талонах ТО что в городе уже получили и что будут как в том году старого образца.я им писал что получил нового образца в о бласти они не такого вида да и надписи на них красным напечатаны о замене прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenson s С талонами все просто - пока на ф50 есть старые талоны их и выдают , особенно надувному флоту России,коим представителем я и являюсь. А для серьезных маломеров ТО по месту приписки судов и это апрель-май .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Привет.
А при регистрации "большого" похоже попадаешь ещё и на замену судового, или просто впишут "большой" в существующий билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Приветствую.
У вас все четыре мотора на одном судовом висят?
А как выйти из ситуации: вы мне один из своих моторчиков на выходные дали покататься,какие для гимса бумажки готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper У меня судовой не меняли вписали сузуку50 к нептуну.У меня 2 мотолодки на 4 мотора,что дать покататься не выйдет,я в гимсе узнавал мотор ставиться только на судно на котором он зарегистрирован.Всё остальное нарушение тех. регламента штраф от 500-1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 Чего то я таких талонов не встречал.чтоб от руки писали, в том году были талоны и все цифры были одинаково отпечатаны 2008 г.Насчёт надувного флота,почему ему должны быть привелегии,он же ездит там где и катера.Почему тогда инвалидные мотокаляски ,должны иметь права и тех. осмотр ,также как и джипы которые ездят по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spiker
1000р меня устроит. 15 раз за лето я вряд ли попадусь.

Наклейка не поможет,150 с 90 опытный гимсовец не спутает.
Остается вопрос-у нас Федерация или где? Ну т.е. ладно наш гимс,разберемся,а как ,например,злые карелы? У них тож 1000 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 Ты ходи ,только не утони,а я буду лучше плавать


Плавает г.. в унитазе, а нормальные люди ходят/с/ Старая морская пословица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л Твой вопрос задал глав-инспектору по акватории в городской черте Редько А.В.,ответ:-только штраф 500, а вот в области даже ему иногда приходится показывать корки, если областные начинают борзеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...