Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Гриб
А каким образом сдается практика? Или практику у меня будет возможность пройти на Фонтанке?
Просто моторкой управлял полтора раза и спецом себя назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka Практика включает в себя процесс обучения(тоже платно ,но не много)на компе с большим экраном, штурвалом и переключателем скоростей.Идёш на катере,по Неве,к примеру,и соблюдаешь все правила ВВП,МП.Рядом сидит инструктор,и задаёт вопросы.Так проходишь практику,если инстуктор видит что ты не тормозишь,то сразу зачёт,если нет то ..........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Если стал писать телефоны, тогда запиши областной ГИМС,главный инспектор Лен.обл.,Корсунов Геннадий Юрьевич т.710-74-04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может прокомментировать прохождение ТО в этом году.
Был на Фонтанке 50 в среду, ТО не проводят, ждут указиловок из Москвы, со сроками вообще не понятка то ли в апреле то ли аж в мае.
Придумывают новый порядок прохождения ТО вплоть до замера СО2.
Кто что знае поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
от инспекторов я слышал, что техосмотр (возможно) будет бесплатным, с обязательным предъявлением лодки или комплекта НА ВОДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сказали мне, что если мотор от 10 сил брать, налог выше будет. Это так? И насколько выше? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
от инспекторов я слышал, что техосмотр (возможно) будет бесплатным, с обязательным предъявлением лодки или комплекта НА ВОДЕ



Морячок это фантастика, что бы у нас да что то для людей сделали бесплатно...гос или другие структуры... не верю, не в сказке живем, а в России, где с народ обирали всегда. В соседней финляндии до 20 л/с ни прав ни регистрации не надо. А у нас налог на мотор от 5 л/с больше чем на авто (50 руб с л/с в),а на воде три месяца или 12 выходных, а геммороя и денег выше крыши.
Удачи Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Это давно известно было,у них и лицензии нет, на право проведения ТО,и посты по проведению ТО,не оборудованы и не сертифицированы.Самое интересное будет как они со всеми управятся хотя бы за месяц.И почему я должен ждать месяц с начала навигации пока пройду ТО чтобы выехать на воду.,сезон у нас и так короткий в ноябре опять запрет выхода на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astral_Flyer При чём здесь 10 сил,в области хоть 2силы,хоть 100 сил.берут 15 рублей за силу.


это не совсем верно - облагаются налогом моторы свыше 5 лс (по крайней мере в области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок Если у тебя даже электро мотор и ты стоишь на учёте в областной налоговой инспекции будешь платить хоть за одну силу.Ниже товарищь написал про финнов и мотор 20 сил .может напишет следующий что и 100 сил ничего не надо иметь ,бред какой то.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
и давно так??
может, что-нибудь поменялось??
я плачу за свою шестерку, у товарищей четверка и пятерка - налога нет
так что бред у тебя в голове, уважаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s , Налоговый кодекс пока никто не отменял и в прошлом- позапрошлом годах, к кому из области пришли налоговые уведомления за моторы в 1-2-3-5 лс от уплаты были освобождены и были принесены извинения за беспокойство. Якобы сбой в работе программы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация. Звонил в ГИМС, сказали, что сейчас будет изменен порядок прохождения ТО и сейчас ТО не пройти. только к концу марта будет известно, что и как и когда. Если повторился - звиняйте за повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто желает быстро и без проблем пройти курсы по маломерным судам звоните по 4441444 .Это Макаровка.Месяц назад ценник был 7.300.Время обучения месяц.График посещения свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок В.А. Как тогда обьясните ,что моторные лодни без мотора если ставишь на учёт в ГИМС например казанка м.мкм,обь,будешь платить налог за них годовой 1000 рублей.а за пеллу гребную 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuznets - это твои права и обязанности. Лучше, когда знаешь, кому и за что платишь. Если не знаешь своих прав, то всегда есть готовые этим воспользоваться.
Налоговый кодекс РФ . Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не являются объектом налогообложения:

1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

robenzon s , установлен порядок. Если регистрируешь моторноую , как гребную, то ни за что не платишь, кроме ТО.
Если моторную, как моторную, НО БЕЗ МОТОРА, то 1000 рублей.
А вот за гребную Пеллу 100 рублей может быть только ТО, налога нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнец, и я плачу. мне проще заплатить эти копейки раз в год, чем ехать в налоговую и добиваться отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотор 5лс, у товарища - 3,3 зарегистрированы в СПб, оба платим 50р/лс


Если делать нечего, то и платите. В.А. все правильно объяснил. Всегда в России найдутся возможности воспользоваться незнанием законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. За пеллу платил 2 года назад имено налоговой инспекции,последнии 2 года не приходит даже за моторы.А предпоследняя твоя строка подвердает что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. За пеллу платил 2 года назад имено налоговой инспекции,последнии 2 года не приходит даже за моторы.А предпоследняя твоя строка подвердает что я написал.


У меня Пелла-Фъерд уже 18 лет и только в позапрошлом году сразу из города и области пришли налоговые уведомления об уплате за 5 лс.
После 2-минутных звонков в обе налоговые оттуда принесены извинения и вопрос был исчерпан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ГТО ,талоны на Фонтанке 50 с утра были.



На что ГТО? как проходил ТО? как раньше? Я на прошлой неделе им звонил, сегодня тоже, сказали - в конце марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SID Проходил как в прошлом году. В кабинете ,где стоит тренажер. Поплакался ,что мало времени, пошли на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в этом году здавал зачот к допуску на экзамен и сам экзамен на фонтанке 50???
Были ли какие нибудь проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните, плиз, на електро моторах моно выходить в море как лед сойдет или на него тоже есть ограничения??? де моно об ентом прочитать? :cool:
киньте ссылочку,плиз. заранее рахмат! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монстр . Читай тут -
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif


могет я шото не понимаю, но не нашел про електромоторы ни словца
ЛЮДИ объясните плиз де и када наложен запрет на електромотор?
могет каки распоряжения на ентот счет выходили, али разъяснения, ведь скоро лед сойдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...