Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Виктор написал можно посмотреть ППВП МППСС . Их не смотреть их учить надо,ППВП - ЭТО 260 правил и если на вопрос инспетора вы не ответите то пойдете учить. ЛИЧНО Я ПЫТАЮСЬ СДАТЬ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!!Те кто проходил курсы и здавал экзамены на МП иВВП!!!
Подскажите какой литературой пользоваться и где её купить???
А то на курсах тока диски с билетами предоставляют...а где читать молчат :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЧНО Я ПЫТАЮСЬ СДАТЬ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ


Вы что,инспектору в личной беседе сдаете?Тогда сложнее.
Я сдавал на компе,готовился по билетам на сайте указанном ниже,использовал МППСС72 и ППВВП,перерешал все билеты,не только МП и ВВП,но и ВП,ВВП,гидроцикл.....,вобщем все,какие есть.Например в билетах ВП есть вопросы,которых нет в МП и ВВП,в ВВП есть вопросы,которых нет в МП и ВВП и т.д.Прорешал несколько раз,пока не перестал ошибаться,кстати есть неправильные ответы(штук пять).
При тестировании ответил на все вопросы правильно минуты за три.
Вместе со мной сдавали три мужика,им подсказывал какой-то Гимсовец,я был в шоке,у всех трех не менее двух ошибок,у одного на двенадцатом вопросе было уже четыре(на компе принимающего все видно),даже Дама,заведующая тестированием пошутила Гимсовцу:"Ну что,Вам незачет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
ДК Крупской павильон 42 (во дворе) есть разная литература по маломеркам тел.567-59-93об. 20. я покупал там Романов-Антонов "Маломерные суда на водоемах России"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино Да пытаюсь сдать зачет лично Артемьеву,без зачета не допускают до компа. В сентябре записался в группу и досих пор часть группы сдает зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Сочувствую!Значит надо тупо учить,учить много.На сайте,который я указал есть вопросы при личном собеседовании.Может провинились чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА, ХЕЛП!!
опишите, плиз, порядок действий при продаже лодочного мотора
мотор уже снят с учета, что потом??
к нотариусам??
в комиссионку?? (в какую??)
или пойдет договор в простой письменной форме??
чтобы у следующего владельца не возникло проблем с регистрацией
подскажите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
пожалуйста, поподробнее
как я понимаю, договор купли продажи в простой письменной форме (без нотариусов), заверенный инспектором гимса?? так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Просто заехал в ГИМС с бумагой о покупке (или судовым, где он был вписан раньше) и покупателем. Ему вписывают мотор в судовой. Все - мотор продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Берешь с собой покупателя, судовой и в ГИМС, там берешь договор купли-продажи, заполняешь и к инспектору. Инспектор выписывает мотор из твоего судового...
Ни одна лодка не способна глиссировать под шестеркой вдвоем, если только это не узники Бухенвальда. Не верь в сказки и сказочникам. Пятнашка вытаскивает 300-320кг полезного веса на ЛЮБОЙ лодке размером 380...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с праздником!
Что-то я окончательно запутался!Все-таки на надувнушку номера можно вешать или рисовать на борту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет?,у меня Фрегат моторный,а зарегистрирован как гребная лодка ,если я куплю мотор придется занова переоформлять все бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля Правильно- рисовать. В 2008 у меня висели на бортах 2 раза подходил ГИМС вопросов по номерам не было. Было это на ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с праздником!Что-то я окончательно запутался!Все-таки на надувнушку номера можно вешать или рисовать на борту???


Без разницы, главное чтоб были...
Лучше вешать... Если продавать надумаешь, то с нарисованными проблемы будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс..
собственно. видел своими глазами в гимсе объяву на переборке, что номера должны быть написаны/нарисованы несмываемой краской бла-бла-бла...
то есть не катят таблички, которые за борт вывешивают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс..собственно. видел своими глазами в гимсе объяву на переборке, что номера должны быть написаны/нарисованы несмываемой краской бла-бла-бла...то есть не катят таблички, которые за борт вывешивают!!


я думаю, что объява, которую вы видели, касалась лодок с "жестким" корпусом, но никак не пвх или резинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь сняться с учёта в Выборгском ГИМСе и встать на учёт в Питерском ГИМСе? Мне ехать в Выборг специально никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич Всегда надо было писать номера на корпусе .ещё с советских времён.


почитал еще раз Правила регистрации...
Соглашусь с Вами...
Тем не менее, у меня номера выполнены в виде прямоугольного транспаранта, который крепится к баллону в 4-х точках (производство Посейдон)... проблем с ГИМС нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич Это пока нет,если как они грозятся будут проводить ТО.как положено,по взрослому.тогда они появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич Это пока нет,если как они грозятся будут проводить ТО.как положено,по взрослому.тогда они появятся.


Поживем-увидим... Обязательно отпишусь на эту тему... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет.
Хочу получить права на мотор. Курсы, которые в Гимсе на Фонтанке ну никак не подходят по времени. У кого есть информация по Всеволожску? Можно там все пройти и сдать с учетом, что я прописан в Питере? И вообще, как там обстановка? :) Просто прежде чем звонить, хотелось бы владеть хоть каким-то минимумом информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka и всем остальным
Был с недавно в гимсе специально записал где можно ещё отучиться:
-Колпино 89046059095 Дмитрий
-Стрельна,Ломономов 9261293,4232422 Алексей Сергеевич
-Кронштад 89112584711 Владимир Васильевич
-Сестрорецк 89216498850,4341659 Алексей Геннадьевич

Может кому пригодиться :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Виталий привет! еще можно отучиться в академии Макарова(сразу за мостом александра Невского) тел. 4440004, 4440907.
ПС там тренажер прикольный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka Всем привет!Не знаю как где ,а на Фонтанке можно обучаться заочно,на компе.,по интернету,дома или на работе.Стоит на 1 т.р. дороже,чем на обычных курсах.А по времени получаеться ,когда удобно,тогда и занимайся! Сам недавно отучился,и сдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
А можно поподробнее про данную технологию. Деньги уже не важно:). Отпрашиваться с работы все равно дороже получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka и всем остальным
Был с недавно в гимсе специально записал где можно ещё отучиться:
-Колпино 89046059095 Дмитрий
-Стрельна,Ломономов 9261293,4232422 Алексей Сергеевич
-Кронштад 89112584711 Владимир Васильевич
-Сестрорецк 89216498850,4341659 Алексей Геннадьевич

Может кому пригодиться

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka Я приехал на Фонтанку(надо позвонить, узнать приёмные часы,а заодно узнать может и приезжать не надо),заполнил анкету со своими данными,электронной почтой.Мне дали номер счёта,куда переводить баблы,я перевёл(примерно 8 т.р).Дней через пять на мыло пришло письмо с инструкцией о пользование программой обучения,личным №,и паролем для входа,ну и саму ссылку.Заходишь ,и обучаешься 24 ч.,то есть в любое время.Там же и билеты,которые будут на экзаменах(по крайней мере мне попались те же).Они пишут что по времени ограниченее,вроде 1 месяц,но это не так, я до сих пор могу зайти.Как будешь готов,сам распечатываешь свои ответы на билеты,звонишь на Фонтанку,и узнаёшь когда у них экзамены,и практика(вроде 1 раз в неделю)И вперёд,удачи тебе!!!
п.с. Просто заучить билеты ,может не помочь,на практике задаються вопросы которых нет в билетах(учи знаки на воде и берегу).
Ну вот вроде и всё,будут вопросы,спрашивай! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...