Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

К33 Я бывает сдаю лодку.и когда людям запрещаю вешать мо торы на лодку потому что нет буквы Р,смею заверить наслушаеся всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33
Вуоксу тоже включи в список. Это она на первый взгляд такая добрая.
А теперь давай вместе прикинем.
Любой человек, пытающийся себе обозначить - я только по малым озерцам ловить буду! В итоге оказывается на ЛО, ФЗ, Вуоксе. Причем, это не притянуто за уши. Ну все мы такие, хочется большего.
Ну и твои мысли по поводу, что все что написано в судовом - бред?
Люди в Ладоге, в шоковой ситуации(умер движок и не восстановить на воде) выкидывали непревязаный якорь за борт. Единственное средство спасения. В лодке, кроме спинов - чистота. Чего делать? Это опять-же по аналогии с обязательным огнетушителем в машине. Только итог другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Но по закону если в течении двух месяцев с тебя не сумели взять деньги ,то потом уже ничего и не возмёшь.



И поэтому они снимают у тебя мотор?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вот это уже не мои проблемы!!! Но я, правда, до сего еще не доводил: вменили раз езду по тротуару, заплатил в Сберкассу. Теперь по тротуарам не езжу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Про аптечки-ракетницы спору нет.Но вот номер на дне байды зачем?Чем хуже дайвовский или шимановский жилет того оранжевого чуда,что предлагают приобретать во Всеволожском ГИМСе?Я вот в свое время номера на лодку заказывал с флагом РФ,а теперь надо прям на лодке рисовать-зачем?Также можно задать вопросы про права на электромоторы итд,но ведь внятных обоснованных ответов от создателей законов этих все равно не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 Я сам много раз слышал при задержании отмазки типа.......


Если ты не инспектор ГИМС, то как я понял участвуешь в рейдах или как ты слышишь эти отмазки при задержаниях?????
Читаю все очень внимательно, просто это форум, тут просто написать двусмысленную фразу..хотя на деле имеешь ввиду совсем другое.

К33
Вуоксу тоже включи в список. Это она на первый взгляд такая добрая.

Val Вуоксу не включу :) по ней 6 лет гоняю от Приозерска до Каменногорска....не доплыть до любого берега вплавь надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ней 6 лет гоняю от Приозерска до Каменногорска....не доплыть до любого берега вплавь надо постараться.


Вот так все и происходит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 Почитай постеры за 13число там ответ тебе.Попробуй переплыть плёсс на ухе 2009г.Специально подьеду посмотреть если решишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 говорит,что сажёнками переплывёт Некрасовский плёсс


:biggrin:
Робинзон если на лодке по середине даже плыть, уже в два раза меньше твоего хваленого плеса останется вплавь пройти.
Так чего там с рейдами??? МОЛЧАТЬ БУДЕМ ИЛИ ГОВОРИТЬ (шутка, больше тебя мучать не буду) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ряд нарушений,например управление судном в нетрезвом виде,ГИМС имеет полное право судно арестовать и поставить на штрафстоянку.



Если не сложно, можно ссылку на Закон, дающий ГИМС такое право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников форума. Кто учится на курсах в ГИМС, подскажите, с какого возраста, по действующим правилам, детей без сопровождения можно перевозить на МС? Только рулевой и ребёнок. Нашел только запрещается "дошкольного возраста", но это ка-то слегка расплывчато, мой уже в школу ходит, подготовительный класс 5 лет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи пож-та- как проходило изъятие или оттаскивание, или ты где- то услышал?



На Вуоксе, в диалоге, примерно так:
Здрасте...
Здрасте...
Инспектор Пупкин, документы можно? ...
А я забыл...
А где забыли? ...
А далеко...
Ну тогда извините, акт и изъятие мотора, лодку так и быть оставим, не пешком же вам по воде идти...
Дяденька, а м.б. 200 руб.?
Не-а, тысяча...
Нету...
Тогда акт...

Пишется акт, мотор снимается (умные "бездокументники" мотор намертво к транцу прикручивают, чтобы инспектора снять не могли и на цепочку ещё замыкают, но тогда есть шанс разозлить инспектора и остаться на воде без вёсел и бензобака) и они уезжают со словами "Везите документы и квитанцию об оплате штрафа, тогда получите мотор"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуоксу тоже включи в список. Это она на первый взгляд такая добрая.


Абсолютно согласен.
За год на Вуоксинских плёсах несколько человек на лодках гибнет.
Последний случай - ушли в начале ноября из Нахаловки, что под Синёво, 4 пацана на Казанке порыбалить. Увлеклись, стемнело и раздуло нехило. Вернулся один, по берегу... Двоих сразу нашли, а третьего только когда лёд встал.
Место, где они на камень налетели, было в 100-300 метрах от берега и близлежащих островов...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Везите документы и квитанцию об оплате штрафа, тогда получите мотор"...



Согласитесь,что это полный беспредел :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом написал:"Везите документы и квитанцию об оплате штрафа, тогда получите мотор"...


Согласитесь,что это полный беспредел


А не беспредел ходить на плавсредстве без документов на него, без прав, да еще пьяным вдрызг? Или живем по принципу"если нельзя,но очень хочется, то можно"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом написал:
Дяденька, а м.б. 200 руб.?


Сом, ты инспектор ГИМС или тоже сочувствующий?


А вот это было написано не подумавши..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно согласен.
Место, где они на камень налетели, было в 100-300 метрах от берега и близлежащих островов...


За год около 50 смертей по России- захлебнулись в собственной блевотине у себя на кровати........Глотают вилки, ложки, посторонние предметы, умирают от отравлений спутав воду с уксусом, вываливаясь из окон, убиваясь током.......можно не продолжать.
Знакомый у меня, менял лампочку на кухне, не удержал равновесия упал со стула, затылком об пол- летальный исход. Давайте всем шлем раздадим, жилет и никаких половых контактов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 написал:Сом написал:
Дяденька, а м.б. 200 руб.?

Сом, ты инспектор ГИМС или тоже сочувствующий?

А вот это было написано не подумавши..............


Почему???? С Робинзоном маху дал, теперь лучше переспрошу.....чем я так не угодил в этом вопросе.
От себя поясню- если инспектор- с удовольствием расспрошу о механизмах изъятия и прочее, сли сочувствующий- разговора не будет, вода не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не беспредел ходить на плавсредстве без документов на него


А не беспредел не иметь протоколов, выписывать левые бумаженции, требовать сиюминутную оплату налом, а не через сберкассу, шантажировать, угрожать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
То есть Вы поддерживаете....И это

тогда есть шанс разозлить инспектора и остаться на воде без вёсел и бензобака)

тоже?
Если инспектор ГИМС ,который обязан обеспечивать нашу безопасность на воде творит такое..о чем говотить.
,Сом ни слова не написал про пьяных,давайте не будем..Тем более на этот счет у инспектора есть вполне законные возможности.

Или живем по принципу"если нельзя,но очень хочется, то можно"??


А это вообще не понял к чему..
P.S.Может и Вы инспектор?Друг Чупрова А.И. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 topo
Не буду я с вами спорить господа водомоторники. Каждый сам кузнец своего несчастья.Потому и поступайте как знаете.Вода покажет кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 topo Что вы всё спорите об элементарных вещах которые для вашей безопасности созданы.Вы когда садитесь в машину за руль ,права берёте?Вас остановит гаи у вас нет прав ,и вы что начинаете ему доказывать что можно ездить без прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 topo
Каждый сам кузнец своего несчастья.


А есть хоть один действующий инспектор ГИМС на сайте. Может в приятной беседе расскажет как вообще по закону происходит изъятие плавсредств и моторов, и как на самом деле???
Просвятите народ??? Больше знаем, больше порядка, и в головах тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вас остановит гаи у вас нет прав ,и вы что начинаете ему доказывать что можно ездить без прав?


ГАИ нет, ГИМСу-да, причем не доказываю, а прошу сразу оформлять протокол :)
Раз уж так любишь сравнивать с ГАИ, когда сажусь на мотороллер и велосипед - мне права и регистрация не нужны. Может дорога опаснее воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сажусь на мотороллер и велосипед - мне права и регистрация не нужны. Может дорога опаснее воды?


Создаешь предпосылки для ДТП или само ДТП и сразу же узнаЕшь, опаснее или нет, надо ли изучать правила или нет и как надо вести себя на дороге.
При чем - по полной программе ;)
Этим летом наблюдал, как такого лихого наехдника, сбившего человека на пешпереходе, остатками его же скутера учили уму разуму. :(
Ни один водитель машины не шелохнулся :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33
Скоро надо будет на моторолер,и на велосипед были номерные знаки.А вода может опасней быть дороги.если я на своих 50 сил пройду в 3 метрах от байдарки и не сброшу газ.В прошлую навигацию еду домой, уже было полностью темно,вообще ничего не видно и навстречу как оказалось шла байдарка по форватеру хорошо на их счастье у них оказался фонарик а в байдарке было 2 взрослых и один ребёнок лет пять.Как думаешь чтобы с ними было бы если я их переехал..и у меня не было бы габаритных огней на моторке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s В.А.
Так,вы тоже поддерживаете?
Давайте сравнивать с ГАИ,раз начали:
Вот к примеру-едете ты вы рыбалку и вдруг,чисто случайно ,немного нарушаете скоростной режим.И тут ГАИ,протокол за нарушение.И гаишник говорит"Так-с,откручиваем колесо ,принесете квитанцию,колесо вернем." :) Я бы на вас посмотрел :) А ведь по сути разницы с водой никакой.

bСкоро надо будет на моторолер,и на велосипед были номерные з наки


В маразматическом рвении всех построить можно дойти до введения прав и номеров на детские коляски,надувные бананы,финки и вообще на все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo , это называется наводить тень на плетень.
В старых правилах рыболовства предписывалось в обязательном порядке иметь на воде док, удостоверяющий личность. Сейчас этого нет.
Поэтому, в сюжете из под пера автора про Вуоксу, очень похоже, что упущен один момент. И похоже, что сознательно.
Про ГАИ. В прошлом году в Пулково наблюдал физиономию чела, которого тормознули перед поездкой на Большой Барьерный риф за неуплату штрафа в копейки за превышение на 20 км/час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смену чуЙств на моРде его лица - просто не передать. Не знаю, чем кончилось, но прилипать на 50-75 кб/ надеюсь понятно :cool: / из за 20 баков - это песня :)
Почему так долго? Если тебя на машине с док-ми тормознули, то от штрафа тебе сложно уйти.
А вот если на воде, да на прокатной лодке, да без документов.
Нодо бы было до выяснения на берег - да в обзъянник - имеют полный набор всех Конституционных прав на это, а потом уже и на рыбалку, после оплаты по квитанции. Желаний мутить воду бы поубавилось заметно. :) И писать про изъятие мотора гастроения не было бы.
Иных путей для наведения порядка на воде ЗАКОННО!!! :) - просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Гаи если что не так,, сразу штрафуют, отбирают права ,если их нет,, машину на штраф. стоянку.Никто тут никого не строит,есть правила надо соблюдать или хотя бы стараться это делать,и чего себя тут выставлять круче всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего себя тут выставлять круче всех.


Робинзон, мы же общаемся, зачем так резко, обмен мнениями. Вообще разговор не про крутость, а про законность и желание закон подкорректировать.
На байдарке с батей по Имандре плавали. Волны больше полутора метров были, прямо девятый вал для байдарки. Правда ветер в спину. Самый суперский переход был, вспоминаю до сих пор. Ватники, болотники- какие там жилеты. МОРЕ - кто-то ходит, кто-то плавает :biggrin:
А перевернулись лишь один раз за 10 лет на красноярской реке Мана в одном метре от берега. Ушел под воду сразу. Сел на дно- стянул ватник, стянул болотники- ВОДА чистая- прохладная, вижу собака плавает наверху- батя, лодка. Вынырнул........ :)
Как можно на ПВХ-м гандоне перевернуться????? Если только с очень сильного перепоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно на ПВХ-м гандоне перевернуться????? Если только с очень сильного перепоя.


Нет, можно быть трезвым, но не совсем умелым шкипером.
Если у тебя в Ладоге при 1,5 метровой волне образовалось литров 200-300 воды в кокпите, то только знающий и думающий шкипер избежит неотвратимого переворота. :)
У самоуверенных происходит еще и выброс тел метров на 5 от лодки :)
Приятель даже забыл про видео, которое у него на шее было, в октябре спешил на помощь а то бы неплохой учебный фильм получился, об оверкилях. И о том, насколько реально вернуть на ровный киль лодку 380 с мотором на глубине под 3 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть правила надо соблюдать


ВСЕМИ участниками процесса,ВСЕМИ,заметьте!!! А изымание,отнимание,нахлобучивание лохов вызывает,как минимум озлобленность,как максимум неверие в законность.

наблюдал физиономию чела, которого тормознули перед поездкой на Большой Барьерный риф за неуплату штрафа в копейки за превышение на 20 км/час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дык зто же правильно :thumbup: Так и должно быть,в том числе и за неуплату штрафа за нарушения на воде.Тебе ли объяснять,чего добиваются инспекторы изымая мотор,лодку и пр. :)

Я вот читал как один "честный инспектор "обул" товарища на штраф за то,что ремонтировал катер на берегу без спасательного жилета на теле.
Маразм,конечно,но тоже мотор хотел изъять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo , ты как-то не внимательно читал, в случае отсутствия документов личности и документов на лодку - они еще хорошо отделались.
Инспектора должны были их привезти на берег и сдать ментам - со всеми вытекающими. А ты говоришь - беспредел на воде :cool: ;)
Жалеют пока разгильдяев, да и штрафстоянки катеров пока не везде есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 НУ про 50 нелепых смертей за год по РОССИИ ты загнул!Таких случаев НА ПИТЕР И ЛО КАК РАЗ ЗА ДЕНЬ БУДЕТ СТОЛЬКО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...