Перейти к содержанию

Правила пользования маломерным судном

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dreamer   

@Хитрый лис , понятно.

После "рыбоохранного" протокола, составленного в Карелии, приходила несколько лет назад повестка в суд. Где-то спустя месяца 4 после нарушения. И далее уже уведомление о решении суда с реквизитами для оплаты штрафа. В электронных сервисах это не показывалось.

Сейчас возможно и "улучшили" что-то в этой системе.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dreamer сказал:

А это от рыбохраны что ли протокол? По идее, ГИМС за ловлю рыбы штрафует только если это в судовом ходу происходит.. Какую статью они вменили?

Да, там был представитель рыбохраны. Удостоверение показал и сослался на то, что якобы там какая-то природоохранная зона... Идиотизм в чистом виде: там рядом ребята на гидроциклах гоняли, от которых рыба не знает куда деваться. Зато я своим спиннингом с тестом до 7 гр. и 5-сильным мотром вычерпываю остатки местных природных богатств. Я им вежливо пытался объяснить, что всю рыбу выпускаю, не зависимо от размера.

Поделиться сообщением

Dreamer   
30 минут назад, Хитрый лис сказал:

на 2000 р. за ловлю рыбы с использованием плавсредства, оборудованного ПЛМ.

А это от рыбохраны что ли протокол? По идее, ГИМС за ловлю рыбы штрафует только если это в судовом ходу происходит.. Какую статью они вменили?

Поделиться сообщением

Товарищи, проконсультируйте, пожалуйста!

Летом меня оштрафовали на р. Оредеж (Вырица) за отсутствие спасжилета на 300 р. и (!внимание!) на 2000 р. за ловлю рыбы с использованием плавсредства, оборудованного ПЛМ. Препираться не стал, т.к. за жилет уже штрафовали, и я ничего не платил, дело было года 2 назад. 

И все же хотелось бы знать, фиксируются ли где-то эти штрафы, можно ли это посмотреть (по аналогии с ГИБДД, например).

Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую. Сегодня получил новые продлённые права. Судя информации со стенда ГИМС СПб, Пеньковая 6:

МП ------>>> BMB (внутренние морские воды и территориальные воды РФ /ВМВ/, морские прибрежные воды до 20 миль /МПВ/).

ВВП ----->>> ВВП (внутренние водные пути РФ /ВВП/).

ВП ------->>> ВВ (внутренние воды РФ /ВВ/).

Но в самих правах категории ВВ и МПВ исчезла. Так и должно быть? Эти категории, вошли в другую категорию? Или их, по какой-то причине, забыли проставить в правах? В ГИМС, один из инспекторов, предположил, что  информация на стенде  устаревшая и сейчас много неразберихи. 

j9g5HqEomOY.jpg

IMG_2018-09-13_101358.jpg

22.jpg

Изменено пользователем Юркин

Поделиться сообщением

Grek   

Ни у кого еще укв-радиостанцию на пэвэхашке не спрашивали?

Поделиться сообщением

Gosha190   
38 минут назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 , «в каждом домике свои г..номики»)) Я говорю про то, что у нас в пропуске(точнее, во вкладыше к нему) было прописано. 

ммм... у нас два документа - пропуск из ФСБ и регистрация лодки в Мурманске. В этом году действовала прошлогодняя и теперь вообще не разрешительный, а заявительный порядок выхода.  Но там раззвиздяи девицы и наши пропуска от ФСБ пришли погранцам через три дня после нашего прибытия))

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Gosha190 , «в каждом домике свои г..номики»)) Я говорю про то, что у нас в пропуске(точнее, во вкладыше к нему) было прописано. 

Поделиться сообщением

Gosha190   
В 19.08.2018 в 07:16, AlexAuto сказал:

@Grek , это требуется при прохождении шлюзов, и, если я правильно помню, при нахождении в погранзонах. Мне пропуск на Берёзовые и дальше выписывали-там было чётко прописано об этом. 

в июне рыбачили в 15км от норвегии - это погран зона, пускают только по пропусками. Никаких требований к УКВ связи не предъявляллось. Достаточно связи по мобильнику: отзвоны про выход и возвращение. Выходы только в светлое время суток. Если полярный день, то ночь с 12 до 6 утра и насрать, что ночью бывает светлее чем днем.

Поделиться сообщением

Grek   
8 часов назад, Dreamer сказал:

К теме запоминания расположения красного/зеленых огней вспомнилось... Я, когда учился на права, преподаватель рекомендовал запомнить так: "красный - с той стороны, где сердце". По сей день пользуюсь.

Главное - ничего не перепутать )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@шилыч , ага, и пиндосам послать))Вот они переполошатся))

Нее... Пиндосам лучше "Тополей" послать, вот переполошатся)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dreamer сказал:

К теме запоминания расположения красного/зеленых огней вспомнилось... Я, когда учился на права, преподаватель рекомендовал запомнить так: "красный - с той стороны, где сердце". По сей день пользуюсь.

Серёга, :thumbup1:. Вот такие вещи надо в шапку красным цветом!!!

Поделиться сообщением

Chikago   

@Grek     Я  уже  поднимал этот вопрос по весне. Мы славно поспорили, но конценсус так и не нашли:biggrin:. А закон выглядит так,что всем надо будет закупаться:mad:. Это ж на одних лицензиях- какие денжище:o

Поделиться сообщением

Dreamer   

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Grek , надо вычитывать вынимательно, а мне лень))Пока вижу одну зацепку-самоходные суда(а не маломерные). И регистр надо смотреть-ГИМС или иное. 

Поделиться сообщением

Grek   
19 минут назад, AlexAuto сказал:

@Grek , это требуется при прохождении шлюзов, и, если я правильно помню, при нахождении в погранзонах. Мне пропуск на Берёзовые и дальше выписывали-там было чётко прописано об этом. 

в новых правилах про условия ни слова - просто "должны быть оснащены" и всё.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Поделиться сообщением

Grek   

Интересно, а нас (ПВХ-флот) касаются Новые правила плавания по ВВП в той части, которая гласит, что (цитирую) "Самоходные суда должны быть оснащены установками УКВ радиосвязи, позволяющими осуществлять УКВ радиосвязь с другими судами и береговыми службами на ВВП"?

Поделиться сообщением

Val   
1 час назад, modelist сказал:

и светофор Рината

Светофор - как-то жестко. По размерам. Да и с перекрестков тырить начнут. Лучше остановится на каске со светодиодами.

Поделиться сообщением

modelist   

И обязать ГИМС вписывать в судовой билет, черпак, конец Александрова и светофор Рината.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 11:21, Val сказал:

Эммм... тогда еще один цвет напрашивается, по классике - "Где желтое - перед, где коричневое - зад". Нужно сомятников пытать по этому поводу, либо Рината к ним заслать. Ему, наверное проще уточнить будет, общались уже.

Я вообще придумал, ставить в лодку светофоры. Если горит красный, значит нужно подождать, пока не вытащишь донку.  Желтый: ВНИМАНИЕ! Вытаскиваю! Зеленый: двигайся уже... Нужно бы эти правила, протолкнуть в ГосДУрдоМУ.

Поделиться сообщением

Val   
1 час назад, Leader-spb сказал:

Я считаю желтый надо вывешивать с той стороны, куда отливать собрался

Эммм... тогда еще один цвет напрашивается, по классике - "Где желтое - перед, где коричневое - зад". Нужно сомятников пытать по этому поводу, либо Рината к ним заслать. Ему, наверное проще уточнить будет, общались уже.

Поделиться сообщением

10 часов назад, modelist сказал:

Вот про жёлтый ещё остались непонятки. Ждёмс.

Я считаю желтый надо вывешивать с той стороны, куда отливать собрался во время стоянки, чтобы так сказать не вызывать зависть проплывающих мимо габаритами гидранта :)

Поделиться сообщением

Gosha190   
9 часов назад, edson сказал:

А почему или для чего разноцветные ? А не ,скажем, как на авто -оба желтых??

Никто не ответит?:)

на авто курс всегда известен - по дороге, а на воде курс может быть относительно любым. Чтобы видеть в темноте куда идет судно, пересекаются ли курсы. На дороге если что, то требуют торможения, а не смены курса, а на воде наоборот - смены курса.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Гы!))) Злодеи))Вообще, сомятники-парни смешливые))Помню, девице одной втёрли, что у сома есть яйца и он ими за коряги цепляется, потому его так тяжело вываживать. Оная бестолочь это схавала и потом в ну очень высоком обществе выдала в беседе))) Ржача было на весь Питер))

Поделиться сообщением

edson   
28 минут назад, modelist сказал:

Так объяснил же Ринат уже, туда где красный нельзя, там донки. Где зелёный можно.

Желтый-надо подождать.-)

Поделиться сообщением

edson   
1 час назад, Злой Гарри сказал:

Поржал от души. Но остался без внимания вопрос - какими бортами расходиться. Вдруг кто не знает....

А чего тут незнать-то:):

Если руль справа -то правыми. Если слева , то левыми. Если консоль посередине....хм.. надо попытатся проскочить меж двух огней, обходя красный(т.е.донку))))

..Левыми конечно.

А почему или для чего разноцветные ? А не ,скажем, как на авто -оба желтых??

Никто не ответит?:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением

modelist   
38 минут назад, Злой Гарри сказал:

Поржал от души. Но остался без внимания вопрос - какими бортами расходиться. Вдруг кто не знает....

Так объяснил же Ринат уже, туда где красный нельзя, там донки. Где зелёный можно.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Плывет как то ПВХ Групер 320 длиной в 6-ти метровую волну, внутре у ней судаки от 5кг лежат, окуни на килограмм, безмен в фунтах меряющий. С одного боку донки закинуты и фонарь красный аки звезда сияет, да и плывет она в леднево, а под ней глубина 12 метров :rotten:

Вроде все собрал 9_9

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением

DIG73   
5 минут назад, AlexAuto сказал:

Ну ведь шедеврально-ставить красный с той стороны, где донки закинуты?

не то слово... 

мне вообще не понять как и что имелось ввиду

может это не огни МС, а что-то другое?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
40 минут назад, DIG73 сказал:

не путайте народ тут - они и без вас запутаются ))

С местными «специалистами» немудрено))Ну ведь шедеврально-ставить красный с той стороны, где донки закинуты?))) Вот реально ржу второй день))Я и раньше -то зачитывался некоторыми перлами, но тут человек меня просто убил))

Поделиться сообщением

DIG73   
1 минуту назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 , только это слово как раз красный обозначает))

не путайте народ тут - они и без вас запутаются ))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Gosha190 , только это слово как раз красный обозначает))

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения