Перейти к публикации

Страница ИзбирКома. Выборы Учредителей ОО ПКР.


Рекомендованные сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ
о выборах Учредителей Общественной Организации Питерский Клуб Рыбаков

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Выборы Учредителей Общественной Организации Питерский Клуб Рыбаков (далее Учредители) инициируются Советом Питерского Клуба Рыбаков (далее СК).
1.2. Количество избираемых Учредителей – двадцать один человек.
1.3. Общий срок подготовки и проведения выборов - не более 30 календарных дней с момента завершения их инициации.
1.4. Выборы Учредителей проводятся путем тайного голосования в один тур, в них может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта(далее избиратель) Питерского Клуба Рыбаков (далее Клуба).
1.5. Победившие кандидаты выявляются путем подсчета количества отданных за них голосов и занявшие первые двадцать одно место по этому показателю.
1.6. Каждый избиратель имеет право отдать свой голос нескольким кандидатам, но не более чем установленное количество избираемых Учредителей.
1.7. Выборы считаются состоявшимися, если в них примет участие не менее 200 избирателей, чьи бюллетени будут признаны действительными.
1.8. Выборы проводятся посредством электронного (заочного) – для пользователей зарегистрированных на сайте Клуба не позднее 31.01.08 г. и письменного (очного) голосования, для пользователей, зарегистрированных на сайте Клуба после 31.01.08 г.; либо изъявивших желание голосовать очно; либо не имеющих доступа в сеть Интернет на момент голосования.
1.9. Избирателям не разрешается голосовать в электронном и письменном виде одновременно, а также запрещается голосовать неоднократно, используя несколько зарегистрированных на сайте никнеймов, либо любыми другими способами.
1.10. Избиратели не имеют права голосовать по просьбе или от имени других пользователей сайта.
1.11. За сознательное нарушение требований п.1.9. пользователю сайта по решению СК может быть отказано в доступе на сайт Клуба и в праве вступления в Члены ПКР в будущем.

2. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
2.1. Выборы организует и проводит Избирательный Комитет (далее ИК), состоящий из 5 человек:
- 3 посетителя сайта (далее - наблюдатели);
- 2 члена СК.
2.2. Наблюдателями в ИК избираются пользователи, зарегистрированные на сайте Клуба не менее 1-го года и не входящие в состав действующего СК.
2.3. Персональный состав ИК определяется действующим составом СК путём голосования, исходя из предложений посетителей сайта и личного согласия кандидатов в ИК.
2.4. Все решения ИК принимает простым большинством голосов.
2.5. ИК открывает специальную страницу на сайте (далее - страница ИК), посвященную проводимым выборам и которая содержит следующую начальную информацию:
- настоящее ПОЛОЖЕНИЕ о выборах Учредителей Общественной Организации Питерский Клуб Рыбаков (или ссылку на него);
- состав ИК;
- адрес e-mail, по которому принимаются эл. бюллетени;
- место и время письменного (очного) голосования;
- основные даты проведения выборов (сроки выдвижения кандидатов, дату проведения выборов, срок подведение итогов и дату оглашения результатов);
- Правила заполнения выборного бюллетеня;
- шаблон бюллетеня для электронного голосования.
2.6. В последующем на странице ИК размещается вся информация, необходимая для проведения выборов.
2.7. Сообщения, не относящиеся к обсуждению порядка проведения выборов, выдвижению кандидатов и их предвыборных программ, считаются не соответствующими теме страницы ИК и удаляются.
2.8. Других действий, кроме создания страницы, для оповещения о ходе подготовки и проведения выборов ИК не проводит.

3. ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ
3.1. В Учредители может быть избран любой пользователь сайта, изъявивший желание участвовать в выборах в качестве кандидата до 14.03.08 г., внесший вклад в развитие Клуба, принявший участие не менее чем в двух Мероприятиях Клуба(Уха, Хищник, Лунка), не имеющий действующего статуса ПНГ, зарегистрированный на сайте Клуба не менее года.
3.2. Список кандидатов формируется путем:
- самовыдвижения;
- выдвижения пользователями сайта.
3.3. В случае выдвижения кандидата в Учредители пользователями сайта, они (пользователи) обязаны уведомить кандидата о его выдвижении в течение 24 часов с момента выдвижения.
3.4. Кандидат в Учредители должен подтвердить своё желание участвовать в выборах(в случае самовыдвижения – подтверждение не требуется), опубликовав сообщение о согласии в теме «Перемены в Клубе, нужны ли они нам и какие» в срок до 24:00 14.03.08 г. Если подтверждение согласия участвовать в выборах от кандидата не публикуется в указанный срок, кандидат исключается из избирательного бюллетеня.

4. ПРОВЕДЕНИЕ ВЫБОРОВ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
4.1. 18.03.08 г. ИК рассылает избирательные бюллетени на электронные адреса пользователей, указанные в качестве контактных в «Профиле» на сайте Клуба. Бюллетени рассылаются всем пользователям, зарегистрированным на сайте Клуба до 31.01.08 г.
4.2. Для участия в подсчёте голосов при электронном(заочном) голосовании допускаются только те бюллетени, которые поступили на адрес электронной почты ИК izbirkom@fisher.spb.ru до 24.00 25.03.08 г.
4.3. 20.03.08 г. ИК организует письменное (очное) голосование, для пользователей, зарегистрированных на сайте Клуба после 31.01.08 г.; либо изъявивших желание голосовать очно; либо не имеющих доступа в сеть Интернет на момент голосования. Место голосования Пивной Клуб «Гильдия» по адресу набережная Обводного канала 120, лит. Б. Время голосования с 19:00 до 21:00.
4.4. Правила заполнения Избирательного бюллетеня:
4.4.1 Голосование проводится путем нанесения любых знаков в пустых скобках справа от ников/фамилий кандидатов, в пользу которых сделан выбор (каждый имеет право проголосовать за двадцать одного или менее кандидатов).
4.4.2. Если в бюллетене отмечено более чем двадцать один кандидат либо знаки не проставлены ни в одних пустых скобках такой избирательный бюллетень будет считаться недействительным.
4.4.3. Голосование является тайным, но не анонимным, поэтому необходимо обязательно(!) указывать в бюллетене ник избирателя(так как он зарегистрированы на сайте Клуба), в противном случае бюллетень будет признан недействительным.
4.5. Бюллетени, заполненные с нарушением Правил заполнения Избирательного бюллетеня(см. п.4.4.) или поступившие в ИК после срока, указанного в п. 4.2., учитываются в Итоговом протоколе как недействительные.
4.6. Для поведения итогов выборов ИК собирается в 3-х дневный срок с даты окончания голосования.
4.7. Результаты подсчета голосов ИК отражает в Итоговом протоколе, который должен содержать:
- количество поступивших бюллетеней;
- поименный список посетителей, принявших участие в выборах;
- решение о выборах - «состоялись» или «не состоялись";
- итоги голосования, в которых отражается Фамилии/ Ники всех кандидатов и кол-во голосов «За», поступивших за каждую из кандидатур в ходе голосования;
- количество недействительных бюллетеней.
4.8. Публикация поименных бюллетеней запрещается.
4.9. Итоговый протокол подписывают все члены ИК. В случае несогласия с ним, член ИК делает в протоколе соответствующую запись и отправляет в СК претензию с изложением причин несогласия в течение 24 часов с момента публикации Итогового протокола.
4.10. Любой избиратель в течение 7 календарных дней с момента публикации Итогового протокола имеет право проверить правильность учета своего голоса в Итоговом протоколе, а также правильность учета голоса любого пользователя участвовавшего в голосовании, который явно, письменно либо лично заявит в ИК о разрешении опубликования его волеизъявления.


5. ФОРМИРОВАНИЕ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ
5.1. В течении 5-ти дней с момента опубликования Итогового протокола выборов, ИК проводит собеседования с кандидатами – победителями, на предмет выявления самоотводов по уважительным причинам – внезапный длительный отъезд, болезнь или другие серьёзные обстоятельства, возникшие после начала выборов.
5.2. В случае самоотвода победившего кандидата об этом сообщается на странице ИК и его место занимает кандидат, занявший следующее место в списке кол-ва голосов "За", отданных за кандидатов.
5.3. Если в результате голосования, либо самоотвода победившего(-их) кандидата(-ов), сложится ситуация при которой на двадцать одну вакансию в состав Учредителей будет претендовать более двадцати одного кандидата (равенство голосов у двух и более кандидатов), то в течение 3-х дней с момента возникновения вышеописанной ситуации, ИК проводит дополнительное тайное голосование. В дополнительном голосовании участвуют одиннадцать человек занявшие первые одиннадцать мест по количеству отданных за них голосов в ходе выборов Учредителей.
5.4. После проведения собеседования, на странице ИК публикуется список победивших кандидатов. С момента опубликования упомянутого списка победившие кандидаты считаются избранными в состав Учредителей.


6. ЖАЛОБЫ И ПРОЦЕДУРА ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ.
6.1. Срок подачи жалоб и претензий – семь календарных дней с момента публикации Итогового протокола.
6.2. Действующий состав СК принимает и рассматривает только те жалобы и претензии по проведению выборов, которые поступили в сроки, указанные в настоящем Положении.
6.3. По результатам рассмотрения поступивших претензий и жалоб СК публикует свое решение в теме «Совет Клуба», не позднее 7 календарных дней с момента поступления претензии или жалобы:
- в случае, если было доказано, что описанные в претензиях или жалобах факты не имели места, либо не повлияли на конечный результат, голосование признается состоявшимся, результаты голосования вступают в силу с момента публикации решения СК;
-в случае, если было доказано, что описанные в претензиях или жалобах факты имели место, и повлияли на конечный результат – СК сообщение от отмене Итогового протокола, результаты выборов признаются недействительными, действующий состав ИК распускается, решение о проведении повторных выборов и список нового состава ИК СК публикует в течение 7 календарных дней. Данное решение СК публикует наряду с перечнем доказанных нарушений или подтасовок, поименным списком лиц, совершивших указанные нарушения и подтасовки, которые лишаются права доступа на сайт ПКР и в дальнейшем им может быть отказано в праве вступления в Члены ПКР.
6.4. Решение о проведении повторных выборов (наряду с перечнем доказанных нарушений) СК публикует дополнительно, в течение 3-х дней со дня публикации сообщения об отмене Итогового протокола.


Состав ИзбирКома: Sam, nik, Mak, sheriff, Беларус.

Электронный адрес ИзбирКома: izbirkom@fisher.spb.ru


************************************************************

БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЮЛЛЕТЕНЯ:
1. Голосование проводится путем нанесения любых знаков в пустых скобках справа от ников/фамилий кандидатов, в пользу которых сделан выбор (каждый имеет право проголосовать за двадцать одного или менее кандидатов).
2. Если в бюллетене отмечено более чем двадцать один кандидат либо знаки не проставлены ни в одних пустых скобках такой избирательный бюллетень будет считаться недействительным.
3. Голосование является тайным, но не анонимным, поэтому необходимо обязательно(!) указывать в бюллетене свой ник (так как Вы зарегистрированы на сайте Клуба), в противном случае бюллетень будет признан недействительным.

Список кандидатов в Учредители Общественной Организации ПКР (представлены в алфавитном порядке).
Aspirin [ ]
Cardinal [ ]
Cuba [ ]
Cucumber [ ]
DРАКОН [ ]
elenka [ ]
Esa [ ]
Igor48 [ ]
Lazarus [ ]
LisNevsky [ ]
Mak [ ]
Master Yoda [ ]
mordmol [ ]
mЫshking [ ]
nik [ ]
Pavel [ ]
Sam [ ]
sheriff [ ]
Stas [ ]
Val [ ]
vovka [ ]
АЕ [ ]
Артурыч [ ]
Беларус [ ]
бертович [ ]
Верещагин [ ]
Волчица [ ]
ВС/Владимир Савченко/ [ ]
Егор Наклоняев [ ]
Иван Савельев [ ]
Кирилл Ш [ ]
кнб [ ]
психолог [ ]
Серёжка Ольховая [ ]
Сом [ ]
Технолог [ ]
ФМА [ ]



ВАШ НИК: _____________



С уважением, ИзбирКом.

************************************************************




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Дни рождения

×
×
  • Создать...