Перейти к содержанию

“Хищения водной техники ”

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

maikl-x   
Из гаража украли плм ямаха 15лс.-4т.Номер 1001719.тел.8921 883-04-29.Вознаграждение за любую достоверную информацию.

162245_wb4ckc.jpg.d250e3c01a57169c0243e1d18e3fa632.jpg

Поделиться сообщением

mongol   

уже второй год пользую

ну так это другой-----то что по ссылке-у меня их два-работают как я написал.....а что ждать от трекера за 150р.

Поделиться сообщением

Sid   

ты его что получил уже ;) -ссылке твоей три дня-----двое суток он работает----на третьи уже дохлая акб и смс не проходит.....а там где сигнал слабый это воще туфта.нормальный трекер стоит совсем других денег......или мы говорим о разных трекерах......

не просто получил, а уже второй год пользую. тебе, наверное, просто не повезло)))

Поделиться сообщением

mongol   
Sid ты его что получил уже ;) -ссылке твоей три дня-----двое суток он работает----на третьи уже дохлая акб и смс не проходит.....а там где сигнал слабый это воще туфта.нормальный трекер стоит совсем других денег......или мы говорим о разных трекерах..........

Поделиться сообщением

Sid   

следить не получится-у таблетки мощи ноль и акб на три дня в спящем дай бог если хватит.......работает ровно на один бакс.

Проверено,работает 4-5 суток. Мощи - так, что я могу отследить трекер хоть в Новгороде.

Поделиться сообщением

mongol   

Да пофиг. я следить собираюсь за своим имуществом,

следить не получится-у таблетки мощи ноль и акб на три дня в спящем дай бог если хватит.......работает ровно на один бакс.

Поделиться сообщением

DEF   
Sid
Естеснно. Хотя тут речь про то, что лучше легально в РФ купить у лицензированного поставщика, чем нести риски при заказе из-за бугра. А так с позицией согласен на 100%, просто должна быть информация при принятии решения. :thumbup:

Поделиться сообщением

Sid   

С точки зрения закона это роли, к сожалению, не играет. Пофиг обычно бывает до того, как завели уголовное дело..

Волков бояться - в лес не ходить. Каждый волен выбирать сам - как ему поступать.

Поделиться сообщением

DEF   

Да пофиг. я следить собираюсь за своим имуществом, т.е - для личных нужд, а не для торговли. Кто хочет торговать - тот пусть лицензирует. а насчет места под колпаком, - так можно не под колпаком разместить, а в нижней части кожуха.))) Да и, потом - стоимость девайса - копейки - польза - сами посчитайте сколько стоит ваше имущество. если есть хоть какая то надежда найти по горячимм следам - уже супер. Не будут воры на вас в суд подавать, за то что вы их по трекеру отследили.))

С точки зрения закона это роли, к сожалению, не играет. Пофиг обычно бывает до того, как завели уголовное дело...

Поделиться сообщением

Sid   

Обратите внимание на п.8 списка в конце документа.
http://base.garant.ru/12118972/

Да пофиг. я следить собираюсь за своим имуществом, т.е - для личных нужд, а не для торговли. Кто хочет торговать - тот пусть лицензирует. а насчет места под колпаком, - так можно не под колпаком разместить, а в нижней части кожуха.))) Да и, потом - стоимость девайса - копейки - польза - сами посчитайте сколько стоит ваше имущество. если есть хоть какая то надежда найти по горячимм следам - уже супер. Не будут воры на вас в суд подавать, за то что вы их по трекеру отследили.))

Поделиться сообщением

modelist   
Алекс yjdkfl
Мы тут сейчас обсуждаем наше законодательство, а не способы хищения. То, что вода мокрая, это понятно. :biggrin:

Поделиться сообщением

GPS сигналка и все эти Цезарь-Саттелиты

глушилка умножает на ноль все эти потуги , вор нынче грамотный пошёл а под колпаком мотора места маловато для пряток долгоиграющего трекера

Поделиться сообщением

DEF   

Получается любая GPS сигналка и все эти Цезарь-Саттелиты под это попадают?

Насколько я понимаю, все, что лицензируется и продается здесь - не подпадает (т.к. это законный оборот).

Поделиться сообщением

modelist   
DEF

Да... вот пункт 8, это жопа... :eek:

Получается любая GPS сигналка и все эти Цезарь-Саттелиты под это попадают?
Должны быть какие-то отмазы, слишком большой рынок.

Поделиться сообщением

DEF   

То о чем и говорили - запрещены не GPS-трекеры, а скрытая аудио и видео запись.

Действительно, надо внимательнее выбирать устройства, чтобы не нарваться.

Вам еще раз говорят - как не выбирайте устройства, Вы ходите по очень тонкому льду.
https://rospravosudie.com/court-kemskij-gorodskoj-sud-respublika-kareliya-s/act-456156278/

Поделиться сообщением

modelist   
То о чем и говорили - запрещены не GPS-трекеры, а скрытая аудио и видео запись.

Действительно, надо внимательнее выбирать устройства, чтобы не нарваться.

Поделиться сообщением

78 rus   

Кто предупреждён, тот вооружён. Я считаю, что это идиотизм, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Так что, пожалуйста, будьте предельно о...
.....

В России могут и замочные скважины запретить... чтобы не подсматривали

Поделиться сообщением

DEF   

Ну, за мир и понимание!

:thumbup:

Поделиться сообщением

modelist   
DEF
А я как раз про трекеры. И они вроде, как по этому закону и разъяснением к нему, не попадают под запрет.
Ну, а то что у нас могут за всё нахватить, если захотят, то это да.

Ну, за мир и понимание! :)

Поделиться сообщением

DEF   
modelist
Я изначально не про трекеры комментировал.
Отнесут ли трекер к специальным техническим средствам, предназначенных для негласного получения информации - это вопрос, на который есть риск получить очень удивительный ответ, получая его в отделении почты.
Так что, пожалуйста, будьте предельно осторожны в этих вещах.

Поделиться сообщением

modelist   
Я потратил время, почитал несколько дел, но там всё про какие-то шариковые ручки с камерами.
Про трекеры ничего не нашел.

Поделиться сообщением

modelist   
DEF
Где судебные решения? Где они доступны? Хоть одно!
Я, наверно, не умею искать, помогите.

Поделиться сообщением

DEF   
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поделиться сообщением

DEF   
modelist
Перед тем как давать советы, которые могут кардинально повлиять на жизнь других людей, испортить их жизнь и карьеру, советую сильно призадуматься... :thumbdown:
P.S. Соответствующие судебные решения также доступны в интернете.

Поделиться сообщением

modelist   
DEF
Не смешите. Если я щас немного погуглю, я наберу статей про "Коров пожирающих трактора новозеландских фермеров" или "Все кто ел огурцы умирают".
Не детский сад же, ссылки на журналюг давать.
Ни одного закона, одна желтая пресса. :biggrin:

Поделиться сообщением

DEF   

Там другая статья. Его привлекают по 282-ой, за экстремизм (оскрбление чувств верующих), а не просто за камеру.

Читаете невнимательно. Советую немного погуглить, случаев более чем достаточно. :cool:
Во второй ссылке почему-то тэг в конце вставляется, там тоже кейс...
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/111288
http://medialeaks.ru/1103nastia_ruchka
http://vyatka-grad.ru/archives/3900
http://regionvest.ru/tyumen/20...uchki.html

Поделиться сообщением

Вы не правы, к сожалению...

Там другая статья. Его (Соколовского) привлекают по 282-ой, за экстремизм (оскорбление чувств верующих), а не просто за камеру. Это уже потом дело переквалифицировали в другое. А вообще то статья ст. 138.1 УК РФ дебильная. Наказать нужно за совершенное деяние, а не за приобретение, как в этом случае.
А тема (ниже) была о трекере, которого предлагали установить на мотор, чтобы его (при хищении) быстро отыскать с помошью смартфонов

Поделиться сообщением

DEF   

Нет такого закона. Запрещается лишь использование в целях слежки за людьми и выкладывание фото-видео материалов, в общественных сетях.
Если товар запретный, то он будет задержан уже на таможне. Если пропустят запретный товар, то срок уже грозит сотрудникам таможни, допустившим халатное отношение к досмотру багажа.

Вы не правы, к сожалению. :(
http://www.interfax.ru/russia/546111
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/111288
и т.д.

Поделиться сообщением

Sid   
вот вы раздули обсуждение. Люди заказывают, имеют и пользуются такими штучками. все таможня пропускает без проблем. чего проблему на ровном месте разводить. девайс стоит копейки. по сравнению с ценой мотора - вообще ни о чем. Ну не хотите - не ставьте. Или языками почесать кому то захотелось?

Поделиться сообщением

Gosha190   

Сегодня в интернет-журнале "За рулем" описаны несколько подобных случаев.

а ссылочку можно?

Поделиться сообщением

modelist   
РинатПитер
Вы как-то с цитатам осторожнее, а то приписываете мне то, что я не говорил.
И вопрос я задавал 78 rus , чтобы получить от него ответ откуда у него такая инфа. То что Вы мне ответили, я и так знаю, поэтому вопрос и задавал.

Поделиться сообщением

78 rus
А можно какие-то ссылки на законы? И на факты таких событий?

Нет такого закона. Запрещается лишь использование в целях слежки за людьми и выкладывание фото-видео материалов, в общественных сетях.
Если товар запретный, то он будет задержан уже на таможне. Если пропустят запретный товар, то срок уже грозит сотрудникам таможни, допустившим халатное отношение к досмотру багажа.

modelist
Это устройство может быть использовано для незаконного сбора информации.

Это еще нужно доказать. Или самому раскрыть цель использования устройств. Запрещены жучки и скрытые камеры.

Поделиться сообщением

78 rus   
modelist
Ссылок нет. Это устройство может быть использовано для незаконного сбора информации. Оно как ручка с видеокамерой подпадает под закон об обороте дакого рода девайсов. Глупо и смешно, но тем не менее.

Поделиться сообщением

sna59   
modelist написал:

Сегодня в интернет-журнале "За рулем" описаны несколько подобных случаев.

Поделиться сообщением

modelist   
78 rus

Поделиться сообщением

78 rus   
Коллеги, наше "гениальное законодательство" позволяет закрыть добропорядочного гражданина за покупку такой хрени из-за бугра.
Если именно это устройство не имеет российских сертификатов, то вместе с уведомлением о получении посылки вам может прийти бумажка из компетентных органов. То есть они не заворачивают запрещённый товар на границе, а дают ему пересечь границу и принимают незадачливых покупателей.
Покупка аналогичного устройства в легальном российском магазине снимает эту головную боль.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения