Перейти к содержанию

“Хищения водной техники ”

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

poper   
Sid
Да как угодно называй, у людей из под охраны уводят, так что пищалка может ещё ярости придать.
Люд голодный.
На спуске в ЛО , местный, ну такой заморышь, подошёл , и давай глазами по мат части шнырять и вопросики, про год мотора и как тянет... НУ пришлось пишалкой пригрозить. :cool:

Поделиться сообщением

Sid   

Привет всем.
От этого сигналки-пищалки непомогут.
Полный беспредел

Так это уже разбой - грабеж организованной группой лиц (бандитизм). А мы тут про воровство говорим. Это разные вещи. против грабежа, повторюсь в 10 раз ,спасет только серьезный караул с серьезным оружием.

Поделиться сообщением

poper   
Привет всем.
От этого сигналки-пищалки непомогут.

Выдержка с одноомённого сайта.
Украли несколько двигателей со стоянки под южным мостом, Самара.
Автор: Polet (---.snhp.ru)
Дата: 02-06-09 21:45

Сегодня со стоянки под южным мостом (г. Самара) было украдено несколько подвесных двигателей. Рассказала женщина с работы, у мужа там лодка стояла.
По словам сторожей, подъехало несколько лодок, сторожей связали накрыли подушками и свинтили двигатели с лодок. часть моторов сняли полностью, у одного только голову открутили, у одно болты, но снять не успели. Всего 5 двигателей. Милиция приехала, вроде нашла какие то отпечатки на лодках. Будут искать.

Полный беспредел :(

Поделиться сообщением

Sid   
Прошли первые испытания прибора Сигнализация. Пибор был закреплен на березе и направлен на две лодки. с воды прибора практически не видно, даже когда знаешь, где он примерно, приходится пошарить глазами, поискать, чтобы найти его.
Орет - отлично. Народ, ну как магнитом тянуло отлить в зону действия сигнализации, наверное после принятого на грудь. Ну и естественно пришлось несколько раз бегать - отключать. В общем - спалось, расчитывая,что если что - то заверещит - гораздо спокойнее. Правда с нами была еще одна сигнализация "типа Лайка" :biggrin: Но, она тявкала только на нас, а спала в палатке и кто там подплыл и что делает ей было по барабану. Поэтому - сигналка отработала сама. и отработала неплохо. ну, пока все.

Поделиться сообщением

predator   

Один мой приятель спит прямо в своём катере, а мотор привязывает верёвкой к ноге.

это умно! :)
воры снимая мотор, увидив хозяина бросят мотор и хорошенько займутся им предстовляю танец хозяина, это как минимум мастером ушу надо быть. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Один мой приятель спит прямо в своём катере, а мотор привязывает верёвкой к ноге. Раз проснувшись и попытавшись встать он только после ~ пятого раза падения на землю сообразил, что забыл отвязаться. :biggrin:

Поделиться сообщением

Sidнаписал :

на Савушкина снова завезли сигналки. Взял себе

Вячеслав ,не знаю как насчет охраны ,но таблетки для сна нормальные прикупил :biggrin: ...А чего ,главное сам спокоен !!!.....
Я купил на рынке электро- сигнализатор поклевки (для донки ).....
Креплю на дерево ...Нитку от сигнализатора привязываю на лодку ...Поднатягиваю и.......сплю спокойно :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid   

Sid написал:
... за сезон наберется реальная информация по использованию.

Слав, дай бог, штоб было наоборот и твоя сигналка работала тока в пассивном режиме :-)

Саш, я не про то.))) Я о том, как устанавливается, как под дождем, на что реагирует. А про то, чтоб реально отработать проникновение - и попытку стянуть, конечно - не дай Бог. :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

... за сезон наберется реальная информация по использованию.

Слав, дай бог, штоб было наоборот и твоя сигналка работала тока в пассивном режиме :-)

Поделиться сообщением

Sid   

Sid
Да не обижайся ты так... понятно, что вообще без сигналки еще хуже! Сезон поэксплуатируешь - с тебя отчет. Только тогда можно будет знать, что от этой штуки ждать и на что надеяться...

Саша, да я и не думал обижаться. Эти времена у меня прошли лет так 20 назад. ))). Отчет - конечно напишу. Тем более за сезон наберется реальная информация по использованию.

Поделиться сообщением

RAMZES   
b58

Проблема видится в другом - как датчик будет относиться к дождю, как к предмету обнаружения или как к предмету фоновой засветки...

На дождь датчик реагировать не будет (имеется в виду ложные срабатывания), только зона обраружения уменьшится.
Ложняки возможны из-за попадания прямых/отраженных солнечных лучей, но предполагается, как я понял, ночная эксплуатация, и костер, точнее его тепловой фон.

Поделиться сообщением

b58   
Sid
Да не обижайся ты так... понятно, что вообще без сигналки еще хуже! Сезон поэксплуатируешь - с тебя отчет. Только тогда можно будет знать, что от этой штуки ждать и на что надеяться...

Поделиться сообщением

Защитить датчик от дождя просто. Я сделал бы вот так...

9319_725v62.jpg.7ef7bad665e2c7f41d5fb258c7373982.jpg

Поделиться сообщением

Sid   

Sid
Вот при дожде как раз меняется фон. Один из способов борьбы с таким датчиком - мокрое одеяло...

А не надо сигнализацию выставлять на показ - замаскировать рекомендуется.
В принципе, правильно же сказано - панацея от ограбления и воровства только достойная вооруженная и обученная охрана в требуемом колличестве. все остальное - меры только предупредительного характера. Тем не менее - выбор каждого, как ему защитить свое имущество.

Поделиться сообщением

b58   
Sid
Вот при дожде как раз меняется фон. Один из способов борьбы с таким датчиком - мокрое одеяло...

Поделиться сообщением

Sid   

Проблема видится в другом - как датчик будет относиться к дождю, как к предмету обнаружения или как к предмету фоновой засветки... и то и другое - критично.

По поводу герметичности - да, прибор не подготовлен для того, чтобы быть под лупящим проливным дождем, но, как правильно замечено уже - силиконовый герметик по швам или простейший навес решают вопрос.
По датчику - датчик то ИК - инфракрасный - т.е реагирует не на движение, а на тепло, т.е на изменение ИК фона.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением

b58   
RAMZES
Проблема герметизации - не главное, это действительно просто, даже мазать не надо, просто крышу сварганить в пять минут из любого подручного... Проблема видится в другом - как датчик будет относиться к дождю, как к предмету обнаружения или как к предмету фоновой засветки... и то и другое - критично.

Поделиться сообщением

RAMZES   
горняк

Задержка при срабатывании это конечно другое

Не очень понял, что другое...
При входе в зону обнаружения, сам датчик срабатывает сразу (задержка мсек), сирена, если не снять с охраны, сработает через 12 сек (следует из описания). Судя по описанию эта функция (задержка входа/выхода) может быть отключена, хотя как я пока не знаю.
В принципе, если с водонепроницаемостью не очень, можно по шву силиконовым герметиком залить. И порядок.
Вообще, его смотреть надо. На буквы смотреть мало.

Поделиться сообщением

RAMZES

Задержка при срабатывании это конечно другое. А вот водонепроницаемости скорее всего нет,предусмотрена установка ведь в помещении. Так что при моросящем дождике уже проблемы.

Поделиться сообщением

RAMZES   
горняк
Там в описаловке написано:
"(задержка выхода). Индикатор будет мерцать в течение 12-18 секунд"
"при обнаружении движения, засветится индикатор Entry Delay LED (задержка входа). Через 10-15 секунд включится громкий звук сирены и активируется строб вспышка."
так, что 30 сек не о том.
Интересно про водонипроницаемость.
Т.к.:
" Крепление.
Выберите место на стене..."

Поделиться сообщением

Sid   

b58
Вот и я про тоже. Мне кажется только от бомжей много сложностей. Допустим Ваш вариант гораздо практичней.

Sid
А 120 кг ,да не одному ,да несколько метров до воды -без проблем. Вячеслав ,дело не в нормативе,понять хочется может вещь классная и пора тоже бежать в магазин. Особенно думаю актуальна будет где-нибудь на Онеге в глухих местах,когда случайный люд мимо не ходит.

Это понятно - что народу надо разобраться. Безусловно - каждый может и должен выбирать.
Но - как правильно заметил b58 - от серьезного покушения с грабежом - защитит только надежный караул. А все остальное - предупредительная работа.

Поделиться сообщением

Sid   

b58
Вот и я про тоже. Мне кажется только от бомжей много сложностей. Допустим Ваш вариант гораздо практичней.

Sid
А 120 кг ,да не одному ,да несколько метров до воды -без проблем. Вячеслав ,дело не в нормативе,понять хочется может вещь классная и пора тоже бежать в магазин. Особенно думаю актуальна будет где-нибудь на Онеге в глухих местах,когда случайный люд мимо не ходит.

Это понятно - что народу надо разобраться. Безусловно - каждый может и должен выбирать.
Но - как правильно заметил b58 - от серьезного покушения с грабежом - защитит только надежный караул. А все остальное - предупредительная работа.

Поделиться сообщением

b58

Sid

Поделиться сообщением

Sid   

,получается на 30 секунд можно заходить в зону? Не пробовали прикинуть ,сколько секунд нужно, чтобы вынести лодку из 10 м зоны? А то может накладка выйти, будете надеяться ,а вынесут за 10 секунд. Или что-то еще надо предпринимать.
Вот на случай если не знают,то да,тут и сайга может понадобиться.

Уважаемые, я думаю, все понимают, что такое норматив. Я в армии 20 лет с этим сталкивался. Так вот, за 10 секунд вааще ничего сделать невозможно, почти. Да еще в условиях, когда надо не шуметь, не греметь... потом - мотор весит тоже кое что, а если с лодкой - то и совсем немало. такую массу уже ворочать надо. ну ка- у меня например лодка 77 кг, плюс мотор с бензобаком еще 34 +15. итого - 126 - ну ка - весело взяли и весело побежали... :biggrin:

Поделиться сообщением

b58   
Ребятки, панацеи не существует, ну если только взвод солдат. Если придут серьезные люди - сам отключишь сигналку и еще спустить поможешь. А так, если нормально будет работать - будет защита от бомжей и мелкой хулиганки. Уже плюс.

Поделиться сообщением

Sid
Вячеслав,получается на 30 секунд можно заходить в зону? Не пробовали прикинуть ,сколько секунд нужно, чтобы вынести лодку из 10 м зоны? А то может накладка выйти, будете надеяться ,а вынесут за 10 секунд. Или что-то еще надо предпринимать.
Вот на случай если не знают,то да,тут и сайга может понадобиться.

А к чему еще прицеплены лодка и мотор на стоянке?

Поделиться сообщением

Sid   

30 секунд -это много... Хорошо если, в датчике есть регулировка этого времени (время входа-выхода)....Ну если нет, то.....нет

не много. попробуй за 30 секунд подойти к стоянке, отцепить лодку, открутить, отцепить мотор, прицепить к своей, стащить лодку в воду, погрузить мотор в свою лодку - минут 5 пройдет. А если злоумышленники не знают что стоит сигнализация - они будут стараться действовать тихо, чтоб не нашуметь.

Поделиться сообщением

Sid   
Или вот такое -

9303_agfomw.jpg.f59cc76b84599eaf92f5311c80a924f7.jpg

Поделиться сообщением

Sid
вы писали

Работает так: включаешь, у всех есть 30 секунд выйти из зоны обнаружения, это район треугольника 10 метров от сигнализации и по ширине на растоянии 10 метров - порядка 10-12 метров. После 30 секунд включается система. Обнаружив живое существо - тепло (ИК датчик) дает сигнал на схему, но - у нарушителя есть 30 секунд на то, чтобы выйти из зоны слежения.

30 секунд -это много... Хорошо если, в датчике есть регулировка этого времени (время входа-выхода)....Ну если нет, то.....нет

Поделиться сообщением

Sid   

Дополнительно к устройствам сигнализации (датчики, сирены и проч.), можно прикупить портативные видеорегистраторы: http://www.1405.ru/category_264.html
дабы знать "героев" в лицо.

Лучше в дополнение к сигналкам иметь вот такое -

9301_hy1sbe_htm.d9940f4869dc653ffb2de7f8bc21393d

Поделиться сообщением

KPOT   
Дополнительно к устройствам сигнализации (датчики, сирены и проч.), можно прикупить портативные видеорегистраторы: http://www.1405.ru/category_264.html
дабы знать "героев" в лицо.

Поделиться сообщением

Sid   

Sid

Привет.
Может ссылочкая какая есть на неё и точный адресок магазинчика подскажи,ну и ценник естественно.

Не вопрос - вот ссылка - http://www.savehome.ru/index.p...=view_good
магазин в торговом комплексе Меркурий на Савушкина 141.

Поделиться сообщением

Sid

Привет.
Может ссылочкая какая есть на неё и точный адресок магазинчика подскажи,ну и ценник естественно.

Поделиться сообщением

Sid   
В "Шпионские штучки" на Савушкина снова завезли сигналки. Взял себе. Штучка - маленькая, размер 7 на 15 см. питание - крона и 4 элемента пальчиковых батареек = крона. выезжал на рыбалку. На природе надышались кислорода, и после сытного пикничка всех сморило. Включили сигналку. Работает так: включаешь, у всех есть 30 секунд выйти из зоны обнаружения, это район треугольника 10 метров от сигнализации и по ширине на растоянии 10 метров - порядка 10-12 метров. После 15 секунд включается система. Обнаружив живое существо - тепло (ИК датчик) дает сигнал на схему, но - у нарушителя есть 12-15 секунд на то, чтобы выйти из зоны слежения. Если нарушитель из зоны не выходит, только тогда включается сигнал. В общем - вещь! Орать будет только тогда когда кто то конкретно влез. Также, там есть фонарь аварийного освещения, если надо - просто включил его и осветил стоянку. Там же есть и сигналки которые можно поставить на румпель. Реагируют на страгивание с места.

то, что пишут про газ - ну это ворье уже совсем круто оснастилось. где его брать то - сонный газ? У спецподразделений? Или травят людей обычным пропаном? По поводу черных на лодках с импортными моторами - где же ГИМС? У них что, права есть, лодки с моторами зарегены? Или там - одна мафия...

Поделиться сообщением

Сегодня были в Дубно,утром пошли по каналу,лодок полно на воде оставленных на ночь.Толи все с сигналками(проверить было стремно,не поймут),толи о кражах не в курсе.Когда собирались домой в деревне,подошел житель и сказал,что две недели назад,украли мотор(Хонду 25 вроде)перекусили цепь.А так говорит в палатку пускают газ,так что не удивительно что народ ничего не слышит.Хорошо что хоть просыпаются утром.Короче очень не приятный осадок остается от отдыха.Местные чернолицые плавают на старых лодках ,но с импортными моторами и думаю не все честно приобретенные.После Дубно приехали в Криницы,там хватает гопоты,чего то высматривают,не удивительно что машины обносят.

Поделиться сообщением

b58   
Sid
Я уже давно рассматриваю вариант новой сигналки, правда пока медленно, особой актуальности при наличии простейшей нет, значит нет стимула. Есть датчики движения с распознаванием массы объекта, ценник - весьма гуманный, но в предложеной тобой прельщает то, что все собрано в кучу и есть дистанционка... Собирать из отдельных компнентов уже влетает в копеечку. Кстати такая сигналка одно время продавалась в Максидоме, ценник был 1800р. Задушила жаба... Есть вариант с использованием датчика движения и радиозвонка. Датчик заводится на кнопку, сам звонок - в палатку... кстати тоже неплохо получается, есть возможность посмотреть, кто и сколько у лодки ковыряется и принимать решение согластно обстановке..

Поделиться сообщением

Sid   

Sid
Простейшая у меня стоит... http://velhod.ru/good-inform/a...vstva.html

Ну да - принцип тот же. тут срабатывает уже при реальной попытке сдвинуть с места. А с ИК датчиками - работает при проникновении в охраняемую зону - что лучше.
Но - с младшими друзьями - такое может не пройти - согласен. :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid   

а вот две кошки присутствуют (молодой -7,5кг!)... и заразы - ночью дома дрыхнут, недобудишся..., а на природе - дикий зверь ночной.

На проспекте Обуховской обороны, видел сигнализацию которую можно прикрепить на румпель движка. срабатывает при страгивании с места - то есть на качок. стоило примерно так же около 2000-2500. В варианте с кошками - может лучше подойти.

Поделиться сообщением