Перейти к публикации

“Хищения водной техники ”


Рекомендованные сообщения

Отлучился на пару дней, отец в больнице. На посту интелегентно послали за следователем, которого тоже не найти.


Вот сволочи!!! сочувствую, так как к сожалению тоже пережил воровство катера!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.НИК.
Там большинство с чушки возит,даже с "таможней" :) чуть дешевле получается.
Я конечно не говорю за всех.
Не стоит подозревать всех в не чистоплотности. ;) Даже если такой попадётся или вызовет подозрение,какие действия предпринимаются дальше.Покупатель разворачивается и уходит.А ворованный мотор или лодка продаётся дальше.Т.к. нет ни каких мер воздействия .И кроме подозрения,предъявить нечего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АВИТО,ща сам пробил,продают два мотора без документов.Голоса молодые.Может кто свои узнает.А может честные.
http://www.avito.ru/items/sank...j_24248716

http://www.avito.ru/items/sank...r_24209859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нам составить(начинать создавать) свою базу данных по ворованным моторам и лодкам с их серийными(заводскими) номерами????Это же не тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База по угону это хорошо. Но надо ещё учесть, что больше половины ворованных питерских моторов и лодок продают в Карелии, а в Питере наоборот. Минус в данной базе - то что большая половина форумчан - питерские и облостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать могут не только в Карелии, но и в Мурманской, Новгородской и Псковской обласьтях. Можно объединиться с Клубами Рыбаков соседних регионов в данном вопросе. ККР наверняка потдержат, надеюсь остальные СОСЕДИ тоже.
"Один в поле не воин"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
И что дальше?Кому от этого польза,что есть у ГИМСа?Где искать потом продавца,который тебе втюхал ворованный мотор и как деньги вернуть?Даже дело не в этом.А в том,что пострадавшим,может оказаться любой.И тот у кого украли,в первую очередь, и тот кто с чистой совестью,по не знанию, его купил.
Вот если бы эта база было в открытом доступе,другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "проявил наглость" :) - отправил сообщ-я на сайты соседних регионов со след-им текстом:" Коллеги, в связи с увеличением случаев хищения плавсредств по регионам, предлагается объединиться в сборе данных похищенного. Таким -образом можно не только помочь потерпевшим, но и помешать злоумышленникам сбыть ворованное, т.к. сбывается чаще в соседних регионах.
Для этого достаточно зайти на сайт "КЛУБА Рыбаков" соседнего региона, в раздел "Хищение плавсредств" (если нет - создать) и оставить сообщ-е с данными похищенного ПС или ПЛМ, не лишним сообщить: где, когда, при каких обст-вах... " и получил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ответы. ;)
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ...? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb Во первых не надо покупать краденое ( скупка краденого статья УК РФ) ,тогда и не недо искать будет кто продал. Взяли тебя в ГИМС при попытке зарегистрировать краденый мотор ОТВЕЧАЙ ПО ЗАКОНУ,а не распускай сопли ,что тебе кто-то втюхал :mad: Логика простая и Эффективная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддержу ММ56. Не будет рынка сбыта ворованных вещей, моторов в то числе, будут меньше воровать. Хочется "халявы" - тогда о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb Во первых не надо покупать краденое ( скупка краденого статья УК РФ) ,тогда и не недо искать будет кто продал. Взяли тебя в ГИМС при попытке зарегистрировать краденый мотор ОТВЕЧАЙ ПО ЗАКОНУ,а не распускай сопли ,что тебе кто-то втюхал Логика простая и Эффективная


Это ты мне что ли хочешь предъявить? :mad:Формулировочку измени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хоть раз в жизни, на воде, ГИМС проверял номер мотора или лодки?
Шильду оторвать и новую приклепать не проблема- 5 минут. То же самое и перебить номера на моторе, у кого они есть+ та же шильда. На экспертизу никто отправлять не будет, это вам не авто.
Против лома нет приема, если нет другого лома.
Что толку от этой базы ГИМСа? Да и вообще от списка номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb

МЧ И где же такой "рынок"?


Бывает приезжают люди из глубинкию. Продавал мотор- приехали посмотрели,
говорят- " берём"
я говорю-" поехали оформлять"
они- "нам документы не нужны" так и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3 Для следователя,который будет вести дело по факту попытки регистрации краденого мотора по фальшивым документам. Сразу 3 статьи УК РФ нарисуются :) den-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb МЧ И где же такой "рынок"? Бывает приезжают люди из глубинкию. Продавал мотор- приехали посмотрели, говорят- " берём" я говорю-" поехали оформлять" они- "нам документы не нужны" так и уехали.


У меня так же купили лодку на Кольский.Я им-"Документы не забудте.Они нам не нужны,отвечают."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb Я просто разьсняю :) ,а предьявлять будет следователь тому кто попытается зарегистрировать краденый мотор :) Лично тебя я не имел ввиду :) паблоэскобар Номер мотора выбит не только на алюминиевом шильдике,но и на корпусе,где запилить не так просто( сразу будет виден запил ,буржуи все продумали) То что у тебя на воде не поверяли тебе повезло. Лично я влетел с не записанным мотором в судовой на 100р и пол дня потерял, предъявив рукописную доверенность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb МЧ И где же такой "рынок"?
Бывает приезжают люди из глубинкию: приехали посмотрели, говорят- " берём"я говорю-" поехали оформлять"
они- "нам документы не нужны" так и уехали.


[q=MM56]HVA-3 Для следователя.

Поэтому воровство и процветает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb Написал : А документы нам не нужны. Они могут спокойно перевозить на твоей лодке наркотики,оружие,боеприпасы и........ А когда их возьмут ты пойдешь как соучастник,только потому ,что правильно с юридической точки зрения ,не офрмил сделку купли продажи. А ДОБРОВОЛЬНО предоставил судно, наверно снятое с учета, преступникам :) Шучу я конечно,но следователь изрядно потреплет нервы ,если злоумышленники скроются,а лодка хоть и бывшая твоя останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер мотора выбит не только на алюминиевом шильдике,но и на корпусе,где запилить не так просто( сразу будет виден запил ,буржуи все продумали)



Миша, где ты видел на иномарках алюминиевые шильдики? :cool:
:eek:
Из всех почти 50 разных моторов, под колпак которых лазил, нигде не видел.
Только бумажки с лазерной фигуськой, которые легко снимаются меновазином без следов, а потом также легко регистрируются в ГИМСе - б/н СЦУКО!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что делать-то тогда?
Под подушку класть лодку с мотором что-ли? Так из дому выгонят.
Наносить специальной краской метки, которые светятся в ультрафиолете и освещать УФ прожектором лодки и моторы на воде по ночам? Вот: инновация, модернизация и нано и все одном флаконе- Медведев нервно курит в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Не знаю как на новых,на старых Ямах есть 4 цифры номера на корпусе,сделанные литьём.



На фото мотор 1999 года, благополучно ушедший, СЦУКО :mad:

Были моторы выпуска 1958 /Крисчент, Терхи/, 1962 Эвинруд, ну и более поздние.
Нигде выбитых или каких-то других - НЕ ВИДЕЛ.

20757_lcgq1e.jpg.30c3ea4d1c600308534584b0f0f200ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что делать-то тогда?



Обаяешь свою СТОМАТОЛОГИНЮ, помогаешь ей дотащить свою бормашинку до твоего мотора и.....
Если откажется, берешь меня с ГНОМОМ 2 и я тебе делаю то же самое ;)
Обаять не надо, просто cattos ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не полезешь же ко всем проверять скрытые метки на моторе? Надо чтобы можно было сразу выделить на общем фоне и лодку и мотор.
Типа аэрографии что-то, но более надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3 Валера, воровство было до нас,останется и после нас. Увы, Мир не совершенен


Ммммда... а ведь хочется ВЕРИТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяешь свою СТОМАТОЛОГИНЮ, помогаешь ей дотащить свою бормашинку до твоего мотора и.....
Если откажется, берешь меня с ГНОМОМ 2 и я тебе делаю то же самое
Обаять не надо, просто cattos


Ты мою наколку пробил?Что не расскозвыешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Доброво времени суток всем. На форуме первый раз. В конце июня еду в финку в котедж на берегу оз. Пурувеси (Puruvesi), недалеко от Пункахари ( (Punkahrju), беру ссобой лодку с мотoром. Как там с воровством водмоторной техники, мотор Хонда 20-ка, таскать одному не так уж весело. Кражи из машин в районе Лаппинранты и Хельсинки уже нормальное явление. Ездил два года назад 450 км от границы на СВ-Запад (но на легке), так там такая глушь, что можно смело все оставлять на ночь.
P.S.Последний раз рыбачил на Валдае, оз.Вельё, так мотор в палатку затаскивал, благо место есть, там иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброво времени суток всем. На форуме первый раз.


Снасти и спининги убираем... Моторы не трогаем.... Правда рыбачим в регионе Хаменлина ( от границы 300 км) за 5 лет случаев воровства моторов от местных не слышал..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасти и спининги убираем... Моторы не трогаем.... Правда рыбачим в регионе Хаменлина ( от границы 300 км) за 5 лет случаев воровства моторов от местных не слышал..... :cool:



Aga Я вот так вот примерно и расчитывю, буду в 100км от Иматры. А на месте попробую поговорить с хозяевами. У финов если и промышляют либо из бывшей прибалтики или цыгане. Мне попадался на финском форуме около года назад пост о пропаже мотора 5-ки, в районе Котки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне попадался на финском форуме около года назад пост о пропаже мотора 5-ки, в районе Котки.



Было такое.
Мотор так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.06.2011 из садоводства Синявино, 56 км.Садоводство ВОСХОД (Фрунзенский р-н) были украдены: лодка ПВХ ФРЕГАТ М-340,заводской номер 4331, цвет серый, 2-х тактный мотор Ямаха 15 DMHL, завод.номер 684CL 440305,бензобак 24 л, носовой тент.
Лодка с переделанным транцом под длинную ногу(на заводе), заменем только один воздушный клапан(нового образца).Номер написан водостойким маркером на борту(Р67-69ЛБ)
На моторе сломана одна лопасть на винте, склеена "Поксиполом".
Мотор с ДЛИННОй ногой.
Регистрация ГИМС, документы в наличии.
Ночью 16.06 вскрыли дачу со взломом, почти все вывезли(минимум была Газель).
Буду признатен и отблагодарю.89602314474 Вадим.

23137_di5nho.jpg.b4e2b2cf18801a6fc012ced65f37c6f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Планирую хранение ПВХ-лодки и мотора в гараже. Может кто посоветует хорошую автономную сигналку для гаража? Хочу поставить что-то типа этого:
http://www.mvspb.ru/gar-alarm.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...