Перейти к публикации

“Хищения водной техники ”


Рекомендованные сообщения

В доме в это время никого не было? А то если еще и при хозяевах, ну тогда это ваще!
Может на постах гаишных денег дать, пущай камеры посмотрят, у них все пишется (когда не надо, правда). И вообще везде где могли тащить прицеп, посмотреть, где камеры стоят, может и сняли тачку?
И объявы везде развесить с фотой, что кто мол видел такой катер, пусть звонят и вознаграждение сразу там же написать приличное, тыщ 50, а то и 100. Может соседи видели, что кто-то притащил катер себе в гараж или на участок катер. Да и по-любому, когда продавать будут, все равно потащат мимо постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме никого не было.Соседи были,но все говорят,что спали.Прицеп нашли через несколько дней 10км вниз по реке.Постов и камер там нет.Так что похоже в Ладогу уплыл мой катерок...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все ж я бы объявы повесил, можно дать объяву в газету, повесить везде где только можно. И денег предложить заведомо прилично, чтобы свои же (или хотя бы те, кто хотя бы краем в курсе, чем их соседи или знакомые занимаются) и сдали. Может все-таки до того места, где они спустили на воду катер по дороге поискать камеры (на заправках, жд мостах и тд)? Ну это так, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужж , (народ) ваще охренел от наглости. Три недели назад был в Куровицах на Луге . Утром подъехал дедок на пятёрке или семёрке ,спрашивает. Не видели ли мы ни кого с прицепом лодочным ,мы не видели ,
а что случилось спрашиваю . Он говорит ночью со двора увели прицеп
"Лав" или "Лаб" как его под катер ,были дома все ,спали даже не слыхали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Трагон сочувствую, сосед. Недалеко от этой деревни зимой у меня угнали снегоход yamaha (взломав гараж) практически новый. От мвд толку нет, разве что случайно наткнуться. Возможно, кто то местный наводит на технику. Уж очень четко "работают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk написал: Когда же закончится этот беспредел!?!?!?
Кагда менты работать начнут, а не бабло даить с народа. Или будет продажа оружия свободная - как в штатах - на участок влез на 9 грамм поправился.......


У меня соседи так и поступали, пока 4 на 2 г. условно не получили. Но до сих пор в деревне помнят и знают, что сперва стреляют, а потом спрашивают зачем залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 23 на 24 на севере ладоги были украдены три мотора :
1. ymaha f4 №002257 2000 г.в.;
2. suzuki df5 №00501f-423256 2004 г.в.;
3. mercury f6 № (сообщу позже)

и лодка ПВХ Ymamran T330 №0142СА808 с эхолотом фишфаиндер 220 и датчиком от 170го.

за любую дельную информацию гарантированно вознаграждение.

т 8911 111 9 пять шесть семь Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерк OP334357 2006 года выпуска.....

Воруют местные жители поселка Лумиваара, менты знают кто ворует, но ничего не делают (не могут или не хотят - на их совести)

Воры - два брата Вадим и Иван Решетняк. Вадим работает охранником в форелевом хозяйстве, он наводит, а братец его ворует. Информация 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька Если знаешь кто сделал,зачем вопросы задаешь? Иди решай.


Если их менты крышуют то закон тайга не катит - сядеш. Надо из верхнестоящих ментов концы искать иначе толку не будет. Я с таким сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедорожник

в том то и спитч - верхнестоящие не помогли... а на местных даже надежды небыло.
потому и огласил "героев", чтоб так сказать народ вкурсе был!

лодку с моторами спёрли под "бдительным присмотром" охраны форелевого хозяйства и администрации базы "Лена-Л" на которой мы отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Санька : Ты видимо не понял ... Верхнестоящих задача одна - дать команду нижним, и спросить с них чтоб неповадно было. А раз еще и под охраной все было тогда там порука круговая. Надо верхних серьезных искать или своих оперов туда отправлять чтоб либо сами либо с местными все отрабатывали, а на местных хорошо бы собстную безопасность напустить - оченно помогает когда хрен к СВОЕЙ заднице подносят....... Если охрана осуществлялась официально подай в суд на ЧОП но свои опера рулят ВСЕГДА да и с местными быстро найдут язык.
Ну или приехать с битами как в 90х это поможет 100% но валить надо будет быстро.
Я бы пробовал и так и так НО надеялся на второе - оно доходчивей, а проверял сам в 90х :) :) :)
Забыл .... Еще оченно лапата помогает - могилу капать и ненадо бить никого и так доходит..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 23 на 24 на севере ладоги были украдены три мотора :
1. ymaha f4 №002257 2000 г.в.;
2. suzuki df5 №00501f-423256 2004 г.в.;
3. mercury f6 № (сообщу позже)

и лодка ПВХ Ymamran T330 №0142СА808 с эхолотом фишфаиндер 220 и датчиком от 170го.

за любую дельную информацию гарантированно вознаграждение.

т 8911 111 9 пять шесть семь Александр.



http://www.avito.ru/items/sank...r_12182520
Не первый раз вижу это имя!Может стоит обратить внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет обращать то менты ? Так оно им надо.... Эта девочка исчо и гаражами торгует кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девочка исчо и гаражами торгует кстати



оффтопик:: В которых эти лодки и моторы раньше хранились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
СИГНАЛКИ???Пробовал ИК из Финл.,прочел про ваши на деревьях ,про спутник дорогущий беспонтовый,про цепи и тросы--соберите все в мешок-и в помойку.Долго думал и как-то осенило.Сделал.За 4 года-один раз спасла! Цена 200-500р.(как найдете) ,радиус 150м.,водостойкая(работает в луже),реагирует только на воров--птиц лис котов и пьяных соседей игнорирует!Интересно? Покупаем радиозвонок(первый за 200р. в,Ленте,(через год случайно раздовил),второй за 250 в ,Ашане,)Идея--(НО-нормально открытые,разомкнутые, НЗ-нормально замкнутые контакты--радиолюбители знают).У любых звонков кнопка-НО т.е.при нажатии замыкается цепь питания радиокнопки--и сгнал пошел на приемник-звонок.Задача--сделать реверс кнопки т.е. с НО на НЗ.С первой не повезло--кнопка давила на припаяную к плате НО метал.пластинку---ее отрезал и проводом через DIN-разъем вывел на внешнюю НЗ кнопку.Второй из Ашана-о чудо--в кнопке стоит ,микрик,(а там НО и НЗ радиолюб.знают).Работа 5мин.-перерезать дорожку к НО и припаять ее к НЗ-----СИГНАЛКА готова!!!Поняли смысл?При нажатой кнопке звонок молчит,при отпущенной звонок работает постоянно(пока не нажмут кнопку).А теперь инструкции и советы.Водостойкость--2-3 презика достаточно(кнопка размером с коробок.звонок с пачку сигарет кладем рядом с головой и спим )Суть--надо охраняемой вещью прижать радиокнопку.При отрыве вещи на 2-3мм(ход кнопки)звонок у головы вас разбудет.Как ставить?Лодку с мотором-под днищем,без-переверните и под борт или под банку через прутик,мотор-пржмите к дереву кнопку (чтоб она упала при попытке),прицеп на даче--прижмите бортом к дому дереву, прислоните лопату к борту(черз кнопку чтоб упала) и т. д. и т. п.Сами придумывайте.Совет для маскировки-два рваных лоскута старой темной материи соедините в 3-4 местах в мешочек(только не шейте аккуратно-это подозрительно,а лоскут грязной тряпки на стоянке-это естественно) и суньте туда кнопку(она белая),если на земле-накройте п/э мешком, ветошью, травой и т.д. и т.п.Где она спасла мою лодку с мотором? Три года назад в устье Бурной на мысе Иголка.Если чем помог-скажите Спасибо(приятно однако).Будут вопросы-отвечу.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеоRетик
+100,сам такой пользуюсь. Хотя ,если будут у всех,потеряет смысл. Все знать будут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз смысл в том,чтобы все обо всем знали,а особенно ворье.И если они поймут,что кара неизбежна--я думаю, что воровство снизиться в разы,а мы будем спать спокойнее.Это я понял там на Иголке,когда хотели спереть лодку с мотором(понятно-по воде на веслах,а не по лесу.Там рядом п.Запорожское,наверное оттуда)Так вот-я тихо подошел,направил лазер(у меня ,Оса,)одному в ногу и ослепил фонариком.Они буркнули ,дядя извини, и скрылись во мраке ночи.Вот тогда я прочитал в их глазах--они ПОНЯЛИ-что они плохие мальчики и делают что-то нехорошее.И я уверен,что эту поляну они долго обходили сториной.И если так будет везде-может быть воровство и пройдет.Вот и весь смысл--воры должны знать,что мы все видим,все знаем и мы начеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может на постах гаишных денег дать, пущай камеры посмотрят, у них все пишется (когда не надо, правда). И вообще везде где могли тащить прицеп, посмотреть, где камеры стоят, может и сняли тачку?


У нас друг извозом занимается. Как-то подписывали его на катерок на прицепе. Он, человек в прошлом, бывалый, отказался от "выгодного" заказа. С постом всё у них "замучено" было. Речь о мурманке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-12 января 2011г. в пос.Ольгино с гаражей, была украдена лодка "Антей 400" № 62735(украдена без дна) и лодочный мотор "Меркурий 15М" № ОР529408!
Распологающих информацией, просьба позвонить по телефону за вознагрождение. тел : +7-921-348-84-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Уважаемые коллеги!
В ночь с 3 на 4 марта, с дачного участка в п. Васкелово Всеволожского р-на был украден катер с прицепом. Катер самодельный оснащен двигателем Сузуки DF-50 №05001F-782791. Прицеп ЛАВ-014 № X6Y81014080004292.
Буду благодарен за любую информацию по тел: +79112602190 Сергей.

19889_x272e8.jpg.65875f52548d3bdd47d9add131bb9b75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
В ночь с 3 на 4 февраля, с дачного участка в п. Васкелово Всеволожского р-на был украден катер с прицепом. Катер самодельный оснащен двигателем Сузуки DF-50 №05001F-782791. Прицеп ЛАВ-014 № X6Y81014080004292.
Буду благодарен за любую информацию по тел: +79112602190 Сергей



Если найду того, кто спёр ( или купил подешевки) эту лодку, разорву как ссаные ретузы!!! :mad:
Самосуд будет на месте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
Сегодня ночью на 13 марта со двора дома в п.Рябово Выборгского р-на угнали снегоход Полярис Инди 500 одноместный, синего цвета, стекло самопал низкое, передний бампер самопал из нерж трубки.
Вдруг где нибудь проскочит?
Буду признателен за любую инфу 8962 695 28 восемдесят Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели смогли столько снега разобрать или в гараже был?просто тоже на участке стоит


Откапали из сугроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМЛ написал:Не ужели смогли столько снега разобрать или в гараже был?просто тоже на участке стоит Откапали из сугроба.


Жесть, а на участке кто-то был или просто дачный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучился на пару дней, отец в больнице. На посту интелегентно послали за следователем, которого тоже не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на посту надо интеллигентно дать на лапу господам полицейским. Или найти знакомую мохнатую лапу среди вышестоящих господ полицейских, которая объяснит нижестоящим господам полицейским на посту что и как надо делать.
Да уж, печально все это. Ради простого гражданина даже камеры оперативно посмотреть не хотят. Если бы катер сперли у чиновничка, то все записи с камер уже через час были бы у него на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа в поселке Соловьевка, Приозерского р-на, сперли "Меркурий" 6 л.с. 4-х тактный. Отдал хорошему знакомому на зимнее хранение. Самое печальное, что лезли в гараж (перекусили на воротах замок) за снегоходом. Снегоход утащили, а мотор взяли по ходу, в придачу, он на видном месте стоял. Мужик в это время сладко спал дома. Судя по следам, воров было не меньше трех. Грузили на грузовик. За зиму, по слухам, в этом районе утащили не менее 6 снегоходов. Милиция только руками разводит. Не покупайте моторы без документов !!! Все хочу купить приличную пластиковую лодку, типа Онего-395, как подумаю,что причал без какой-либо охраны- начинаю сильно потеть и хвататься за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...