Перейти к содержанию

“Хищения водной техники ”

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Да уж, действительно.
Я в Вс когда приезжаю с рыбалки, если рядом с гаражом кто-то тусуется (особенно у нас любят тусить афророссияне из бывшего СССР, которые жгут кабели, скупают аккумуляторы и прочий металлолом) стараюсь не ставить лодку. Пару раз даже уезжал и приезжал позже, чтобы не засветиться. Но каждый раз так, конечно же делать не будешь. Соседи все равно видят. Неспокойно от этого.

Поделиться сообщением

Grek   
Наткнулся в инете вот на такую фотку. И подумал - а ведь именно после подобных фотосессий и вскрывают гаражи. Потому как уже знают, ради чего. Прошел мимо, увидел содержимое, запомнил номер. Ночью вернулся с инструментом. Делов-то.

50894_1p96le.jpg.e8e83a302b4c276820a3342e6c77beed.jpg

Поделиться сообщением

чтоб вы сдохли!!!!!!!

Ну что Вы! Вас же могут привлечь к ответственности за разгижание ненависти к социальной группе "уроды"! А Фишер.спб закроют, как ресурс, предоставляющий трибуну вот таким несознательным товарищам как Вы.
Ну а если серьезно, то почитав это все, на зиму забрал мотор домой. Сплю спокойнее.

Поделиться сообщением

В ночь с 1 на 2 ноября из гаража в п.Калитино Волосовского района украдены:
-лодка "Смарт-310" гос. № Р4100ЛЯ,

..............

Опять уроды вышли на охоту :mad:
сезон дачных краж, чтоб вы сдохли!!!!!!! :mad:

Поделиться сообщением

sdp62   
В ночь с 1 на 2 ноября из гаража в п.Калитино Волосовского района украдены:
-лодка "Смарт-310" гос. № Р4100ЛЯ, заводской №67138, цвет серый. приметы-номер из ПВХ был наклеен на номер, написанный ранее маркером(красным)
-мотор Сузуки-ДФ5 заводской №00502F-21047
-электромотор Минн Кота эндуро-30,заводской № 4112222
-а также куча рыбацкого и не только "барахла"

Поделиться сообщением

У знакомого в период с середины сентября до 25 октября из гаража под Киришами украли практически новую "Хонду-20", мотор куплен в начале лета, ещё обкатку не прошёл...
Буде какая инфа - просьба в личку.

Поделиться сообщением

В период 20-23 октября 2012 г. из гаража г. Петрозаводск Шуйское шоссе украдено три мотора
1. Tohatsu MFS 30B SEX VIN 014461HA.(тридцатка четырехтактник 2011 год выпуска) есть метка-чуток обломлен хвостовик нижнего пера на ноге.
2. и два DF5S - ( SUZUKI пятерки четырехтактники 2008 и 2005гг) номера нужно еще поискать у друга где то документы

Просьба сообщить в случае какой либо инфы.... 8 921 228 02 19 Александр

Поделиться сообщением

из карабина,солью в жопу??????круто!!!А на каждую рыбалку,броник,ствол,кастет,кистень,каску и т.д.И растяжки поставить метров за 50 по кругу.Это в России------статья,т.к наркоман как правило идет без оружия,а вот имущество свое защитить с помощью ствола,статья 90% т.к превышение средст самообороны.Не ту страну назвали Гондурасом.

Поделиться сообщением

admin   
Sid получил сигналку из москвы - спасибо за наводку - карабина нет но было дело из осы две пули в наркошу запустил - правда пришлось потом вызывать скорую и ментов - эти ребята хотели на меня же и дело завести за превышение пределов необходимой самообороны -но отсосали - наверное просто денег хотели - ствол почти месяц не отдавали - пока им сверху вздрючку не сделали

Поделиться сообщением

Sid   

А что помешает похитителю так-же сломать замок? Мотор он сбагрит и со сломанными струбцинами.

Так это время, шум. у меня сигналка. я по любому успею встать и пальнуть из карабина. Может солью в жопу, а может и...
Вот обещанное фото, снимал мобильником, так что за качество - извините.

48470_pcohet.jpg.a835648799cd5a57ef527a4db1fc65e1.jpg

Поделиться сообщением

ломал замок чем-то металлическим - с удара... в итоге сломал ручку струбцины пластмассовую - а она ок. тыщи стоит :(
так что замок любой хоть самый дешевый покрепше пластмасски будет

А что помешает похитителю так-же сломать замок? Мотор он сбагрит и со сломанными струбцинами.

Поделиться сообщением

Smoll   

Такой вариант и в заводском исполнении выпускается (в Финке - точно). У меня такая штука есть.

Я у соседа видел, ему лет 30 минимум, еще от Вихря :).

Поделиться сообщением

AEG   

Такой вариант и в заводском исполнении выпускается (в Финке - точно). У меня такая штука есть.

Поделиться сообщением

Smoll   
если свести ручки струбцин друг к другу, то на них можно одеть подходящую трубку у которой на одной стороне сделан продольный пропил (на две трети длины где то)шириной чуть больше чем диаметр винтов струбцин и с краю вертикальное отверстие для замка. Трубка одевается сбоку , пропилом к транцу на винты струбцин, ручки при этом оказываются внутри трубы и в вертикальное отверстие вставляется обычный замок, который в закрытом состоянии препятствует снятию трубки.

Поделиться сообщением

DIG73   

Не Апекса, правда.

если свести ручки струбцин друг к другу, то отверстия в них совместятся, и можно любой замок не с такой длинной дужкой повесить, тот же апекс. главное чтобы дужка в отв. пролезла.
как-то забыл ключ - надо было снимать мотор... ломал замок чем-то металлическим - с удара... в итоге сломал ручку струбцины пластмассовую - а она ок. тыщи стоит :(
так что замок любой хоть самый дешевый покрепше пластмасски будет

Поделиться сообщением

Sid   

А если не сложно, приведите пример

завтра сфоткаю- покажу

Поделиться сообщением

Mikhail   
8 июля 2012 года, в районе Ермиловской бухты, 62 км. Приморского шоссе, в ночное время в период с 02.00 до 06.00 был украден прямо от палатки лодочный мотор Tohatsu MFS18B - 4 тактный, 2001 г.в. весом в 55 кг.
Полиция приезжала, заявление взяла и дальше никаких действий.
В ГИМС тоже подал заявление о внесение в базу данных о пропаже.

Поделиться сообщением

На самом деле оказывается регистрация все таки нужна,и номер на борта,полиции проще наверное.

Поделиться сообщением

АБЮ

А если чел его сам с рук покупал? Или не помнит в каком магазине?

Да и не думаю, что в магазине долго будут хранить данные покупателя...

Да бери, не парься, если проверить не как. Ты все одно будешь честный добросовесный покупатель.

Поделиться сообщением

Val   

А разве при покупке в магазине данные покупателя не регистрируют?

А если мотор "серый"? А если его из Чухляндии челнок привёз?

Поделиться сообщением

АБЮ   
А разве при покупке в магазине данные покупателя не регистрируют? Я Сузуки брал, так меня в базу занесли и т.д. Может через магазин пробить?

Поделиться сообщением

ZigZag   

Наверно можно попробовать пробить через полицию, находится ли данный мотор, № такой-то, в розыске. Но как это сделать, не подскажу, сам не зню. Наверно через знакомых.

тут врятли, это не база ГИБДД, да и то, та по регионам тоже не бьет...
гарантия покупку не краденного мотора - покупать его с документами(паспортом)

Поделиться сообщением

когда у людей мотор воруют куда они обращаются есть ли какая то единая база

Единой базы, увы, нет. Обращаются в миполицию, в то подразделение на территории которого произошла кража. Если обращаются...

Наверно можно попробовать пробить через полицию, находится ли данный мотор, № такой-то, в розыске. Но как это сделать, не подскажу, сам не зню. Наверно через знакомых.

Поделиться сообщением

solovei_spb написал:но человек не может найти документы, как быть??Спросите у него в каком отделении ГИМС стоял мотор на учете. Перепишите номер и поезжайте в это отделение. Если он стоял на учете -данные там есть.

так в том то и дело что мотор регистрации не подлежит и не где не регистрировался, вопрос в том когда у людей мотор воруют куда они обращаются есть ли какая то единая база??? я с человеком могу заключить договор что я типо у него купил переписать все его паспортные данные, но все равно как то стремно или нормально???

Поделиться сообщением

Sid   

Есть специальные замки на зажимы лод. мотров?

Обычные Апексы встают без проблем.

Поделиться сообщением

strizh   

но человек не может найти документы, как быть??

Спросите у него в каком отделении ГИМС стоял мотор на учете. Перепишите номер и поезжайте в это отделение. Если он стоял на учете -данные там есть.

Поделиться сообщением

вопросик а если человек продает мотор и он реально все документы от него не может найти, как быть? можно ли в гимс позвонить и по номеру мотора узнать украден он или нет нашел хороший мотор 5 сил, но человек не может найти документы, как быть???а живет как раз около ладоги в какой то деревне я задумался...((((

Поделиться сообщением

ольга-спб, ясен пень, что в китае дешевле, странно, если бы было наоборот.

Там получается 300 руб ($9.20), здесь 500, разница-то не такая уж и большая, когда надо здесь и сейчас, а не в китае и через полтора месяца.

Поделиться сообщением

В китайшопах, к примеру http://www.dealextreme.com/c/alarms-security-1001 все эти побрякушки дешевле.
У меня есть и такая http://www.dealextreme.com/p/v...hain-23633, там не заглушишь, она на "потрях" работает, от кроны, там есть видео.
Без брелка она 4,2 стоит, копейки, но без сигналок я себя чувствую не в своей тарелке, настолько привыкла.

Поделиться сообщением

Sid   

Вещь полезная! Но кто занимается этим на поток - используют глушилки. Поэтому бдительности все равно не теряйте!

Бдительность то понятно, никогда терять нельзя. поэтому - мотор застегнут на замок, плюс, к лодке тросиком прикручен. плюс, лодки вытаскиваются максимально на сушу, с колес спускаются, плюс, якорь в грунт, плюс, почти никогда в одиночку не стоим. две - три лодки, рядом и у всех сигналки. Чтобы утащить все это и заглушить, во первых сложно, во вторых придется серьезно помучиться. Лодка то с мотором весит 140-150 кг. В общем, без шума - не получится.

Поделиться сообщением

strizh   

Но, почему не ставят сигнализации?

Вещь полезная! Но кто занимается этим на поток - используют глушилки. Поэтому бдительности все равно не теряйте!

Поделиться сообщением

admin   
Sid спасибо давно такое искал а то все воды боятся- уже заказал

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения