Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

представляю что за бель ловят в Ольгино...


Не стоит драматизировать - там не все настолько плохо как здесь пишут люди, которые там ловили редко или не ловили совсем. По крайней мере разница в качестве рыбы до дамбы и после не особо чувствуется - я ловил и там и там. Тем более что рыба мигрирует туда-сюда.
В Ладоге, действительно, плотва по вкусовым качествам лучше, чем в заливе.
Было бы интересно на какие-либо цифры посмотреть, но есть ли они в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
просто ты видно не особо знаешь что туда сливает водоканал , а я там работаю и знаю , так что на всякий случай помой есче разок руки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
Ну тут или в темке по экологии не помешала бы подобная информация - лично я действительно не владею такими данными.
Был бы признателен (особенно если с цифрами), всегда готов изменить свое мнение на основе новых данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был в командировке в Высоцке (весной), наловили разной бели. ну нажарили, мужики давай рубать, а я попробовал подлещика-г..., попробовал плотку-еще хуже, окунь, ерш-не на много лучше.
А какое растояние от Питера??!!
Так что Ладога, или маленькие не засранные водоемы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я в ольгино 8 числа ,попускал слюни на рыбку которую тама поплавочники ловят пахнет приятно вонилью!!!тама и водичка бурлит как источник полюстрово!! :eek: ;) а после вопроса местным братьев по несчастью на вопрос как оно в плане съедобности то??все дружно сказали кто ловил поплавочными удочками и зимними так же и покрутив у виска да ты че мы ее не едим она же вся вонючая!!иногда конечно употребляют ,особенно лещ в жаренном виде совсем не айс ,а плотва еще терпимо т.к. все таки проходная а так типо продаем !!!может шифруются !! :biggrin: :biggrin: хотяяяя фиг его знаеть!!! :)
Отчет о поездке в новостях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корюшатник миха написал 58 км.(Финский залив)
10.01.2010 03:46
привет всем ! был 09.01 на 58! итог у меня 112 шт, у друга 132шт, у другого около 120шт! клевало с 11.00 и до темноты! по дороге норма, прочистили грейдером до самого берега! так что вот так! всем нчнх!

Может кто подтвердить? :) Это не ДЕЗА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen-RUM наверно рыбий грипп ее сразил !


Так вот почему вся рыба в коматозе! Надо лунки аспиринчиком прикармливать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему вся рыба в коматозе! Надо лунки аспиринчиком прикармливать!



Но-но-но! Не дадим Илюху рыбам скармливать! Он хороший! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокус..писал...в отчетах...:"Местные говорят вода гниёт по всему озеру,а чтобы её перемешать,нужен сильный ветер."
Местные, похоже правы...Рыб начнет клевать при разрушении льда....появятся трещины...кислород...Ничего хорошего... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF Уже давал ссылку в экологии http://www.greenpeace.org/russia/ru/save-neva/be-envolved


Спасибо большое, очень интересная инфа, особенно
http://www.greenpeace.org/raw/...472339.pdf
Однако по указанному району информации нет.
Кстати, видно не все так плохо с невской рыбой - есть превышение ПДК по некоторым веществам на 20-30% выше нормативов ЕС. Я думал будет в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубно(Ладожское озеро)
11.01.2010 20:43
Были 10. 01 .10
Окунь есть ,но вялый , ловится на все .Дорога по верху для класики терпимая.Ходили вправо от деревни , глубна 1.5-2 метра. Поймано правда 20шт на четверых.Изредка попадается свыше 200-300гр
Серж Кириши


Как всё у нас правдиво пишут... Просто балдею. Сам был 10.01. там же.
Вот моё мнение.
Первое -

Дорога по верху для класики терпимая.


для "классики" можно считать, что автобам, т.к. проезжали (полагаю без проблем) и Тойота камри, и Шкода Октавия и другие низкие иномарки, которые стояли на общей стоянке в деревне (она там одна).
Второе -

Ходили вправо от деревни


Ходили все действительно только в право, т.к. только туда ведёт ЕДИНСТВЕННАЯ там буранная тропа. Шаг влево в право практически везде почти по колено снега, а там под ним вода.
Третье -

глубна 1.5-2 метра


Лично я на такой глубине видел только бураны вдали, которые потом с глубин всё равно вернулись в берег к камышёвым островам. Все сидели хоть и значительно растянувшись, но достаточно кучно (по ладожским меркам). Заявленной глубины там нет. Реально 1-1,5 метра.
Четвёртое -

Окунь есть ,но вялый , ловится на все[/color]


20 штук на 4-х - СУПЕР результат. Окунь то есть, только вот ни на что не ловится. И это факт. Даже микро раздач после 14-00 не было, как 09.01.
Мы уходили в 15-30 со льда. Большая часть народа свалила уже после часа.
Не спорю - кто то, кому было лень ходить и что-то искать, сидя на одном месте, попивая водочку (наверное дома не дают) - действительно вымучило за день на человека от 3 до 10 штук окушков пиписочного размера.
НО!!! Это буквально единицы.
На блесну у всех по нулям (ПОЧТИ у всех).
Так зачем же и с какого будуна писать недостоверную и искажённую информацию!? :mad:
Для того чтобы другие прочитав -

Окунь есть ... ловится на все

и далее -

Изредка попадается свыше 200-300гр

(Я кстати таких не одного не видел)
Рванули массово посасывать в Дубно сладкий Чупа Чупс.
Людей бы пожалели... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку:
А тот кто там и вымучил (в Дубно) хоть чуток типа коту - ловили практически поголовно на мормышки.
Себя не жалко ловить в мороз под двадцадку на мотыля. Но - каждому своё.
Хотя правдивости ради скажу - я лично видел человечка, который сходу взял мелочёвки (в среднем грамм по 100) на блесну с нунки залпом штучек двадцать.
НО!! Почти уверен, что из 60-70 человек присутствовавших в тот день на льду, это был наверняка самый удачливый, если не единственный.
Вот так... Всё пока чуток печально... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на 58км ФЗ на корюшке. Дорога отличная(от мурманки), движение не большое, без напряга.Съезд расчищен, даже разъезды в лесу сделаны. Стоянка платная 50р, машин-30 легко встанут. :thumbup:
О безопасности. Есть собаки рЭкетиры, не злобные, за кусок хлеба договоритесь :)
лёд на удалении 1км от берега 15-20см, дальше 5-10см на свале.
О рыбе. Корюшка есть, с правильно отлаженной снастью мона споймать не плохо, я (не АС) 50 шт среднемелкой за 2 часа. Окунь так-же ловится, не могу сказать скока и какой, т.к инфа услышана из переговоров обуривших меня соседей..
И зачем насиловать себя и технику, пробираясь до типа - клёвых Ладожских мест? Вот-же оно счастье, рядом! НХЧ!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik что то про дорогу не совсем понятно , где мурманка , а где финский залив 58 ?


Отличная- т.е отличается от... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача
Добавлю еще правды. Проехали 10го из Крениц в Дубно на снегоходе по ладоге. Так вот кроме как в этой толпе в Дубно окуня нет. Хотя искали его на снегоходах довольно активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

Алексей Удача
Добавлю еще правды. Проехали 10го из Крениц в Дубно на снегоходе по ладоге. Так вот кроме как в этой толпе в Дубно окуня нет. Хотя искали его на снегоходах довольно активно.



А на свежем льду в Дубно не пробовали искать?

P.S. Вот как выглядел зимник 5-го января.
http://seai.gallery.ru/watch?ph=g44-b0WzW#feature=topscroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
А как понять что он свежий? :biggrin:
Лед от горизонта до горизонта. На полях между торосами черные пятна. И тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

Там по логике снегу должно быть очень мало. Мы не знали, где его рвало и где встал новый. Прошли около километра и плюнули на это дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь так-же ловится, не могу сказать скока и какой, т.к инфа услышана из переговоров обуривших меня соседей.. И зачем насиловать себя и технику, пробираясь до типа - клёвых Ладожских мест? Вот-же оно счастье, рядом! НХЧ!




Окунь так-же ловится, не могу сказать скока и какой, т.к инфа услышана из переговоров обуривших меня соседей..


инфа ни о чем... скока раз по такой так называемой "инфе" приезжали и отсасывали... ДОФИГА!!!!! насытился такими поездками по такой "инфе" уже очень давно... уж лучше насиловать себя и технику, пробираясь до типа - клёвых Ладожских мест, но по стопроцентной инфе: где, скока, какой и конечно из очень достоверных источников, чем ехать пусть и недалеко и отсасывать...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше насиловать себя и технику, пробираясь до типа - клёвых Ладожских мест, но по стопроцентной инфе


Ну-ну.. И там , вдалеке, стопроцентно отсосать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik написал: Ну-ну.. И там , вдалеке, стопроцентно отсосать! по разному бывает...


если это ЛО , то может быть ... ну а если это ФЗ то пару десятков окуней всегда реально поймать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:Ochotnik написал: Ну-ну.. И там , вдалеке, стопроцентно отсосать! по разному бывает...

если это ЛО , то может быть ... ну а если это ФЗ то пару десятков окуней всегда реально поймать



Ну не всегда... Там, где вчера брал, сегодня может быть молчок. Не всё от нас зависит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше насиловать себя и технику, пробираясь до типа - клёвых Ладожских мест, но по стопроцентной инфе


стопроцентная инфа? :eek: А таковая вообще существует в природе? Ну кроме рекламы ассортимента рыбных отделов Ленты и прочих гипермаркетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, завтра толпа в бухту Гавань?????Инфа на сколько % (100?????).


сьезди завтра , тогда и узнаем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и ломанулся бы-работа( в рот ей ноги).Подожду выходных,...и Ваших отчетов.


такая же фигня , работа ,работа и есче раз работа ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о работе,
Народ подскажите, чего ловят сейчас в Репино?
У нас в конторе хотят провести там, какие-то соревнования.
Чего ждать, к чему готовиться, во что лучше упереться?
Просто я на ФЗ обычно не ловлю( причину недавно обсуждали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...