Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А что делать-то?Душа-то просит!!!!




конечно ловить!!! сами ищем, месим сугробы и сосем... правда не по инфе из НСВ... и тем более никого при этом не обвиняя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я собирался в Лаврово я и не видел,что в отчётах что-то написано про уловы в 20кг.
Я ищу рыбу свою,и не полагаюсь на выдумки от дельных личностей.Просто жалко было рыбаков в возрасте,которые чуть ли не на руках тащили свои тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жалко было рыбаков в возрасте,которые чуть ли не на руках тащили свои тела.



если сами поехали - значит сами этого и хотели... никто никого насильно на лед не тащит... или они думали, что на Ладоге снега нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а насчёт толчка то ты больно зарываешься



если этот пост в мой адрес, то извини если тебя задел... считай это просто неудачной шуткой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеялся на дуэль посмотреть! :(
Репутация Комбинатора известна всем, но я бы поставил на темную лошадку, на Малька( я в него верю). :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеялся на дуэль посмотреть! Репутация Комбинатора известна всем, но я бы поставил на темную лошадку, на Малька( я в него верю).



я никогда не против половить в компании отличных окунятников-блеснильщиков!!! только ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:biggrin:

я никогда не против половить в компании отличных окунятников-блеснильщиков!!! только ЗА!!!


Малек!
Забивай стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем подвох? Груз какого размера? Получается, груз бьется об дно, поднимает муть, а дальше работает мармышка? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лаврово можно и начать.До 11 числа в Любой день.Там будет видно кто кого)



в Лаврово месить сугробы желания нет... тем более есть места, где снега на льду мало, а вероятность нарваться с железом на нормального окуня не ниже, чем в Лаврово... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Лаврово месить сугробы желания нет... тем более есть места, где снега на льду мало, а вероятность нарваться с железом на нормального окуня не ниже, чем в Лаврово.


Только не ФЗ, я привык пойманую??? рыбу кушать( а из залива-увольте, кроме корюхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ФЗ, я привык пойманую??? рыбу кушать( а из залива-увольте, кроме корюхи)



чем дальше от дамбы - тем съедобнее рыба!!! а на ЛО тоже не так все шоколадно с экологией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверили Дубно на наличие окуня. Снегу по колено, до нового льда на своих двоих добираться тяжко. У берега только местный полосатик в мизерном количестве.
Бес попутал, лучше бы туда не ездили. Тем более сейчас есть более выгодные места для поиска, даже на ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. тем более есть места, где снега на льду мало, а вероятность нарваться с железом на нормального окуня не ниже, чем в Лаврово.


Саша, чего придумаешь пиши в личку.
Только я смогу после 8 числа(пообещал людям свозить за плотвой), а Малек наверное свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малек свободен.Буду ждать предложений.
А то опять поеду в Лаврово. Я не угомонный,не остановлюсь пока не найду)))))))Своего окуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ФЗ, я привык пойманую??? рыбу кушать( а из залива-увольте, кроме корюхи)



это правильно! рыба там больная,вялая,сонная,чуть живая и вапче отравленная :) от одного её вида в обморок падаешь! я даже боюсь в 5км. от ФЗ ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:я даже боюсь в 5км. от ФЗ ходить. А как-же место жительства(Сосновая Поляна), ФЗ-то под боком?


я из дома не выхожу,все окна заколочены и двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из дома не выхожу,все окна заколочены и двери.


Сочувствую, а где же рыбу ловишь?
Или там где Мальку посоветовал Комбинатор?
Фотки я твои видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся плотва будет в конце апреля на седьмом км!!!!


И сейчас есть, и не плохая.
Только столько на нее желающих, из-за снега,
никто не хочет по сугробам ползать, за окунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дальше от дамбы - тем съедобнее рыба!!! а на ЛО тоже не так все шоколадно с экологией...


Согласен.. Сегодня вернулся из ладожского путешествия.. Начинали вчера с Новой Ладоги, даже не расчехляли снежик. Базмен отговорил нас от напрасного катания по снежно-ржавой жиже, т.е вода рыжая прёт из лунок, бураны вязнут, рыбы нет.. Поехали в Вороново, там вода чуть чище но по рыбе так-же . Заночевали и с утрица решили рвануть в Кириково. Летим по озеру с надеждой, что уж там то и вода чище и рыбы толще.. Вообщем покатались... :)
Есть предположения о сбросе в р. Сясь какой-то хрени :( ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малек свободен.Буду ждать предложений.А то опять поеду в Лаврово. Я не угомонный,не остановлюсь пока не найду)))))))Своего окуня



когда соберусь на серьезную рыбалку - в личку напишу... :) тоже люблю искать своего окуня!!! но только не по таким сугробам... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположения о сбросе в р. Сясь какой-то хрени


Слышал об этом.
И говорят даже о двух сбросах.
В Леднево вода тоже желтоватая, слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только не ФЗ, я привык пойманую??? рыбу кушать( а из залива-увольте, кроме корюхи)


Вчера чистил (вчера пойманную) рыбку из ФЗ деревня Прибылово. Вроде бы далековато от дамбы. Ан нет. Две густерки были с солитером.
Грусно как то. Вот теперь Ладога (говорят) мутная. Только человек разумный, венец творения, так активно уничтожает среду, своего же, обитания. Где ловить то будем?
Хотя... Едят же некоторые рыбаки рыбу пойманную в Неве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.10. Петергоф, пристань.
Приготовления на рыбалку длились с утра 1,5 час, сколько раз говорил себе собирай все с вечера, ну да ладно.
На льду в начале 10-ого. На льду 2 палатки и соответсвенно 2 рыбака.
Сделал дырку, прикормил. Спусть 20 минут поклевка до боли знакомая в этих местах, в голове промелькнула колёха, а кивок только подтверждал она родимая. Сменил место тажа фигня. Вернулся на старую лунку и сел в палатку-куль.
Снова поклёвка от злости дернул и понял, что там вертится далеко не трехиглая, вытащил плотва вполне пищевая на в скидку гр.200.
В голове мысля ща хапну :) и вспоминается сообщение за прошлый год в НсВ про крупного ельца и плотву. Вообщем быстро сменил наживку и отправил её как мне казалось к плотве. Пять минут, 10 минут, хрен тут. :mad: Прошло минут сорок и опять увереная поклёвка в на том конце уже вертится, что-то по крупнее. Лунку в руку и достаю ельца явно не 200 гр, а гр 400 опять же примерно. Снова голове мысля ща хапну и вспоминается сообщение за прошлый год в НсВ про крупного ельца и плотву. Вообщем быстро сменил наживку и отправил её как мне казалось к ельцу. И опять тоже самое по кругу только без поклевки в конечно счете. С тем и ушел 15 часов домой. Все это "великое" количество рыбы ловил на бутер. Лёд как и во многих местах 2-ух слойный, под снегом присутствует вода.
Всех с наступающим Рождеством Христовым и поменьше карамелек в наступившем году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01 ЛЕДНЕВО сидим смотрим на удочки, соседи кричат друг другу у тебя сколько поклевок?
второй отвечает 4, а первый кричит а у меня 6 было, значит я тебя обловил :) и смех и грех.
По рыбе совсем плохо, с 10 до 16 часов 5 хвостов, разнообразие великое : полосатый на опарыша :eek: (бывает) 1 штук 150 гр, елец 1 штук-100 гр., 3 плотвины правда 2 из них грамм по 250, а одна гр.60- кошке персонально, а то сказала, что на дачу не пустит если рыбки не привезу....
Всех с наступающим ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...