Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

в комарово от лайнера хороший лёд и сухо , а вот в право в сторону зелика вода но вроде в далеке виднеется снова лёд, народу на льду было человек 6 , инфа достоверная ибо там рабтаю рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал вдоль залива, по нижней трассе. Лед стоит до Комарово, а дальше вода и льдины плавают. Обидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры! Подскажите пожалуйста как обстановка в Курорте. Особенно по береговой линии( есть ли вода в берегу)
Хочу завтра съездить.но до конца не решил , боюсь что не смогу выйти или зайти обратно. Был в среду на выходе было много воды. За вчерашний день прочитал информацию, что на выходе было много воды, как сегодня не понятно.Заранее спасибо за правдивую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok


Завтра туда не стоит ехать, хотя сегодня воду которую выдавило три дня назад и по которой выходили по пояс схватило , и лед держит. Но посмотри прогноз: восточный ветер 15-18 м/с. Можно поплавать Если корюшки то лучше на северную ветку между вторым и третьим или третьим и четвертым створом. Сегодня ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь николаевич Спасибо за инфу я в раздумье куда рвануть .Наверное поеду на дамбу раньше там ловил у горбатого но весной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь николаевич Спасибо за инфу я в раздумье куда рвануть .Наверное поеду на дамбу раньше там ловил у горбатого но весной .



Юра написал тебе в личку. Мои ребята сегодня ловили у горбатого Бери с собой лопату если на машине, они сегодня еле припарковались снега на обочине выше колена. Парковались в кармане "разворот на питер" и под мостом. Хотели сначала между вторым и третьим ловить но там хрен съедешь на правую сторону в напр. Кронштадта- шпунты внизу. а слева снега по самые .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь николаевич Да я примерно догадываюсь, что там после вчерашнего снегопада твориться. Съезд я знаю. Потом через барьер перелезать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Да, это кошмар...
Давайте оставим ему комментарии. И напишем честно, что мы думаем об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
"Рыбак" похоже доволен очень ,правильно ты написал ,"герой" :( .
Видать

CuPER

- ом стал от размеров рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую фотку выложил Дмитрий ~CuPER~ Леденёв


Pilot лучше бы не писал, расстроил только, откуда берутся только такие уроды???!!!

Да, это кошмар...
Давайте оставим ему комментарии. И напишем честно, что мы думаем об этом...



Галь, мыслишь верно, но думаю этому козлу наплевать. Засунуть бы эту корзину ему в одно место!!!!!!!!! :mad:
:mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!

Как же много уродов в стране, причем не только рыбаков...
Я бы по всем сайтам фото этого урода разместил, чтобы знали и при встрече.....поздравили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов писал...."Вчера купил охотничьи лыжи """..Поздравляю...это классное решение....Лет 25 назад "крутые питерские пацаны"(Робинзон, помнишь наш автобус!) все ходили на лыжах в "голубую даль" -искали "своего" окуня.....компас, карта....поехали...Сейчас другое нечто: машина+ информация=халява...все хотят только ловить....искать -единицы....но какие орлы :biggrin: Максим, с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Котдрашке знакомый интересовался (брал) живца- 40 рубчиков малююююсенький карасик. Обнаглели барыги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский
Красный зоб у бел.рыбы наводит на мысли ,что это он ,а вапще при вскрытии
увидишь гадость, в виде белого ленточного червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский А туда последнее время ездить особо незачем.Гораздо дешевле купить рядом с домом в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!
Народ, подскажите, в Шальдихе какой толщины лёд и много ли снега?
хочу попробовать на машине пробиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
не пробьёшься , ибо знакомые с приладожского пробовали , много воды выдавило и всё плывёт =( , в субботу в пургу можно было доехать до первой трещины это примерно 2 км в море, но к понедельнику картина изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala Пасиб за инфу!
Батя у меня не ходок, так что если лёд ок (если не ОК кликните кто нить...) то буду пробовать пробиваться числа так 3-го(нива 21213 forever).
С наступающем всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад вернулся с рыбалки на Лемболовском оз.Такое ощущение что рыба вымерла совсем.Было пару поклевок за весь день,не одного так и не взял.Погода сказка.А вот что творится на льду,это просто жопа.Снега по колена и под снегом воды см.150 идти очень сложно.Лунку засверливаешь вода потоком льет.Через 30 мин. сидишь посреди лужи.Гдето в середине дня,от лунок которых насверли, снег напитался водой и не знаю от веса,или от морза лед дал трещину и с характерным звуком так долбанул,что я подпрыгнул и граница воды и снега начала очень быстро рости в пользу воды.В итоге пол сапога в воде.ВОТ И ВСЯ РАЗВЕДКА В НОВОМ ГОДУ .ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 04.01.2010г. был на оз.Красногвардейском. Наловился (высказался нецензурно) окушатник некрупный, но жрал все блесну и мармыху. Короче отдохнули клевал в камыше у берега глубина 1м30см. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеки-был кто сегодня в Леднево??????
Был сегодня 2-3 км от берега выловил 3 плотвины. Уловов больше 10-12 штук не видел и не слыхал от народа, с ночниками раговаривал 2 палатки, они за ночь поклевки не видели(хотя по их виду можно подумать, что клевал хорошо зелениы змий).
Народ откликнитесь может я че пропустил- а то на новостях там чето люди по 3-7 кг выловили???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона(Ладожское озеро)
04.01.2010 23:47
Следо - -е - -б, спи спокойно со своими 13. Ты кроме своих потных ладошек ничего не видел.
dikabir


реально удивляют люди, которые думают, что в НСВ пишут нормальную инфу про окуня на ЛО, когда эти места практически безлюдны...
товарищ dikabir явно выставил себя классическим поджопником, который не хочет сам искать рыбу на льду, а ищет её в интернете, чтоб потом нахаляву попасть в раздачу... :biggrin:
а когда, съездив по "инфе" из НСВ, отсасывает - обвиняет всех, но только не себя...
негодование этого товарища вполне понятно: прочитал "инфу" - поверил :biggrin: - съездил - помесил сугробы - отсасал.... у меня тоже было бы плохое настроение... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Саша, так ведь инфа из НСВ не была лажей на этот раз. Там действительно люди попали на окушка позавчера.
Другое дело, что сейчас достаточно стае отойти от тропы всего на 500 м, и ее вряд ли кто-то найдет. Народу почти нет, а кто есть, вдоль тропы ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что сейчас достаточно стае отойти от тропы всего на 500 м, и ее вряд ли кто-то найдет. Народу почти нет, а кто есть, вдоль тропы ловит.



вот тока я никак понять не могу - причем здесь Следопыт????? :biggrin:

хотя как правило, если действительно окунь очень хорошо ловился (т.е. его было очень много), то на следующий день стая очень редко смещается в сторону под "ноль" с предыдущего места... обычно что-то остается и как-то клюет... :) а если полный отсос - то значит окуня было не так много (а значит надо искать его вокруг по сугробам, что в принципе нереально) или инфа была дезой, чтоб тропу набивали....
исходя из обоих предположений, абсолютно не вижу смысла ехать туда за рыбой... :)

я реально не понимаю, зачем ехать за окунем, при этом осознавая, что дальше, чем 100 метров от тропы не уйдешь... в чем смысл такой рыбалки????? думать, что окунь будет там же... так для этого как минимум нужны точные координаты ГПС, а я их в НСВ не увидел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно так. Но вчера в Лаврово, я облазил круг примерно в1.5км®.
А напарник(Сайгак-длинноногий "Малек") в радиусе не меньше 3км.
Он -00, я-1шт+1поклевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно так. Но вчера в Лаврово, я облазил круг примерно в1.5км®.А напарник(Сайгак-длинноногий "Малек") в радиусе не меньше 3км.Он -00, я-1шт+1поклевка.



для меня 20 километров пробежать в поисках окуня за день - обычное дело... это если пешком и со скоростью перемещения до 7 км в час...
если получается за рыбалку меньше пройти, то это либо быстрое попадание в рыбу, либо приехал по инфе и окуня искать не надо, либо по акватории передвигаюсь на машине...
инфа по ЛО у меня есть, но туда можно добраться только на снежике или на каракате... а читая НСВ понял что и снежик уже не всегда выручает... :)
а искать окуня пешком по таким сугробам со скоростью передвижения 2-3 км в час у меня желания нет, потому как вероятность найти нормальную рыбу и в нормальном количестве не очень большая, а с такой скоростью передвижения по акватории совсем маленькая... хотя всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же и пишу ОБЛАЗИЛ!!!
Больше пока не хочу.
Если только за плотвой, на ночь, но неинтересно, хотя после нулевых отчетов, а у меня, на днях, 15кил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом вериться что в районе ЗЕЛЕНЦОВ кто-то ловит.
Не нужно ни какое фото,ни координаты.И писать фальшивку.Людей пожалели бы ,которые туда едут.Пройдя многие км.,и стирая свои ноги по самые уши.По такому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей пожалели бы ,которые туда едут.Пройдя многие км.,и стирая свои ноги по самые уши.По такому снегу.



жалеть дураков - традиция на Руси...
ну неужели не включить собственную логику и не догнать, что сейчас рыбу в Кобоне по инфе из СНВ не поймать????

есть такая песня - она мне очень нравится:

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...