Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А я с спортивных соревнований принес 5 мешков спортивных окуней, среди них были и 150 и 100 и 75 много....... Отсортировал...
А мелочь, - своим кошкам и в деревню.
На тренировке 2 судака поймал с ладошку, - кинул обратно плавать. Окуней маленьких тоже кидал, - на соревновании чтоб ловились. (надеялся, что они повторно ловится будут)
А теперь думаю, что это мы с Разливом сделали,- там же теперь окуней резко убавится. Большинство окуней не совсем мелкого размера - горбатые мамки...Т.е. мы им нерест сорвали.
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж сегодня-то можно писать про уловы в 40-50 кГ !!! :biggrin:
- Никто НЕ пишет. :(

А я стараюсь пешком по льду. Хороше прогреться, продышаться кислородом. Потом самочуствие хорошее и настроение. Но если больше 10 км в один конец - лучше проехать, если это гарантированно безопасно. Почему бы и нет ? Летом на 2-х тактных моторах ходим и никто не жалуется. :cool: Больше любви к людям и среде обитания и все получится хороше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Винта! Много пишут о мусоре оставленном уводоёмов . С одним решением этоговопроса я столкнулся . Года 3 назад с зятем искали озеро .Нашли но другое отдохнули и порыбачили очень хорошо хоршая краснопёрка на вертушку окуньки.Но местным наше появление не понравилось Говорят и этотозеро загадят!!После себя мусор не оставили что горит сгорело а остальное было закопано.Ноприехав туда в прошлом годумы увидели что дорога к этому озеру завалена спиленными деревьями .Вот такая борьба.Может они и правы??Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:А это может и 20 и 50 километров по льду когда-то проезжать приходилось. Помогало...

Дык это уже Коневец,или даже Валаам получается...




Вроде у меня не написано, что 50 километров - это дистанция от берега.
Для непонятливых - Это общий маршрут по льду. :cool:
Раньше (по хорошему льду) любил заезжать в Лигово, а выезжать в Креницах. Получалось больше 50 километров по ладожскому льду, с учетом петляний, особенно - до сотни, наверное... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и сейчас нравится пройти 50 километров по снегу


Для непонятливых - Это общий маршрут по льду.
Раньше (по хорошему льду) любил заезжать в Лигово, а выезжать в Креницах. Получалось больше 50 километров по ладожскому льду


:cool: :eek: Пройти=проехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Мне и сейчас нравится пройти 50 километров по снегу



В последний раз с огромным удовольствием прогулялся пару сезонов назад до банки Ударник (от Приветненского) - и еще до следующей банки, что в паре километров с торону Кронштадта. Вместе с Технологом и компанией.
По расстоянию получилось, наверное, даже меньше 40 километров. Только рыбачили на банках чуть больше часа... Поэтому я сказал, что на машине по льду было бы лучше...

Зато чай вкусный был...

Такая рыбалка- время остается на чай - и обратно...

- это непервоапрельские воспоминания......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После себя мусор не оставили что горит сгорело а остальное было закопано.Ноприехав туда в прошлом годумы увидели что дорога к этому озеру завалена спиленными деревьями .Вот такая борьба.Может они и правы??Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.


Думаю правы. Если бы я увидел, что на моем любимом водоеме роют ямы под мусор, то поступил бы так же. Что не горит надо увозить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт
к сожалению у нас это единственный выход, ибо народ не адекватный. И, скорее всего, передача водоемов в частное владение (как в той же пресловутой Финке) только усугубит ситуацию, типа мое, где хочу - там и сру :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
По просьбе .
На Чудском были в среду,приехали в Луневщину береговую .
Дождь как из ведра ветерок 2-6 м в общем не айс но в общем поперли .
Народ уходил 45 минут мы ленивые прошли 35 и сели .Две лунки за весь день и через пол часа пошло и пошло в общем клев был супер потом ветер
разогнал тучи и выглянуло солнышко и все клевать стало набегами 3-7 штук
и тишина.Домой свалили в 17- 00 улов 9 800 хорошей плотвы окуня штук десять и всего три ерша у народа што пришел из далека кг по 5- 7 .
Вэти выхи думаю лучше ехать в Спицино там и идти ближе и плотва там
в эти числа всегда была у берега.
Всем удачи и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец седня почесал руки. Открыл сезон. Несколько пеструшек. Все отпущены. Удовольствия- море!!! Питер - город маленький. И места все известные - встретились с Карелием. приятная встреча. :biggrin: :thumbup:

8685_jm2mb9.jpg.44fa810061aaa6752235006cacab3979.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Взаимно :thumbup: Заодно я поснимал сети, на спрятанной сети изготовил кулему - вариант на россомаху- не убьет, но мало не покажется. Поставил красный воблер- начался беспредел, из под каждой коряги, там безбородочные крюки- отпускал без рук :)

8686_zi3gb7.jpg.1fc12434c22e048a961940771d5ade3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Тоже долго думал- но электрики и сетевики, ловцы сачком по нором - в количестве, пусть нормальный народ тусуется- вреда меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго думал- но электрики и сетевики, ловцы сачком по нором - в количестве, пусть нормальный народ тусуется- вреда меньше...


Я вот согласен с твоим мнением на 100% :thumbup: Но щас придут ..и зачморят..увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс




А что мы пустили такого? что форель у нас в Ленобласти есть? Так это не секрет. А вот где и как туда добраться... :cool:
Там где мы были, сейчас без жипа делать нефиг - за трактором придется идти... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Андрюха,вот не согласен.Брэков там 1,5 штуки,а рванет сейчас городской народ по малым речкам в количестве и писец рыбе.Нормально отпустмить могут - ты, Sid ,я и ну еще 10 человек.Остальные убъют,а будут считать ,что отпустили.Да снастей у них нет соответствующих,чтоб минимально травмировать.самое распрострапненное - вертуха и тройник неждецкий,а нормальный крючек,для ПО денег стоит. ИМХО,даже заикаться тут о такой ловле нельзя,не то,что фотки вешать.Брэк один,а из города толпа рванет.Речку найти - говновапрос.
Вобчем при всей уважухэе НЕОДОБРЯМС.
Не публикуйте фотки.Нет у нас такой рыбы,да и ваще рыбынет,причем нигде и никакой.Только в Неве в городе водится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец седня почесал руки. Открыл сезон. Несколько пеструшек. Все отпущены. Удовольствия- море!!! Питер - город маленький. И места все известные - встретились с Карелием. приятная встреча.


Sid Взаимно Заодно я поснимал сети, на спрятанной сети изготовил кулему - вариант на россомаху- не убьет, но мало не покажется. Поставил красный воблер- начался беспредел, из под каждой коряги, там безбородочные крюки- отпускал без рук


Вот респект :thumbup: !!! Эх, надо тоже будет собраться... Это ж поэзия чистой воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Нет у нас такой рыбы,да и ваще рыбынет,причем нигде и никакой.Только в Неве в городе водится.


Тады пора закрываться..Сделать одну общалку "Ловля рыбы в р Нева в районе Ушаковского моста" и фсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Речку найти - говновапрос



Я бы так не говорил. Даже на Неве, где IljaN полавливал красную и харька - где конкретно были выложенны "неправильные" фотографии места - нифига никто ничего не нашел. кроме тех кто точно знал где и что. Хотя - народ повалил... Также и на Оредеже - все знают что вроде голавль там есть, а вот где конкретно - вопрос. можно 20 километров отходить - и ничего не найти. Ижора - ваще выбитая речка. там если на всю реку есть несколько точек - так попробуй их найти. Не - люди знают, что кое что у нас водится, только вот ГДЕ? И как её там ловить - ВОПРОС...
Однако - фотки все таки больше выкладывать не буду. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Хорошее предложение.Писать о местах, даже примерно,глупость ,граничащая с идиотизмом.Особенно по красной,которую кстати ловить (кроме ПО) никак нельзя.
Sid
Беда в том,что любая речка ,где сделаны фотки и близко от Питера,вычисляется в течении дня.Тупо,через приятелей и приятелей приятелей.
Дальшеп туда приезжает толпа,как э.то было в случае харька на Неве и тупо выбиввает рыбу .А ,что не в том месте,где ребята поймали,дык они просто в другом поймать не смогли. :biggrin:
С харьком на неве - действительно сложнее,а любая форелевая,5 -10 человеками,в это время года. очищается от аборигенной под метлу.Причем без фсяких брэков,причем даже если отпускать будут - фсеравно убъют,тк тупо не умеют и снасти не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

Дальшеп туда приезжает толпа,как э.то было в случае харька на Неве и тупо выбиввает рыбу


Кто выбивал-то? Хорошо, если из 20 человек один полавливал. Остальные отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:
Дальшеп туда приезжает толпа,как э.то было в случае харька на Неве и тупо выбиввает рыбу
Кто выбивал-то? Хорошо, если из 20 человек один полавливал. Остальные отдыхали.



Илья. Привет. Подтверждаю Твои слова.

Для справки. В октябре-ноябре, ездил на Неву 9 раз, в декабре 2 раза, в марте 2раза. Ловил в тех же местах, что и Илья, на теже приманки, результат во всех случаях нулевой. Один раз, ловил совместно с Ильей, точнее он ловил, а Я нет, хотя стояли в пяти метрах друг от друга. Так что не все так просто на Неве, уметь надо. А «толпа», от чупсив пару раз, быстро сойдет на нет, останутся только умеющие и упертые. Так что, истребление харька на Неве, от рук рыбаков, вряд ли грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Также и на Оредеже - все знают что вроде голавль там есть, а вот где конкретно - вопрос. можно 20 километров отходить - и ничего не найти


Если я сейчас скажу, что на Оредеже и жерех есть, то мало кто поверит. Но он там есть и до сих пор ловиться. Вопрос - где? Но это даже под пыткой... :)
А вообще Папу Ху здесь поддерживаю на все 100! Никогда и ни за что лучше не писать, где ловили конкретно, если это только не Леднёво, где народу всё равно будет больше чем селёдок в бочке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Неву, Хорька, и истребление.
вот если б все ловили, как Илья, - может чего-то и можно было говорить о выбивании.
Другое дело. что зная место, туда могут приехать какие-нибудь дуремары с сетками и электросачками. Закинут эти орлы сетей, потеряют их, - и засрут место зацепами вечными. Полагаю, что это более реальная угроза для места. нежели популярность среди рыбаков-спиннингистов. Всеравно ничего они не поймают. Потому что Илья еще не написал о том, как он ловит..
А это несколько поважней, чем на что..
Вот у меня нет потуг на звание спиннингиста, - и я не поеду туда. Уже ездил 5 лет назад, ловил там на донки, на живца... Бестолку. Реально - там надо тему ЗНАТЬ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне тайну Мадридского двора придумали... В Лен.области пеструшка и хариус подчти в каждой чистой речке,главное чтобы течение и желательно в лесу,хотя ловил и в ,полевых, условиях.Только размер восновном мелковат,жалко такую.А поймал-отпустил,не понимаю.Если тебе рыба не нужна,так сиди дома. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне тайну Мадридского двора придумали... В Лен.области пеструшка и хариус подчти в каждой чистой речке,главное чтобы течение и желательно в лесу,хотя ловил и в ,полевых, условиях.Только размер восновном мелковат,жалко такую.А поймал-отпустил,не понимаю.Если тебе рыба не нужна,так сиди дома.



Уууу батенька - а как же - " ...а я еду за туманом, за туманом, за туманом и за запахом тайги"...?

Если мне нужна рыба - я просто иду в магазин. И это как минимум в десятки раз дешевле чем купить снасти и экипировку и доехать до этих речушек. И рыбы больше и затрат меньше. Хочется набить брюхо - в магазин.
Я конечно ем рыбу которую ловлю, но не всю, а только столько, сколько могу съесть. Немного - домай - домашних угостить, но не мясозаготовка. Остальное - выпускается. Потом снова поймаю или другой человек получит удовольствие от поклевки и вываживания.
А мясозаготовочная концепция - Фуууу, какой низкий пошиб... Вам не сюда. тут мясозаготовщиков мало. не тот сайт. Тут природу берегут. И о детях внуках думают. :thumbdown: Вот после таких и выбиваются реки. вот такие ставят сетки и работают электроудочками... :thumbdown: :mad:
А брать форельку - пеструшку - это ваще верх кощунства... одно дело кумжа от 2-3 кг... или хариус от 500-700 грамм. И то, много то - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в нормальном понимании это добыча,поймал - сьел,накормил семью.Так всегда поступали нормальные мужики с инстинктом охотника.А поймал,поцеловал,отпистил-это что то другое.А на счет заготовок,надо брать столько,сколько сьеш,а потом идти домой,а не нервировать рыбу своими ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amstaff
Харька и форели и так очень мало в реках.
А зачем брать форель в 100-300гр? на мой взгляд - МАРАЗМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в нормальном понимании это добыча,поймал - сьел,накормил семью.Так всегда поступали нормальные мужики с инстинктом охотника.А поймал,поцеловал,отпистил-это что то другое.А на счет заготовок,надо брать столько,сколько сьеш,а потом идти домой,а не нервировать рыбу своими ПО.



вот мужики так и поступают. а мужчины, это те, которые могут себе позволить кормить свою семью не рыбозаготовками. Побаловать на природе копченой свежепойманной щукой, окунем судаком - это одно, а налавливать для прокорма семьи - зарабатывать больше надо. Много накормится 100-200 граммовыми пеструшками? вот потому, что у нашего народа концепция- пожрать, пожрать - вот потому у нас с каждым годом все скуднее рыбы в водоемах. и много получается так вот рыбой семью прокармливать? этим надо заниматься профессионально. Но - боюсь сознание до уровня ПО - дооолго у некоторых будет подниматься. если мозгов еще хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всему написанному у Вячеслава!!!
Подписываюсь под каждым словом!


С трудом верится что Sid пришёл к этому сразу,так сказать без n-количества убиенных пеструх и хорьков!Когда уже наловишься,то и отпускать можно ещё до водоёма не доехав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb написал:Присоединяюсь ко всему написанному у Вячеслава!!!Подписываюсь под каждым словом! С трудом верится что Sid пришёл к этому сразу,так сказать без n-количества убиенных пеструх и хорьков!Когда уже наловишься,то и отпускать можно ещё до водоёма не доехав


Я знаю Вячеслава Лично больше многих других на форуме.
Так вот.
Форельк-пеструшку он всегда отпускает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем брать форель в 100-300гр? на мой взгляд - МАРАЗМ!


А если кручок через глазик???И так 10-ть штук в подряд!!! :rotten:
Ни кто не хочет 100-300,все хотят 2-3,но получается не всегда...точнее сказать у не которых вообще ни когда,да и не мы выбираем.... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...