Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Волхов. В 5-ть утра приятно ехать по Мурманскому шоссе со стороны Питера - никого. Думали мы первые, однако коллеги уже сидят и ловят. Скользкая глина на дороге вдоль реки приятное исключение в езде по асфальту. От скольжения по глине получены незабываемые впечатления, есть руль, нет руля – глине это неизвестно. Заякорились. Фидер, червь + опарыш. Коллега вытащил СОМА, оказалось налимчик грамм на 100. Взял за губу. Первый налим в рыболовной карьере. Хоть увидели каков. Сфотографировали и отпустили, однако через минут 5 всплыл дохлый в протоке выдряной норы, пришлось взять. Жалко малька. Тишина до 11:00. Потихоньку подъезжает народ. Все ловят на поплавок. Волна, ветер, не понятно. На середине реки клева нет. Тащил впустую и тут, рыб перескочил леску как в цирке прямо под берегом. Ах тыж хитрая ж... Забросил метров на 10 от берега и тут понеслось. Весь рыб скопился возле свала, насколько понял насчет свала. На ОЯТИ такой же берег только старых русел больше (если кто был). В итоге клев пошел. Синцы, подлещики, один подъязок. Мелочи нет. Удовольствие получено. Рыб пойман, зажарен и съеден, заморожен и засолен. Оставшиеся черви отданы двум мЫшам, которые дрались рядом возле норы. Мусор не оставлен, собрали малость НИЧЕЙНОГО.

Поделиться сообщением

Шишкотряс написал:
Я вот тоже уже сколько человек спросил - где есть упоминание этой нормы вылова в 5 кг - и никто пока не смог этот документ назвать. А так, я бы с удовольствием в шапку ...
.....

Нормы вылова конечно нет.Но у каждого Рыбака (человека) должно быть чувство меры.
Думаю что многоие согласяться,что удачная рыбалка измеряеться отнюдь не пойманными килограммами

Поделиться сообщением

djtyysq   
оз. Подгорное(Карельский перешеек)
29.04.2014 19:57
Всем привет ! Сегодня опять посетил оз.Волочаевское. Был очень сильный ветер и большая волна,но тем не менее на спиннинг были поклевки. Пара Окушков грамм по 350 щучка 1.2кг Щурята по 300-500гр были отпущены подрастать. Окунь и щука без икры. Народу было прилично.
Novalnyi

Я дико извиняюсь, но по-ходу (высказался нецензурно) озеру ;) , так как слышу про него уже продолжительное время от совершенно разных людей. А, между тем там запрещена рыбалка, как и в Мелководном и Луговом :cool: . И куда рыбнадзор смотрит? :thumbdown:

Поделиться сообщением

АБЮ   
Прочитал сообщение ПодледниГ про рыбаков на Мазде и срач после них. И вспомнил недавнее, ловил в городе, спортивная речка, берега загаженные. Подхожу к своему любимому месту и вижу, что на нем сидят два парня лет по 30 с удочками, пивом, шашлыками, бумажные тарелки с закусью. Ну полный джентльменский набор выходного дня. По лицам как только "откинулись".
Грусть и печаль, ну думаю, может хоть сжечь мусор догадаются. Через полчаса начинают собираться, убрали все, что с собой принесли и утащили! Осталась только доска на четырех кирпичах, на ней и отдохнул. Не суди по внешнему виду.

Поделиться сообщением

Dreamer   
roman555

Не подскажите со спином сейчас ловиться там что нибудь?

Спасибо за приятные слова в адрес клуба.

Отвечу развернуто.
1) Со спиннингом сейчас аккуратнее - так как в соответствии с правилами рыболовства сейчас нельзя ловить щуку, поэтому придется упираться в других хищных рыб и избегать щук :) . О запретах есть ссылка в НсВ и соответствующая тема здесь, на форуме.
2) Подробнее про место - спрашивайте не здесь, а в разделе "на рыбалку - рыбацкие места". Таковы правила.
3) Влиться в движухи - добро пожаловать :) Опять-таки, малые совместные поездки обсуждайте не в этой теме - есть специальная тема "на рыбалку - а не поехать ли нам на рыбалку". В более большие - в разделе "Клуб и сайт".

Читайте шапку темы, и спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

roman555   
Ребят привет. Постоянно мониторю новости Ваши. Огромный респект клубу. Много узнал чего для себя. Собираюсь на креницы. Не подскажите со спином сейчас ловиться там что нибудь?По плотве то понятно.???
Вот сын подрастет думаю влиться в-Ваши движухи. По рыбалке в том году только начал все покупать опыта практически 0 все в теории)) а так пвх 3.85 мерк 5.Спасибо.

Поделиться сообщением

во-вторых поймал-сожри,а не сгнои,и как сожрать сто кило не представляю

ну не жарить же её в таком количестве...там же одни кости..так пару сковородок...а в вяленом виде это уже будет 30-40кг ;) и уходит "влёт"

что такое сорная рыба и кто это определил

ну тут скорей всего определяющим фактором является промысловое значение,а его отчасти формируют гастрономические особенности...

Поделиться сообщением

,и как сожрать сто кило не представляю))

Дык не надо в одно лицо давиться :biggrin:

А ты их завяль и свистни по друзьям-родственникам. Набегут и сожрут :biggrin:

Сто кг в одно лицо я, признаться, не ловил, но килограмм 30-50 случалось. Так вот, до зимы все расходилось. Зато все лето пиво не покупаешь, его тебе приносят ;) Моя рыба - ваше пиво!

Поделиться сообщением

ну во-первых в википедии про вылов сто!! кило плотвы не сказано)) во-вторых поймал-сожри,а не сгнои,и как сожрать сто кило не представляю)) а в-третьих обьясните мне,с высшим экологическим образованием,что такое сорная рыба и кто это определил))
если че я плотву не ловлю)) ибо не знаю куда ее девать))

Поделиться сообщением

Val   

Я вот тоже уже сколько человек спросил - где есть упоминание этой нормы вылова в 5 кг - и никто пока не смог этот документ назвать

Серег, читай - http://fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=16 :)

Поделиться сообщением

Петр   

ну хотя бы просто википедию про плотву

У меня на сарае тоже написано то, что там никогда не лежало......

Поделиться сообщением

и какую литературу нужно читать?

ну хотя бы просто википедию про плотву

некоторые сравнивают ее с грязью и поэтому, наверно, нужно от нее избавляться?

я вообще то писал про сорную рыбу , а не про грязь ...

хочется, чтобы и через 10 лет можно было на удочку поймать 2-3 кг свежей рыбки

уж плотвы в нерест-2кг и через 50 лет поймаете имхо

Поделиться сообщением

Dreamer   

По поводу 100 кг и более: у нас пока действует норма вылова на 1 человека - 5 кг, а закон для всех одинаков!

Я вот тоже уже сколько человек спросил - где есть упоминание этой нормы вылова в 5 кг - и никто пока не смог этот документ назвать. А так, я бы с удовольствием в шапку НсВ вывесил, если бы действительно был документ, а не упоминание о норме времен СССР.

Поделиться сообщением

= Другое место =(Ладожское озеро)
28.04.2014 01:19
27.04 в 7 часов приехали в Назию. На удочки и фидер клевал только под-подлещик. Плотва отсутствовала и речке, и в канале и в Ладоге у тростника. В 11 часов решили поменять место, поехали в Вороново на р.Воронежку. С 13 до 19 часов поймали на двоих 7 кг плотвы пищевого размера (мелочь отпускали), также изредка попадались ельцы, подъязки и уклейка. По поводу 100 кг и более: у нас пока действует норма вылова на 1 человека - 5 кг, а закон для всех одинаков! Голодные что-ли? На продажу ловят? Или слишком азартные, что не остановиться? А некоторые сравнивают ее с грязью и поэтому, наверно, нужно от нее избавляться? Вспомните реки, по которым прошлись с электроудочками, там на годы и десятилетия уничтожены почти все виды рыб и живность. Извините за нравоучение, но хочется, чтобы и через 10 лет можно было на удочку поймать 2-3 кг свежей рыбки... Всем удачи, НХНЧ!
СПАЕР,
Вы бы литературу то почитали для начала....прежде чем глупости писать....а про нормы вылова вообще бред....я не придерживаюсь мнения-"лучше сорок раз по разу,чем один раз сорок" :biggrin: в отношении плотвы,которую ловлю лишь один раз в год и сколько мне нужно...а Вы меж тем сами законы нарушаете

Поделиться сообщением

Великие Луки в Псковской области. Почти центр города, а в каких идиллических условиях великолукчане могут ловить рыбу! Молодая зелень, тишь, гладь, благодать, у берега вереница мальков. Напротив земляной вал когда-то существовавшей городской крепости. А вот рыба, хоть ты тресни, вообще не клюет. Может отправить в этот городок И. Башуева с контейнером «Бин-фиша»?

83679_sy29u2.jpg.4aa61ff9af8ee0bd8027ce495380f0f0.jpg

Поделиться сообщением

Вчера 26.04.14 Перекресток Ново-Ладожского канала и Назии. Фидер. Результат: 20 плотвичек 100-120 гр, в основном долбала только мелочь! Но порадовал один Язь на 1100 гр. :) ;)

83650_wikug0.jpg.54499b1a03d04d3a2976e98bce9449f6.jpg

Поделиться сообщением

evgen   
[q=Илюха33]всем привет!22.04 ездили в креницы,от души половили плотвы 10 кг на двоих.

Молодцы , хорошо отловились . И плотва мерная . Но мамки еще , я так понимамаю еще не подошли ?
С батей , в детстве , раньше 9-го не ездили .

Поделиться сообщением

всем привет!22.04 ездили в креницы,от души половили плотвы 10 кг на двоих.плотва ещё вся шершавая. отнерестится вот тогда оторвемся!!! гимсы ходят проверяют на предмет прав и спас жилетов. на выходных будет сверепствовать рыбнадзор. всем удачных прогулок на вёслах!!!!!

83418_hmnlgg.jpg.28cdf7006926d4c3d2ad4020169561bf.jpg

83419_nhregp.jpg.46acaeaf239a43fcc9b5e02bf328b28d.jpg

83420_fzxygy.jpg.2d933f4021b5641d061d05ee3dd18ee2.jpg

Поделиться сообщением

Dominator,VIA!
Вам что сорной рыбы жалко? Её меньше не станет уж поверьте...а 70-100кг. это вполне зачётный улов на поплавок...на всё лето хватит

Поделиться сообщением

лодок штук 30....за два дня 50 кг.....паша с базы подсказал с местом и все получилось...

83153_j8jg0j.jpg.9644bb302a4fd926d1615cfcebe2b0a8.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня во второй половине дня удалось постоять с удочкой недалеко от дома на Сестре.Получил пасхальный подарок в виде небольших язьков.Уже пустые....

83130_aixsz4.jpg.2fae1b2f943c6b7d7fef9d9c4a1b6b8b.jpg

Поделиться сообщением

клоп   

клоп Уважаемый КЛОП ваше высокомерие неприятно удивляет.Труб промысловиков не только на Ладоге действительно иногда похож на подвиг.Потому и памятники по берегам не "менагерам" а в том числе и рыбакам(не путайте с рыболовами).

tian....Уважаемый TIAN,чтобы здесь не флудить,предлагаю обсудить тему высокомерия в ПООБЩАМСЬ.
Смею Вас заверить,что смогу аргументированно убедить Вас в заблуждении.)))))
Только с рыбалки вечером вернусь.

Так в виду видимо имеется то что корыта окуня и плотвы а летом щуки и судака ловятся не только для личного пользования но и на продажу-вот и сплав любителя с профессионалом.

Неееет.Суть не в этом.
А по поводу набивания мешков,некоторые товарищи,подверглись обструкции в эмиграции....не бум называть имен.хотя это Л...а.))))!!!!!

Поделиться сообщением

Чегой-то промысловики спортивной ловлей увлеклись?

профессиональный труд даже спортивной ловли на Ладоге.Не объяснить!Они Ладожскую волну только в Интернете видели.(ерничаю)но факт!

Так в виду видимо имеется то что корыта окуня и плотвы а летом щуки и судака ловятся не только для личного пользования но и на продажу-вот и сплав любителя с профессионалом. ;) не осуждаю ни в коей мере-лучше людям продать чем сгноить и выбросить.

Поделиться сообщением

клоп   

клоп Уважаемый КЛОП ваше высокомерие неприятно удивляет

Дружище,не хотел вас обидеть.
Промысловиков тем более.
Какое высокомерие,о чем вы?!Не воспринимайте все так серьезно

Но эта фраза великолепна:

профессиональный труд даже спортивной ловли на Ладоге.

Чегой-то промысловики спортивной ловлей увлеклись?

А это,пря героизм:

Они Ладожскую волну только в Интернете видели.(

Поделиться сообщением

tian   
клоп Уважаемый КЛОП ваше высокомерие неприятно удивляет.Труб промысловиков не только на Ладоге действительно иногда похож на подвиг.Потому и памятники по берегам не "менагерам" а в том числе и рыбакам(не путайте с рыболовами).

Поделиться сообщением

клоп   

НЕ судите строго не разумных дуриков интерполирующих опыт ловли ротана на пруде на профессиональный труд даже спортивной ловли на Ладоге.

Поржал.Надо добавить ГЕРОИЧЕСКИЙ .

Они Ладожскую волну только в Интернете видели.(ерничаю)но факт!

Дааа уж....великий подвиг.)))!!!!

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Он на паре метров под лодкой бывает.Особенно в солнце.

Замечал такое не раз. Думаю окуня привлекает тень от лодки(некая аномалия). Поклёвки на джиг в момент попадания приманки в тень.

Поделиться сообщением

tian   
VALS Со всем уважением! НЕ судите строго не разумных дуриков интерполирующих опыт ловли ротана на пруде на профессиональный труд даже спортивной ловли на Ладоге.Не объяснить!Они Ладожскую волну только в Интернете видели.(ерничаю)но факт!

Поделиться сообщением