Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Знаю на оредеже ловят неплохо,по пулковке если ехать своротка в "Жельцы"поворот на торковичи

Льда нет,отловили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще оредеж без льдинки?

В том месте Оредеж разлит "от леса до леса" ,все это дело во льду, "фарватер" оттаял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wooden206 написал:Что вообще оредеж без льдинки? В том месте Оредеж разлит "от леса до леса" ,все это дело во льду, "фарватер" оттаял...


а перед ЖД мостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зимняя" рыбалка на ЮБФЗ.


"Правильные пацаны".


Сегодня, опять более-менее благоприятный прогноз. Народу опять не ожидано много, как будто и не начались трудовые будни. По рыбе, все самое интересное было с утра, и где то до 12-13час. пока дул хоть и не большой, но южный ветер. На всех присутствующих, было реализовано три поклевки. Две с лодки, и одна с берега. Много сходов. Раз восемь рыба висела, но отваливалась у самых ног. Трижды хватался за подсак, но воспользоваться не пришлось. Как только, стих "южак", и ветер по тихому стал поворачивать на "север", все закончилось, можно было ехать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни прикол. Реальная вчерашняя рыбалка н ЮБФЗ
Евгений-М а поточней можно место указать, где это так ловят? Завтра с сыном собираемся ехать на дамбу ЮБФЗ на старый форватер.Я тогда вместо ящика возьму лодку и спининги))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Leader-spb

Ребята вы ни чего не поняли :biggrin: :biggrin:
Я к тому,что форум читают в день 1000 чел. (я проверял.)
А потом удивляетесь :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ predator

Я ни каких названий по месту не называл. Кто в "теме", тот сам догадается.
И еще, что предлагается обсуждать в теме "Обсуждение рыбалок", если обсуждать ни чего не рекомендуется (потому что форум читают 1000чел.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Привет, Евгений! А Спартак (АБАЖ), по-моему, всё-таки прав!
Помнишь, как мы с тобой осенью своими сообщениями Неву "засветили"?
Но на Неве всё по-другому. Пусть туда хоть весь город приедет - а своё хариусино-лососиное место ты все равно найдёшь, где можно будет лучше всех отловиться, да ещё и в полном одиночестве! Река большая, точек перспективных очень много.
А с ЛАЭС это не пройдёт! Слишком там места мало! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n написал:

Помнишь, как мы с тобой осенью своими сообщениями Неву "засветили"?


Ценное замечание!!!!!! :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если хочешь чтоб в водоёме не осталось рыбы-напиши про него в новостях с водоёмов.А 1000 человек это не о чём.Друг дал ссылку на фотки,так у него 38000 просмотров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

В районе Комаров?

Была инфа что в четверг между комарами и зелеком неделеко от берега по 25-40 шт и размер от 100 до 300 но инфа дохленькая....

Если в комарах как лед? км 3-4 от берега можно пройти до банки? И как в блесну берет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63 , Leader-spb
См. личку.

зы//

Да если хочешь чтоб в водоёме не осталось рыбы-напиши про него в новостях с водоёмов.



:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искандер: 7 км от берега вправо.Только железо.Подвес и впайка.Поля там небитые,но рып почти нет.С трудом вымучил 3.4 кг.Окунь вешался без удара.Некрупный 100-300 гр.Но друган хапнул одного на 800 гр.
Завидую, тем, кто 300 граммового окуня считает мелочью :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
ну, хоть так. :)
сегодня на ЛО многие и поклёвки не видели. так что зачёт.
олегыч, это чо за пакет на тебе надет, помогает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчеты по кобоне довольно разнообразны... У одних рыбаков окунь тока "виснет "без ударов...
У меня всего в двух лунках ( с одной 33шт с другой 16шт) из 20 лунок за весь день поклевал активно, поклевки на балланс зверские были... вниз прижимало, и рвало из рук... в этом году впервый раз такое.
Поймал окушка с ЖИВОЙ ряпушкой или уклейкой во рту (крупной к тому же!!! гдето 15-17 см!!!)
Мне кажется, окунь проявлялся, если блесна или балансир попадали ТОЛЬКО в стаю молька, которого бил окунь , из за этого и поклевки агрессивные.
А если просто стае неохотящегося окуня балланс тыкать, хоть под нос, то он активности не проявлял, тока еденичные удары.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражают некоторые нубы на технике. Сегодня к концу дня сместились к Лаврово. Стоим, ловим. Народу в том месте пока собралось не очень много, вся толпа дальше стоит. Окушок периодически берёт весьма активно. У меня как раз лунка живая, один за одним выскакивают, даже удалось поднять их на полтора метра. Вдруг - едет чучело на снегоходе, прямо через середину в четырёх метрах от лунок по трёхметровой глубине. Грохот на пол Ладоги. И всё... Сразу тишина и покой. Этот супермен достаёт свой суперудильник покупной, в метре от машинки бурится и начинает махать им. Напарник первым не выдерживает, сваливает нафиг, супермен сразу занимает его лунку.
Вообщем, минут через 5-7 я всё-таки вытащил ещё троих полосатых и сам свалил... А супермен так нифига там и не поймал. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанТол, будь добёр объясни новичку сленг в фразе
P.S. С утра опрометчиво забыл застегнуть палатку, так двое "любителей рыбалки" попытались составить мне компанию.
Кто такие "любители рыбалки"?
Лембо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего в двух лунках ( с одной 33шт с другой 16шт) из 20 лунок за весь день поклевал активно, поклевки на балланс зверские были... вниз прижимало, и рвало из рук... в этом году впервый раз такое.


Щасливчик :biggrin:

Да если хочешь чтоб в водоёме не осталось рыбы-напиши про него в новостях с водоёмов


Писать можно по-разному. Многие, и я в том числе, пишут так, что фик поймешь, где ловили. А некоторые координаты указывают. А про какие-то места лучше ваще не писать или писать, как краснушники - секретная речка, секретная рыба Ф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанТол, будь добёр объясни новичку сленг в фразеP.S. С утра опрометчиво забыл застегнуть палатку, так двое "любителей рыбалки" попытались составить мне компанию.Кто такие "любители рыбалки"?Лембо.



"Любители Рыбалки" в кавычках. Не знаю как точнее назвать :eek: . Ну это такие рыбаки, которые в субботу в пол одиннадцатого болтаются между уже ловящими. Удочки они ещё не доставали. Им, судя по поведению, очень хорошо. В действиях присутствует бесцеремонность. :mad: Хотя, возможно, в следующей группе они превратились в "поджопников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг писал....."С утра к Зеленцам. Ни фига рыба не идёт......Рядом ловят периодически,...."
.....У меня глухо.....Ушёл к торосам обратно на те точки"
Точная , типичная схема....А что делать?Было в основе два варианта поведения....
1.Разобраться со "своим внутренним миром"...подобрать блесну...и ловить периодически....( как все, а может и лучше)окунь там редкий...но не мелкий,
и
2.Смалодушничать.... , "сдать рыбалку"...уйти ближе к куче...( там косячки мелочи гуляют, окунь рядом....)работать на результат....(победителй не судят) ...В сухом остатке...два варианта :
1рыбалка удачная ...-подобрал блесну, прибавил себе опыта и мастерства. ...преодолел, поймал, наконец...настроение гуд...
Или
2рыбалка удачная----поймал много кг.,( где ловили все)....биомассы много,
большой радости нет....( блесну то не подобрал...) .
Вопрос выбора...подобрать блесну (если есть возможность-рыба есть точно, у многих клюет...).Или...
Ваш выбор?Подбор блесны или " тактическое движение на био-результат?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ваш выбор?Подбор блесны или " тактическое движение на био-результат?"



Две трети дня всё было по первому варианту.
Фиг знает, чёй то у меня не заладилось сразу. Когда перебрал несколько рабочих блёсен, начал экспериментировать с новыми. Глухо, как в танке. Ну не идёт и всё тут. Рядом периодически полавливают, но не особо. У приятеля в активе хвостов пять. Особой радости тоже нет. До старых точек не далеко было. Ушли туда. Потихоньку пошло дело. Поле там чистое было, народ по пальцам пересчитать можно. Тут уже чем больше дырок, тем больше поклёвок. Так в итоге и сместились к Лаврово, обратно к Зеленцам идти уже не хотелось, мы же пешими были и без финок.
Я не думаю, что поначалу дело было в самой проводке и в моих блёснах. Просто не везло. Такие пролёты я не раз наблюдал и у более опытных приятелей-рыбаков, когда я их облавливал. И я бы усмехнулся, если бы кто-нибудь со стороны сказал, что они не умеют ловить. Очень даже умеют. Бывают дни непрушные, редко, но бывают. В этом и интерес рыбалки, как ни странно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал..."Я не думаю, что поначалу дело было в самой проводке и в моих блёснах. Просто не везло."
Бывает так и часто...Я сам в этот день оказался далеко от всех ,в створе...Ожидание " счастья" было так близко... но окуня там не нашел.....отдельные поклевки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял в "Новостях":
Кобона(Ладожское озеро)
18.01.2009 12:57
Вчера на баланс. 3кг окуня, 200 - 350гр. лёд трещит очень жутко, страшно, народу много, на машинах нет народу, но один смелый чувак всё-таки на ниве решился. Лёд за ним трещал как из пушки, незнаю, вернулся ли он. Погода нормальная, но когда поднимается ветер, лёд начинает гулять.
http://vjacheslav33.gallery.ru/watch?a=E1E-bOMe
вячеслав33

В створ ходил, что-ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова тряс мандулой в комарах. На этот раз гораздо хуже чем вчера, поймано 2,2 кг. окунька, не считая мелочи которой накормил котов с гаража. Также попалось пяток зачётных ершей, толстые гады - прямо кам в советские времена. :biggrin: Худо бедно поклёвывало до 13-ти, потом побрёл в море выполнять свою норму по сверлению лунок. :)
М-да, народу сегодня и туда понаехало. Чисто блеснильщики сосали, на мормыхи было чуть веселее.

(...)олегыч, это чо за пакет на тебе надет, помогает?


Ы-ыы, без пакета я бы давно уже умер, не люблю мёрзнуть, а зимнюю рыбалку люблю. Так что - :thumbup:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...