Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Fynjy   

Так же наблюдали группу подводных охотников

там не можно охотиться, показалось наверное)))) уверен что с лодки налим будет ловиться на много лучше, у берега его не много, да и размер я ухе писал. текуха нужна по меньше чем на порогах

Поделиться сообщением

Ночь с 14-15, наживка крупный червь, живец карась. Объект ловли - налим. Место пороги. Результат - один налимчек под кг. Много ерша, крупного и не очень. Так же наблюдали группу подводных охотников.
А на что лучше клевали подводные охотники: на червя аль на живца?

Поделиться сообщением

Fynjy   

Поехал дальше в Шлиссельбург. Ну там весь берег- донка к донке. Ни один налим не уйдёт.
Отъехал в сторонку, где нет никого, поймал своего налимчика (они там все мелкие) и поехал домой.

за последние 2 дня налимчика стало больше,конечно в доль берега одни червяки но поглубже налим на много жирнее

Поделиться сообщением

Еще раз ко всем участника форума!

Дискуссию на тему поймал-отпусти перенес в "Маленькие рыболовные вопросы"

Увижу тут сообщения на тему поймал-отпусти - буду раздавать ЖК !!!!

Поделиться сообщением

soroka   
Так и смысл,чтобы ребенок понял,если отпустить такую мамку,это для того чтобы снова поймать... :)

Поделиться сообщением

vals
Хорошая щука! Надо было отпустить. )

Это ж ребенок поймал. Как ему скажешь - отпусти?
Для пацана это на всю жизнь впечатление от победы над огромной рыбой.

Поделиться сообщением

ГРэС   
Да-а! Щука хороша!
Мелочь отпускать легко. До 1 кг я обычно отпускаю. А вот как отпускать крокодилов ? Не знаю. Больше чем 4,7 кг не ловил. Трудно даже представить себе - что должен испытывать рыбак, чтобы отпустить десятку!

Поделиться сообщением

SST   
vals
Хорошая щука! Надо было отпустить. )

Поделиться сообщением

vals   
Не дождавшись отчетов, репортажей и фоток от группы ПКРовцев находящихся у меня в гостях с 31 октября по 4 ноября (а показать было что), решил несмотря на хреновое самочувствие, связанное, видимо, с томительным ожиданием лёда, устроить на воде 10 летний юбилей своему внуку Никите, который приехал ко мне в гости. Заказуха получилась что надо. Десяток щук, одна из которых потянула на 11,2кг . Внучара доволен таким подарком, как слон, дотащил почти до самой лодки, дальше я сжалился и помог, силёнки еще маловато. Теперь понял, что надо жрать лучше.

95366_8wgsld.jpg.896758966aaf4cce6c510aec80870085.jpg

95367_7if5ga.jpg.ded9ccc74aac3e10049607c6d253b762.jpg

95368_ly8irv.jpg.4178d19587e11ed1275d227c4802a154.jpg

Поделиться сообщением

Grek
Вставил не туда. Адресовано это человеку под ником rully, который в "Новостях с водоемов" выставил фото с щучьими детьми на кукане.

Поделиться сообщением

Grek   
николаевич
Енто мне адресовано? И от предыдущего автора тоже? А вы чё, трешки отпускаете что ли?

Поделиться сообщением

Скоро совсем клевать не будет, если такое шнурье на кукун вешать!

Поделиться сообщением

lempaa   
oven

Несколько раз слышал выражение ловили на старом фарватере. Подскажите пожалуйста если кто знает.

Севернее острова Ореховый новый форватер, южнее - старый.

Поделиться сообщением

Господа. Хватит уже про уток и подранков. Если хотите поговорить "за охоту" - то в "Общение на не рыболовные темы".

Иначе вынужден буду применять санкции.

Поделиться сообщением

Так может по ним, никто и не стрелял, а это была инициатива прекрасной пушной лайки))

Нееее, утки не дурочки, собаку близко не подпустят, улетят. Это именно подранки.

Поделиться сообщением

сmc78   
Так может по ним, никто и не стрелял, а это была инициатива прекрасной пушной лайки))

Поделиться сообщением

lempaa   

Что такое "охота по добору подранков"?

В Сибири у меня была прекрасная пушная лайка. Как то поехал с мужиками на уток, Стрелять по ним мне не интересно - ехал погулять. Вечер погулял по озеру и без единого выстрела приволок полный рюкзак добранных собакой подранков и в их числе две ондатры. Вывалил:"Разбирайте" Уток почти всех забрали, а кто стрелял по ондатрам так и не признались.

Поделиться сообщением

Polozoff   
Есть желание завтра сьездить закрыть сезон. Кто нить подскажет как обстановка со льдом на ЮБЛО, или может кто был на озерах типа Отрадного?
Буду благодарен.

Поделиться сообщением

А чего там просвещать...там система карьеров-садится утка по ней пуляют ,мажут,ранят-утка перелетает на другой карьер или ныряет-короче не достают-утка остается умирать...поскольку подо льдом плавать и дышать не умеет.

А чем ты их добиваешь? Веслом?Это,наверное,очень увлекательное занятие.Типа щуку острогой...

Поделиться сообщением

А чего там просвещать...там система карьеров-садится утка по ней пуляют ,мажут,ранят-утка перелетает на другой карьер или ныряет-короче не достают-утка остается умирать...поскольку подо льдом плавать и дышать не умеет.

Поделиться сообщением

Алекс. Что такое "охота по добору подранков"? Просвети, если не трудно. Об " озерах в Пробе".

Поделиться сообщением

Baxus   
22.10.2014 13:39

Информация для страждущих:
Вчера по случаю командировки в Бокситогорский р-н, д. Прокушево, взял с собой на всякий случай зимнюю блеснилку.
Оказалось, там везде снег, при нас было - 7, до нас - 17. Почти все озера во льду. Пробил лед с мостков, у берега 2-3 см, у дальнего края мостков 4-5 см, двойной. Выходить побоялся, ловил с мостков.
За 20 минут ( больше не позволила работа) прочувствовал "тынцы", достал 6 шт "шуриков". Не ладожских размеров....
Пустячок- а приятно!!!
НЭМС

Поздравляю с открытием сезона, предполагаю что Вы первый. :thumbup:

Поделиться сообщением

Вчера Новая Ладога, нарушал запрет на выход под мотором. и не один я - лодок было до 20 штук и малых и больших.

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Поделиться сообщением

Shal   
Доброго времени суток!

Вчера Новая Ладога, нарушал запрет на выход под мотором. и не один я - лодок было до 20 штук и малых и больших.

Окунь есть и ест! и много его и размер разный, щука в основном до кило, одну взяли за 2 кг. Окунь самый -самый более 900 гр.
Народ джиговал у Савоши, но мне показалось, что на троллинг эффективней.
У разных рыбаков брало на разные воблеры - у нас лучше на светло-голубые

Поделиться сообщением

rodions   
Всем привет. Закрывал сезон на Мсте с друзьями. Вода светлая, но много травы срывает и цепляется за приманки. Особых уловов не было, все за борт. Щука в пиявках, но злая два воблера откусила на ура(ловим на шнур без поводка)

93653_ubt3w1.jpg.d63fa52f40f6b3f323c78fb92cab2b4a.jpg

93654_fbkoxe.jpg.14728c9ef2a0601e4dfefcd8726a7a8f.jpg

93655_w2yyug.jpg.a3b47b89c11bf1258cbf3cb9ad12da46.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   

Если есть возможность

Ноу проблем...
Подводя небольшой итог, можно добавить, что это один из самых протяженных пляжей западного берега Италии - Тирренское море. Он перебивается парой толи каналов, толи речек, которые имеют заметное течение и выносят в море траву. Причем клубки иногда идут под водой такие, что н было уверенности, что Стелсом это удастся вытащить. Уводил с течения и уже на пляже обезвреживал.
Попал в межсезонье. Тунец и другая вусная (с точки зрения рыбалки) рыба уже отвалила, а стаи сибаса ище не подошли. Так, кое-где изредка лишь единичные поклевки. Хотя, у народа посмотрел фото очень достойных по количеству уловов.

93563_23sddi.jpg.a94e74ed48fba81d06b011c2846cc4f0.jpg

93564_p08l8b.jpg.0ffb3a06dfa49abb0b051ce4a8be550a.jpg

93565_fi9mu7.jpg.fa83040bf4ce9242c82a12b5791db7d1.jpg

93781_4j2shi_htm.d2ca180b88344fbebe201c32f4356e70

Поделиться сообщением

В.А.   
Спиннинг МAXIMUS STELTH, и приобретался, как дорожный универсальный спиннинг, который, который без каких-либо проблем можно будет перевозить самолетом, разместив его в жестком чемодане по диагонали. То есть так, что бы даже самые злобные аэродромные логисты при разгрузочно – погрузочных операциях не могли его повредить. Естественно, что при размещении в чемодане дополнительно его защитил еще и мягкими вещами.
Короче, долетел он до Рима и приехал на побережье в Террачину без происшествий. Вечером лишь осталось его собрать и опробовать. Решил особо не изощряться с приманками, набрал немного 3-4 дюймовой резины разных цветов, джиг-головок 8-12-15-18-22 грамма и все для поводковой.
Несколько слов о береге – это песчаный пляж, на котором после 17-00 уже практически никого не остается. Песок уходит в море до глубины примерно 6-7 метров, дальше просто не проверял. С берега удавалось добросить примерно до глубины метра 4-4,5, то есть – метров на 30-35. Что для такого спиннинга, на мой взгляд, является вполне приличным показателем. Тест спиннинг 5-25 и на песке в руку он начинал отрабатывать с 12 грамм. Меньше, только по провису лески. Времени для береговой ловли удавалось отвести час – полтора. Но, за 3 попытки на резину никто не позарился, если не считать одной поклевки, когда кто-то отгрыз у твистера хвост. С темнотой на пляже появляются местные с «морскими фидерами» длиной от 4 до 6 метров и с катушками –мясорубками 8000-10000 по Шимановской классификации. Они свои наживки закидывали метрам к 80-100, то есть как раз на глубины 6-7 метров. Но чтобы кто-то из них что-то вытащил – не видел.
После трех попыток на пляже, решил попробовать в устье небольшой речушки, в которой организована местная марина.
На моле присутствовало около десятка аборигенов со спиннингами. В качестве приманок была и различная резина и несколько попперов. Те, кто ловит на резину, похвастались фото уловов сибаса, не крупного, до 1,5 кг. А вот те, кто ловил на попперы, показали пару фото «рыбок», названия которых я не запомнил, но очень похожих по внешнему виду на тарпуна.
Упражняясь пару вечеров с резиной и мелкоидущими воблерами, поклевок не видел, хотя один выход с промахом кого-то, напоминающего небольшого 1-2 кг тарпуненка был. А вот соседу удалось подержать на спиннинге вполне достойный экземпляр. Когда он выпрыгивал из воды, народ его оценил примерно в 70 – 80 см. Зверь, безусловно, достойный. Но, сосед, во время одного из таких прыжков, дал слабину и рыбина отвалилась в прибойной волне, буквально в 5 метрах от него.
Возвращаясь к МAXIMUS STELTH, хочу отметить, что как походный вариант он, думаю, что себя оправдал. Но, нужно оговориться, что, скорее всего, под небольшую рыбу. Если на нем окажется что-то весом более 5-6 кг, то исход поединка предсказать сложно…

Cообщение отредактировано администратором. В.А. прошу прощения случайно потёр 1-ое и 4-ое фото в Вашем сообщении. Если есть возможность добавьте их заново.

93375_nqv72u_htm.e1cc84743a1d038026056f0f1ecfd4d1

93403_ay6cxi_htm.011cf7ec7312baf1ec1534dd84de7f9d

93561_ouoygb.jpg.60a24547054fc253e9a4dd6c3cd885f2.jpg

93562_ytkpzu.jpg.2c0122c4fdb0150789e8ad9a59e8da43.jpg

Поделиться сообщением

дело было в воскресенье не далеко от питера , озвучка выключена тк много мата))))

Поделиться сообщением

lempaa   
Павел М

Вчера, 5.10.2014 г. посетил реку Бурная.

И как там: не приставали люди из органов, не гоняли, удочек не отнимали?

Поделиться сообщением