Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

"И я там был, мёд - пиво пил..."\C\
Понравилась Рождественская рыбалка 7.01 под Зеленцами. Окушок был трудовой, на одной лунке долго не засиживались. Небольшие локальные стайки, но если уж попал на такую..! Одна дырка одарила полтора десятком полосатых, причём весом от 100 до 450гр. Было такое ощущение, что он стоит у самого дна плотной стеной. На первом же взмахе почувствовал, как проехался по чешуе троим, и понеслось... :) 15 хвостов примерно за 4 минуты. На предпоследнем в азарте запутал леску, потерял минуту-полторы, и после этого в этой лунке взял ещё один хвост. Похоже, разбежались. Плюс на этой лунке был один прикол. Очередной окушар взял на висящую сверху муху, уже вытащил его, следом вылетает блесна и за ней ещё один окунь. Так и плюхнулся около лунки. Я чуть со смеха не упал! :biggrin:
Да, похоже окунёк стоит небольшими локальными стайками и мало двигается, хотя берёт жадно, взаглот. В среднем на 8-10 лунок одна была рабочая, от 1 до 3 хвостов с каждой (не считая исключений).
Понравилось отношение вокруг находящихся рыбаков. Внаглую никто не обуривал, старались держать дистанцию примерно 10 метров. :thumbup:
По итогам у меня со "Студентом" по 7 кг. на каждого. Будут готовы фотки - выложу, ещё и видео смонтирую. Поймал бы больше, да страсть снимать взяла своё :) .
Всем удачи!
P.S.
Ermak Там квадроцикл стоял, а не авто. Дима не рискнул ехать через трещину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИГ Дадды
Привет!
Последний раз был там в октябре с лодкой.
Там есть поворот направо перед дамбой, этот вариант не проверял, там лукойловский терминал и тупик. Если ехать мимо платформы Бронка, то где-то через 1 км путепровод через ж/д, на съезде с него знак ъВторостепенная дорога справаъ - это тебе направо. Поворот крутой, так что перед знаком на 2-ю. Дальше вдоль залива до будки с шлагбаумом. До октября за него на дамбу не пускали даже за деньги, сейчас не знаю. В будке 1-2 цирика. Все лето оставляли авто бесплатно перед шлагбаумом и баловства вроде не было. Если есть желание, то думаю за деньги можно оставить авто и за шлагбаумом у будки и возможно они отвезут до места ловли и обратно. Но об этом надо говорить с ними. От будки до дамбы - минут 15.
Удачи, Николай Смирнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в леднево 2 поляна на ночь с 6 на 7 плотва бешенная в основном опарышь итог на 4х 45кг поеду завтра на день за окунем к зеленцу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера приехали с напарником в Чёрное, щчучек половить. С 9:30 до 12:30 не изловили ни одного живца!!! В бинокль было видно, как в леднёво что-то явно ловят, начала душить жаба за зря проведённое время на льду :) . Принимается мгновенное решение в машину, и ну её нафиг эту счуку... Прилетели в Леднёво по дороге. Выехали на лёд, проехали 2.70 км в сторону толпы, с десяток машин стояли ещё дальше.. Вообщем и здесь у нас а т.е. у меня, т.к мой напарник был уже не транспортабелен и спал, везде был от-осс..
Видел как кто -то, что- то полавливал.. В 16:00 потащил напарника в машину :mad: . Вот так... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в этом году почти нет новостей с промоины в Ольгино. Кто был там в последние дни, подскажите, пож-та, есть ли рыба в промоине и активная ли? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silent storm
Знакомый ездил 6-го (в катаклизьму), не видел ни одной поклёвки. До этого, говорит там клювало, кто то даже выловил 2 шт. сига. Вся рыба вонючая - для продажи. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silent storm
Я был 4 и 6 оба раза пролетел.но 5 го знакомый за ночь очень неплохо поймал,плотва присутствует ,но очень неактивна,У промоины сейчас клев гораздо хуже чем в километре правее ,ближе к острову,когда появляется течка в сторону дамбы -поклевывает,когда обратное или отсутствует-тишина....В самой промоине и рядом ,по опросам-отсос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... меть так а где можно поговорить о несостоявшихся рыбалках?????????
и поинтересоваться куда лучше поехать ???????? а то там нельзя и там нельзя и сям нельзя.. А ГДЕ МОЖНО,,,,?*???,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево Какие 10 кг? Кроме мозолей от бура никаких впечатлений! В толпе маскимальный улов- 3-5 кг. На блесну - вообще ничего, у некоторых брало максимум пару окушков. Бывает в Леднево намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiamat75
сам лично видел рыбку , правда уже в городе !) так что тренируйся в ванной как некоторые
http://crayzi.gallery.ru/watch?ph=Es3-4kpI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево Какие 10 кг? Кроме мозолей от бура никаких впечатлений! В толпе маскимальный улов- 3-5 кг. На блесну - вообще ничего, у некоторых брало максимум пару окушков. Бывает в Леднево намного лучше!



не надо судить о других, как по себе.... вполне реально, что на такое количество народа кто-то поймал 10 кг.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapalМишаня, на что Дениска ловил и сколько поймал? Я сегодня в Леднево.Будешь рядом, заходи.


я сегодня пососал у зеленцов, дениска всё на свою смерть таскает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=9481 Думаю туда еще рановато!!! Хотя сам не был... Но этот берег сам знаешь ужасный по ледовой обстановке :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с прошедших рыбалок:
http://sergiys.gallery.ru/watch?ph=g44-5Xrj
Может малость подтормаживать, если сервак перегружен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По южному берегу в бухте Кобона-Леднево -Черное лед прекрасный. Вчера было много машин (чего не приветствую) на расстоянии до 2-3 км от берега. Рыбов (окунь) полно, но ловится не у всех. Всем удачи!

фото вчера в Леднево.

7451_h30aia.jpg.a98fe55358f5ae4644d78244e8fffc9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с последними атсосными рыбалками надоело пейзажи снимать, хочется рыбу, и как ее ловят.



Дерсу , под такой бодрый музон , что у Вас в озвучке роликов и пейзажи отлично смотрятся. :thumbup:

Серг , это c подвязкой мушки тот дуплет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Когда другие ловят, снимать конечно, интереснее, но хочется всё бросить и скорее ловить самому. :biggrin:
Я там Вам в личку недавно чиркнул пару строк. Чисто технический вопрос по монтажу.

Олегыч
Да, у "Студента" дуплет был на мушку.

сергоf
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, согласно благоприятному прогнозу погоды, ожидался клев кумжи на Финском заливе….. Сегодня был не просто клев, сегодня была РАЗДАЧА!
На моих глазах. Было реализовано восемь поклевок+пять сходов. Такое, бывает не каждый день, да и не каждый год. К сожалению, Я остался в стороне от этого праздника жизни, так как вопреки ожиданиям, с учетом первого рабочего дня, в место 2-3 предполагаемых участников, оказалось девять чел., что слишком много для весьма ограниченного сектора, в не удобном пространстве. Пришлось Мне переместиться, в противоположную, свободную зону, но она сегодня не работала, хотя и там было две поклевки - одна результативная и один сход, но опять, же не у Меня, хотя Я и поработал ассистентом, воспользовавшись подсачиком.
Зимний спиннинг, вступает, в свою наиболее интересную и захватывающую стадию, надеюсь, что самые интересные рыбалки еще впереди, хотя, пожалуй, такого дня как сегодня, придется подождать.
Выкладываю, несколько фото. Извиняюсь за низкое качество, так как делалось на максимальном зуме, на не очень продвинутом аппарате











З.Ы. На счет ледовой обстановки на ЮБФЗ. Твердого льда нет. Прибрежная зона, и далее в море, забита колотым льдом и шугой, так что корюшка подождет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Это текстовый форум. Десяток огромных фото.....
Вы бы хоть превью выставили, а не здоровенные фото, не несущие особой смысловой нагрузки...
А еще лучше - фото в альбом, а здесь ссылку на него.
Мы сюда приходим тексты читать, а не листать лихорадочно, пытаясь найти нужную запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Подобное замечание в Мой адрес, уже повторное с Вашей стороны, но позвольте заметить, что если на форуме есть возможность выкладывать фото и видео материалы, то он не является чисто текстовым. Это Мое ИМХО. Мне удобно общаться в таком формате, если Я не прав, то пусть на это обратит Мое внимания, модератор форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на форуме есть возможность выкладывать фото и видео материалы, то он не является чисто текстовым. Это Мое ИМХО. Мне удобно общаться в таком формате, если Я не прав, то пусть на это обратит Мое внимания, модератор форума.



:thumbup: зачем эти жёсткие рамки? По мне дак интереснее на форуме... а то, что великоваты, ну дак и что! Ничего страшного. По любому свежий глоток среди пингвинятины. Молодец!!! :thumbup: тоже ИМХО :)

ПС А то один лёд и окуни... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Лед и окуни - это, конечно, очень хорошо :-)

Вот только фотки рыбаков, в большинстве, весьма однообразны. Горка окуней на льду, и, для оживляжа, рядом положен удильник.
Ну, есть еще пара-тройка вариантов, но все это уже давно снято множеством людей множество раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Лед и окуни - это, конечно, очень хорошо :-)

Вот только фотки рыбаков, в большинстве, весьма однообразны. Горка окуней на льду, и, для оживляжа, рядом положен удильник.
Ну, есть еще пара-тройка вариантов, но все это уже давно снято множеством людей множество раз.



прикольно наверное снять видео ловли окуня на блесну во время раздачи... но кто вот снимать будет...?? все ж ловить хотят, когда клюет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять видео ловли окуня на блесну во время раздачи


А по-моему, интереснее было бы снять не раздачу, а когда он в принципе клюет, но каждая лунка требует раскачки.
Такой ролик на несколько минут: рыболов опускает в лунку блесну, играет ей и так и эдак, и поднимает и опускает, минута, другая, третья, зрителю уже кажется, что "здесь рыбы нет" и тут - бамс! - первый пошел, второй...

Было бы и увлекательно, и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:снять видео ловли окуня на блесну во время раздачи

А по-моему, интереснее было бы снять не раздачу, а когда он в принципе клюет, но каждая лунка требует раскачки.
Такой ролик на несколько минут: рыболов опускает в лунку блесну, играет ей и так и эдак, и поднимает и опускает, минута, другая, третья, зрителю уже кажется, что "здесь рыбы нет" и тут - бамс! - первый пошел, второй...

Было бы и увлекательно, и познавательно.



Максим, а тебе не кажется, что это было бы очень нудно для зрителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Для зрителя-рыболова, особенно - начинающего, точно не было бы нудно. Я, например, на сайте БМП в свое время с интересом смотрел видео об игре зимней блесной, хотя там вообще поклевок не было.

А чтобы было интересно НЕ рыболовам - тогда да, надо рыбу драть безостановочно. Но - зачем? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...