Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Папа Ху написал:
остальное отпускай в соседнюю лунку.
Одназначно "убьешь"лунку,если только соседняя не за 10 метров.Не рыбалка, а ерунда получится.


Откуда это взялось или это примета такая, сколько ни отпускал - нифига на клев не влияет. Допускаю, что при глубине меньше метра может отпугнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига на клев не влияет.

Это не примета.Если ловить и сразу же отпускать,клевать перестает.По крайней мере у меня так и происходит.Имею в виду большой водоем и средне мелкую по размеру рыбу 50-100гр.Глубина 2-3.5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Делал так на последней рыбалке. Всё что меньше, прим 100 гр, в лунку. Никакого ухудшения не замечал. Он же сразу в сторону сигает. По крайней мере, так видно через лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого ухудшения не замечал. Он же сразу в сторону сигает.

Значит у меня чисто психологический момент :) .Мне кажется ,что стайка разбиваеся. И в сторону сигают все вместе :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня часто бывает, что окунь сходит и клев прекращается... :) особенно когда рыба не активна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня часто бывает, что окунь сходит и клев прекращается... особенно когда рыба не активна...


ИМХО, это когда сход или "по губам" внизу. То есть в зоне видимости стаи. Этот шарахается, за ним остальные! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а у меня часто бывает, что окунь сходит и клев прекращается... особенно когда рыба не активна...

ИМХО, это когда сход или "по губам" внизу. То есть в зоне видимости стаи. Этот шарахается, за ним остальные!



этого никто не знает, от чего он там шарахается.... я обычно отпускаю рыбу, когда ухожу на другую лунку... если нет мороза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого никто не знает, от чего он там шарахается.


Причин может быть много - от психологических до биохимических :)
Но в плохой клев сход в пределах клевой зоны или "по губам" - очень часто конец клеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно отпускаю рыбу, когда ухожу на другую лунку... если нет мороза....

Точно так же поступаю и я.Больше 5 минут без поклевок и дальше буриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергоф написал..."Одназначно "убьешь"лунку,если только соседняя не за 10 метров.Не рыбалка, а ерунда получится."
Ведь и впрямь.....Святая правда...
Очень похоже, что автор подобных "трансцендентных" рекомендаций не ловил окуня на Ладоге вовсе..Кино российского разлива получается, , понимашь...Ерунда да и только ;) ;) ;)
Всех с Наступающим...Новых блесен и балансиров....а главное ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что автор подобных "трансцендентных" рекомендаций не ловил окуня на Ладоге вовсе..Кино российского разлива получается, , понимашь...Ерунда да и только


+100 :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что автор подобных "трансцендентных" рекомендаций не ловил окуня на Ладоге вовсе..Кино российского разлива получается, , понимашь...Ерунда да и только


Зря на Сергоф нападаете.Окуня на ладоге он лавливал(сам бывал с ним) а рекомендаций он не давал,а высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Зря на Сергоф нападаете.Окуня на ладоге он лавливал(сам бывал с ним) а рекомендаций он не давал,а высказал свое мнение.



+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментатор писал..."Зря на Сергоф нападаете"....
Ни разу не верно....Мы его поддерживаем в полном объеме ( стаканом полным).Афтор рекомендаций по отпусканию рыб в лунку другой праздничный персонаж...Его мы тоже поздравляем :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментатор писал..."Зря на Сергоф нападаете"....
Ни разу не верно....Мы его поддерживаем в полном объеме ( стаканом полным).Афтор рекомендаций по отпусканию рыб в лунку другой праздничный персонаж...Его мы тоже поздравляем



помойму кто-то очень рановато начал праздновать новый год.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Афтор рекомендаций по отпусканию рыб в лунку другой праздничный персонаж...


Спецом видиво сниму про отпускание с последующей поимкой. Я не к тому, что как Папа пишет всю рыбу топить, а к тому, что эта причина надумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:.Афтор рекомендаций по отпусканию рыб в лунку другой праздничный персонаж...

Спецом видиво сниму про отпускание с последующей поимкой. Я не к тому, что как Папа пишет всю рыбу топить, а к тому, что эта причина надумана.


+1 С одной поправкой - глубина больше 2 метров. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускать? Надо обзательно, тока не в свою лунку. . Я поджЁпникам кидаю и ухожу..


Однозначно!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь весом 150 грамм --- это крупная рыба. Кто пишет, что меньше, чем 150 грамм не ловит...----- КУПИТЕ ТОЧНЫЕ ВЕСЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле корюшки и плотвы в районе Сестрорецкого курорта нередко замечаешь надоедливое явление: кто-то теребит наживу, создавая мелкие колебания кивка вверх-вниз с частотой где-то раз в секунду. Теребит на мотыля, опарыша, вроде и рыбью нарезку. Обычно теребит со дна, вчера и выше, чем в пол-воды теребило.
На Кавголовском такое обычно делает мельчайший ершик (от 1.5 до 3 см), которого нередко можно подсечь. В Курорте такого подёршика вроде нет, причем в Курорте никто практически никогда и не засекается.
Кто бы это мог быть? Миниколюшка? Так почему она даже мотыля стащить не может и практически никогда не садится на крючок? Тем более колюшке любовь к опарышу вроде не свойственна. Миникорюшка? Так даже лемболовский снеток на мотыля очень даже неплохо засекается. Или там еще кто-то пакостничает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Знаю озера Победа! Так там и ершик,и окунь на булку брал.Так что скорей всего это колюшка! Хотя все может быть :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Serpilius
Только что с Курорта,ваша правда, тоже теребило ,потом достало ,плюнул и перевезал мормышку покрупнее,ОКАЗАЛСЯ гадом теребивым ёрш- переросток ну просто гигант-УЖАСС.
Мормышку крупную снял и теребение вернулось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Курорте. Ловил на корюшинные удочки. Друг рядом со мной кроме корюшинных ловил на мотыля на мелкую мормышку, выловил одну калючку мелкую. Так что теребит она самая , у меня такое же было в Лахте, трудно было подсечь, теребила постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле корюшки и плотвы в районе Сестрорецкого курорта нередко замечаешь надоедливое явление: кто-то теребит наживу, создавая мелкие колебания кивка вверх-вниз с частотой где-то раз в секунду. ... Миниколюшка? Так почему она даже мотыля стащить не может и практически никогда не садится на крючок? Тем более колюшке любовь к опарышу вроде не свойственна. ...


Колюха в Курорте очень даже любит опарыша :biggrin: , иногда, при ловле плотвы житья не давала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba И они бы выловили там всю мелочь.И хрен что там осталось бы. :cool:
Пусть лучше такие ловят в своё удовольствие .Поймал отпустил в следующий раз опять поймал. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига ловить не умеют : http://ru.youtube.com/watch?v=...re=related
сюда бы Технолога с Сейнером на соревнования



Он бы ещё трёхчастником ловил бы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobsanek
Монстры есть однозначно. Мы с приятелем в две тыщи шестом там дней пять были, поймали две по шесть с половиной, причем были там первый раз и вообще ничего не знали, места пришлось самим нащупывать. Причем ловили троллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево.Сегодня с приятелем были там до 16:00. Метель была жуткая. Поймали по 3 окушка, клев был вялый. Некоторые ушли с пустыми руками. Промоин никаких там не встречали, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oлега, Дамба, южная ветка(Финский залив)
05.01.2009 15:45
Ура, Наконец то открыл сезон твердой воды. (...) По рыбе полный ноль, поймал первую рыбку в этом сезоне (Колюшка). (...)


Тёзка! Не надо бы нам такого счастья. :eek:
Сам сегодня от аналогичных "пираний" еле спасся, - в Репино ... :biggrin:

См. на блесну :cool: (и так ~ 10 раз) :



Зы// а так удалось поднапряч 2,5 кг спортивного окушка (тока не смейтесь, Залив тема святая) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
С утра по несколько штучек на железо и баланс. Потом упёрся в мондулу с подсадкой мотыля. В основном тыркало блёсенку с цепочкой. Окунёк весь в пьявках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ,чёрт дёрнул меня в Леднево поехать. :mad: Плотвы море и крупная но мне окуня подавай и только на железо,а нет не клюёт.Приятель плотвы хапнул ,а я три хвостика (окушка).Термос ёк ,будеры холодные. Все три комплекта ножей на песке посадил в 15 ч остался без бура. :( .Полная жопа. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А что про неё рассказывать от второй площадки прямо 40 минут ходьбы.Приятель в палатке ловил с прикормкой,а на улице к вечеру -20 .Плотва 150-300 ,поклёвки очень осторожные и .т.д
Да всё как обычно плотва она и в Африке плотва. :thumbdown:
Тут мне уже трое шепнули ,что окуня у зеленца драли.Опять я с местом не угадал :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Снег есть, но он лежит наносом... льда больше, чем снега. Да и если и снег, то он с настом, и с таким приличным, не проваливаешься даже.... Конечно же лучше ехать на финках, чем идти пешком...а вообще можно уже и на авто ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha Константин, тебе шепнули правильно, сегодня окунь брал у Зеленцов весь день с небольшими перерывами, глубина 4-5 м, 5 км от берега. Был там с Игорем Филтсом,все ловили в основном на балансы и железо, было всего человек 100, самое странное, не борзели, бурились от 5 до 10м друг от друга. Окунь от 100г до 500г, уловы зависели от подбора снасти и мастерства, видел до 10 кг. Чтобы не ловить мелочь, сам ловил на 9см "черную смерть", но и на нее попались около 20 шт 100гр окунишек, отпустил подрастать, правда приходилось иногда после этого лунки менять. Самое интересное, Игорь попробовал ловить на мормышку в окружении блеснильщиков, так не берет! Пришлось ему до конца упираться в железо. Окунь есть везде , но не стайный, надо много бурить, но пока еще не разогнан, как в Леднево, кто успеет, половит. Издалека видел вроде 2 автомашины доехали до первой трещины из Кобоны? Сами поймали где-то по 5 кг хорошего окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...