Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

asmodeiy
Если серьёзно, то всё просто. Садишься в автобус или в машину, если есть (у меня, например нет), отъезжаешь от города, выходишь на берег со спином и начинаешь искать.
Конечно, придётся время потратить. Но рано или поздно всё равно найдёшь "своё" место.

Несколько точек, где держится эта рыба, я так и нашёл, абсолютно вслепую. Ещё лет 10 назад, если не больше.

А "секретных" мест на Неве нет. Сегодня видел в общей сложности человек 30 со спинами. Никто никому не мешает. И рыбы всем хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то всё просто. Садишься в автобус или в машину, если есть (у меня, например нет)


илья если бы ты у каждого интересуещего местом по червонцу брал. то уже давно бы на своём авто добирался. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n,

сегодня возникло неотвязное желание повторно просмотреть твой вчерашний фотоотчет - не смог отказать себе в этом удовольствии. Поздравляю с удачным закрытием (?) сезона на Неве!
Хотел бы по возможности узнать о глубине, на которой отмечались поклевки: сильно ли большой уклон у берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Очень крутой отвесный свал метров с 1,5-2-х на даже не знаю какую глубину. :) По картам там метров 6. Свал недалеко от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Ильёй-нужно искать свои места.
Сегодня, после вчерашних фотоотчётов, решил попытать счастья на Неве. Подьехал, соответственно, к ж/д мосту , где вчера были сделаны снимки. Сегодня там был аншлаг. Но не люблю я ловить в толпе и решил, как я делаю зимой ,найти свою рыбку. И после множества переездов на машине и после многочисленных переходов мне подфартило. Впервые на Неве и мне, я считаю повезло. Поймал одну рыбу Л. , две тогоже семейства после продолжительных единоборств ушли. Так же видел выходы этой же рыбы! До сего дня и предположить не мог, что рыбы этого семейства в Неве хватает. И всё это с одной точки. Ура, я счатливец!!! Правда хариуса не видел, но его я найду в следующий раз.
Спасибо Илье, что поднял меня с дивана, а то я уже все снасти зачехлил и ждал зимы. Сезон сырой воды не закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на востоке в деревне
Два налима небольших - на резку окуня
Две донки снесло - вырвало
Две сети уничтожили, и отдали за них деньги местным :biggrin:
Лосось скатился. В октябре попадался до 2.5 кг.
В октябре был ход форели на ямы - 0.5-1.0 кг.Сейчас она стоит на месте в ямах и не проявляет себя - спит типа.
За рекой в 100 метрах от дома на днях ходил бешеный медведь - несколько дней орал чего-то, потом свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin:

За рекой в 100 метрах от дома на днях ходил бешеный медведь - несколько дней орал чего-то


Дык....Тебя искал,хотел разобраться за пуганную форель :biggrin:
Местные говорили был жутко возбуждён....смотри в оба :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita пишет:

Не могу понять,зачем писать отчет и тем более прилагать фотографии о поимке онежского Л меньше 2,5 кг,все они должны быть отпущены

:cool: Не пойму, зачем тогда вообще рыбачить??? Бред какой то!!! :thumbdown:
Ребята(VadVik) молодцы! Классно отдыхаете! Фото и видео у вас на 5 баллов! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"VadVik как вам не стыдно? Вы так можете выбить всю популяцию Шуйского лосося, и не дай бог Онежского. Ай – яй – яй !!!! Позор вам!".

Это всё конечно не по теме и всё будет удалено, как и ваши четыре сообщения но тем не менее. Меня зовут Максим Анатольевич и более половины выездов у нас совместные с VadVik-ом. Отчеты на ПКР читаю еженедельно, очень часто отчеты содержат следующую информацию “были на рыбалке – поймали 6 шт. до кг – наделали котлет или были в Леднево привезли 3 таза окуня с плотвой и такие же замечательные фотографии – ИМ ТОЖЕ НЕ ДАЛИ ВЫРАСТИ”. Что-то ни разу не видел осуждения. Может окунь на Ладоге и щука например в Барышево Вас не сильно волнует ув. Vita. Какие-то двойные стандарты. Там где ловлю я – “начни с себя”, а все остальное гори синим пламенем……
Или окунь не достоин чтобы быть за килограмм. Это кто решил?
Скиньте пожалуйста ссылочку на страничку гринписа, где наверно вы хотите запретить транзит всякой дряни из Свири через Онегу и обратно.
А что значит “чем ничего не привезти” – Вы что рыбозаготовками занимаетесь?
Можно ещё написать про генетику и т.д. но не здесь и не сейчас.

Звучит как упрек!!! Хотя я Вас совсем не знаю и ничего против не имею.
Позвольте нам самим определять нормы и морали.

Вы делаете правильно, а вас не слышат? НАС тоже не слышат. Но такие упреки, которые вы здесь озвучиваете, только злят народ.

Вадик, хорош оправдываться. Нам оправдываться не за что и пока не перед кем!!!!

Всем спасибо за свои мнения и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лосось некрупный иногда достаточно сменить место. Например в этом году работали летние точки осенью. а размер был меньше двух приходилось все отпускать, и менять место.
Мне кажется странным обсуждение размера рыбы, мы например не берем мелкую. чтобы с ней не возится. Некрупный лосось не имеет пищевой ценности. хотя разведенный (без плавничка) краснеет и жирнеет раньше. А размер до 1.5кг с темным цветом мяса и годится для "селедки под шубой" не более. Хотя если люди за два дня поймали три рыбки, почему бы их не съесть, блесны на вид крупноваты (и широковаты), думаю повреждения смертельны.
Просто могу посоветовать ловить хариуса на Онеге, он попадается в достаточном количестве и мелких без проблем отпускают, но это летом осенью обычно сильно штормит. С уважением,
думаю просто надо с заботой и уважением относиться к природе, как говорится- не от хороших охотников страдает зверь,а от плохих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mzag, прежде ,чем куда-то выезжать и чем-то хвастаться / я просто в данной ситуации не могу подобрать другого, не ругательного слова/, хорошо бы ознакомиться с законодательной базой того региона, где рыбачишь.
Ты и твоя компания, не удосужились сделать этого. Поэтому, напоминаю тебе и твоей компании, раз ты решил выступить адвокатом.
Правила рыболовства для Северного региона - раздел минимальные размеры рыбы - http://www.lawru.info/legal2/se5/pravo5309/page5.htm
Твои ссыли на два таза окуня, просто бледнеют на фоне того, что вытворяли на Онеге вы. Вылавливать малька краснокнижной :mad:
Прикрываясь лицензиями - вдвойне :mad: :mad: :mad:
Ты хоть лицензию-то прочитал? Судя по твоему выступлению - нет.
А там все написано :(
Поэтому вывод простой - группа браконьеров!!!
И хвастаться не чем.
Иногда лучше жевать, чем говорить!!!! :thumbdown:
Написал бы, что отпустили!!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!! Уважаемый модератор. Не могу не ответить в данной теме - уж простите великодушно. Копирую данное сообщение в нужную тему с сылкой на эту!!!!!! ..... а то вдруг не прочтут......

В.А. интересно, тебе кто-то PrintScreen отправил с удаленными сообщениями. Ты вопросом-то владеешь. Кто чем хвастается?
Все законодательства мы знаем - можешь в нос ссылками не тыкать.

Постараюсь не отвечать на неодекватные оскорбления, хотя стоило бы.

Значит получается следующее:
- то что группа из 6-ти человек за два дня поймала (у каждого по одному спиннингу) 4 рыбины, одна из которых была отпущена , поскольку была не повреждена и ударив о воду уплыла подрастать. Остальные были изъяты (веса не знаю - не присутствовал). А блесны действительно большие 42 граммовые и тройники там нормальные и повреждения полагаю существенные. Все это приготовлено на месте и с хорошим настроением в хорошей компании употреблено, значит все это - БРАКОНЬЕРСТВО!

- другой вариант: те же 6 человек едут на выходные туда же, покупают каждый по лицензии на каждый день (всего два дня и 12 лицензий - чтоб не считать долго). Погода, ветер, давление и т.д. складываются очень благоприятно и все ловят каждый день по 5-ти киллограммовой рыбине + мелочь, которую отпускают (тупо прикладывая рулетку, не важно идет кровь нет - ПРАВИЛА). Итого на берегу 12 штук по 5 кг. После этого я каждой рыбине на лоб приклепаю лицензию и сфотографирую, что бы когда размещу отчёт все сказали какой молодец. После этого 2 съедим, 6 шт. заберём а 4 рыбины порублю ну чтоб дома не спортились и в яму закопаю - ну не надо мне больше - не съесть. Браконьерства здесь и в помине нет все по правилам!!!

- теперь давай про генетику тебе расстолкую. Любой ихтиолог скажет, что лучше взят 3 полтарашки, чем одну пятерку - поскольку большая рыба (своих видов), произведет на свет потомство более сильное, генетически устойчивое и способное дорасти до таких же размеров.

Про виды лова, как насчет гребенки в 14 спиннингов на катере с Down Rigger-ами и планерами - всё с лицензиями. Сети с необходимым размером ячеи с разрешением и т д и т п Да! Закон надо чтить!

И ЕЩЁ: Изначально в отчете о рыбалке приведена ссылка на сайт, ТЫ там все посмотрели? - и как я понял все не понравилось и вывод один - БРАКОНЬЕРЫ? Ну так там есть гостевая книга напиши там и пригласи в определенный форум пообщаемся мол "Событие года - браконьеры создали сайт, общественность в опасности!!!"
Как-то в теме Новости с водоемов все выглядит как повыпендриваться. (к кому относится сам знает)

Вот это вообще не понял

бледнеют на фоне того, что вытворяли на Онеге вы

Вылавливать малька

- что вытворяли, какого малька. Бред какой-то!

Всем удачи.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После субботних отчетов, решил еще раз посетить Неву. С 10-17ч. обкидал участок примерно в два км. и на последок посетил всем известное и популярное в этом сезоне место. Рыбы не видел, поклевок не было, ни чего не поймал. На участке, протяженностью в несколько км. было еще два спиннингиста, оба с таким же результатом как и у Меня.
Наверное буду на этот сезон, Неву для Себя закрывать. Хотя, может быть, после предстоящих отчетов в понедельник, о поимках больших Л. и многочисленных Х. съезжу еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВадВик, это ивановские пороги
там, если ребята так палиться будут, полпитера со спинингами бегать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

Со всего Питера и всей Лен.обл. в месте взятых, ни когда одновременно больше трех чел. не видел. (по будням конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей компании возникала идея съездить туда на разведку, но пока не собрались. Там РыбНадзор не лютует? Как по поводу лицензий на лов Л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВадВик, да все сопкойно вроде, ловят просто так
Евгений-М так не сезон, посмотрим что летом будет
Думаю колбаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребята так палиться будут, полпитера со спинингами бегать будут


Так пущай бегают :biggrin: , рыбов же ещё поймать надо
А вот машины на газоны ставить не есть гут :mad: (в черте города О.)это зелёная зона. Можно же и на обочине запарковаться, а 20 м до реки и пешком пройти. Летом отдыхающих гоняли, съезды валунами закрывали, плакаты стояли запрещающие. Кстати по инициативе администрации :thumbup: .

Вечером выходил на берег, закраин и в помине ещё нет.
Вот и думаем ;) , или всё таки рвануть лёд поискать. Пишут в новостях - на Малуксе 6 см, не вериться что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy, ну наверное так, только толкотня будет и ох уж эти завистливые жадные глаза патжопникоф
Лед есть, только все местами - на встоке и юге больше, чем на западе -инфу собрали немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти завистливые жадные глаза


ГЫ..ГЫ...ГЫ...
Как счас перед глазами стоят три тела в синих ватниках. Смотались около часу. Змерзли однако. А всё интересное началось уже в сумерках. Млин наверное ехали назад и ругались :biggrin: - кого же там поймать можно :eek: А летом (с берега) там действительно делать нечего. Может быть кто-то и ловит что-то достойное. Я не видел.

Всё таки поедем лёд искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВадВик, если места на реке хватит - все туда поедут, пробки на воде будут
Я с Охты поеду, на час раньше выезжать придется :)
Да завтра лед.....и купание может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшних "Новостей с водоемов..."

Хиттоловские(все)(Карельский перешеек)
25.11.2008 01:30
лёд около 10 см-по рыбе 5 от 300 до 1500гр.очень много мелкого окуня и 2 плотвицы грам по 50.хоть рыбалка не удалась но удовольствие поимел но зато открыл сезон!что и всем желаю.по всей рыбе поймал в общем весе около 2 кило.
на этом озере минемум ловил по 5 по 6 кило-видать ещё рано..
макс

Караул! Куда браконьеры все лето смотрели, что такие экземпляры развелись? Фильтровали, фильровали рыбу на этом озере сетями и все напрасно, выходит?
А если серьезно по спортивному, бывал я иногда в тех местах летом и осенью до ледостава - на блесну или кружками видел поимки экземпляров этак под 30 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Это сообщение очень на белочку смахивает. Начиная от "лёд около 10 см" и продолжая весовой нестыковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Охотничьем озере сегодня рыбалка была не очень удачной...Счет
2:1....: 2 человека не провалились...1-провалился...с потерей мобильника....А ведь говорили...подождите , рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель Рапала,....Лед переменной толщины...точно не скажу....Товарищ бегал дальше всех от берега, пришел мокрый...Деталями не интересовался....думаю подождать немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Serpilius] Из сегодняшних "Новостей с водоемов..."Хиттоловские(все)(Карельский перешеек)25.11.2008 01:30лёд около 10 см

Ребята!!! Жизнь она дороже!! :cool:
Берегите себя! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...