Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Приманку, на которую он их поймал я у него забрал. А палку/как я понял/ он у тебя покупал? Не врёт?..


конечно это штрих во всём виноват, с этим надо что то делать, ей богу!! пока не поздно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу рыболовного прессинга на Ивановские пороги. Из четырех рыбалок в октябре, дважды был один и еще два раза в присутствии еще одного рыбака. Примерно то же самое вам подтвердит и Борис Чемоданов и Илья. Не смотря на рекламу, ни какого массового нашествия нет, так что харьку, там жить и жить. Тем более все ловят ради результата, а не ради количества, да не всем везет. Браконьерские методы в этом месте не применяются да и весьма затруднительны. По этому ИМХО, не стоит особо тихориться, и если кто то увлечется и не пожалеет времени и сил, что бы усовершенствовать личные навыки и снасть, сделает несколько выездов, ради поимки из спортивного интереса единичного, но трофейного экземпляра, то это можно только приветствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня: http://ilserzh.gallery.ru/watch?a=g44-bupd
Итог: 13 щучек на всю команду. Несколько сходов, промахов при атаках. Много шнурков было отпущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
ну если это хороший улов? :eek:
то подожди немного, пока видио загрузится. ;)
с минуты на минуту, вот вот будет готово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпоследнее закрытие сезона.
если повезет! :)
сегодня Ладога встретила барашками, их то мы и подстригли. с утра первая поклевка щуки не заставила себя ждать, казалось что так должно было и продолжаться. ан нет.. после этой поимки неплохой щуки моим напарником, всё прекратилось и поклевок не было еще более 2х часов. всё проверенное не приносило никаких плодов. только после полудня удалось подобрать ключик к спальне Сары Абрамовны. :biggrin:
итог : 4500, 4000, 3500 изъято в пользу семьи.
два килушных самца, две по 3500 и одну 3000 все с минимальными повреждениями, и по просьбам коллег с поцелуями отпущены. :)
у напарника 4500, 2800, 2500 и окунь под кило. :tongue:
вот фото и видео отчёт.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=179460
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=179455
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=179445
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=179440
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=179450
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=179435
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/30.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/31.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/32.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/33.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понял, почему улов Предатора - "хороший", а улов Сержа чем то хуже.
Я тут в Иваново в садке в позапрошлом году как то "рыбачил", на разводнике, так там мужик оптом покупал живую форель, а подсачеком было не поймать. так мне разрешили на халяву отвести душу. Пятнадцать форелей до полутора кило каждая поймал с двадцати забросов удалось вытащить. Надоело, правда забрасывать....
На Ладоге троллингом - уметь, конечно, что-то надо. Мотор там завести, воблер правильный за борт кинуть. Но навскидку Сержу было сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Видео прикольное, особенно понравились недецкий шум Ладоги и смертельный номер - вынимание щуки из воды, зажав воблер в кулаке. Как представлю - аж мороз по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:

конечно это штрих во всём виноват


Что-что? :cool: Поконкретнее :biggrin:
Видео понравилось,насчет улова,улов хороший(сегодня на Ладоге многие соснули не по детски :( )а больше всего мне понравилось то что ты реально отпустил вполне приличную рыбу,и не думал о том выживет она или нет :) а просто ОТПУСТИЛ.Зачет!!!!! :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

зажав воблер в кулаке. Как представлю - аж мороз по коже.


Да меня это тоже впечатлило. :eek: Бр-р-р-р,не делай так больше :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: Завидую белой завестью,а меня все напарнички подвели и на ладогу не поехал за эти празднпики ,одному с лодкой не риально :( ,
поеду завтра карася надеру :) в отместку что сезон не получилось закрыть по жидкой воде,дак хоть с поплавком может оторвусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега
Не пиши о том чего не понимаешь.Ты сам попробуй хоть раз тоже затроллить(задорожить) и поймешь.Рыбалок 10 ,как новичек, пролетишь мимо,или поймаешь случайную-единичную(проиграешь себе же по ловле в заброс :) ).Даже с твоим чутьем и опытом - гарантированно!
Пойми,что ты мотор заводишь и ловишь в заброс,зная несколько правильных движений и умея выбрать место и приманку,что правильный дорожечник,умея найти место и зная несколько правильных маневров и умея выбрать приманку,по-сути одно и тоже.Даже когда у тебя 6 палок развернуто и ты умеешь так ловить,то еще навык и голову приложить нужно,иначе хренпоймаешь..А с одной палочкой - очень даже спортивно.
А с берега ваще в разы легче(потому я и завязал с троллем) в физическом плане,да и по поиску рыбных точек.Фсе видно,фсе понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас. Во-первых я НИКОГДА не пишу о том, чего не знаю.
Во-вторых, я раньше специализировался именно на дорожке - троллинге.
В третьих, троллинг на южной Ладоге отличается своей относительной простотой, ибо по сути безрельефный.
В четвертых когда-то весьма успешно (на фоне других рыбаков) практиковался в троллинге именно на Южной Ладоге. Просто меня обловило судно с планерами и десятком приманок - я просто понял, что у меня ТАКОЙ УЛОВ с двумя спинами просто не получится... И мне стало неинтересно соревноваться... Поверь, я не завидовал...
В пятых, когда я в последний раз (в позапрошлом году) решил "подорожить" на Ладоге (вместе с Ильей И, рядом с кошкинским фарватером в Петрокрепости) - то уже через двадцать минут вытащил щучку "пятерку". Поверь мне, еще через десять минут такая рыбалка мне надоела - и я опять поплыл на мель душить в заброс окушка, соревноваться с Технологом...
Ну а насчет того, что многие на ладоге в тот день пронулились... Так я почему-то не удивлен...

Троллинг - условно непростое дело даже на Южной Ладоге. Но даже полный "новичок", после моих нескольких советов, сможет вернуться с уловом , сопоставимым с уловом предатора.
Там, конечно, можно регулировать заглубление самого воблера, стремиться проводить приманку на определенной дистанции ото дна, вести лодку по определенному маршруту. Регулярно менять приманки...
Но по сути, при отсутствии рельефа как такового, вся ловля превращается в жевание бутербродов между регулярными поклевками... Ну поймаешь, скажем, не десять щук, а пять, если будешь лениться. С кем соревноваться то?
Единственное, с чем я могу поздравить Предатора - это с тем, что он знает место с преобладанием относительно крупной щуки. Я такое место знаю только одно... А в остальных районах ЮЛ достают щучки в среднем помельче.

А вот с берега я, например, вообще не умею ловить до сих пор. Хотя мастер спорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

predator написал:
конечно это штрих во всём виноват

Что-что? Поконкретнее


Саша, палка конкретная. Понравилась. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смертельный номер - вынимание щуки из воды, зажав воблер в кулаке.


Бр-р-р-р,не делай так больше


ребят, да это апсалютно безопасно. главное крепко держать воблер в кулаке. и всё. ;)

отпустил вполне приличную рыбу,и не думал о том выживет она или нет а просто ОТПУСТИЛ.Зачет!!!!!


сань не просто отпустил а убедился в том что шансы рыбы на выживание значительно велики, а повреждения минимальны.
это важно!!! :thumbup:
Seiner- рыболов с неводом или просто с сетью.(это если на русский перевести) весьма удачный ник. :thumbup: :biggrin:
таким способом каждый дурак смогёт. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Но даже полный "новичок", после моих нескольких советов, сможет вернуться с уловом , сопоставимым с уловом предатора.


советы в студию... плиззззз!
ей богу, тебя за язык ни кто не тянул. :eek: :cool:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Зря иронизируешь. Совершенно согласен с Seiner'ом. Через несколько лет изучения определенного места водоема в режиме ловли троллингом, достаточно небольшого количества советов и точек начинающему. Будет ловить как заправский троллингист. Учитывая то, что с приманкой ничего делать не надо. Только менять уловистые модели, в зависимости от времени года и тянуть за лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько лет изучения определенного места водоема в режиме ловли троллингом, достаточно небольшого количества советов и точек начинающему.


правильно штрих написал вчера много экипажей соснуло не подетски.
в чём я сам убедился на берегу.
хотя ловили в одном месте, ума не приложу почему так получается.
наверно везёт мне постоянно. на протяжении всех моих выездов.
вызёт же некоторым... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда совершенно непонятно. Ты про

ну конечно пиписочного окуня душить на много сложне.
асобинно вываживание захватывает....


или, про

Но даже полный "новичок", после моих нескольких советов, сможет вернуться с уловом , сопоставимым с уловом предатора.



Первое относится к спиннигу и действительно сложнее.

асобинно вываживание захватывает....


Ты только мамок вываживаешь?

Второе относится к троллингу и действительно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое относится к спиннигу и действительно сложнее.


сложне правильно там забрасывать постоянно нужно, ручки потом бо бо.

Ты только мамок вываживаешь?


80 процентов моих щук превышают полутора килограмовый вес. ибо по определению, там мельче рыбы просто быть не может.

Второе относится к троллингу и действительно проще.


валер, знаеш что просто? просто здесь ля ля тополя разводить ты на деле докажы. :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:смертельный номер - вынимание щуки из воды, зажав воблер в кулаке.

ребят, да это апсалютно безопасно. главное крепко держать воблер в кулаке. и всё.



Вам в этом тоже везет, наверное. Но везенье, знаете, такая штука изменчивая. Присоединюсь к советам: лучше так не делать. Даже если родные крюки ВиЭмСи не поменены на Оунер или, прости Господи, Гамакатсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложне правильно там забрасывать постоянно нужно, ручки потом бо бо.


Проводка - поуху? :biggrin:

80 процентов моих щук превышают полутора килограмовый вес. ибо по определению, там мельче рыбы просто быть не может.


Молодчага! Это по определению всегда называлось шнурком и о них речь никто не вел. :biggrin:

знаеш что просто? просто здесь ля ля тополя разводить ты на деле докажы.


Знаешь, почему-то мне этого делать не хочется. Выкладывай дальше, что у тебя там на деле доказывается. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка - поуху?


вот правильно валера. проводка :thumbup: и поверь что при троле одним спином в руке, без неё тоже не обходится. :tongue:

Это по определению всегда называлось шнурком


ну утебя и запросы :eek: :biggrin:

Выкладывай дальше, что у тебя там на деле доказывается.


а вот не выложу, хитринькии какой... ;) :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
От проводки устаешь больше чем от забросов. После дня ловли твичем 80-граммовым Талоном к вечеру никакой. Может, патаму што старый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка и поверь что при троле одним спином в руке, без неё тоже не обходится.


Перечисль, какие хитрые проводки ты делаешь приманкой при троллинге. Очень интересно будет почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От проводки устаешь больше чем от забросов. После дня ловли твичем 80-граммовым Талоном к вечеру никакой. Может, патаму што старый


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:проводка и поверь что при троле одним спином в руке, без неё тоже не обходится.
Перечисль, какие хитрые проводки ты делаешь приманкой при троллинге. Очень интересно будет почитать.


тут перечеслять нечего, твичу.
вчера напарник говорит, почему у тебя клюёт а у меня нет. я говорю, а ты короткие ускорения делай. он так чтоли, в эту же секунду унего гнёт. вот ржачно получилось. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут перечеслять нечего, твичу.


Если за уши притянуть, можно назвать это твичем. Переодическое ускорение/отпускание приманки во время троллинга - давно не новость.
И все? Я уж думал, действительно проводки разнообразные в троллинге придумали. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ну не преувеличивай.Просто жевать бутерброды и ждать паклевку(если даже знаешь где,не получится.Ну одна-две.Южная ладога,хоть и стол,но в этом и сложность.Напдо знать,где микрорельевчик,где камушек,где травка и течение по- другому,как зайти и тп.Много я там отловил.(сезонов,а не рыбалок :) )
Мне канешно легче ловить с берега,тк я с этого начинал и сейчас к этому и вернулся(хоть вобщем и не бросал никогда).Канешно,если ты начинал с Ладоги,то с берега большие прамблеммы будут,пока въезжать не начнешь.
А по затратам (физическим) и интересом ловли - что заброс,что тролль -дорожка - апсалютно одинаково.Вопрос просто кому и что интереснее.
Можно и в заброс ловить,через заброс съедая бутерброд и запивая пывком.Причем достаточно успешно,если водоем читать умеешь. :)
А насчет неканкурентоспособности дорожки с одним спином перед нормальным троллем с несколькими - вообще неверно.
По себе знаю,что найдя горизонт и примианку не надо много,чаще даже вредно.Представь ты влетаешь в сетку одним ,или 6-8ю сразу :biggrin: .Ты отцупился и поплыл дальше ,а на 4- 6-8 рыбалка закончилась.
Вот на северной Ладоге ты врядли канкурировать с ноормальным троллем сможешь,а на южной - лехко победишь,тем более на меляках(3-4метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на южной - лехко победишь,тем более на меляках(3-4метра)


А в ямках 9-10 метров не победит? :eek:
Стас, ржунимагу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думал, действительно проводки разнообразные в троллинге придумали.


валер, а зачем чего то придумывать, всё гениальное просто, этой проводки предостаточно. теоретически можно поднимать и опускать спин в верх и в низ как на катерном троле используют атрактанты которые заставляют приманку ходитиь из стороны в сторону в верх и вниз и покругу. но это лишний наворот. главное зделать так как будто рыбка не насвоей територи и боится, она короткими перемещениями, пробежка остановка и опять пробежка, так ведут себя потенциальные жертвы я не раз наблюдал за таким поведением жертвы у себя в аквариуме когда кормил своих хищников. хищник всегда реагирует на такое поведение.
проверено. :thumbup:

А я вот что хотел спросить: а чё вы сюда сразу пишете, а не в новости с водоемов


что бы не создавать ожиотаж, у нас ведь сам знаеш народ какой.

Ну не преувеличивай.Просто жевать бутерброды и ждать паклевку(если даже знаешь где,не получится.Ну одна-две.Южная ладога,хоть и стол,но в этом и сложность.Напдо знать,где микрорельевчик,где камушек,где травка и течение по- другому,как зайти и тп.Много я там отловил.(сезонов,а не рыбалок


апсалютно правильно Стас. :thumbup:
на любой рыбалке голова и навык не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на катерном троле используют атрактанты которые заставляют приманку ходитиь из стороны в сторону в верх и вниз и покругу.


Это как? Что за аттрактант такой? Он не для запаха? :eek:
Тоже новое для меня в рыбалке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А ты знаешь-умеешь ямку троллем или дорожкой как обловить? :biggrin:
Ты с даунригером умеешь управляться? :biggrin:
Нет смысла обсуждать,кто кого обловит .Дорожечник с одной палочкой или тролленгист с несколькими.Все от опыта и места зависит.И там ,и там есть свои плюсы и минусы.На ровном и очень глубоком - больше шансов у тролленгиста,на мелком и рельефистом - у дорожечника,но при условии,что оба одинаковой квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:как на катерном троле используют атрактанты которые заставляют приманку ходитиь из стороны в сторону в верх и вниз и покругу.
Это как? Что за аттрактант такой? Он не для запаха?
Тоже новое для меня в рыбалке.


да нет, это такие планки изогнутые по разному. их ставят перед приманкой. шнур потом такой атрактант, а уже к самому атрактанту прцепляют поводок от метра и более длинной на котором и цепляется сама приманка. с помощью этого приспособления приманка производит движения о которых я уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, это такие планки изогнутые по разному. их ставят перед приманкой. шнур потом такой атрактант, а уже к самому атрактанту прцепляют поводок от метра и более длинной на котором и цепляется сама приманка. с помощью этого приспособления приманка производит движения о которых я уже сказал.


Может, ты флешеры и доджеры имел в виду? Аттрактант как-то не укладывается в такую схему.

Папа Ху
Кгогда говоришь об одном, а собеседник продолжает о другом - лучше действительно завязать диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТТРАКТАНТЫ (от лат. attraho - притягиваю к себе), прир. или синтетич. в-ва, привлекающие живые организмы (особенно насекомых); стимулируют их питание

http://www.sfish.ru/paper/2005/5/article.php?id=3&uin=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...