Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Сегодня даже всплесков не было.Я походу опять не вовремя. :(

С фидером такаже фигня :( Вчера хоть поклёвывало,да было чем себя и кошек успокоить.А сёдня.... Ща на небо глянул... Вот от неё,паразитки,все беды! ;) :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но было множество холостых тычков (и на блёсны с мухой на тройнике тоже).

Неделю назад тоже самое было у напарника. Он ловил на блёсна и вертушки,а я на мушку с бомбардой. Оказалось что муха с бомбардой была более эффективней.Счёт 4:8 за 1,5 часа лова.Да,ловили то мы в Свири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 8 до 14 ч. Нева выше города. Левый берег. На "своих" местах в поисках той самой рыбки :cool: .
Вертушки, колебалки, "цикады", поводковые оснастки с мухами - ни одной поклёвки! Даже ни одного всплеска не видел! :(
И погодка вроде бы ничего: тепло, пасмурно, почти штиль, редкий моросящий дождь. Давление, правда, резко понизилось...
Четыре блесны остались на дне. :(
Зато ловил в гордом одиночестве - никаких конкурентов! :)
В общем, погулял, подышал, спиннингом вдоволь намахался. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n

Завтра с утра, еду в те же места. Прогноз обещает солнышко. Может это к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Видел снасть в виде блесны,а выше на поводке тряпочка какая то красная с черным.Это как называется и насколько эта штука эфективна?

Даже ни одного всплеска не видел!


Нет всплесков,нет рыбы так всегда? Или бывает что себя не выдает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Я лично не люблю перед блесной всякие вабики и мушки привязывать. И зимой, кстати, тоже. Мне интереснее на "чистую" блесну ловить. IMHO.
Хотя, конечно, иногда такие подвески оказываются достаточно эффективными. Попробуй сам, больше экспериментируй!
Rus-lan написал:

Нет всплесков,нет рыбы так всегда? Или бывает что себя не выдает?


Конечно же, активная рыба совсем не обязательно должна выходить на поверхность. Мы ведь чаще ловим не на всплеск, а вслепую.
Просто, когда видишь играющую у поверхности рыбу, не только ощущаешь её присутствие, но и визуально это наблюдаешь. Ловить как-то веселее!
Кстати, играющая рыба далеко не всегда будет атаковать предложенную ей приманку. Это проверено и на Х, и на жерехе, и на язе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь чаще ловим не на всплеск, а вслепую.


Как то раз рано утром мы с товарисчем на двух лодках пошли ловить счуку на спиннинг. Он методично обстреливал перспективные места. Я сидел в своей лодке, покуривал, наслаждался красотой утреннего озера, прислушивался и посматривал на поверхность.
Как только я замечал удар, мгновенно мчался к этому месту, делал 2-3 броска и ловил счуку.
Меня поразил результат. Я памал 9 штук (до 1 кг отпускал :tongue: )
Товарисч всего 2 шт.
Правда было энто лет 30 назад, может рыППки было больше? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mm2
какая разница,главное то, что если счука сыграла она на очень большой процент соблазнится твоей приманкой(если угадаешь с фасоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Нева. 12-18. Пришел на место-всплески есть! :rotten: Начал с вертушек, продолжил ивилайновскими муховоблерами, закончил минитвистером и турбомушкой на поводковой. Итог-один Х на 250гр.
Что ему надо? :( Наверно, луну поменьше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n

Сегодня нашел, Твою секретную точку :biggrin:
но рыбы там нет :(

А если серьезно, то сегодня с 8.00 до 13.00 был на Ивановских порогах. Упирался в вертушки от 5-16гр. обкидал все пороги, вдоль и поперек, поклевки не видел. Честно говоря не понял специфики ловли, или ловил не там, и не так, либо клева нет.
Илья писал



Да ключик особо подбирать там не надо - бери вертуху потяжелее (но не упористую) и веди её ближе ко дну.
Просто почему-то было достаточно много холостых поклёвок.



У Меня получалось, что при забросе примерно 50м. первые метры, блесна естественно достичь дна не могла, а затем при малейшем заглублении цепляла траву со дна, или садилась на камни (оставил на дне 5 блесен) Последние 20м., вертушки в 12-16гр. цепляли траву на каждой проводке. С вертушками в 5-6гр. было конечно проще, но они не обеспечивали дальность заброса. Кстати вопрос. На какой дальности были поклевки, на дальнике или в прибрежной зоне.

З. Ы. Я думаю, что информацию, не стоит, особо засекречивать, так как не смотря на ранее озвученные результаты о положительных уловах, сегодня в данном месте на протяжении всего дня был один одинешенек :eek: и это на 5000000 С.П.+ область. Так что не нужно боятся излишнего ажиотажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
как раз разница в выборе приманки! если это скажем водокронилище со слабой течкой и глубиной 4-5м щуке выгоднее стоять у дна--там течение слабее и следовательно приманка-джиг, а может она стоять под термоклином и реагировать только на воблеры\колебло с погружением скажем 2,5м а может и в полуметре от поверхности воды, пару раз утром видел щук на поверхности над ямами глубиной 10м и хватки приманок в момент приводнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива

А куда Ты пришел? Если Я там был до 13ч. 30м. и некого не видел, даже следов на прибрежном песке, кроме своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
не поверю что илья мог так расписатся.. :biggrin:

С вертушками в 5-6гр. было конечно проще, но они не обеспечивали дальность заброса. Кстати вопрос.


ну тогда не с тем спином ты там был.
5 грам для хари это уже много тут ульт нужен и полетит всё тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Я ловлю выше порогов и следов не оставляю :)
А поклевки были обычно на первых метрах проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Спин был нормальный, Авид 9.6 3,5-17гр. леска моно 0,22, катуха 2000, так что кидает в своих весах он достаточно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Камня я этого никогда не видел, Миху никакого не знаю, что там "рулит" не понял. :biggrin: Так что, естественно, рисовал не я.
Видать, о разных местах мы с Вами говорим.
У меня там 16-граммовая Aglia Long Heavy - самая ходовая вертуха. :thumbup: Дна достигает быстро, и чувствуется, как слегка по камушкам лепестком постукивает.
А травы там, кстати почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леска моно 0,22, катуха 2000,


ну леска толстая, спин лайт..
катушка если по шимано то тоже велика..
всё кувырком..
отсюда и проблемы. ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива

А на сколько выше? Я в 14ч.30. переместился в район Павлова, между островом и ж. мостом. Видел в том месте одного спиннингиста, но пока собирал свои снасти он уже закончил рыбалку и ушел с воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Евгений-М рыба просто не брала и усе тут.Я в воскресенье был и народу много было,и все чупсили одинаково!
А по вертушкам! Я кидал от 12 до 16 и нормально вродь,только травку ближе к берегу цеплял немного.
Кстати камня я такого тоже не наблюдал! :eek:
Мы наверно здесь все о разных местах говорим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



ну леска толстая, спин лайт..
катушка если по шимано то тоже велика..
всё кувырком..
отсюда и проблемы.



С каких это пор палка в 17гр. по верху лайтом стала :eek: И почему это Шима 2000 для палки длиной 2,90 великовата, и почему моно 0,22 для приманок весом в 16гр. слишком толстая? Я удивлен Вашим ИМХО. На мой взгляд комплект весьма сбалансирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja nRus-lan

Фото конечно прикол :biggrin: , но сделано именно сегодня на Ивановских порогах, в следующий раз присмотритесь.... Если конечно Вы там ловите, а не шифруютесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Фото конечно прикол , но сделано именно сегодня на Ивановских порогах, в следующий раз присмотритесь.... Если конечно Вы там ловите, а не шифруютесь.


Завтра специально гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор палка в 17гр. по верху лайтом стала И почему это Шима 2000 для палки длиной 2,90 великовата, и почему моно 0,22 для приманок весом в 16гр. слишком толстая? Я удивлен Вашим ИМХО. На мой взгляд комплект весьма сбалансирован.


Жень! извени..
ты что пытался этой снастью поймать хариуса? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М написал:

На мой взгляд комплект весьма сбалансирован.


Нормальный комплект :thumbup: Правда я тоже считаю,что палки до 20 грамм,относятся к лайту :) а катушку,при такой длине спина можно и 2500 поставить,так что 2000 уж точно не велика.На счет лески,я лично ловлю Ф и Х на 0,18 Овнер,но это малые реки,соответственно и размер рыбы,и размер приманок другой :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Посмотри на фото, какой снастью ловит Илья. В чем принципиальная разница? http://nistshev.gallery.ru/watch?a=wzV-bomJ

Мне кажется есть различия в ловли Х на Неве или на малых речках-переплюйках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Ловил, точно на такие же вертушки как и у Ильи, Мепс-Лонг №2 16гр. стронг. Специально их прикупил. И только после того как их все по обрывал (5шт.), стал экспериментировать с легкими вертушками в 5-6гр., но они изначально для данной рыбалки не планировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Если легкая вертушка не дает дальности заброса, а по заглублению устраивает, то ставь сбирулину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять пытался харька поймать.И опять безрезультатно.Наверно уплыл.Всплесков не было,людей тоже.
Евгений-М
Камень обнаружил! :biggrin: Не знал бы что он там есть и не увидел бы! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...