Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Grek
Сегодня проверю последнее место и отпишусь. Замерял температуру воды везде от Торпака до Устья Волхова. Был в Сторожно, Кириково, Сухо, Устье Волхова, Сяьстрой.
В итоге два судака. Коллеги были в устье Свири у них тоже 2 судака. Только ловлю я на 2 спин, а они на 12 ))))
Вода на глубине 20 метров 14гр и до 18гр к берегу, самая теплая 18.5 в Устье Волхова. Это вкратце если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Онего в начале июня, при 13 градусов воды судак фигачил будь здоров! Рано подошел там в этом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин Танцор джин спин голубая спина фосфорное брюхо 1.5-2.5 метра!!! В прошлом году почти все на него. Да у меня всего четыре воблера есть всего!! Два правых и два левых!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с рыбалки. Рыбачил на Ладоге. Где то в 11 утра, поднялся жуткий ветер и больщие волны с барашками. Рыба клевала (на донку) с 7.00 до 9.00, потом редкие поклевки. Ловил на опарыша и червя. Поймал даже чехоня. Впервые в жизни.
На втором фото, рыба похожая на ельца. Но думаю что для ельца, она слишком большая: длина 29 см. Кто подскажет, что за рыба?

142295_59a6lb.jpg.8a904cc60dbb60cb0686ba40fee14939.jpg

142297_06irxz.jpg.0c23fdb1b13088eb7c1dc255fd530bd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото, рыба похожая на ельца



Он самый и есть. Нормальный такой сковородочный размер :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый и есть. Нормальный такой сковородочный размер


Спасибо за подсказку. Ату один говорит, что эта какая то другая рыба из семейства сиговых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
Да не, помимо вас ещё Гризли 580й был там как выяснилось, тоже ничего не поймали толком...
Только пришёл с головешки северной. Окунь присутствует, но даже там мутная вода :(
Покрутился в поисках судака с 8ми до 16ти метров - тишина.
Чайки гоняли на 12 метрах какую то бель при этом.

з.ы. В канале добавились топляки 2-3шт. Все в районе 18-23км от лавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Поймал даже чехоня. Впервые в жизни.


Маленькая поправка, правильно называть эту рыбу чехонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка, правильно называть эту рыбу чехонь.


Я говорю - чехонь. Но думал что когда говоришь о единственной рыбе (ловил карпа, карася, ловил судаков), то меняется последняя буква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то меняется последняя буква


Угу. Правильно. К лещу нужно прибавлять мягкий знак, а из чехони его удалять. Всё дело в последней букве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ату один говорит, что эта какая то другая рыба из семейства сиговых.


У всех рыб, как семейства сиговых, так и лососевых, есть отличительная особенность, которую ни с какими другими семействами не спутаешь - маленький жировой плавничок в верхней части, перед самым хвостом.
Не видя этого плавничка у неразводной рыбы, как-то не разумно даже предположения делать о принадлежности к этому семеству :)
Кроме того, где этот товарищ видел сиговых рыб с такой чешуей?
У сиговых чешуя строгими "рядами" идет, а не сикось-накось, как у карповых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня в Суоми, Балтика...вчера один с десяток шук на спиннинг, шесть из них от 2,5 до 3, 5, но сам клёв не очень...ловил только воблерами...щука трудовая, ветерок юго-запад метров до 8-ми и пасмурно, но не холодно...дружок с берега - один лещ на двушку, плотва, окуни - всё на червя...сегодня уже вдвоём в заброс за 4-е часа 13 особей, тоже на воблера, меньше двушки не было, пять штук около 3,5...выхода трофейных не наблюдали...ветерок почти такой же, да и клёв не лучше...лучше здесь, когда за 6 часов вдвоём 40 экземпляров и минимум две пятерки...Всем хорошей рыбалки! Снимков не делал, всегда одно и тоже...почти)))))))))))))))
Комментарии (0)
naletanet
пожаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня в Суоми, Балтика...вчера один с десяток шук на спиннинг, шесть из них от 2,5 до 3, 5, но сам клёв не очень...ловил только воблерами...щука трудовая, ветерок юго-запад метров до 8-ми и пасмурно, но не холодно...дружок с берега - один лещ на двушку, плотва, окуни - всё на червя...сегод...
.....


А что в хамине с утра тумана не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naletanet написал:
Вчера и сегодня в Суоми, Балтика...вчера один с десяток шук на спиннинг, шесть из них от 2,5 до 3, 5, но сам клёв не очень...ловил только воблерами...щука трудовая, ветерок юго-запад метров до 8-ми и пасмурно, но не холодно...дружок с берега - один лещ на двушку, плотва, окуни - в...
.....


Я был не в Хамине, но туманчик небольшой был в субботу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Но думал что когда говоришь о единственной рыбе (ловил карпа, карася, ловил судаков), то меняется последняя буква.


К чехони это не относится. Можно говорить об отдельном виде рыб, а можно о количестве экземпляров, но определенного вида. При этом в обоих случаях написание в русском языке может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVD написал:
naletanet
В Хамине уже всю мелочь выловил?

Крупную оставляю тебе, поймаешь?!)))))))))))))))))


Спасибо! Не сомневайся , ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на рыбалке. На Ладоге. Рыбы нет, вернее мало. Зато к моей лодке подъехал катер МЧС и влепили мне штраф в 300 рублей, за административное правонарушение. Я стоял на краю фарватера. Они сказали, что я нарушаю правила и не имею право ловить рыбу или же останавливаться на краю фарватера, ближе чем на 10 метров. Отказывался подписать акт, но они начали составлять протокол о временном аресте плавстредства, до оплаты штрафа. Пришлось подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с рыбалки. Ездили на Ладогу в район волховского мостопоезда. Одни окуни. По ведерке у каждого. Самый маленький 150 грамм а самый большой - на 530 гр. Ловили на "бутерброд" (опарыш, червяк дождевой). Снасти: различные донки.
Непонятно, куда делись - плотва, подлещик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Вас развели на 300 рублей как пацана. Если читать умеете, почитайте законы и различные НПА. Поможет в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus

Смотря где и как Ринат стоял :) . Если на "границе судового хода" - это пришвартовавшись к бакену, то это одно, если на открытой воде на "продолжении видимой линии", то это другое.

Кстати, какую статью вменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас развели на 300 рублей как пацана. Если читать умеете, почитайте законы и различные НПА. Поможет в дальнейшем.



При желании могли бы "развести" за нарушение правил рыболовства, от2000 до 5000

"...способами багрения, глушения, гона, в том числе при помощи бряцал и ботания;
на внутренних водных путях (судоходных фарватерах), используемых для судоходства (за исключением согласованных с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте районов, в которых не создаются помехи водному транспорту);"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то дошли руки отписаться о прошедшей рыбалке в Ууксе! Полюбил я эти места, ничего не поделать. И 350 км в один конец не кажутся дальней дорогой, тем более, что если ехать "через верх", дорога в целом легкая и красивая. Позорная грунтовка, перед въездом в Карелию, затем небольшой проблемный кусок старого асфальта перед Питкярантой и усе. В третий раз навестил Валентина Андреевича (Vals) с Виктором. Привет вам, и спасибо большое. Теперь к делу. Про проживание говорить не буду - все на 5. Моторчик у меня свой, а пароход брал на базе, мой друг брал и мотор и катер, все отлично. По рыбалке - это самая результативная и рекордная в моей рыболовной практике. Поставлено два личных рекорда. Судак 2,1 кг и лещ на 1,2 кг. Щука вся мелкая. .Понимаю, у рыболовной гвардии такие веса вызовут улыбку, но мне раньше крупнее не попадались. В общем судак есть, его достаточно, и он ест. Полтора- два кило средний размер, что удивительно, пикали не попадаются. Ловился в основном на 3-х метрах на яркие воблеры с заглублением 2-2,5 метра. Ну а лещ пойман на поплавок с причала. Место там прикормленное есть. В общем я доволен как слон и моя команда тоже.

 

 

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловился в основном на 3-х метрах на яркие воблеры с заглублением 2-2,5 метра.


А ловился прямо напротив базы, или в Ладогу ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где и как Ринат стоял . Если на "границе судового хода"


Я стоял подальще от бакенов, но приблизительно за линией фарватера.

Запрещенные же повсеместно места - следующие…
Возле мостов, шлюзов, возле плотин и гидротехнических сооружений, возле рыб/заводов и садков для выращивания молодняка.
На водных объектах нерестовых хозяйств.
На фарватере с лодки.


Ловил с лодки. Но в правилах не видел, где конкретно написано о запрете рыбной ловли, ближе чем на 10 метров к фарватеру.
300 заплатил, как законопослушный гражданин. Не довожу такие дела до приставов и запретов выезда заграницу.

Кстати, какую статью вменили?


К сожалению не помню. Оплатил как административный штраф. Протокол в гараже: завтра посмотрю.

Эту тему перенес СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловился прямо напротив базы, или в Ладогу ездили?



И прямо напротив базы и немного в стороны, между островов. В Ладогу не совались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров рыбаки!!! В это воскресение 10.07 ходил дорожить на ФЗ Кронштадт сторона моря. На воде был в 19.00, в самом начале поймал небольшого судака и окуня, через пол часа та же картина, после чего бороздил ФЗ до полуночи но ни чего не поймал. Ходил примерно по свалу 3,5 до 6 метров. Подскажите куда лучше идти, на глубину или где помельче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 июля, Суоми, Балтика, ветер от 6 метров и выше, но щука жирует, клёв хороший, за 5 часов ловли вдвоём более 30-ти штук, основная масса от 2-х до 3-х кило, мах 6400, всё на воблеры...стоит в каменных грядах на глубине от 30-ти см до полутора метров...душу отвели...всем хорошей рыбалки!!!

144223_5xnw8o.jpg.58cc44987c1958f4d8a7d195bcb84238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 июля, Суоми, Балтика, утром и после 15-ти щука брала - только воблеры, блесна "молчит", днем безветрие и тепловато - поклевок практически не было, вдвоем около двадцати особей, мах - 4600...

144769_q9p2q1.jpg.32c2d6a2031d41154fc87c3e535ffc18.jpg

144770_8np0xo.jpg.c092db1e4d379d7b21ba52fac2205f30.jpg

144771_1zucb5.jpg.6bddb767e87cb81994842124bdec7d86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Ладоге, в районе Леднева. От берега примерно в 4-5 км до вечера, поймал пол ведра рыб. В основном окуни, плотва и ельца. Щуки не было, так же и судака. Может не там ловил. В ведре - вечерний улов.
Вышел в ночь после 3.00. Та же самая картина.
Только на этот раз окунь на 1 кг 530 грамм. Еще несколько по 1 кг, 700 грамм и много мелочи: по 150-200 грамм.
Ловил на поплавок, донку.
Приманки: опарыш, червь.
Кормил вареным пшеном и перловкой.
Итог: полное 15 литровое ведро.
Покидал джиг-блесну, но почему то другой рыбы не было. Видимо не то место выбрал.
Ездил (другие дни) и на другие участки Ладоги. Но в основном много окуни. Вглубь озера побоялся, так как лодка - "не Ладожский" размер - Группер-320.
Хотя видел рыбаков, которые даже на 280 и 320 пёрли в Ладогу.

144876_8zia5m.jpg.b13ff2d9c49f2d97dfaa17c51ec668ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы этих фото выложил...


К сожалению, не сфотографировал утренний улов: торопился домой. В ведре весом на 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...