Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А на Сегозере есть лицензионный лов?


Нет. Выдержка из правил для Северного РХБ:
4. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов
78. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается добыча (вылов):
судака (жилая форма) в озере Энгозеро на территории Республики Карелия;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 03.09.2009 N 797)
молоди лосося атлантического (семги), палии, кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) в озерах, а также кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Карелия,
лосося озерного (кроме шуйского стада Онежского озера);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобот, спасибо за разъяснение....

А наш " гвардеец" KPRF , конечно, об этом не знал.... :( :(

И...Хоть и нельзя-- брековский отчет на месте... :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Этому способствует некая техническая "отсталость" ресурса, а также -
еще и присутствующее здесь некое "меньшинство", которое периодически агитирует народ "не писать" и уводит в свои "секты"....
.....



Что характерно ...для случая KPRF....
Пользователь пишет явно брековский отчет и ссылкой уводит на ТОТ ресурс, где восторженные и восхищенные дифирамбы уже тех пользователей можно слышать сколько угодно раз...
Но...Со стороны администрации я НЕ УВИДЕЛ ( кроме удаления отчета) ни желтой , ни ЗАСЛУЖЕННОЙ КРАСНОЙ карточки....
Все ради НСВ..
--наказания нет...( и это не ошибка по срокам лова на день-два..., а сознательное браконьерство!!!)

Сегодня позавчерашний брек спокойно проводит ту же самую схему...--приходите, восхищайтесь....

И что тогда прибежеще для " меньшинств"? И кто даже слова в их осуждение не возвысит? :( .... (По крайней мере от г-на Dreamerа я это не увидел.... :( )

" Изюминка" © ....говоришь?---ну, ну.... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р. Нева(до города)(Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.11.2015 14:59
Были вчера в Шлиссельбурге. ловили налима. О том что клюет пришел звоночек но поздно. вчера выхода не было. На берегу нас было семеро. Итог один сход у берега килушника и шнурок. Течение бешеное травы куча + минвата (словил пол куба) . как говорят минвата прет с баржи которая в устье стоит на ремонте. Эх экология. Фото и подробности тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_9679%2Fall и главное весь инет молчит что хорошо ловили налима несколько дней!
KPRF

Как можно публиковать отчёты ТАКОГО брека!?
Вы только посмотрите КАКИХ лососей он ловит и других приглашает(призывает).
Не место ТАКИМ людям в приличном сообществе!
На что только не пойдут в погоне за копейкой... только бы свою базу распиарить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



р. Нева(до города)(Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.11.2015 14:59
Были вчера в Шлиссельбурге. ловили налима.
.....


А с каких пор, Шлиссельбург стал относиться к Вологодской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная съемка сСинявинских карьеров.Возникла мысль, а что ,если не жалко, показывать дорогу к рыболовным местам сьемкой видеоригистратора или с помощью просто видеосьемкой?Ведь так более понятно - куда ехать , где повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павелко

А еще GPS координаты уловистых точек в обязательном порядке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ,если не жалко, показывать дорогу к рыболовным местам сьемкой видеоригистратора или с помощью просто видеосьемкой?Ведь так более понятно - куда ехать , где повернуть.


А еще GPS координаты уловистых точек в обязательном порядке.


здесь прям хранители рыбных ресурсов :biggrin: а,что там тайного,сходил на рыбалку,передал кусочек позитива людям,пусть едут ловят,если смогут))))) много ли там на синявинских без подготовки и знания походишь???? то к берегу не подойти,то топко,то кусты,2-3 раза на тупиковую косу забрёл и больше не хочется ходить)))) а места красивые и рыбные. кто знает и умеет без рыбы не уйдёт,а кто на халяву и по зависти хочет,тот быстро охоту от тех мест отобьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,пусть едут ловят,если смогут


Да дело в том ,что поймают-не поймают не так важно.А вот то что насвинячат-самосвалом не вывезти,это 90%,зачем надеяться на мизерные 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,если не жалко, показывать дорогу к рыболовным местам сьемкой


обязательно сниму как мы по ФЗ на точку плыли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я же написал, что дорогу может показать тот, кто не боится конкуренции.ну не каждый день выв этом месте ловите.Показываешь только дорогу к водоему , а не точное место лова.ДОБРОВОЛЬНО,
2.ну почему же такое плохое мнение об участниках форума, типа я не мусорю, а все остальные свиньи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ , павелко

Я шутя поддернул на счет ГПС координат. В Этике как-раз идет очередная трескотня по поводу слива мест. Вот и не удержался.

павелко

Ведь дороги практически ко всем рыбацким местам давно известны. А если и есть еще где-то места секретные, то на то они и секретные, дорогу к ним никто не покажет. Да и есть ли такие места еще?

А вы что не знаете как на Синявинские карьеры ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ну почему же такое плохое мнение об участниках форума,


Разве я про участников что то написал?Форум почти весь Питер читает(в заинтересованной его части) и далеко не все здесь регятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Этике как-раз идет очередная трескотня по поводу слива мест. Вот и не удержался.


:thumbup: я понял вас. не буду продолжать))))) мы друг друга поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, не столько рыбалка, сколько поиск кусочка льда чтоб на него выйти и пробуриться)
Район 2-5 км отсутствует на фотографиях по причине того что фотографировать там нечего особо. Глубина вдоль камыша - 10см.
7км как видно на фото тоже в районе 15 см, перед протокой можно ходить пешком ну и в акватории бухт тоже одни камни. До 20см. Это учитывая что вчера пришло 5см примерно.

Сафоша тоже сильно измельчала. Камышиный остров стоит на земле. Вокруг гряды вылезли конкретно.
На всей протяженности от Сараев до 16 км очень мелко. максимум видел 30 см в некоторых местах.

Господа на баркасах усиленно заставляют прибрежную полосу сетями, подошел окунь(которого успел половить РинатПитер") все банки от 3км до 14км опутаны.
Со слов на баркас до 200кг в день. Баркасов насчитал только с утра 9. Считайте сами. Запрет был как я понял с 15 октября по 15 ноября был, а сейчас говорят можно.
Сам видел как выгрузили 12 ящиков окуня, не знаю, но думаю в ящике как раз 20 кг и есть наверное.
Такая вот невеселая картина.

Завтра, если техника не подведет: Лигово - Сумская - Дубно.
1 фото 7км(протока слева сверху)
2 фото заводь в 7км около протоки
3 фото остров мыса Сафоша
4 фото остров мыса Сафоша №2

124348_oqed5i.jpg.56792690b7e69a7e55199488588bbc3d.jpg

124349_azr4um.jpg.cfd6990885fe8bf3ce1c3f90581e1228.jpg

124350_g7gugh.jpg.7c2814d53ad3a6c85bb81494aa192bf4.jpg

124351_c9kjac.jpg.e542ad58bee984f4773925ace021af47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Большой Шурик]А вы что не знаете как на Синявинские карьеры ехать?[/

Опять сливаете жирные места ? Что Вы делаете ? Опомнитесь ... :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и брэки этот форум неплохо отслеживают


Глупости не говорите , они водоем знают от А до Я . Нам бы знать .что они знают . Там же все по расписанию , щука-окунь -лещ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они водоем знают от А до Я


Я не про конкретный водоем писал,а про места до которых они еще не добрались(или добрались не массово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запоздалый отчёт с реки Бурная... с 14 на 15 ноября была попытка поймать налима. За ночь две поклёвки. В итоге - лещ на кило шестьсот и язь на кило сто. Насадка - выползок. Крупный крючок. Язь клюнул на мормышку.
evgeny_4ok
...А в каком месте реки был? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщество под флагом "Все цвета радуги" тоже не запрещено законом...
А если они снимут фильм под этим флагом о рыбалке--модераторы тоже будут в стороне молча сопли жевать?
А, г-н Dreamer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщество под флагом "Все цвета радуги"
А, г-н Dreamer?


Извините конечно, но причем тут ЛГБТ и он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, г-н Dreamer?


Я не понял, при чем тут я?
Вроде вопросы к модераторам, или к кому-то еще? Вы все-таки адресно обозначайте, из какой инстанции хотите услышать ответ, или вы хотите мой личный прогноз действий модераторов?. Так я не ясновидец, в прогнозах ошибаюсь часто :)

Но раз теперь при каждом удобном случае вы решили консультироваться персонально со мной, то отвечу:

Искренне надеюсь за время моего присутствия в клубе не увидеть здесь демонстраций как вы выразились:

под флагом "Все цвета радуги"


:)

Есть вот почему-то у меня твердая уверенность в том, что ни совет клуба, ни общее собрание не допустит появление на сайте клуба таких вот "модных веяний" даже в том случае, если они нашими законотворцами вдруг станут культивироваться и пропагандироваться :)

Если вас настолько сильно беспокоит тема возможности присутствия ЛГБТ на форуме, свяжитесь с советом клуба, приходите на общее собрание РОО, которое скоро будет, и там выскажите свое опасение или предложение на эту тему, вас скорее всего охотно выслушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Dreamer, я впервые удовлетворен Вашим ответом...
Надеюсь, приложите все силы и свое влияние...


Извините конечно, но причем тут ЛГБТ и он?



Хотелось знать, после видео о подводной охоте....( я не возражаю против его на специализированном сайте.., и если надо--там посмотрю...), до каких "глубин" мы можем опуститься в НСВ....

Ответ г-на Dreamerа снял мои сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, приложите все силы и свое влияние...


О каком влиянии идет речь?
В данный момент единственная "инстанция", в которой я официально состою, это РОО, соответственно, мой голос на общем собрании равен примерно 1/28 от общего числа мнений и голосов.

Так что если есть опасения нашествия сообщества рыболовов-гомосеков на наш форум, то кроме меня, заручитесь поддержкой и других остальных членов РОО, а в придачу - и действующих членов совета клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr
Прошу вас радугу с гомосятиной не путать. У них символика похожа на радугу, и только.
Стрельбой по сонным рыбам тоже недоволен. Острога и фонарь уже давно. Гермокостюм с фонарём недавно. Видимо ещё не успели попасть под запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам попробуй и поймёшь разницу


Попробовать что?Давай расскажи как сложно под водой с фонарем выследить и подстрелить...)))а я тебе расскажу как это сложно сделать в лодке.Вопрос был не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


xzstal написал:А ты сам попробуй и поймёшь разницу Попробовать что?Давай расскажи как сложно под водой с фонарем выследить и подстрелить...)))а я тебе расскажу как это сложно сделать в лодке.Вопрос был не об этом


а вы видимо в курсе как с лодки? :biggrin: ну так вкратце я расскажу как нырять-сымаем ватник и ватные шаровары и одеваем ночью на голое тело на улице гидрак...потом лезем в водичку +4..до этого тока учимся тихо плавать а не шлепать ластами по воде и тихо дышать без бульканья :biggrin: ну а потом шлепаем на ластах так несколько км по траве...хотя надо признать ползанье по мелякам лайт-охота...вот если глубинку добавить так 6-8м и течение вот тогда да))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице гидрак, это конечно герои,моржи!!!(Прям никто здесь на улице не переодевался, не отжимался),а спящую рыбу в упор в камыше, тут вообще слов нет, прям Робин Гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а потом шлепаем на ластах так несколько км по траве..


уже здесь слеза прошибла....А чего ж ночью с фонарем? днем тяму не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на подвдную охоту и еще больше убеждаюсь - это расстрел рыб, особенно ночью.
По поводу проползания по несколько км, молжно подумать на веслах несколько км не проходят - тоже не сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на подвдную охоту и еще больше убеждаюсь - это расстрел рыб, особенно ночью.


Согласен, браконьерство еще то, тож мне рыбалка: рыбу ослепил фонарем и стреляй по беспомощной. Вообщем видео с отчета произвело только отрицательные эмоции. Попробуй-ка ты палкой помахать, да выудить чего нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...