Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


мечты в прекрасное - это зачёт....ток не пойму...зачем Вам молодь щуки???


Ну щука тоже рыба,и будет легче найти место где она приживётся))опять же вид рыбы можно выбрать всеобщим голосованием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот определённый слом сознания что говорит о ловле щук-мамок? :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Если намек на аватарку (cтранно именно от Вас слышать такой типа подкол), то это самая большая в моей жизни рыба - 6.200. И то, похоже, папка, как и следующая в 5.400. И поймана тогда, когда я еще не был на Кольском, откачивая и отпуская пойманных лососей - что, возможно, и было "сломом сознания", о котором я говорю.

Чесслово, рыбалка по 20-25 кил в день три дня подряд - это уже не рыбалка, это заготовка... Хоть, наверное, и азартно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Советский(Финский залив)

26.05.2014 11:42




Всем привет!
С 23 по 25 был на островах в Советском, клевало везде в течении вего дня в режиме лифта плотва, красноперка, окунь, густера, подлещик, линь (червь, опарышь), даже без прикормки, размеры разные от 100 гр. - 1,5 кг. На опарыша хапнула щука около 4-5 кг, видимо взяла на очередную рыбку, которую тащил, вывести не получилось, снасть не подходящая, зато наборолся с ней от души, в итоге обрыв. Вечером на донку хапнул небольшой судачек, отпустить не получилось, т.к. заглотил наживку мама неболуй (при вскрытии, внутри обнуружил солетера :-( ). Вечером на мелководье эхолот показал температуру воды + 24, рыбу вытаскиваешь горячую. Наловился на год вперед, 25 с утра домой. По итогу на человека вышло по 60-70 кг. отборной рыбки!
Всем Н.Х.Н.Ч.

Seroko

очень похоже на рекламу, если нет то чистый тролинг или клиника. Сам ловил в Креницах по последнему льду на подушке. и когда на глубине 2 метра шел в течении 3 часов лифт (мормышка не успевала до дна упасть). просто вынул удочку и пошел с друзьями прикалываться - у меня было 20 кил (заранее договорился куда рыб пристроить, себе 2,5 кг окуней оставил). Ну не интересно уже ловить - наловился на год вперед. Кстати вопрос- а как вы рыбу сохранили? холодильник таких размеров? или вы ее почистили-выпотрошили и круто засолили? если нет - капец рыбе. Есть у меня приятель - ловит до упора, приезжает домой перед ночью и мама всю ночь ковыряется чистит -парит-жарит(половина улова уже условно съедобна, кости отделяются сами от мяса). Есть правда вариант что у вас куча приятелей-родственников ну очень голодных до вяленой рыбы. так ее еще и завялить нужно. Есть тут некоторые почти каждый день бортовухами черпают по 20 кил-промысел чистой воды. Вы друзья от сеточников не сильно отличаетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак объясните доходчиво (если несложно)... хотя бы для меня ...к чему были Ваши комментарии по поводу -куда девать, про какую-то деревню,магазин и зарплату...Может быть я конечно перегибаю....кто нибудь из Вашего окружения (родственники,соседи,друзья и т.д.) откажется от воблы? Наверняка процентов 50 Ваших знакомых (по себе сужу) не рыбаки...а вот людей ,которые отказались бы от вяленой рыбки я не встречал...поэтому "осуждать" незнакомого Вам человека из-за того что, Вы не умеете или не хотите ловить такое количество рыбы по крайней мере неуважительно..."и тут Остапа понесло" (с)



+1
Не суди и несудим будешь. :cool:
Люди ловят столько сколько им надо и вряд ли рыбу выбрасывают.
Борцам за чистоту рядов вряд ли стоит вообще заходить на этот сайт и вообще ловить рыбу. Скоро здесь никто отчетов писать не будет, т.к. быть обосранным за нормальный улов (я извиняюсь за горькую правду) никому не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я еще не был на Кольском, откачивая и отпуская пойманных лососей


Так вот..... судя по всему, я в своём развитии далеко перешагнул ваш слом сознания. Ибо я не приемлю принципа поймал-отпустил. И именно поэтому я ВООБЩЕ НЕ ЕЗЖУ ЛОВИТЬ ЛОСОСЯ. Считал, считаю и буду считать принцип ПО одним из очередных извратов больного человеческого разума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал, считаю и буду считать принцип ПО одним из очередных извратов больного человеческого разума....


Интересный взгляд. Ну допустим, когда люди только П-О ловят, принципиально не берут ничего - тогда это особенность менталитета. Извратом бы ни разу не назвал, ведь их позиция не особо кому вредит. Сам, честно скажу, больше исповедую принцип "поймал - сожри". Но если ловится больше, чем можешь сожрать или, как максимум, угостить близких людей - изволь относиться к природе бережно и по возможности не калечить то, что ловишь, отпуская обратно. Ловишь азарт и эмоции - не превращай это в добычу и вредительство...
Ну а за Вас лично остается только порадоваться, что Вы так далеко шагнули, что даже не ездите ловить лосося, потому что вынуждены будете его сожрать, лишь бы не отпускать. )) Смотрится как паранойя не хуже "только ПО", без обид )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос- а как вы рыбу сохранили? холодильник таких размеров?


ну я понимаю корюшки заморозить кил пять...но плотву в холодильник пихать-бред имхо :thumbdown:

или вы ее почистили-выпотрошили


ещё больший бред...кто Вам мешает взять с собой на рыбалку тару и соль ? и засолить прямо в лодке не потроша и не тем более чистя :cool: и останется только через 3-4 дня развесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извратом бы ни разу не назвал, ведь их позиция не особо кому вредит


Действительно..... никому :( . Только "ЧЕМУ", а именно - рыбе. К сожалению, но вы вряд ли в курсе, что происходит с лососем после поимки, вряд ли в курсе, что количество вылавливаемых и отпускаемых лососей превышает количество заходящих на нерест, вряд ли в курсе, что большая их часть в результате не нерестится вообще. Замечу, что я пишу принципиально и именно о лососе, так как считаю, что его ловля в России должна быть запрещена АБСОЛЮТНО. Так что ваше "сожрать" по отношению ко мне - совершенно беспочвенно, а вот моё "поиздевался сам, дай поиздеваться другому" по отношению к вам - имеет все основания. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Почему запретить? Лучше по рыбзаводу на каждой лососевой реке и лицензии на лов. Деньги с лицензий, на контроль лова и работы рыб завода.

Ну поймал человек рыбки от души - оторвался, а сколько было пустых рыбалок. У кого так не было? Вспомните себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Градус общения снизьте, пожалуйста. В моих словах была улыбка, а Вы, я вижу, уже клеймите меня издевательствами над лососем.
Могу порадоваться за ваше благородство по отношению к лососевым. И я много о чем в их отношении в курсе, а потому печально, когда два взрослых незнакомых человека начинают друг другу что-то предъявлять на основании пару фраз в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, обсуждение правильности или не правильности принципа "Поймал-отпусти" давайте проводить не в этой теме.

Эта тема про обсуждение конкретных рыбалок, а не общерыболовных филосовских тем.

А то уже значительно тема разговора отклонилась от темы темы.

Думаю тема Маленькие рыболовные вопросы вполне под это подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Слова модератора - пустой звук? :mad:

Без желтых карточек никак?

Прошу вопросы поймал-отпусти и поймал-сожрал - дальше обсуждать там куда я это все перенес.

Иначе последуют санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли сезон на Онеге. Ловили только на самоделки. Вся рыба была отпущена. Достойных экземпляров не было



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов


Друзья, обсуждение правильности или не правильности принципа "Поймал-отпусти" давайте проводить не в этой теме.

Эта тема про обсуждение конкретных рыбалок, а не общерыболовных филосовских тем.

А то уже значительно тема разговора отклонилась от темы темы.

Думаю тема Маленькие рыболовные вопросы вполне под это подойдёт



Парни! Слова модератора - пустой звук?

Без желтых карточек никак?

Прошу вопросы поймал-отпусти и поймал-сожрал - дальше обсуждать там куда я это все перенес.

Иначе последуют санкции.



Я просил? Просил. Предупреждал? Предупреждал. Так что не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) отчитываюсь о прошедшей рыбалке 31 числа в парке цпкио. Ловил на съедобную резину фирмы касадака. Был в восторге! Спустя 4 часа от начала рыбалки поймал 2 щучек общим весом 4.700 гр.судака не нашел...всем НХНЧ!



отчет за 1 июня. модератору на заметку 2 пункта - щука 31 мая, спиннинг в пределах 15мая-15 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окушка то на спининг можно!!!?



в Неве от устья до Рыбацкого действует весенний запрет на ловлю спиннингом ВООБЩЕ с 15 мая до 15 июня. Запрет на СНАСТЬ.

http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm

3-я строка в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЯ чего то не понял??

в Неве от устья до Рыбацкого действует весенний запрет на ловлю спиннингом ВООБЩЕ с 15 мая до 15 июня. Запрет на СНАСТЬ.

http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm


3-я строка в таблице.


Дак там написано что наооборот= можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понял??


Дак там написано что наооборот= можно




Река Нева: от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое


Запрещается использовать все орудия добычи (вылова), за исключением:


Поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)



Т.е. период с 15 мая по 15 июня исключается из разрешения для спиннинга. Такоим образом, в этот период ловля этой снастью запрещена.
Так понятнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee написал:
Жаль кнопки минус на сайте нет.

Или кнопки "Сообщить модератору" рядом с постами в НсВ.

Вот именно поэтому НИКОГДА не пишу здесь отчетов.Всегда найдется некий Айвен,коий сидя задом на диване скажет "ай-яй-яй".Ничё что пятнистая в этом году ещё в апреле отнерестилась? Голову включить не? И ещё вопрос,ты ты направо на регулируемом перекрёске всегда исключительно на зелёный поворачиваешь,или как удобно? себе ответь,мне не надо.Я все понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любезный не менее некий zee ,
1. я с Вами на брудершафт не пил
2. не Вам мне указывать, что делать
3. Правила есть правила, и для рыбалки, и для форума - Вам что-то не ясно в отношении предупреждения в НсВ?

Внимание!
Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства
для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё что пятнистая в этом году ещё в апреле отнерестилась? Голову включить не? И ещё вопрос,ты ты направо на регулируемом перекрёске всегда исключительно на зелёный поворачиваешь,или как удобно?



Прав был проф. Преображенский , что " Разруха у нас в головах!!".
zee Законы, уважаемый, нужно просто соблюдать и все!. Вот по-этому ТАМ рыба есть и берега не загажены, а у нас многие сами решают когда рыба отнерестилась , дерьмо за собой оставить - типа само згниет и как поворачивать направо, по сигналу или как хочется.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ты направо на регулируемом перекрёске всегда исключительно на зелёный поворачиваешь,или как удобно?



А вы видимо "как удобно"?

Удобно и по обочине в пробке, удобно и с правого ряда налево, удобно и через двойную сплошную, удобно и обгон в лоб встречке - отвернет, куда денется.

Удобно мусор после себя на берегу оставить.

Сеточку тоже удобно поставить.

Вот из-за таких как Вы мы и живем в жо... НЕ УДОБНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ничё что пятнистая в этом году ещё в апреле отнерестилась?


Это какая пятнистая?Если та что в ручьях,так она осенью почкуется.
А если та,которая с зубами,так там нерест на месяц растянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то другого и не ждал.Реально сборище "святых".Ну,в интернетах мы все герои.Нимб никому не жмёт?
Большой Шурик,по поводу вашего коммента красной строчкой.Нет,не призыв.Чел за несколько часов до конца запрета взял,что в этом такого? Не заколол на нерестилище,не из сетки достал.По честному.Вам завтра судак влетит и ламели об воблер порвет,тоже отпустите? до 15.06? Думаю нет.Уверен на 100% что нет.Так что не надо лицемерия...И ещё мне оч жаль что вы живете в жо..ну,в общем в ней самой.Что касается меня,то я живу в прекрасной стране,в которой меня все устраивает.А мелкие неприятности вроде мусора,пробок и т.п. решаю по мере их поступления,не ноя на весь свет.Чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee
Какой вы сильный духом человек. Понятиями живете... Вероятно, вам печально, что некоторые в этой стране пытаются жить всё еще по закону, а не по понятиям.
Спасибо хоть заколоть на нересте и сеткой ловить вы еще пока считаете нарушением. Большое спасибо.

Чел за несколько часов до конца запрета взял,что в этом такого?


Если уж быть точным, то запрет на ловлю спиннингом в Неве истекает 15 июня.
И что за ерунда насчет "нескольких часов до конца запрета"? Возвращаясь к вашему примеру насчет светофоров - это все равно что уже на горящий 5 секунд красный проехать. Ну а что, всего несколько секунд же... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мозг проел"где ловятся раки"Может кто подскажет реки в пределах 100 км


Реки и озера такие есть. Но разрешено после 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По честному.Вам завтра судак влетит и ламели об воблер порвет,тоже отпустите? до 15.06? Думаю нет.Уверен на 100% что нет.Так что не надо лицемерия...



Вы понимаете, что при том условии, что на нашем сайте мы пропагандируем бережное отношение к природе, борьбу с браконьерством, да еще и на правах общественной организации - со страниц сайта (то есть официального ресурса) нельзя на весь свет кричать о любых рыбалках, которые прошли с нарушением законодательства.
Степень нарушения здесь не важна - если мы кричим о цивилизованной рыбалке и соблюдении законов, то и на страницах с отчетами это тоже должно выполняться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee
Какой вы сильный духом человек. Понятиями живете... Вероятно, вам печально, что некоторые в этой стране пытаются жить всё еще по закону, а не по понятиям.
.....


Честь вам и хвала если соблюдаете все что у нас прописано.В следующий раз,вольно или невольно нарушив закон( неважно,поимка пятнистой в запрет,или ПДД,или ещё чего) вспомните наш диалог.И честно ответьте себе-я интернет балабол или у мну выбора не было.Хорошее оправдание. ;)


Вы понимаете, что при том условии, что на нашем сайте мы пропагандируем бережное отношение к природе, борьбу с браконьерством, да еще и...
.....


Это честный ответ.С уважением.
Пы.Сы.
Мужики,давайте завяжем.Правда,она для каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...