Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

ALF А относительно узбеков ничего весёлого нет.Их 80 миллионов,а нас 140 вместе с кавказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто помните одно, что, на всех рыбы не хватит, так не бывает...


если не сетями ,конечно....а так рыбы хватит на всех....зима короткая (особенно эта)льду вот-вот каюк...а вот ловить через день по 15-30 кил на рыло....это я не знаю...один раз не было особо мелочи и с дуру набомбил 20 с лишним кил...потом не знал ,что с ней делать...уху варил каждый день,коптил,;жарил,запекал.....но семьёй столько не сожрать...всех соседей и котов накормил (и сырой и копченой)....по этому теперь беру сколько осилю..остольное (если не наловился)обратно в лунку,либо ухожу...а Ладога болбшая и глубокая...и выход 1-2 косяков окуня -это ни о чем....вот если бы запретили сети(даже для колхоза) вот тогда бы -ДА..таких разговоров просто не было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALF А относительно узбеков ничего весёлого нет.Их 80 миллионов,а нас 140 вместе с кавказом.


нет повеселило , в том смысле ,что я с вами полностью согласен... :thumbup:
а так то ,конечно ,всё это грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересная беседа! То то все бывалые, на лунках сидя по телефону созваниваются и даже не пробуют ловить. Интернет не злее мобильной связи, вот если на Ладоге заглушить сигнал, то рыбы точно больше выживет!


:thumbup:


АлексейВасильевич раз в Лигово с Олегом над "снежиками" прикалывались .Залезли в непролазные торосы,нашли пятнышко метров 20 на 10м и давай просто так махать руками.Минут через 15 есть первый клиент,потом минут через 5 еще один,как они там мудохались.А нас ржака разбирает Ломали торосы,дрикс...
.....


так тоже прикалывались :thumbup:
особенно если клюет на только на самопал....ты ловишь а они чупсят :biggrin:
в начале февраля так было...два штриха кругом меня обошли сначала в 10 метрах потом в 5-ти и ушли ни с чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


= Другое место =(Финский залив)
24.02.2014 09:34
Сегодня знакомый рассказал что вчера на 21-ом километре на глазах у всех провалился мужик и не успел вынырнуть,течение сразу под лёд затянуло.Будьте осторожны! Залив ошибок не прощает!
Voltronspb





а чё там такое течение сильное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной выезд на Балтику в район Ермилово на корюшку.
Хотя забойной информации по тем местам не было, решили поехать, потому что относительно спокойная ледовая обстановка и совсем недалеко от берега проходит 18-тиметровая изобата. Там есть пара точек, которым уже более 10 лет, и которые редко молчат. Обычно, килограмма 2-3 они приносят, а в отдельные дни, при прочих благоприятных условиях, могут порадовать и 7-10 килограммами отборной рыбы.
На лунках были около 10 часов утра. Пока шли, все окутал туман, видимость не более 300 метров, так что если от завистливых коллег он нас надежно укрыл.
Расправили 8 удочек – это уже снасти новой конструкции на базе телескопических спиннингов и безинерционных катушек. С каждой рыбалкой все более и более утверждаюсь во мнении, что ловить на такие удочки мне и приятнее и удобнее.
Ловлю начали на карася и почти три часа поклевывало, то есть, все набегами, но спокойно посидеть не получалось – постарались максимально перекрыть свал, поставили снасти перпендикулярно берегу в глубину на достаточно большом расстоянии.
Примерно к половине второго клев затих, появилась возможность помакать и блесны.
Как всегда в глубину первым нырнул Нильсовый DUELER с одинарником на цепи. Вначале обследовал верхний горизонт – подо льдом, потом уже и придонный слой.
В этот раз лишь пара поклевок напомнили окуня своим резким ударом, на большие взмахи корюшка реагировала отрицательно. И лишь на мормышение на подъем с затяжным сбросом стала более - менее поклевывать.
Никаких ощущений ни в руку , ни у товарища по кивку нет, но при сбросе леска «почему-то » не уходит в лунку. Значит пора подсекать!!!...
Все поклевки примерно в полуметре над дном. Не скажу, что на блесну поймал больше, но было несколько периодов при затишье на обычные удочки, когда примерно раз в минуту с 18 метров извлекал корюшку.
Попробовал пару других блесен, но без светосостава. Результат – отрицательный. Так как таких по весу блесен с люминофором у меня нет, до вечера ловил на «DUELER-а».
Клев плавно сошел на нет примерно к 17-00, когда начавшийся мокрый снег с усилившимся западным ветром плавно перешли в хороший, бодрящий дождь. Чтобы не заниматься форсированием водных преград, поспешили на берег. Успели вовремя, выдавленная в береговых камнях вода, чуть не доставала до верха сапога.
Если погода продолжит преподносить подобные сюрпризы, то льда еще хватит максимум на одну рыбалку.

78563_orb7dw.jpg.c011ff1e39d52572aa6187e1e1127701.jpg

78564_n8urwg.jpg.3ee72cbd5f6664db61910116cf35ae8d.jpg

78565_46ondo.jpg.e7705d11bf05d12842bd65f383d6b754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIONIS Это вас дорогой друг удивило сверление лунок под наклоном :biggrin: для удобства вываживания леща. Мой трофей на 2,5 кг из парка 300 -летия на аватаре. А ваши ( прости за не скромность) где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 так понятней?

фоткаться в обнимку с рыбой не имею привычки, а вот меня, бывает, фоткают...)))
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=76986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши окушки , есть у Вас рыбка-то . Мне все никак не уговорить своих московских товарищей посетить Ваши места .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
очень понравился ваш нетрадиционный подход, требующий наверно определённой сноровки..я недавно тоже начал ловить корь на блесну, очень понравилось, особенно размер впечатлил :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Ладога, дер. Ууксу.
Ну вот, как и обещал на НсВ, выкладываю фото


подскажите, пожалуйста, где именно ловили, - в Ладоге около Ууксу - и бухта есть, и выход на открытую Ладогу. Расскажите, пожалуйста, какой там подъезд к воде удобней?
Собираемся в те края на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправили 8 удочек – это уже снасти новой конструкции на базе телескопических спиннингов и безинерционных катушек. С каждой рыбалкой все более и более утверждаюсь во мнении, что ловить на такие удочки мне и приятнее и удобнее.


Мои удочки несколько другие но в том-же направлении т.е. бурю шуруповертом рядом с лункой дырдочку диаметром под сильно удлиненную ручку удочки а корюшиные пружинные кивки с красн шариком наверху ставлю перпендикулярно . Высота всего сооружения около метра .Выигрыш что не надо наклонятся -при плохой спине это важно.При подсечке чуть приседаю и подсекаю за низ лески..сама удочка стоит рядом с лункой..далее выбираю -отпускаю груз в лунку а удочка так и стоит..ТЕ РАБОТА ТОЛЬКО С ЛЕСКОЙ ..Думается что производители скоро додумают и запустят в продажу ... К рукодельным рыбакам---- -телескоп и безинерц-дорогой вариант а вот мотовольце на длинной ручке и стойка из2-3 трубочек по типу антенны более бюджетно =покупать мне думается будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравился ваш нетрадиционный подход, требующий наверно определённой сноровки



Особой сноровки не требуется, нужны относительно тяжелые блесны ПО-ПРОГОНИСТЕЙ, желательно с фосфором(я для этого купаю DUELER с цепочкой) . Леску не толще 0, 18мм и легкую удочку. И потом привыкнуть к весу блесны на конце 20-ти метровой лески. И к совершенно разным по характеру поклевкам корюшки.
Зимний шнур (до 0,12 мм) обладает лучшей сенсорикой, по чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть приседаю и подсекаю за низ лески..



Все-таки ПРИСЕДАЮ и подсекаю за низ лески. Взмах максимум на 1-1,5 метра.
В моем случае - НАКЛОНЯЮСЬ и подсекаю за удочку - взмах около 3 метров.

далее выбираю



Далее - мотаю катушку, скорость подъема по вчерашней практике быстрее в 2 раза, чем человек руками. Но я крутил спокойно, а человек соревновался.

А вот далее, ты упускаешь самый ГЛАВНЫЙ И ФИГОВЫЙ для обычных удочек момент. Борода на льду и то, как леска сама уходит в воду.
Даже на вчерашнем, идеальном льду и то НЕ У ВСЕХ и НЕ ВСЕГДА, ЛЕСКА САМА УХОДИЛА.
А у меня ВСЕГДА!!!САМА!!!

Поэтому, те, у кого свербит в попе от результата, работая руками получат результат в 2-3 раза меньший, чем с катушкой при прочих равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель поехал после нас в субботу – пятидневка, однако.
Приехали они еще затемно и на прошлогодние точки выходили с фонариком и по навигатору.
Ветер вдоль берега, метров 10-12 в секунду. Идти боком к ветру тяжело, спасали кощки, сделанные на саморезах, иначе бы просто не пройти . На лунках были в самом начале десятого. Трещину, на которой были и ловили в прошлую рыбалку, пока не раздвинуло, поэтому попробовали и перед ней и за ней.
Глубина чуть меньше 3 метров, погоняли Нильсовые балансы- жабу и мышь в размерах 5 и 7 см. Показалось, что кто-то жабой 5-кой заинтересовался, но только один раз. Хотя попасть на голову рыбе очень хотелось.
Если в этих условиях, когда видимость не более 50-70 метров, удастся найти рыбу, то вероятность, что увидят, прибегут помогать и обрубят, приближается к 0. Поэтому в поиске коллектив разошелся в пределах видимости и каждый пробует свои приманки.
В этот раз на впайку – 0. На подвесной тройник окунь очень реагировал слабо – один тычек и …тишина.
Третья попытка – уже тройник с цепочкой. Уверенная поклевка почти в метре ото дна. Для 3 метров глубины – это в полводы. Потом подмотал и попробовал в метре ото дна … и покатило. Какой-то совсем больной подъехал метров на 10 на Ниве и долго наблюдал. Приятелю очень не захотелось «сливать» это место. Говорит, вытащил блесну на лед и положил под санки, но удочкой делал движения, будто блесной играет. Потом повернулся к машине спиной, расстегнул, несмотря на ветер и снег куртку, и попробовал ловить, опустив руки ниже колен - только кистями рук, затаскивая очередного окуня прямо из лунки в рыболовное корыто. Постояв минут 5, но, так и не поняв, зачем без движения сидят в снег, если даже не в пургу, 4 мужика, Нива покатила дальше.
Весь результат удалось сделать на паре лунок, когда в режиме поднял-опустил извлекалось по десятку хороших мордатых полосатых.
Вся рыбалка проходила в колючий снег, но когда он резко сменился чуть ли не летним ливнем, уже пошли на берег.

78748_a495vk.jpg.4e1861f9e12a09773b792888fa55c80e.jpg

78749_ecpeof.jpg.688afcd2ae1cc386acb6b3e652039590.jpg

78750_7rube5.jpg.4674a5376cc8428731b7cb6d7958e321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее - мотаю катушку, скорость подъема по вчерашней практике быстрее в 2 раза, чем человек


Второй год на корюшке поэтому простите за дилетантство...БЕЗЗУСЛОВНО ваши снасти более совершенны я рассказал как более дешевый и простой вариант который естественно требует доработки... Спасибо за доп комментаии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снасти более совершенн



На мой взгляд, они чуть более приспособлены под тех, у кого что-то со спиной, ногами и прочим, но рыбу половить хочется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я и Игорь Cuba неплохо половили крупную красноперку в Выборгском заливе. У Игоря 5 кил, у меня около 7,5.
http://vk.com/udafish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вообще, но по сегодня инфа 100%, уловы от 0 до 30 кг.Кстати, на фотке где окунь на фоне спиннинга (или спининг на фоне окуня :) ) это мой прикол, я забирал из катера со стоянки и дал человеку для фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на дамбе с южной стороны.Корь начала брать с рассвета и клевала набегами весь день.Вечером нужно было быть в городе,начал сматываться в 15.30 - еще поклевывало.Итог:118шт.на 3.850кг.Половина мелочь,откровенных гвоздей отправлял обратно в лунку.Брала исключительно на карася,саму себя даже пробовать не пыталась.Засветка мормышек со старой насадкой особого результата не приносила,на свежепорезанного карася отзывалась охотно,но 2-3 хвоста с лунки и все - меняй насадку.Лед хороший,см 25,воды почти нет,заход отличный.Возле островов народ душил леща,на железо и баланс(со слов) там же поклевывает судачок.Завтра собираюсь прокатиться туда и поучаствовать в процессе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Раньше жил в Питере, теперь в Москве , и каждый год в марте езжу в Питер на корюшку. Вот и сейчас буду выезжать на 8 марта. Подскажите плиз, как со льдом и куда лучше поехать? На южную дамбу или Комарово? Заранее спасибо! Модераторам сорри, если не в той теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смотался наскоро на дамбу, половить подлещика. Пару часов походил почти вхолостую, лишь мелкие окушки да ерши, а под вечер, когда на акватории почти никого не осталось, рыба проклюнулась. Приятно было порыбачить, когда все уже ушли, и поэтому на клевое место сбежались лишь оставшиеся 8-10 рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Раньше жил в Питере, теперь в Москве , и каждый год в марте езжу в Питер на корюшку. Вот и сейчас буду выезжать на 8 марта. Подскажите плиз, как со льдом и куда лучше поехать? На южную дамбу или Комарово? Заранее спасибо! Модераторам сорри, если не в той теме!!!


На 8-9 штормовое дают, так-что смотри, а так в Комарово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка была вкусная, поклевок не видели, поэтому уехали рано.
alex72 из НсВ за 11.03.14
Модератор, по Вашему мнению тут всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор, по Вашему мнению тут всё нормально?


Такая инфа как раз приветствуется, а если появится что-то конкретное и с хорошими уловами, то быстро сотрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex72 ,
а какой смысл в Вашем сообщении? Ничего не поймали .....попили горячительного....поехали домой.....это не НсВ на мой взгляд...модераторам респект :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс

Если вы считаете, что сообщение alex72 нарушает ППиМ, то пишите жалобу.

Дальнейшее муссирование данного вопроса буду расценивать как злостный флуд со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...