Перейти к содержанию

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ну не дождался,полное игнорирование от модераторов!

Всем! Повторяю!!
Местные ловят окуней в озерах--ламбушках,с чистой водой

Окунь --до 4кг./иногда/. 1,5---2,0 довольно часто.
Не любят Питерских и ,особенно, Москвичей. И рыба,и рыбаки. Все честно!!!

Поделиться сообщением

tone   

щуки перестали пахнуть щуками

Так это что же, я нормальной щуки то и не едал никогда??!! У меня все щуки пахли рыбой.

Поделиться сообщением

Подобные язвы на теле щук все чаще встречаются в заливе,процентов примерно 60 в этом году выловлено с такими вот "сюрпризами",в прошлом тоже было много таких. Предположу,что это щучья чума. И заметил,что заливские щуки перестали пахнуть щуками,как положено,не знаю с чем связано.

Поделиться сообщением

О 1955.
Помимо меня рыбачили и не новички в данном месте,гости с базы,которым давал инфу Валентин,и его бывший помощник Витя,и рыбаки с другого берега Ууксы,не первый год там ловящие. Да и мы пробовали на разных участках и разными способами и приманками.

Поделиться сообщением

я то про это знаю

Байкер, здорово, расскажи, без приколов, что за болезнь? Еду в Чухню, как раз.

Поделиться сообщением

modelist   
Andrey98
А как эта болезнь называется? Есть какие-то ссылки на неё? Где почитать?
После термообработки это мясо опасно?

Поделиться сообщением

О1955   
Холодильщик Я думаю , кудабы ,человек неприехал , впервый раз , на результат , расчитывать , особо нестоит...

Поделиться сообщением

baiker   
Andrey98
Спасибо друг, я то про это знаю, но тут есть большие любители финской щуки которые считают что
это не болезнь а травмы
naletanet Валико, как здоровье?? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Andrey98   

Кто жрал эту щкуку?

К сожалению, собратья, это болезнь, проявляется в водоемах все больше и больше. Жрать такую рыбу не рекомендуют - вызвано вирусом, начинается как язва, и перерастает в опухоли, с виду противно красные.

Больше и больше бытует мнение, что болезнь вызвана последствиями выведения рыбы в рыболовных хозяйствах и кормом, что ведет к интенсивному росту.

В этом году на Аландских островах каждая четвертая щука-такая, и статистика растет. (5 лет назад поймал лишь одну такую). Эпидемия начинается во время нереста, когда рыба в тесном контакте.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Холодильщик
С местными часто общаться бесполезно. Например, на том же Сямозере меня они активно убеждали в том, что на джиг у них ловить не просто бесполезно, а вообще невозможно что-то стоящее поймать. Действительно, это оказалось трудно из-за обилия окуня по 10см, атакующего все джиговые приманки всех размеров, но тем не менее я их удивил, поймав хоть и не шибко большого, но тем не менее съедобного судачка :)

А в районе Ууксы мы были всего один раз, (у Валентина), исправно плавали каждый день по 20 км в сторону Ладоги и Мантсинсаари на "большую воду", и за две недели из заметной рыбы поймали только одну щуку на двушку, но за три дня до отъезда случайно поймали судака прямо в полукилометре от базы, засекли эту точку, и потом именно на ней оставшиеся вечера снимали по двух-трех судачков вполне товарного размера. Хотя тоже с рыбой было кисло в тот год.

Рыба, она должна стать "своей", пока она "чужая", то не клюет иногда вообще :) Ей иногда надо надоесть своим присутствием так, чтобы она уже из любопытства заинтересовалась этими ненормальными чудаками, полоскающими в воде часами какие-то странные и незнакомые пластмасски, свинчатки и железки.

Поделиться сообщением

Холодильщик
Ну не третий, а пятый и да, точки уже выучил, и без рыбы не остаюсь

А Вы думали там Эльдорадо? и халява? рыба трудовая вся

Поделиться сообщением

CapitanUliss
Как то странно у Вас получается-- вроде третий раз там,а уже полное знание водоема и точек. Десяток пустых лодок с "кислыми"рыбаками,в том числе и с местными,общение на берегу с жителями Ууксы и Питкяранта(которые рыбачат чаще на озерах--ламбушках,а в Ладожских водах в основном "хулиганят" в нерест)убедили меня закрыть это направление.

Поделиться сообщением

Холодильщик
Мы тоже там были месяц назад. Судаки ловились. Пара двушек, много мелочи. И щучки неплохие были. Просто надо знать точки.

Поделиться сообщением

Месяц назад,после созвонки с Виктором и короткого знакомства,отправились с прицепом -домиком на северо восток Ладоги .,к устью Ууксы.
Места особо не впечатлили,видел и получше,но ехал на рыбалку,отдых--вторично!
Об устроились практически с комфортом,но на этом плюсы закончились...
По воде: залив не большой вроде,но ветерок от 5м. уже не комфортно.
Глубины в основном 3-5м.,с грядами иостровами,с топляками местами(к сожалению полностью исследовать не получилось),но практически полное отсутствие поклевок и рыбы(эхолот почти молчал) не прибавило энтузиазма...Не одни мы были разочарованы рыбалкой,соседи(с базы) еле-еле наскребали на уху. И как потом стало понятно,положить окушков 200-300гр,реально можно было лишь выходя в Ладогу...
Но ,к сожалению, из за поломки лод. мотора и его "ремонта" местным жителем,а точнее полной поломкой/обломал ухо корпусапри повторной разборке для ремонта помпы/ было испорчено не только настроение,но инервный срыв,который(после сотрясения от 30 мая) привёл меня на больничную койку с инсультом,ксчастью,не кретичным.
На этом моя рыбалка,к сожалению,закончилась. Вот немного оклемался и пишу.
Выводы: не можете отремонтировать сами---везите в нормальный сервис,не доверяйтесь халтурщикам. 2 если нет клева на юбло,то это не гарантирует улова на севере Ладоги(рыба просто не клюет,болеет,не кайфово ей нынче). 3не следует верить отдыхающим ранее на базах,возможно они просто лоббируют интересы бизнеса из какой-то благодарности. Ну и 4 главное качество рыбака---терпение. Ну такое лето!! ОК.

Поделиться сообщением

78 rus   
baiker
Я в заливе поймал две трёшки, обе были с похожими ранами.

Поделиться сообщением

Glukon   
съездил на озеро Вуокса... на спиннинг по нулям :(
закинул в контакт такую шутку - никто меня не пропалил, что шучу :)

169739_aadevk.jpg.784d054cc5e9aa44b3224e42fb5eba41.jpg

169740_2pfflt.jpg.f38ff60eef6b72896aa857468efa8ca7.jpg

169741_i524x0.jpg.7c2cf0377352ad15d1e52cb3facd9baa.jpg

Поделиться сообщением

Iwan   

всем спасибо, вариант с колюшкой рассматривался изначально, но смутило отсутствие шипов

Сломала в процесее :biggrin:

Поделиться сообщением

DEPIT   
всем спасибо, вариант с колюшкой рассматривался изначально, но смутило отсутствие шипов

Поделиться сообщением

DEPIT

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%FE%F8%EA%EE%E2%FB%E5

Ручьевая колюшка (лат. Culaea inconstans) имеет 4—6 (обычно 5) шипов перед спинным плавником, длина тела до 6 см. Этот вид очень активен и многочислен. Весной самцы приобретают ярко-красный цвет

Поделиться сообщением

DIG73   

Кто что скажет по этому зверю?

Это колюшка сделала себе макияж )))

Поделиться сообщением

продублирую с НСВ, вчера на Неве супруга поймала вот такого рыба. Кто что скажет по этому зверю?

Воблер какой то, чернобыльский...

Поделиться сообщением

DEPIT   
продублирую с НСВ, вчера на Неве супруга поймала вот такого рыба. Кто что скажет по этому зверю?

168704_j9msxi.jpg.9e2a959e6292082c48f1b52ea004f2c5.jpg

Поделиться сообщением

Dreamer   
Александрович

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
....
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.

А по существу вопроса, вам сюда: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=83
или сюда: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504

Также рекомендую почитать вот эту статью:
http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=598

Поделиться сообщением

Новичек на форуме.
Хочу разведать Вач озеро. Не нашёл информации,очень мало.
Глубины, население водоема,рельеф дна ???
Уважаемые коллеги, поделитесь,пожалуйста,инфой!

Поделиться сообщением

Андрей Sonar написал:

Йазь и рипус.

Спасибо Андрей. Передам человеку.

Смотрю я на фотку ещё раз - больно у рипуса нос вниз загнут. Как бы это не мелкий сижок был действительно. У сиговых молодёжь очень похожа.

Поделиться сообщением

DEF   
Поржал с последних обсуждений :biggrin: , но в то же время примерно понятно, что западный берег Ладоги ближе к Бурке и Пятиречью. С распознаванием ихтиофауны вообще повесилили :biggrin:

Поделиться сообщением

Господа рыбаки кто нибудь может подскажет как и когда ловиться рыба в Борисов о на р.Оредж. Поездки три ту да ездил по берегам видно что ловили .Пробы вал закидывать донку удочку и фидер .Но по клевок так и не видел. За рание буду благодарен если хоть кто ни бутить скинет какую нибудь информацию. СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Val   

имелось ввиду к другой теме

Просил узнать, что за это рыбы (на фото)

Ещё раз браво :biggrin:

Поделиться сообщением

вопрос о рыбалке и рыбе и не относится к ихтиофауне.

:biggrin: браво)))

Поделиться сообщением

РинатПитер
Как давно Сосново к Ладоге переехало?
Да и вопрос, наверное в эту ветку форума - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=309

Говорит что недалеко от Сосново. По моему, вопрос о рыбалке и рыбе и не относится к ихтиофауне.

Поделиться сообщением

Сегодня мой знакомый, был на Ладоге где то в районе Сосново. Просил узнать, что за это рыбы (на фото): говорит, что тот который больше - Жерех, а поменьше - Сиг. С его слов, "жерех" был пойман на съедобную резину, а "сиг" на пучок толстого и живого червя.
.....

Йазь и рипус.

Поделиться сообщением

Сегодня мой знакомый, был на Ладоге где то в районе Сосново. Просил узнать, что за это рыбы (на фото): говорит, что тот который больше - Жерех, а поменьше - Сиг. С его слов, "жерех" был пойман на съедобную резину, а "сиг" на пучок толстого и живого червя.
Говорит, что там Ладога открыта, но вдоль берега имеется лед, полосой 50-100 метров, местами без льда. . Они ловили с лодки. За 2 суток, поймали всего 2-ух "неизвестных" рыб.

162687_8cw7en.jpg.aa81f264a0c4d429d2c16fba54de4d17.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения